Перейти к содержанию



Montreal

Платят ли пособие в Квебеке?

Рекомендуемые сообщения

В провинциальном парламенте на повестке Закон #70, цель которого заставить сидящих на пособии ($623/месяц) искать более интенсивно работу. Кто откажется тому пособие будет снижено.

Общественные организации возмущены.

А какое ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я как-то не знаю, какие в Квебеке правила - там нужно доказывать, что у тебя нет денег или как у нас встал на учет - получаешь пособие?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я как-то не знаю, какие в Квебеке правила - там нужно доказывать, что у тебя нет денег или как у нас встал на учет - получаешь пособие?

Как-то не приходилось, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В провинциальном парламенте на повестке Закон #70, цель которого заставить сидящих на пособии ($623/месяц) искать более интенсивно работу. Кто откажется тому пособие будет снижено.

Было бы хорошо, если бы они еще приняли соответствующий закон в отношении вот таких граждан:

Прежде чем отправлять документы по поводу спонсорства муж отнес заявку о том что он отказывается от пособия (вилфер, кажется называется это пособие). Потому что спонсировать один из супругов не может если он получает деньги от государства. ... Сейчас муж, после того как его утвердили спонсором хочет опять подать заявку на вилфер.

Мой муж работает легально!Имеет статус гражданина Канады и от работы не увиливает!

Мой муж платит налоги.Только его зарплата официальная составляет не более 200 дол в месяц + он когда делает покупки то тоже платит налоги с кадого товара...

налоги он платит с официальной заработной платы. У меня муж в Канаде уже 20 лет. Работает поваром. Если ты в шороших отношениях с работодателем то можно о таком договориться. Я Вам пишу с наглядного примера.

...мой муж не сидит дома и не живет на это пособие, а вкалывает по 12 часов практически без выходных что бы я его жена и его не родной ребенок ни в чем не отказывали себе и приезжает каждые два месяца на Украину. Он не лежит на диване, не принимает наркотики, не курит а ВКАЛЫВАЕТ РАДИ СЕМЬИ и это пособие принимается как помощь. И я не вижу ничего такого в том что если есть возможность получить деньги со стороны госудаства не воспользоваться этим.

 

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает. Сколько нужно проработать в Квебеке, чтобы получать пособие на новорожденного? Узнала, что это примерно 1000 в месяц, но сколько часов нужно отработать нигде найти не могу.

 

Как минимум 16 недель надо проработать до родов. Потом можно формить страховку за помоему 3 месяца до родов и получать 70 % от зп. за 3 недели до родов оформляется матерните там вроде 55 % с зп. Вот таблица в которой это все обозначено

 

<noindex>http://www.rqap.gouv.qc.ca/includes/tablea...restations.html</noindex>

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, если бы они еще приняли соответствующий закон в отношении вот таких граждан:

 

И вот Вам Натта не лень было искать эти сообщения 3-х летней давности и опять их сюда писать?

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мой муж не сидит дома и не живет на это пособие, а вкалывает по 12 часов практически без выходных что бы я его жена и его не родной ребенок ни в чем не отказывали себе и приезжает каждые два месяца на Украину. Он не лежит на диване, не принимает наркотики, не курит а ВКАЛЫВАЕТ РАДИ СЕМЬИ и это пособие принимается как помощь. И я не вижу ничего такого в том что если есть возможность получить деньги со стороны госудаства не воспользоваться этим.

 

У государства нет денег. У государства есть деньги налогоплательщиков. Законопослушных граждан, которые эти деньги в виде налогов выплачивают.

 

Т.е. другие люди вкалывают, платят налоги, а Ваш муж их незаконно присваивает, не платя налогов и работая за нал.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У государства нет денег. У государства есть деньги налогоплательщиков. Законопослушных граждан, которые эти деньги в виде налогов выплачивают.

 

Т.е. другие люди вкалывают, платят налоги, а Ваш муж их незаконно присваивает, не платя налогов и работая за нал.

 

Когда мой муж делает покупки он тоже налоги платит точно также как и все. И ни чего он не присваивает. Он вкалывает точно точно также как и другие. А работать за нал или не нал это дело лично каждого. Не надо строить из себя тут таких правильных. Человек задал вопрос ему ответили, а слушать от вас осуждение совершенно не хочется. Для этого создавайте другую тему.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Нарушать закон или нет в общем-то личное дело каждого.

