Перейти к содержанию



Гость aleks7504

Экопоселение....

Рекомендуемые сообщения

Идея переезда в доминикану

и создания русского зко поселения это круто

у меня есть заинтересованость звоните +380676086523 Алексей

Skepe aleks7504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можно обсуждать в теме экопоселение идея была экопоселения ориентировачно для йогов кто то жил бы постоянно кто то приезжал на длительные ретриты но проблема конечно финансовая есть и еще в Доминикане изменилось эмиграционное законодательство и стало не так просто получить пмж а в общих чертах идея теплый климат обилие фруктов легкое получение пмж и создание экопоселения либо ашрама для йогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко идея экопоселения инвестор или группа инвесторов покупает участок земли 30-40 Га и продает по 10 соток по себестоимости участникам проекта жилье каждая семья строит сама по своим возможностям бурятся скважины для воды огораживается общая территория прокладывается дорога до ближайщей трассы жилье могут быть бюджетные трейлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Доминикане бюджетный дом построить дешевле трейлера. Всё уже проработано - планировки и т.п. - традиционные дома - 70 м2 до 3-х спален, 95 м2 до 6-ти спален. Понятно где и какие участки покупать, чтобы и не дорого и рядом вся инфраструктура и океан, панорамные виды и т.п. Дело за малым - ИНВЕСТОР ;-))))

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова площадь такого трейлера, цена его доставки и растаможки? Цена экономстроительства от 300 дол/м2 с работой, если строить самим - в два раза дешевле ;-)))))))) Речь о коробке из бетонных блоков + деревянные окна\двери с жалюзи.

 

Земля в 5-6 км от океана будет не дороже чем "в глубине острова", просто надо знать где и у кого покупать ;-))))))))

 

Это не мои мысли - это факты, знание местного рынка и т.п. не по интернету, а на месте.

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Хотим приобрести участок земли от 5-10 до 30 га. Заниматься земледелием, построить собственный дом на экологических принципах (планируем устанавливать солнечные батареи так что наличие электричества не обязательно а вот возможность подключения к интернету необходима). Какова стоимость земли в разных регионах? Хотим жить в сельской местности подальше от больших населенных пунктов и туристических центров (хотя бы км 15). Но при этом если не на побережье, то недалеко от него (н-р в часе езды). Есть ли экопоселения, желательно организованные иностранцами? Развивается ли вообще в ДР органическое земледелие или ведется традиционное сельское хозяйство (плантации)?

2.Отличается ли климат в разных регионах страны, на побережье и в глубине? Хочется чтобы было не слишком жарко и влажно, но чтобы осадков было достаточно для земледелия.

3.Какие инфекции бывают (желтая лихорадка, Денге, малярия) и ядовитые насекомые и животные? Какие регионы наименее и наиболее неблагополучны в этом смысле?

4.Уровень коррупции и защиты частной собственности? Как правило в странах третьего мира с этим слабо. Да и здесь пишут что лучше жить в резиденции. Каким образом себя обезопасить в нашем случае? Забор с колючей проволокой что ли?!

5.Как с источниками питьевой воды? Реально ли найти земельный участок с собственным источником?

6.Какие регионы наиболее и наименее опасны в плане стихийных бедствий (ураганов, наводнений и тп)

7.Есть ли в стране неблагополучные регионы (н-р на границе с Гаити)?

8.Как обстоит ситуация с защитой окружающей среды и экологией? Много ли промышленных предприятий, вырубаются ли леса или есть программы по сохранению леса?

9.что собой представляют местные населенные пункты (не считая столицы и туристических центров)?

Вообще странно - тема экопоселений актуальна во всей Южной и Центральной Америке ( в основном организуют их европейцы и североамериканцы) и только в Доминикане мне пока не удалось найти ни одного экопоселения. Почему так?

 

1. Земля дешевле 1 дол/м2, про экопоселения не слышал, В ДР есть плантации, есть и земледелие без использования химии (так просто дешевле), соответственно и чистые продукты\овощи\фрукты есть по обычной (не эко) цене.

2. Климат разный, есть горы высотой до 3600 - там и снег бывает ;-)))) Осадков ВЕЗДЕ достаточно без полива (обычно дождь каждый день минут по 40, перерыв - максимум неделя и нечасо).

