Перейти к содержанию



DanaKiev

Передачи, посылки в Англию и из Англии.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте)

Кто то может посоветовать, с какой компанией надежнее и быстрее переслать ценные документы из UK в Киев?) И конечно за адекватную цену? Муж говорит что RoyalMail хороший вариант:

<noindex>http://m.royalmail.com/mt/www.royalmail.co...le-price-finder</noindex>

 

Кто то пробовал?

Спасибо :icon_surprised:

Королевская почта хороша, но на территории Великобритании. К сожалению ваши документы могут потеряться на территории Украины, и следов вы не найдете. Отправляйте через Dhl, TNT, FedEx.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DHL.

 

У них офисы везде - в W&H Smith, Staples и т.п.

 

Недавно высылал клиентке документы - помогал ей с ребенком готовить заявление на визу невесты - по 500 г. посылка DHL обошлать в 32 ф. или около этого. Дошло за 3 дня.

 

Здраствуйте)

Кто то может посоветовать, с какой компанией надежнее и быстрее переслать ценные документы из UK в Киев?) И конечно за адекватную цену? Муж говорит что RoyalMail хороший вариант:

<noindex>http://m.royalmail.com/mt/www.royalmail.co...le-price-finder</noindex>

 

Кто то пробовал?

Спасибо :icon_surprised:

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожалуйста в личку номера Украинских перевозчиков. Спасибо заранее.

 

ЗА РУЛЁМ Я БОГИНЯ - ПАССАЖИРЫ МОЛЯТСЯ, ПЕШЕХОДЫ КРЕСТЯТСЯ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, откликнитесь, кто в последнее время перевозил вещи в Англию. Как и чем лучше это делать, и если есть контакты проверенных людей киньте в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас работает государственная почта Украины? Отправила посылку с отслеживанием. И ее уже как минимум 10 дней украинцы не забирают из ЮК. Раньше три дня максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас работает государственная почта Украины? Отправила посылку с отслеживанием. И ее уже как минимум 10 дней украинцы не забирают из ЮК. Раньше три дня максимум.

 

Да вроде как всегда. Отправила одновременно три конверта в Киев обычным Royal Mail авиа . Два пришли за шесть дней ( с учётом дня отправки), третьего ещё ждут, уже дней восемь прошло.

 

Может просто не показывает что уже в Украине, так как там отслеживание не работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад отправляла два письма самым дешевым способом без отслеживания, сказали идти будет 2 недели, ровно через 2 недели в украине получили оба письма)) сейчас вот собираюсь посылки отправлять к рождеству, думаю чем лучше и дешевле..

 

 

А как сейчас работает государственная почта Украины? Отправила посылку с отслеживанием. И ее уже как минимум 10 дней украинцы не забирают из ЮК. Раньше три дня максимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад отправляла два письма самым дешевым способом без отслеживания, сказали идти будет 2 недели, ровно через 2 недели в украине получили оба письма)) сейчас вот собираюсь посылки отправлять к рождеству, думаю чем лучше и дешевле..

 

Вот, кстати, хотелось бы подгадать к НГ и Рождеству, чтобы открытки вовремя дошли. :) Сильно заранее отправлять тоже не годится; может быть, хотя бы за 3 недели отправить...

 

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот открытки я и отправляла! думаю 3 недели нормально, там же праздничные дни учтите, и перед праздниками обычно все медленнее работает)) а вот подарки как отправить, там игрушки племяннице, они обьемные, и хочется чтоб в сохранности дошли и вовремя) девочки кто- то отправлял такое роял меил? Дхл думаю, но там дороговато както...

 

Вот, кстати, хотелось бы подгадать к НГ и Рождеству, чтобы открытки вовремя дошли. :) Сильно заранее отправлять тоже не годится; может быть, хотя бы за 3 недели отправить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот открытки я и отправляла! думаю 3 недели нормально, там же праздничные дни учтите, и перед праздниками обычно все медленнее работает)) а вот подарки как отправить, там игрушки племяннице, они обьемные, и хочется чтоб в сохранности дошли и вовремя) девочки кто- то отправлял такое роял меил? Дхл думаю, но там дороговато както...

 

Я отправляла самым дешевым роля мейл. Результаты смешанные. Смешанные в том смысле, что примерно каждая моя четвёртая посылка застревает где то. Она доходит, но месяца через два. В прошлом году высылала шоколадные адвентские календари одновременно племянницам и крестнику. Крестнику пришёл через два месяца вскрытый с покрытым белым налетом шоколадом. Племяшкам за неделю.

То же самое с международными доставками, заказывала маме в Амазоне США лекарство от давления. Шло из Индии ко мне в Англию недели три, к маме два месяца.

Учитывать нужно праздничные дни тут. Тут сумасшедший дом с открытками замедляет все сильно. К примеру, мои in laws отправляют с полсотни открыток в первых числах декабря.

Потому имхо отправлять надо пораньше.

