Перейти к содержанию



Гость aristocrat

Как подать на убежище по нетрадиц. ориентации...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть кучу фирм, которые находятся в Украине и предлагают составление историй для статуса беженства, а так же предаставляют адвоката в стране, в которую будут подавать на беженство. (это со слов фирм)

Насколько эти фирмы реальные? Какие нужны документы для подвтерждения того, что тебе угрожает жизни прибывание в стране (в России)?

Если я сменил город 5 лет назад, квартиру в новом городе уже трижды? На меня нападали год назад, но у меня нет ниодного обращения в милицию? Да и к тому же как обратиться в милицию, если в нашей стране нет вообще никакой защиты для нетрадиционной ориентации, еще и сами полицейские начнут придираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть кучу фирм, которые находятся в Украине и предлагают составление историй для статуса беженства, а так же предаставляют адвоката в стране, в которую будут подавать на беженство. (это со слов фирм)

Сказки. Адвокат предоставляется ВСЕГДА иммиграционными службами государства. Кстати, и переводчик (если нужно) также. И при том том заявителя - это бесплатно.

 

Какие нужны документы для подвтерждения того, что тебе угрожает жизни прибывание в стране (в России)?

Нужны документы, подтверждающие факты преследования и угрозы для Вашей жизни и здоровья со стороны органов власти и управления. И эти угрозы вызваны Вашей нетрадиционной сексуальной ориентацией.

 

Если я сменил город 5 лет назад, квартиру в новом городе уже трижды? На меня нападали год назад, но у меня нет ниодного обращения в милицию? Да и к тому же как обратиться в милицию, если в нашей стране нет вообще никакой защиты для нетрадиционной ориентации, еще и сами полицейские начнут придираться...

К большому сожалению у Вас ТИПИЧНАЯ ошибка, которую допускают практически 99 % заявителей на убежище независимо от оснований. Народ упирает на документы. А документы подтверждают только историю преследования. Т.о. нужно делать упор на историю и ее правильное изложение. И это 80 % успеха. Документы же должны подтверждать историю, а не наоборот.

А сами документы играют первостепенную роль только в иммиграционных "профессиональных" программах, студенческих, брачных и "бизнесовых" визах (получение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад меня до полусмерти избили из-за того что я гей, до такой степени что мне пришлось делать операцию, но доказать этого не смогу так как не заявлял. Пол года назад меня снова избили, как всегда, но на этот раз я заявил в полицию. Родные и близкие не знают о моей ориентации так как опасаюсь что меня тотчас прикончат и не в переносном смысле а в прямом. Плюс у меня за последние 2 года были 2 попытки самоубийства. Каковы у меня шансы получить статус беженца?

Жить так уже невозможно либо я уеду отсуда куда подальше либо покончу с собой так как скрывать свою ориентацию почти уже стало невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
5 лет назад меня до полусмерти избили из-за того что я гей, до такой степени что мне пришлось делать операцию, но доказать этого не смогу так как не заявлял. Пол года назад меня снова избили, как всегда, но на этот раз я заявил в полицию. Родные и близкие не знают о моей ориентации так как опасаюсь что меня тотчас прикончат и не в переносном смысле а в прямом. Плюс у меня за последние 2 года были 2 попытки самоубийства. Каковы у меня шансы получить статус беженца?

Жить так уже невозможно либо я уеду отсуда куда подальше либо покончу с собой так как скрывать свою ориентацию почти уже стало невозможно.

Шансы минимальные, т.к. должны быть факты преследования со стороны органов государственной власти и управления. В Вашей ситуации нужно искать правильное изложение Вашей проблемы, чтобы не было ни одного основания для отказа. Если Вы хотите, то можете перезвонить и я бы Вас проконсультировал. Всего на данном форме я бы не хотел писать и объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы из России то шансы Большие! Так как Путин подписал антигейский закон, позавчера политики США и Германии выразили свою позицию в том что теперь Российским геям там будут предоставлять убежище.

Скоро олимпиада в Сочи 2014 Россия сказала что будет арестовывать геев иностранцев на олимпиаде !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних новостей, на сайте посольства Австралии в Москве, размещено письмо посла Австралии в Москве к Российскому депутату. Смысл письма сводится к тому что Австралия обеспокоена нарушением прав секс меньшинств в России.