По закону каждый имеет право на велфер.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masianichka, вы и ваш муж очень хорошо выучили законы о ваших правах в Канаде, а вот законы о своих обязанностях выучить забыли. Вы бы поинтересовались, что вам будет за сокрытие доходов и неуплату налогов, а также получение соц.пособий путем мошенничества. Может тогда вам не захочется жить, ни в чем себе не отказывая. Я не думаю, что вы на столько глупы, чтобы не понимать, что вашей семье не положен ни вэлфер, ни пособие на ребенка в том размере, в котором вы сейчас получаете, ни какая-либо еще помощь от государства, как малоимущим, если ваш муж работает по 12ч и практически без выходных .

 

Кстати, брать то, что тебе неположено, называется воровство.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masianichka, вы и ваш муж очень хорошо выучили законы о ваших правах в Канаде, а вот законы о своих обязанностях выучить забыли. Вы бы поинтересовались, что вам будет за сокрытие доходов и неуплату налогов, а также получение соц.пособий путем мошенничества. Может тогда вам не захочется жить, ни в чем себе не отказывая. Я не думаю, что вы на столько глупы, чтобы не понимать, что вашей семье не положен ни вэлфер, ни пособие на ребенка в том размере, в котором вы сейчас получаете, ни какая-либо еще помощь от государства, как малоимущим, если ваш муж работает по 12ч и практически без выходных .

 

Кстати, брать то, что тебе неположено, называется воровство.

Ну во первых не вам судить кому что положено а кому нет. Помимо штрафа ничего не будет реально. И кто вам сказал что я живу ни в чем себе не отказывая?Моей семье положено все то что положено любой другой семье проживающей в Канаде. Есть люди которые пользуются этим а есть которые не пользуются. Это личное дело каждого. И не вам судить меня и мою семью.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не вам судить кому что положено а кому нет. Помимо штрафа ничего не будет реально. И кто вам сказал что я живу ни в чем себе не отказывая?Моей семье положено все то что положено любой другой семье проживающей в Канаде. Есть люди которые пользуются этим а есть которые не пользуются. Это личное дело каждого. И не вам судить меня и мою семью.

Вы рассуждаете так, как будто там ничейные деньги, которые взялись из ниоткуда и ничего страшного что я из возьму.

А на самом деле другие семьи платят налоги чтобы помочь действительно нуждающимся людям, а не мошенникам как Ваш муж.

 

(мошенник - это человек, обманывающий других людей или государство с целью незаконного получения их денег).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы знаете, что Наттта не федеральный судья? )

 

Моей семье положено все то что положено любой другой семье проживающей в Канаде.

Разумеется. В частности, положено пособие, если у вас нет других средств к существованию. А если есть источники, которые вы скрываете, и получаете пособие, то также положено то же, что и другим Канадцам. Не очень хорошее положено.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассуждаете так, как будто там ничейные деньги, которые взялись из ниоткуда и ничего страшного что я из возьму.

А на самом деле другие семьи платят налоги чтобы помочь действительно нуждающимся людям, а не мошенникам как Ваш муж.

 

(мошенник - это человек, обманывающий других людей или государство с целью незаконного получения их денег).

 

 

 

Ну во первых мой муж не мошенник. Во вторых 50 % населения так делают (особенно славяне, которые прожили больше 20 лет в Канаде), в третьих не сравнивайте с теми кто берет и тупо сидит дома и живет на этот велфер, в четвертых если есть возможность взять то почему не взять, в пятых все таки это какой то доп доход который бывает кстати и покрывает часть каких то затрат.

 

Часть налогов все равно автоматически платится поэтому государство получает с каждого гражданина ежедневно оплату налога, и про мошенничество тут говорить не надо и обвинять. Здесь более моральная сторона играет. Которая вас не устраивает, но не дает вам право оскорблять или обвинять человека. Это личное дело каждого, использовать велфер или нет.

 

Вопрос топика был "Здравствуйте!

Могли бы Вы проконсультировать по такому вопросу: платят ли социальное пособие в Квебеке? Сколько на взрослого и на ребенка? Какие требования к желающим получить это пособие? Благодарю заранее." Я ответила на него что да можно и как можно. А вы тут развиваете моральную сторону.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею дорогая редакция. "Мой муж - вор-домушник, и не вам судить откуда моя семья берет деньги на пропитание. Это выбор каждой семьи - пользоваться ли такими возможностями или нет".

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых мой муж не мошенник.

 

Мошенник, мошенник, не переживайте сильно. Это именно так называется. Работаем за кэш, налогов с зар.платы не платим, да еще и двойной тягой велфер получаем.

Очень хочется попросить администрацию ресурса раскрыть ваш IP, найти где вы живете, и сообщить куда надо.

