Перейти к содержанию



Гость Alexxxaxxxela

Классификация чешских виз и информация о видах на жительство.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Объясните,пожалуйста, если я подаю на зеленую карту, как обстоит дело с мужем и ребенком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня вопрос. Подруга хочет пригласить в гости первый раз, по гостевой. Подскажите пожалуйста, в приложении ко всем документам, справка с места работы нужна? Я не работаю на данный момент, и теперь вот не знаю, стоит ли вообще ей высылать гостевую на подачу, и начинать нам этот процесс.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто точно знает. Если годовая виза С по 90 дней пребывания в полугодие, как правильно использовать эти 90 дней? В случае если виза распакована не сначала ее действия, т.е. например виза с 01.01.13 по 01.01.14 а первый выезд произошел 01.04.13 на один день потом выехал 01.06.13 пробыл 3 месяца первое полугодие закончилось и не выезжая остался еще на 90дней второго полугодия? можно ли так? короче нужна самая полная и достоверная информация. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У метя такой вопрос. Сколько по времени рассматривают визу на воссоединение с семьёй?

по моим данным может продлиться процедура до 6мес. Реально в течение 3мес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто точно знает. Если годовая виза С по 90 дней пребывания в полугодие, как правильно использовать эти 90 дней? В случае если виза распакована не сначала ее действия, т.е. например виза с 01.01.13 по 01.01.14 а первый выезд произошел 01.04.13 на один день потом выехал 01.06.13 пробыл 3 месяца первое полугодие закончилось и не выезжая остался еще на 90дней второго полугодия? можно ли так? короче нужна самая полная и достоверная информация. спасибо!

Отвечаю сам на свой вопрос. С прошлого года, примерно с ноября месяца 2013г., принято уточнение к правилу использования 90 дней шенгенских мульти краткосрочных виз. А именно, каждый раз при въезде в ЕС от этого дня назад отсчитывается период пол года, т.е. 180 дней, и количество проведенных дней в еврозоне не должно превышать 90 дней. Т.е. если до этого вы были в этот 180 дневный период в Европе 80 дней, то заехать можете только на 10 дней в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я студент,стипендиат программы обмена студентов Эрасмус Мундус, собираюсь в Чехию на один год обучения (10 месяцев по приглашению), Институт Банковского дела в Праге, частный университет, у меня следующие вопросы:

1) в чем отличие долгосрочной визы с целью обучения от долгосрочного пребывания с целью обучения?

2) какую визу я должен получить в моем случае?

долгосрочную визу с целью обучения (бланк-анкета которой обычная,черно-белая-заявление о предоставлении долгосрочной визы) или долгосрочное пребывание с целью обучения (бланк-анкета которой - зеланая анкета)

Спасибо за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю помощь в получении ПМЖ в Чехии- устраиваю на работу в свою работающую фирму и вы получаете ВНЖ,делаете воссоединение с семьей и семья тоже получает ВНЖ- через некоторое время получаете ПМЖ. Условие одно-вы должны вовремя оплачивать свои же налоги, а это минимум 4 000 крон(150 евро плюс 3 000 крон на счет фирмы).При наличии семьи на территории ЧР налоги резко возрастают-оценивайте адекватно свои возможности!

Помимо этого есть вступительный взнос- 25 000 крон. Положительный результат гарантирую в течении 3 месяцев!

Не верьте фирмам-открывашкам, что открыв фирму, вы получите бизнес-визу-ничего вы не получите от чехов!!!

Я прошел долгий и трудный путь за 4 года- не теряйте время-начните уже сейчас!

hagen_a @ mail ru

Aleksandr Hagen для VK и FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! я недавно получил визу тип D/VC/24/-/ vis fp теперь собираюсь лететь в Чехию. Билеты на прямые рейсы дорогие, думал лететь через Берлин а дальше уже на автобусе до Праги. Будут ли у меня проблемы когда я буду находиться в германии? или мне сначала необхадимо зарегистрировать визу в Чешской полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю помощь в получении ПМЖ в Чехии- устраиваю на работу в свою работающую фирму и вы получаете ВНЖ,делаете воссоединение с семьей и семья тоже получает ВНЖ- через некоторое время получаете ПМЖ. Условие одно-вы должны вовремя оплачивать свои же налоги, а это минимум 4 000 крон(150 евро плюс 3 000 крон на счет фирмы).При наличии семьи на территории ЧР налоги резко возрастают-оценивайте адекватно свои возможности!

Помимо этого есть вступительный взнос- 25 000 крон. Положительный результат гарантирую в течении 3 месяцев!

Не верьте фирмам-открывашкам, что открыв фирму, вы получите бизнес-визу-ничего вы не получите от чехов!!!

Я прошел долгий и трудный путь за 4 года- не теряйте время-начните уже сейчас!

hagen_a @ mail ru

Aleksandr Hagen для VK и FB

Добрый день. Меня заинтересовало ваше сообщение. Вы проживаете на территории Чехии? помогаете вы оформить документы для выезда из Украины? и сами вы откуда выехали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, толкового юриста. Интересует консультация по вопросу внж для супруги гражданина ЕС (иное государство). Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю помощь в получении ПМЖ в Чехии- устраиваю на работу в свою работающую фирму и вы получаете ВНЖ,делаете воссоединение с семьей и семья тоже получает ВНЖ- через некоторое время получаете ПМЖ. Условие одно-вы должны вовремя оплачивать свои же налоги, а это минимум 4 000 крон(150 евро плюс 3 000 крон на счет фирмы).При наличии семьи на территории ЧР налоги резко возрастают-оценивайте адекватно свои возможности!

Помимо этого есть вступительный взнос- 25 000 крон. Положительный результат гарантирую в течении 3 месяцев!

Не верьте фирмам-открывашкам, что открыв фирму, вы получите бизнес-визу-ничего вы не получите от чехов!!!

Я прошел долгий и трудный путь за 4 года- не теряйте время-начните уже сейчас!

hagen_a @ mail ru

Aleksandr Hagen для VK и FB

Добрый день.

Напишите по какой программе вы предлагаете получение ПМЖ?

Сколько времени займет воссоединение?

Наша семья я, жена и дочка (4года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Напишите по какой программе вы предлагаете получение ПМЖ?

Сколько времени займет воссоединение?

Наша семья я, жена и дочка (4года).

Не отвечает на письма чего то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...