Кому Интерестно зайдите на сайт посольства Австралии в Москве, письмо на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Из последних новостей, на сайте посольства Австралии в Москве, размещено письмо посла Австралии в Москве к Российскому депутату. Смысл письма сводится к тому что Австралия обеспокоена нарушением прав секс меньшинств в России.

Кому Интерестно зайдите на сайт посольства Австралии в Москве, письмо на русском языке.

Само письмо не является гарантией, что Австралия будет принимать всех, кто сказался на интервью лицом с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних новостей, на сайте посольства Австралии в Москве, размещено письмо посла Австралии в Москве к Российскому депутату. Смысл письма сводится к тому что Австралия обеспокоена нарушением прав секс меньшинств в России.

Кому Интерестно зайдите на сайт посольства Австралии в Москве, письмо на русском языке.

Вы правы, конечно же нужны факты, доказательства.

Но сама ситуация в России с нарушением, Геев, Лисбиянок уже вызвало возмущение Американскими, Немецкими, Австралийскими политиками. Читаю на иностранных форумах( англоязычных) народ вообще предлагает бойкотировать Олимпиаду в Сочи 2014 в знак нарушений прав человека в России, начиная от оппозиции, члены которой в тюрьме, дела на участниками Болотной все знают, и заканчивая секс меньшинствами. Ну и лично я как ВИЧ инфицированный дискриминировался в России что смог доказать в Австралийском суде.( но я ехал с официальными отписками от Путина, в которых смысл сводился - ваши проблемы нас не волнуют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вы правы, конечно же нужны факты, доказательства.

Но сама ситуация в России с нарушением, Геев, Лисбиянок уже вызвало возмущение Американскими, Немецкими, Австралийскими политиками. Читаю на иностранных форумах( англоязычных) народ вообще предлагает бойкотировать Олимпиаду в Сочи 2014 в знак нарушений прав человека в России, начиная от оппозиции, члены которой в тюрьме, дела на участниками Болотной все знают, и заканчивая секс меньшинствами. Ну и лично я как ВИЧ инфицированный дискриминировался в России что смог доказать в Австралийском суде.( но я ехал с официальными отписками от Путина, в которых смысл сводился - ваши проблемы нас не волнуют).

Все верно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки. Адвокат предоставляется ВСЕГДА иммиграционными службами государства. Кстати, и переводчик (если нужно) также. И при том том заявителя - это бесплатно.

 

Не в США. Когда подается прошение на убежище и в дальнейшем, на интервью, власти США не обязаны предоставлять адвоката. Но нанять его - за деньги просителя, разумеется - можно.

То же и с переводчиком.

 

Q : Can Anyone Help Me With My Asylum Interview?

 

You have a right to bring a lawyer or representative to your asylum interview and to immigration proceedings before the Immigration Court, at no cost to the United States Government.

 

Q : Should I Bring an Interpreter to My Asylum Interview?

 

Yes. USCIS does not provide any interpreters during the asylum interview. You must bring an interpreter if you do not speak English fluently.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не в США. Когда подается прошение на убежище и в дальнейшем, на интервью, власти США не обязаны предоставлять адвоката. Но нанять его - за деньги просителя, разумеется - можно.

То же и с переводчиком.

Спасибо большое за информацию. В ЕС предоставляется. Правда толку от него, мягко скажем, не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. В ЕС предоставляется. Правда толку от него, мягко скажем, не густо.

 

В ЕС кстати адвокат предоставляется не во всех странах, по крайней мере на начальной стадии дела (до первого негатива).

А в США есть организация которая оплачивает адвоката и кстати предоставляют не плохих адвокатов, но помогают они не всем, вначале проходишь у них интервью и если видят что дело реальное, тогда помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки и милиции о том, как Вас арестовывали и избивали за ориентацию; справки о том, что по этому же поводу выгнали с работы, отобрали квартиру. Желательно всё это подкрепить вырезками из газет в духе "Снова арестован известный борец за права геев! Комиссия ООН по правам человека отправила ноту протеста..."

А думаеш у иммигр. офицера не хватит ума спрасить, если твой жизнь был в опасности и ты еле сбежал, то как смог собрать все эти справки, вирезки газет???????????????

 

-"Ты что заранее приготовился"?????????

 

 

 

 

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаеш у иммигр. офицера не хватит ума спрасить, если твой жизнь был в опасности и ты еле сбежал, то как смог собрать все эти справки, вирезки газет???????????????

 

-"Ты что заранее приготовился"?????????