 

Во вторых 50 % населения так делают (особенно славяне, которые прожили больше 20 лет в Канаде),

 

Серьезно чтоли? А мы тут, дураки, и не знали. Я вполне допускаю что 50% ваших знакомых так делает, но не надо говорить за всех.

 

 

в третьих не сравнивайте с теми кто берет и тупо сидит дома и живет на этот велфер,

 

А какая мне разница. Я плачу налоги, и с этих налогов содержатся такие мошенники как вы и ваш муж. Мне это совершенно не нравится.

 

 

 

в четвертых если есть возможность взять то почему не взять, в пятых все таки это какой то доп доход который бывает кстати и покрывает часть каких то затрат.

Действительно, если есть возможность своровать - почему бы и не взять что плохо лежит. Это же доп. доход который покрывает часть каких-то затрат. Гениальная фраза.

 

 

Часть налогов все равно автоматически платится поэтому государство получает с каждого гражданина ежедневно оплату налога, и про мошенничество тут говорить не надо и обвинять.

Здесь более моральная сторона играет. Которая вас не устраивает, но не дает вам право оскорблять или обвинять человека. Это личное дело каждого, использовать велфер или нет.

При чем тут моральная сторона - вы не платите существенную часть налогов. Очень и очень большую часть. Еще и получаете велфер, на который вы не могли бы претендовать если бы показывали весь доход. Итого вы 1. недоплачиваете положенный налог 2. получаете то что вам не положено. Это называется "ворую двойной тягой".

 

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое вы имеете право оскорблять человека? Вы кто такой? Бог, царь, налоговый инспектор? И какое право вы имеете клеветать по поводу двойного велфера?

 

Очень хочется попросить администрацию ресурса раскрыть ваш IP, найти где вы живете, и сообщить куда надо..
Поверьте вы этим ничего не добьетесь. Никто ничего не докажет. А себя покажете с нехорошей стороны

Что вы знаете про круг моих знакомых? Это только ваши умозаключения....

А мы тоже платим платим налоги только меньше чем вы...

 

...вы 1. недоплачиваете положенный налог 2. получаете то что вам не положено. Это называется "ворую двойной тягой".
Вы налоговый инспектор? полиция?

 

Я вас не оскорбляла и не осуждала за ваш образ жизни и попрошу не делать этого в сторону моей семьи. У каждого человека есть выбор как жить. И мне абсолютно все равно нравится вам это или нет. А велфер на первое время между прочим некоторым прибывшим хорошая помощь пока они не выучатся и обустроятся. И даже если они будут работать не официально какое то время и получать велфер то тоже ничего страшного.

 

Мне вот интересно почему вы не осуждаете тех например кто когда оформляет кредит на жилье и вносит определенную сумму денег всякими способами пытаются сделать так что бы с этой суммы не платить налог? Они же тоже если судить по вашей логике воруют.... Или когда приезжают и лендятся прячут большие суммы чтобы тоже не платить налог с них....

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое вы имеете право оскорблять человека? Вы кто такой? Бог, царь, налоговый инспектор? И какое право вы имеете клеветать по поводу двойного велфера?

Примеры клеветы или оскорблений в студию?

 

Поверьте вы этим ничего не добьетесь. Никто ничего не докажет. А себя покажете с нехорошей стороны

Если вы думаете что я этим ничего не добьюсь - пожалуйста опубликуйте свою имя, фамилию, и адрес. Я думаю визит полиции и CRA вас нисколько не огорчит, т.к. скрывать вам видимо нечего.

В моем мире сообщать о правонарушениях - показывает человека с исключительно хорошей стороны.

 

Что вы знаете про круг моих знакомых? Это только ваши умозаключения....

А мы тоже платим платим налоги только меньше чем вы...

Я знаю, что вы считаете что 50% славянских семей живущих в Канаде занимаются подобным мошенничеством (ваша же цитата выше). Из этого я сделал вывод что 50% ВАШИХ знакомых именно этим и занимаются. В моем окружении ниодного такого человека нет.

 

Вы налоговый инспектор? полиция?

Я человек чьи деньги лично вы и ваш муж ворует. Мои собственные персональные деньги, которые я выделил государству в виде налогов для помощи остро нуждающимся. Вы в эту категорию явно не попадаете, т.к. опять же по вашим словам ваш муж работает по 12 часов в день за наличку.

 

 

Я вас не оскорбляла и не осуждала за ваш образ жизни и попрошу не делать этого в сторону моей семьи. У каждого человека есть выбор как жить. И мне абсолютно все равно нравится вам это или нет. А велфер на первое время между прочим некоторым прибывшим хорошая помощь пока они не выучатся и обустроятся. И даже если они будут работать не официально какое то время и получать велфер то тоже ничего страшного.