 

DHL отправляла доки конвертом ( до 500 гр кажись) , сама ходила в их drop point , доставили в течении суток ( обещают два рабочих дня), но стоимость...где то £38.

 

Конечно, ещё вариант отправлять перевозчиками из Лондона и Манчестера. Но я сама ими отсюда ещё не отправляла. Очень редко в Лондоне бываю(. Может, кто из девочек поделится, как происходит процесс.

Особенно интересно как им отдать посылку. Мужа брат живёт в Лондоне, если не очень хлопотно и просто, я бы рискнула с ним передать. А?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот с перевозчиками самый лучший вариант наверное. Мне родители сюда уже пару посылок передали, по украине они новой почтой перевозчику отсылали, а здесь перевозчик прям домой привез, так как мой город по пути в лондон, правда за доп плату)) сама я тоже не отправляла еще, буду звонить узнавать, надо ж чтоб еще он согласился в украине в другой город передать))

 

Я отправляла самым дешевым роля мейл. Результаты смешанные. Смешанные в том смысле, что примерно каждая моя четвёртая посылка застревает где то. Она доходит, но месяца через два. В прошлом году высылала шоколадные адвентские календари одновременно племянницам и крестнику. Крестнику пришёл через два месяца вскрытый с покрытым белым налетом шоколадом. Племяшкам за неделю.

То же самое с международными доставками, заказывала маме в Амазоне США лекарство от давления. Шло из Индии ко мне в Англию недели три, к маме два месяца.

Учитывать нужно праздничные дни тут. Тут сумасшедший дом с открытками замедляет все сильно. К примеру, мои in laws отправляют с полсотни открыток в первых числах декабря.

Потому имхо отправлять надо пораньше.

 

DHL отправляла доки конвертом ( до 500 гр кажись) , сама ходила в их drop point , доставили в течении суток ( обещают два рабочих дня), но стоимость...где то £38.

 

Конечно, ещё вариант отправлять перевозчиками из Лондона и Манчестера. Но я сама ими отсюда ещё не отправляла. Очень редко в Лондоне бываю(. Может, кто из девочек поделится, как происходит процесс.

Особенно интересно как им отдать посылку. Мужа брат живёт в Лондоне, если не очень хлопотно и просто, я бы рискнула с ним передать. А?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а цены примерно какие, если перевозчиком из Лондона в Москву? Посылка, допустим, 2 кг - тоже выгоднее, чем почта?

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад отправляла два письма самым дешевым способом без отслеживания, сказали идти будет 2 недели, ровно через 2 недели в украине получили оба письма)) сейчас вот собираюсь посылки отправлять к рождеству, думаю чем лучше и дешевле..

По одной следилке узнала, что она в national return centre. Кто накосячил - не знаю, уж точно не я. В следующий раз - только перевозчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной следилке узнала, что она в national return centre. Кто накосячил - не знаю, уж точно не я. В следующий раз - только перевозчиками.

Скинула Вам контакты перевозчика в личку, если еще будет нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же у меня сложилось впечатление, что посылка так и не покинула пределы Англии, так как 26 октября она прибыла в Хитроу, а 7 ноября ее отправили в центр возвращений. Либо она слетала куда-то не туда и ее вернули. В общем, странно. Написала им, что за дела такие, безобразие, мол. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинула Вам контакты перевозчика в личку, если еще будет нужно)

А бросьте и мне плиз, и если можно, инфу сколько по времени у вас это занимало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_question: Люди! Помогите!

Жених звонил сегодня в DHL, хотел заказать доставку документов в Россию. Документы, которые я впоследствии подам на визу. Так его там отправили лесом и полем, сказав, что они не работают с "private individuals". Это что ещё за чудеса такие?

На форуме не раз писали, что пользовались DHL для отправки документов, поэтому даже сомнений не было. До подачи почти что две недели. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Ехать в drop point (он довольно далеко находится, да и нет гарантии, что и там не пошлют тем же адресом)? Или долбить их до последнего, надеясь на то, что это некомпетентность сотрудника? Искать другую фирму (DHL казалась наиболее надёжной, да и времени мало)?

В общем, ужасъ-ужасъ... :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_question: Люди! Помогите!

Жених звонил сегодня в DHL, хотел заказать доставку документов в Россию. Документы, которые я впоследствии подам на визу. Так его там отправили лесом и полем, сказав, что они не работают с "private individuals". Это что ещё за чудеса такие?

На форуме не раз писали, что пользовались DHL для отправки документов, поэтому даже сомнений не было. До подачи почти что две недели. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Ехать в drop point (он довольно далеко находится, да и нет гарантии, что и там не пошлют тем же адресом)? Или долбить их до последнего, надеясь на то, что это некомпетентность сотрудника? Искать другую фирму (DHL казалась наиболее надёжной, да и времени мало)?

В общем, ужасъ-ужасъ... :icon_cry:

 

Странно, скорее всего не компетентный сотрудник попался, попробуйте выяснить через их сайт.