3. С этим вполне благоприятно - на морских ежей не наступать, руки мыть - и будет счастье ;-))))

4. Коррупция высокая - защита дело самих защищающихся - скромный быт, пара грамотных собак и выстрел в воздух - никто особо не полезет, но забор лучше чтобы был. Защищаться надо от гаитянской "гопоты", серьёзные люди здесь занимаются наркотиками, мы им не интересны.

5. Вода есть, скважина - не проблема, бутыль питьевой воды 19 л. стоит около 25 рублей в переводе (35 песос).

6. Северный берег - побережье Атлантического океана безопаснее - все ураганы зарождаются в карибском море и частенько цепляют южное побережье.

7. Есть, в т.ч. некоторые в столице Санто Доминго - чем более "девственные" деревенские районы тем народ спокойнее, добрее и чище.

8. С экологией - хорошо, предприятий минимум. Лесов хватает, есть национальные парки, можно купить землю рядом.

9. Деревни и городки, отдельно стоящие "хутора" и просто "хижины" самой примитивной конструкции - народ бедный, но доброжелательный в т.ч. и к белым (видит в нас возможный источник дохода)

 

Доминикана - страна идеальная для дауншифтинга, здесь совсем не обязательно объединяться - можете купить участок и жить сами без соседей - всё бюджетно, если не связываться с жуликами.

 

Кому всерьёз интересна эта тема?

 

 

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что жить будете на то, что соберете с земли? Будете это продавать? А Вы уверены, что сможете, продав свою продукцию, оплатить электроэнергию, бензин для машины, на которой будете возить свою продукцию, ремонт этой самой машины, ремонт дома, в котором будете жить (требуется постоянно), покупку одежды, телефона, интернета, телевидения? А еще в Доминикане грабят. Значит, нужно защищаться: собаки, оружие, сигнализация. Без охраны вас там всех поубивают и полиция даже не узнает. И дожди в Доминикане не каждый день. Если не поливать, урожай будет мизерным, - на еду не хватит, не то что на продажу. Солнечные батареи долго не прослужат без ремонта, - ураганы бывают не слабые. Да и сами батареи дорогие. А желающих их украсть будет столько, что вам придется специального человека с ружьем поставить для их охраны.

Кроме того, купив 20 гектар земли, возделать вы сможете не более половины. В Доминикане очень мало земли, приспособленной для возделывания, - в основном это или скалы или затопляемые низины. Может, не стоит сразу ехать сюда с модульными домиками, тратить огромные деньги на доставку всего этого, а исследовать ситуацию не месте?

 

Необходимо иметь источник доходов извне хотя бы на первые 2-3 года, грабят тех у кого есть что взять и кто ГАРАНТИРОВАННО не станет защищаться - одного укуса собаки за задницу или выстрела в воздух обычно хватает - "сарафанное радио" работает замечательно, ну и не стоит селиться рядом с криминалом (в Сосуа и т.п.). Дожди всё же почти каждый день - поилка для скота - просто ёмкость в 3-4 блока высотой, с открытым верхом в открытом поле где этот самый скот пасётся - хватает, трава зелёная круглый год и ей влаги хватает.

 

Какую землю купите, такую и будете "возделывать" - покупать скалы и болота никто не заставляет ;-)))))))

 

Это сведения с места.

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экопоселение в Доминикане думаю заинтересует многих просто на этот форум заходит мало людей интересующихся экопоселениями нужно на других форумах размещать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах про экопоселения и идея не в том что одному купить домик и жить в джунглях а именно поселок йогов и единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая земля посёлку йогов понравится <noindex>http://etudeimmobiliere-lasterrenas.com/te...enas/page8.html</noindex> ? До океана, залива, пляжа и цивилизации (магазины, поликлиники и т.п) 15 км и йоги там так же есть + гимнастика и пр. Дорога и электричество по границе. Лучше разбивать на участки по 1-2 Га. Фото в окне меняются (слайдшоу)

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена смешная, природа/погода круглый год - супер, отопление без надобности, теплая одежда и обувь так же, не надо заготавливать сено и дрова, поливать и т.п. Медитация на вершине такого холма - непередаваемо. При этом полуостров Самана особенное место по энергетике даже в Доминикане. Что ещё нужно?

