Перейти к содержанию



anastella

Порядок замены водительского удостоверения при переезде в Украину на ПМЖ...

Рекомендуемые сообщения

У меня с 2008го права РФ, с 2011го - ПМЖ, Украина. Вопрос - реально ли получить украинские права и оставить российские? Я регулярно езжу домой, где они могут пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
У меня с 2008го права РФ, с 2011го - ПМЖ, Украина. Вопрос - реально ли получить украинские права и оставить российские? Я регулярно езжу домой, где они могут пригодиться.

Реально. Не указывайте нигде, что у вас есть удостоверение водителя ТС, выданного на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально. Не указывайте нигде, что у вас есть удостоверение водителя ТС, выданного на территории РФ.

Добрый день. Просветите пожалуйста в аналогичной проблеме. У меня права Республики Беларусь полученные еще в 1999 году, после замены в 2011 уже международного образца (как пластиковая карточка с фотографией). Я имею ВНЖ в Украине от мая 2012 года, но проживаю еще в Беларуси. В связи с последними событиями в Украине переезд сорвался. Имею ли я право управлять автомобилем на белорусских номерах зарегистрированным на мою супругу (машина на регистрации в РБ) на территории Украины. И вообще имею ли я право управлять автомобилем на территории Украины ( внезависимости от регистрации авто) Так как последняя запись в ветке от 2013 года, может что-то поменялось за последние годы? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Просветите пожалуйста в аналогичной проблеме. У меня права Республики Беларусь полученные еще в 1999 году, после замены в 2011 уже международного образца (как пластиковая карточка с фотографией). Я имею ВНЖ в Украине от мая 2012 года, но проживаю еще в Беларуси. В связи с последними событиями в Украине переезд сорвался. Имею ли я право управлять автомобилем на белорусских номерах зарегистрированным на мою супругу (машина на регистрации в РБ) на территории Украины. И вообще имею ли я право управлять автомобилем на территории Украины ( внезависимости от регистрации авто) Так как последняя запись в ветке от 2013 года, может что-то поменялось за последние годы? Заранее благодарен за ответ.

Уточните пож., у Вас вид на жительство временный или постоянный? Это имеет большое значение!

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый,день если я пишу не в этой теме, то перенесите пожалуйста в нужную,не удаляйте) Такой вопрос,я гражданка Республики Беларусь,в браке за гражданином Украины,есть :"Временный вид на жительство". хочу привезти машину,покупать я ее буду не в Украине,и как я поняла,что пока у меня внж,то я могу на ней ездить год,не платить за растаможку машины,номера поставят мне Украинские, а как только я получаю пмж,что тогда? надо платить за растаможку? или как все это происходит? спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...