 

мдааа

 

Ума может и хватит спросить, но дать ответ очень легко, можно сказать что родители/друзья собрали все и выслали почтой/передали через проводников поезда/через фурщиков и.т.п. И тем более основное интервью как правило будет через несколько месяцев после запроса убежища, соовтетственно время было чтобы все собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Так, народ, название темы видели. Не отклоняемся от темы. Все что не относится к теме переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Гей из Бурятии, просивший убежище в США из-за гонений в РФ и получивший отказ, выиграл апелляцию

 

 

В США апелляционный суд девятого округа встал на сторону гомосексуалиста из России, которому ранее отказали в предоставлении убежища в этой стране на основании его жалоб на притеснения на родине.

 

Неблагоприятное для россиянина решение было вынесено в 2007 году. Тогда нижестоящий суд постановил, что мужчине - уроженцу Улан-Удэ - не удалось доказать "неспособность российского правительства сдержать его преследователей".

 

Теперь это постановление признано ошибочным. Дело решено направить на новое рассмотрение, сообщается на сайте суда.

 

Имя мужчины, о котором идет речь, в сообщении не указывается. Он фигурирует в нем как Джон Доу. Такой псевдоним используется в судебной системе США для обозначения людей, желающих сохранить анонимность, или в случаях, если их личность не удалось установить.

 

В документе отмечается, что в России Джон Доу из-за своей сексуальной ориентации неоднократно подвергался нападениям. В частности, описываются два случая, произошедшие в 2002 и 2003 годах. В первый раз на Доу, которому тогда было 18 лет, напали одноклассники, узнавшие о том, что он посещает местный клуб для геев. Молодого человека избили, однако в полиции отказались принимать его заявление, аргументировав это тем, что случай "не очень серьезный" и Доу получил всего лишь "ушибы".

 

Второй раз Доу был избит хулиганами в ресторане, куда пришел со своим партнером по имени Марк. Его избили до потери сознания. Доу получил сотрясение мозга и три недели провел в больнице. Несмотря на то, что Доу опознал и сообщил полиции имена некоторых из нападавших, никто из них так и не был задержан.

 

В 2003 году Доу уехал из Улан-Удэ в Москву. Однако там он подвергся еще одному виду дискриминации - в связи со своей национальностью. В том же году мужчина приехал в США на учебу. В 2005 году его обвинили в нарушении условий пребывания в стране. Когда же он подал прошение об убежище, то получил отказ. Теперь же, после решения апелляционного суда, не исключено, что Доу получит убежище в США.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня есть знакомая пара. Они вместе около 10и лет (сейчас им в районе 30и), проживают в России. Внешнее давление разрушает их семью, все друзья замечают это, сами они говорят, что все больше чувствуют, что вся их совместная жизнь - эфемерна и они очень устали, а главное - просвета в конце тоннеля нет. Как у самой путешествующей и жаждущей свалить в нашей компании, они спрашивают у меня совета по иммиграции. Как будто я знаю( Для них главное - получить гражданство другой страны и отказаться от российского.

Собственно, вопрос: куда? с поправкой - gay friendly.

Их данные - не женатые, без детей и судимостей. Образование - что то типа менеджеров или юристов (ничего выдающегося), работа в этих же сферах, знают английский. На иммиграцию через открытие бизнеса или инвестиции у них не хватит мозгов и денег (их слова), фиктивный брак и беженство не рассматривают. Они не хотят ни у кого висеть на шее, просто хотят спокойно жить и работать. Существуют ли какие-то варианты? Сообщества помощи геям из нетолерантных стран?

Заранее спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хотят Ваши знакомые официально заключить брак? В РФ он конечно не будет признан, но тем не менее... Есть страны, где возможны однополые браки. Это к иммиграции отношения не имеет конечно. Помимо бизнеса или инвестиций остается видимо профессиональная иммиграция - Канада, Австралия... Но ведь есть страны, куда уехать вроде бы совсем легко, вроде какой-нибудь Доминиканы. Не знаю, как там относятся к геям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хотят Ваши знакомые официально заключить брак? В РФ он конечно не будет признан, но тем не менее... Есть страны, где возможны однополые браки. Это к иммиграции отношения не имеет конечно. Помимо бизнеса или инвестиций остается видимо профессиональная иммиграция - Канада, Австралия... Но ведь есть страны, куда уехать вроде бы совсем легко, вроде какой-нибудь Доминиканы. Не знаю, как там относятся к геям?