 

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо - 20 участков по 1 Га (10 000 м2) - 370:20=18 500 дол. за участок + 70*300=21 000 дол. за дом для небольшой семьи (до 3-х спален) и 95*300=28 500 дол. за дом для большой семьи (до 6-ти спален). Итого от 39 500 дол до 47 000 дол за дом с участком 10 000 м2 и с местом для общей инфраструктуры и возможностями дальнейшего развития в почти райских условиях!!!

 

Зачем здесь инвестор? Он же захочет заработать и цены изменятся...

 

А если у Вас нет хотя бы 100 000 дол. (цена однокомнатной квартиры в миллионнике РФ) на старт, что Вам делать в Доминикане? Сборщиков бананов и сахарного тростника здесь из Гаити достаточно.

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело нужен инвестор идейный который не будет поднимать цены и наживаться а участок с дмиком должен стоить не более 20 тыс дол значит нужно искать землю дешевле и проект домов дешевле например из морских контейнеров вообще вы мыслите как стандартный застройщик поселков в Доминикане для иностранцев а экопоселок это совсем другой подход в том числе и к бюджету стрительства а за 50-60 тыс дол можно купить стандартный таунхаус или квартиру в резиденции для иностранцев которые расположены по побережью инвестор нужен чтобы купить большой участок по оптовой цене а в идеале для экопоселка должна быть цена участок 5 тыс дол домик 5 тыс дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно шутите ;-)))))

 

Зачем этот "кариес" инвестору? Ему кроме денег предстоит тратить время, нервы и свой квалифицированный труд.

 

Потом ему скажут, что нужно кормить детей проживающих в таком посёлке...

 

Весьма скромные дома доминиканцев дороже по себестоимости 5 000 дол., а уж они знают что и как строить и денег лишних у них нет - зарплата 300-400 дол/мес.

 

В идеале в экопосёлке всё должно быть бесплатно или по ОДНОМУ доллару - и земля и дома... вы готовы профинансировать? ;-))))

 

Или и на свой участок с домом не набирается?

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился участок в центре страны чуть больше 2 млн. м2 за 700 000 дол. На участке свой ручей много фруктовых деревьев - манго, цитрусовые, авокадо, есть постройки, электричество. На участке сеяная трава - несколько загонов для выпаса, попугаи ;-))) Осадков выпадает в среднем: 2.48mm в день.

Средняя температура: 25.9 C

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бунгало полусферическое с бамбуковым каркасом и крышей из пальмовых листьев можно построить за 2-3 000 долларов 60-100 м2 - экологично и бюджетно :)

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усадьба Беллависта в Коста-Рике – место, не похожее ни на одно другое на земле. За последние 7 лет в джунглях неподалеку от тихоокеанского побережья выросло целое поселение, полностью построенное на деревьях. Обитатели эко-деревни пользуются энергией от солнечных батарей, собирают дождевую воду для хозяйственных нужд, выращивают овощи и фрукты на своей земле и живут в полной гармонии с окружающей их тропической природой.Каждый дом здесь уникален – даже не столько из-за желания хозяев выделиться, сколько из-за того, что каждое дерево своими ветвями диктует отдельные условия для строительства. А с учетом расположения поселения – среди гор, водопадов и джунглей, неподалеку от океана – виды с балконов древесных домов открываются просто потрясающие.История Беллависты – на настоящий момент, одного из самых известных эко-поселений планеты – началась с того, что супружеская пара Эрика и Мэтт Хоганы приобрели участок джунглей величиной в 600 акров. Вообще, изначально они подыскивали себе кусок земли куда поскромнее, но, узнав о том, что деревья в девственных джунглях в ближайшее время подлежат вырубке, они поспешили выкупить участок леса, предназначенный под сруб. И, чтобы оправдать свое приобретение, они решили застраивать деревья домами. Вскоре к ним присоединились и другие любители жизни на природе, которые начали покупать у владельцев небольшие участки для строительства своих собственных домов.Супруги Хоганы описывают типичного жителя своего поселения следующим образом: «Как правило, живущие здесь люди стремятся к простому, но не ординарному образу жизни. В основном это люди, которым не все равно на окружающую среду и которые хотят жить вне общепринятой системы».Те, кто хотел бы пожить среди деревьев, могут арендовать домик на короткий срок: каждый житель поселения волен сдавать свое жилье в аренду или вести на его территории собственный бизнес.http://interest-planet.ru/blog/planeta/1316.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...