В вашем городе есть пункты dhl: <noindex>http://www.dhl.ru/en/express/shipping/find..._offices_3.html</noindex>

 

Мы пользовались услугами этого оператора, проблем не было, все было оперативно, но мне отправляли в Украину. Да, разве что только коверт внутренний был распечатан, но все было в сохранности. Сказали бывает, проверяют иногда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, скорее всего не компетентный сотрудник попался, попробуйте выяснить через их сайт.

В вашем городе есть пункты dhl: <noindex>http://www.dhl.ru/en/express/shipping/find..._offices_3.html</noindex>

 

Мы пользовались услугами этого оператора, проблем не было, все было оперативно, но мне отправляли в Украину. Да, разве что только коверт внутренний был распечатан, но все было в сохранности. Сказали бывает, проверяют иногда так.

Спасибо за информацию. :icon_surprised: Да, у нас в городе есть несколько пунктов выдачи, 2 партнерских, один официальный - периодически вижу жёлтенькие машинки в городе. И мне доставляли DHL документы из посольства и из центра тестирования, но вот международной доставки ещё ни разу не было. Завтра поедет мой половин в местный drop point. Надеюсь, всё получится. В 2014 году DHL приостановили отправления в Россию, но продлилось это недолго, и больше об этом ни слова. Впрочем, учитывая, как нам присылали bank statments за полгода, "забыв" добавить 2 стэйтмента, и вообще прислав какой-то странный стэйтмент за половину августа... ну в общем, если выяснится, что это некомпетентность некоторых товарищей, то меня это совершенно не удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_question: Люди! Помогите!

Жених звонил сегодня в DHL, хотел заказать доставку документов в Россию. Документы, которые я впоследствии подам на визу. Так его там отправили лесом и полем, сказав, что они не работают с "private individuals". Это что ещё за чудеса такие?

На форуме не раз писали, что пользовались DHL для отправки документов, поэтому даже сомнений не было. До подачи почти что две недели. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Ехать в drop point (он довольно далеко находится, да и нет гарантии, что и там не пошлют тем же адресом)? Или долбить их до последнего, надеясь на то, что это некомпетентность сотрудника? Искать другую фирму (DHL казалась наиболее надёжной, да и времени мало)?

В общем, ужасъ-ужасъ... :icon_cry:

 

Я отправляла через drop point совсем недавно в Украину документы. Сначала на сайте просчитываю сколько будет стоить мой вес посылки. Когда выбрала страну (Украину) выскочило сообщение, что надо куда то перезванивать и уточнять отправляют ли они, но я знаю что отправляют, потому никуда не звонила.

Они партнёры с несколькими магазинами.

Один раз отправляла через Homebase, парень явно редко их там отправлял, полчаса вводил с моего листика инфу, куч ошибок в написании делал, три раза переделывал.

Второй раз отправляла через пойнт в Staples, там попалась более продвинутая продавец, все очень быстро и верно с моего листа заполнила. Правда, сказала, что идёт дней пять в Украину( обещают два три рабочих дня). Они, кстати, забирают и в выходные, но только в будни отправку делают. В общем, в 10 утра в понедельник отправила, во вторник после обеда уже все получили.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла через drop point совсем недавно в Украину документы. Сначала на сайте просчитываю сколько будет стоить мой вес посылки. Когда выбрала страну (Украину) выскочило сообщение, что надо куда то перезванивать и уточнять отправляют ли они, но я знаю что отправляют, потому никуда не звонила.

Они партнёры с несколькими магазинами.

Один раз отправляла через Homebase, парень явно редко их там отправлял, полчаса вводил с моего листика инфу, куч ошибок в написании делал, три раза переделывал.

Второй раз отправляла через пойнт в Staples, там попалась более продвинутая продавец, все очень быстро и верно с моего листа заполнила. Правда, сказала, что идёт дней пять в Украину( обещают два три рабочих дня). Они, кстати, забирают и в выходные, но только в будни отправку делают. В общем, в 10 утра в понедельник отправила, во вторник после обеда уже все получили.

Желаю удачи.

Ну, это ж Россия, может, у них есть какие-то ограничения. Завтра узнаем - жениха отправляем на завтра в Staples. Я и не знала, что они партнеры, так что спасибо, это помогло. На сайте DHL искали по почтовому коду, так они пишут, что нет ничего поблизости. Те ещё партизаны. Видимо, не добавили в базу - относительно новый почтовый код, всего пять лет (ну, совсем новый для DHL, наверное).

 

Update: поковырялась в инете, люди (и сами сотрудники ДХЛ) в недавних отзывах пишут, что не отправляют ДХЛ физ.лицам документы. А так как всё же в drop point могут принять посылку, а на таможне её могут завернуть, то будем искать выход - другую компанию, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё муж два года назад наше свидетельство о браке отправлял службой Fedex, они приезжали в дом и забирали. Тут на форуме FedEx хвалят ( для отправки в Украину). Может, попробуйте узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...