 

Заключать брак им сейчас - блажь да и бестолку. На проф иммиграцию они врядли подойдут. Они не глупые ребята, но в трудовой написано - менеджер (русского типа, а не австралийского if u know what i mean). А те страны, куда легко уехать - требуют инвестиции от сотни тысяч евро, чего у ребят нет. Либо это "банановые республики", в которых невозможно легализоваться или интегрироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда едва ли что-то можно придумать. К тому же Вы понимаете - если особых сбережений нет, на что они будут жить? Менеджер русского типа и специалист по российскому праву - явно не те специалисты, которые будут нужны в развитых странах. Спрос есть на врачей, инженеров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня есть знакомая пара. Они вместе около 10и лет (сейчас им в районе 30и), проживают в России. Внешнее давление разрушает их семью, все друзья замечают это, сами они говорят, что все больше чувствуют, что вся их совместная жизнь - эфемерна и они очень устали, а главное - просвета в конце тоннеля нет. Как у самой путешествующей и жаждущей свалить в нашей компании, они спрашивают у меня совета по иммиграции. Как будто я знаю( Для них главное - получить гражданство другой страны и отказаться от российского.

Собственно, вопрос: куда? с поправкой - gay friendly.

Их данные - не женатые, без детей и судимостей. Образование - что то типа менеджеров или юристов (ничего выдающегося), работа в этих же сферах, знают английский. На иммиграцию через открытие бизнеса или инвестиции у них не хватит мозгов и денег (их слова), фиктивный брак и беженство не рассматривают. Они не хотят ни у кого висеть на шее, просто хотят спокойно жить и работать. Существуют ли какие-то варианты? Сообщества помощи геям из нетолерантных стран?

Заранее спасибо за ответ.

В прошлом году Германия приняла поправки к Закону об иммиграции для геев.По ним Ваши знакомые могут просить политическое убежище в Германии.Мало того, я где-то читал в прессе, что

первые обладатели уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В прошлом году Германия приняла поправки к Закону об иммиграции для геев.По ним Ваши знакомые могут просить политическое убежище в Германии.Мало того, я где-то читал в прессе, что первые обладатели уже есть.

Для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией - только беженство. Все остальное требует гораздо больших финансовых вливаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пара геев из Донбасса. Опасную территорию покинули еще летом, живем в украинском городе вот уже пол года, но периодически сталкиваемся с рядом проблем, вот какими: помощи переселенцам государство практически не оказывает, когда мы сказали, что мы геи, нам в центре помощи, сказали, что с жильем точно не помогут, так как там живут семьи с детьми и мы там лишние, в последнее время нас начали преследовать гомофобы, угрожать расправой, милиция на наши заявления никак не реагирует, жалобы даже не принимают на рассмотрение, за пол года мы уже поменяли два города, сейчас живем в третьем, однажды на нас совершила нападение группа гомофобов, и это дело не пошло к рассмотрению, на нас не было побоев (к сожалению мы быстро бегаем и сработал инстинкт самосохранения).

Читал все правила и законы получения статуса беженца, связывался с двумя организациями в Швеции, которые занимаются этими делами (не официальными, а добровольными). Мы подходим по критерии "Социальные группы" - угроза жизни по принадлежности к секс. меньшинству, гонение, правоохранительные органы. Ко всему этому добавляется проблема прописки - так как мы с Донбасса, мы уже априори "сепаратисты" и "преступники". Никому даже не интересно, что по "законам" там сейчас геев сажают в тюрьму на 5 лет и приговаривают к расстрелу. Таким образом мы не может просто логически выступать за "ту власть". Но людям не доказать, и бывали случаи, что нам и по этому признаку угрожали...но к счатью на угрозах дело и кончилось..

Так вот, по всем признакам мы подходим под статус беженца, но проблема в том, что в Швеции нам нужно будет доказать, что мы приняли все возможные меры, чтобы получить защиту в Украине. Какие доказательства мы можем предоставить, если наши заявления даже не принимаются в милиции, есть только письма и сообщения с угрозами и свидетели произошедшего на улице (когда нас пытались избить)? Можем мы как то доказать, что нам опасно находится на Украине и по второму признаку - донбасская прописка?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я из-за того, что Вы грубо игнорируете Правила форума (http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#10), а именно не используете принятые в русском языке знаки препинания ничего не понял. Поэтому отвечать ничего не буду. При дальнейшем нарушении Правил форума (Размещение безграмотных сообщений) сообщения будут удаляться без возможности восстановления, а автор получит для начала предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...