Да я вас тоже не оскорблял. Просто назвал вещи своими именами - жулики и мошенники, и таких надо сажать в тюрьму, и желательно высылать из Канады, если такие люди еще не успели получить гражданство.

И вопрос не в том нравится ли это мне - а законно ли это или нет, такое ощущение что вы просто подались на пособие на которое любой человек может податься и искренне возмущаетесь когда вас обвиняют в мошенничестве.

Попробую объяснить доступными словами - это пособие не для вас, не вам предназначено. Это для тех, у кого совсем нет денег. Оно чтобы выжить, а совсем не для "покрывает некоторые траты у людей у которых и так деньги есть".

 

Мне вот интересно почему вы не осуждаете тех например кто когда оформляет кредит на жилье и вносит определенную сумму денег всякими способами пытаются сделать так что бы с этой суммы не платить налог? Они же тоже если судить по вашей логике воруют.... Или когда приезжают и лендятся прячут большие суммы чтобы тоже не платить налог с них....

А кто сказал что я это не осуждаю?

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры клеветы или оскорблений в студию?

Двойной велфер клевета. Откуда вы это взяли?

 

Если вы думаете что я этим ничего не добьюсь - пожалуйста опубликуйте свою имя, фамилию, и адрес. Я думаю визит полиции и CRA вас нисколько не огорчит, т.к. скрывать вам видимо нечего.

В моем мире сообщать о правонарушениях - показывает человека с исключительно хорошей стороны.

 

С какой стати я вам должна давать свои данные?

Я знаю, что вы считаете что 50% славянских семей живущих в Канаде занимаются подобным мошенничеством (ваша же цитата выше). Из этого я сделал вывод что 50% ВАШИХ знакомых именно этим и занимаются. В моем окружении ниодного такого человека нет.

 

 

Я человек чьи деньги лично вы и ваш муж ворует. Мои собственные персональные деньги, которые я выделил государству в виде налогов для помощи остро нуждающимся. Вы в эту категорию явно не попадаете, т.к. опять же по вашим словам ваш муж работает по 12 часов в день за наличку.

 

Еще раз повторяю мы тоже платим налоги только меньше чем вы.

 

Да я вас тоже не оскорблял. Просто назвал вещи своими именами - жулики и мошенники, и таких надо сажать в тюрьму, и желательно высылать из Канады, если такие люди еще не успели получить гражданство.

И вопрос не в том нравится ли это мне - а законно ли это или нет, такое ощущение что вы просто подались на пособие на которое любой человек может податься и искренне возмущаетесь когда вас обвиняют в мошенничестве.

Попробую объяснить доступными словами - это пособие не для вас, не вам предназначено. Это для тех, у кого совсем нет денег. Оно чтобы выжить, а совсем не для "покрывает некоторые траты у людей у которых и так деньги есть".

 

Это пособие для всех граждан. Им может воспользоваться каждый.

А кто сказал что я это не осуждаю?

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlo не считаю нужным продолжать с вами дискуссию ... у каждого свой взгляд на вещи и свой выбор...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позицию masianichka можно подытожить так: "вы платите налоги, я на них незаконно живу, но вы не имеете права меня за это осуждать."

Cool.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойной велфер клевета. Откуда вы это взяли?

С русским языком у вас видимо тоже проблемы. Читайте внимательно что я писал. Вы получаете двойную выгоду - не платите налога с доходов и еще и получаете велфер. Именно это я назвал "двойной тягой", а не двойным велфером.

 

С какой стати я вам должна давать свои данные?

Не должны совершенно. Но тут либо вы понимаете, что совершаете мошенничество и поэтому хотите оставаться инкогнито, либо не понимаете, и считаете, что визит официальных лиц вам ничем не повредит. Какой вариант имеет место быть?

 

Еще раз повторяю мы тоже платим налоги только меньше чем вы.

Еще раз повторяю - вы не платите налог на доходы наличкой, и еще и имеете наглость получать велфер. Вы бы и HST не платили, будь у вас такая возможность.

 

Это пособие для всех граждан. Им может воспользоваться каждый.

Далеко не каждый, а только тот, чьи доходы ниже определенного уровня. У вас они ниже? С мужем-поваром работающим по 12 часов в день? Что-то я сильно в этом сомневаюсь.

 

Zlo не считаю нужным продолжать с вами дискуссию ... у каждого свой взгляд на вещи и свой выбор...

Какое прелестное кокетство. Действительно - у каждого свой выбор, нарушать закон или нет, воровать деньги у государства или нет. И последствия тоже очень разные от этого.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...