Перейти к содержанию



British Lawyer

Life in the United Kingdom Test...

Рекомендуемые сообщения

Готовилась на 13 марта к сдаче, то есть еще по старым требованиям, но была не судьба. К сдаче не допустили, т.к. В id карте моя девичья фамилия, а в счете, где почтовый код, фамилия по мужу. Путаница в общем, мозги включить не догадалась :) - свидетельство о браке с собой не взяла. Результат - стресс :), плюс потеря 50 за потерянный тест, 50 фунтов за новую бронь на 28 марта и траты на новую литературу для подготовки. Прочитала один раз внимательно новую брошюру. Как показала практика, надо было бы и второй раз прочитать, чтобы уж наверняка. 28 марта пришла с необходимыми документами на "пересдачу", допустили кое как, опять не понравились разные фамилии, но свидетельство о браке сыграло свою победную решающую роль. Села....и ..удивилась, много раз удивилась, 11 раз точнее :). Читаю вопрос один, не уверена, пропускаю, дальше - знаю, дальше - не имею понятия, дальше - не уверена..... Вопросы "не уверена", "понятия не имею", пропускала, отвечала только на те, которые знала на 100%. Итог: 13 - знаю, 11 - не уверена и не знаю. Вернулась к последним, вопрос за вопросом, где методом анализа, где просто здравым смыслом и интуицией. Потом опять проверила все вопросы, кое где поменяла ответы, причесала... Сертификат получила к своей большой радости. Проанализировав дома ответы, выяснилось, что неверными в итоге оказались два вопроса. Совет такой: изучайте матчасть :). Достаточно просто внимательно прочитать, ответы память и ум подскажут. Думала будет хуже, а на самом деле - глаза боятся, а руки делают!

Умница!!! Поздравляю!!! За такой короткий срок выучили материал!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, девочки, что сдали. По вопросам, новая книга выглядит интереснее старой. Меньше вопросов по цифрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане,

Вот, думаю, дай и я поделюсь своей информацией по поводу сдачи нового теста.

Мне подавать документы на ILR в июне 2013 года, поэтому решила сдать тест, чтобы не морочь потом себе голову в случае несвоевременной сдачи.

Хотела (умная такая ))) сдавать в конце марта - ..... а не тут-то было!

Конечно же, все даты "разобрали" и светились "зловещей пустотой" лишь даты по новому тесту.(

Ну что, думаю, сама виновата, но деваться было некуда, забукировала на 4 апреля рядом возле нас в Harrow-on-the-Hill (North West London).

Купила по-быстренькому 17 марта новую книгу и начала готовиться, но, надо добавить к слову, что мой муж-англичанин, мне в этом очень помогал (хотя он был в шоке от нового теста и иногда от действительно сложных вопросов). Еще купили подписку на сайте на месяц подготовится к вопросам, что, надо сказать, оказалось весьма полезным! 100% - рекомендую всем, кому еще предстоит сдача!!!!!!

 

В итоге после двухнедельной усиленно-вечерней (ибо днем и утром времени не было готовиться) подготовки - я СДАЛА, с первого раза!

Но хотелось бы отметить, что иное было бы не так легко, как старый тест, и поэтому "на авось", боюсь , что не прокатило бы.. (

 

Из вопросов, (что помню):

1) Кто воевал против римлян? (Boudicca)

2) Который из королей был убит в битве под Боссуорс? (Ричард 3й)

3)Что произошло с одной из жен короля Генриха 8го Джейн Сеймур? (умерла при родах)

4)В каком возрасте Королева Шотландии Мария Стюарт стала королевой? (1 неделя от роду)

5) Кто стал первым в истории премьер-министром? (Сэр Роберт Уолполл)

6) В области чего Фрэнсис Крик получил Нобелевскую премию? (структура молекулы ДНК)

7) Какое количество золотых медалей завоевала Баронесса Танни Грей-Томсон, участвуя в параолимпийских играх ? (11)

8) Кто был режиссером фильма "39 Steps"? (Альфред Хичкок)

9) Какое количество постоянных стран-членов Security Council UN? (5, ЮК в том числе)

Еще были вопросы про пре-рафаэлистов (художники)

Но остальные достаточно легкие.

 

На этом все, возможно кому-то данная информация будет полезной.

Всем удачи!!!! ))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, от всей души!!! Молодец!!! Спасибо, что написали, очень познавательно. Да, вопросы, приятные во всех отношениях:) Вы такая молодец, чуть больше чем за две недели и только по вечерам, столько информации освоили!!!

А как Вaши ощущения, много чего знали до этой книги или всё новая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, когда подаешь лично на ИЛР надо ли заполнять страничку с оплатой в анкете? Или оставить ее незаполненной? Оплачивать там же будем, какой смысл ее заполнять?

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнять надо ВСЕМ.

Ибо :

 

8-12 Complete only if paying by card.If you do not provide the CVV number, we cannot take the payment and your application will be rejected as invalid.

Select fee, if no fee selected your application will be rejected as invalid.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления ;-).

Подписка на тренировочный тест он-лайн по ссылке, которую девочки давали ранее (просмотрите ссылки на предыдущих страницах - сайт на темно синем фоне)

 

Я заплатила 5 фунтов, и они, надо сказать, оправдали себя как никогда! ))

 

По поводу КАК готовится (тут уж у каждого своя методика), но мои советы:

1) выбрать время суток, в которое ваш мозг воспринимает информацию ЛУЧШЕ всего (в моем случае это вечер, когда ребенок уже спит);

2) прочить книгу (одного раза, как по мне, так вполне достаточно);

3) черкала книгу маркерами, ручками, делала себе заметки на полях и т.д. для удобства;

4) уделите максимум внимания тому, что вы НЕ ЗНАЕТЕ;

5) многие вопросы (полит устройство, первая, вторая мировые войны и многое другое я уже знала из школьного курса по всемирной истории и Теории Государства и Права с университетских времен, так что мне в этом плане было проще);

6) не пожалейте и купите подписку, - ибо вопросы сложные, каверзные и пройдя многие он-лайн, ответы отложатся в памяти;

7) покопайтесь дома, возможно у вашего мужа или друзей есть книги по истории ВЕликобритании с фотографиями и датами - очень помогает! (мы с мужем прям по каждому портрету королевскому все "шерстили");

8) на экзамене не паникаовать - хладнокровно проходить друг за другом все вопросы, не рассеивая внимание ни на чем другом;

9) если вы знаете мат часть , то 9-13 минут вам будет вполне достаточно чтобы сдать и получить свой сертификат, а если нет... тут уж, увы, может и не "подфартить".

 

Так что всем удачи и усидчивости!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сдала тест, пока помню быстро перечислю вопросы, которые мне попались:

- Цветок - символ Уэльса? (daffodil)

- Территория, кот. не является частью ЮК (Channel Islands)

- Королева, которая боролась с римлянами (Bouticca)

- Премьер министр Британии во время Второй Мировой (Churchill)

- Что сохраняется под NIN?

- В какой войне сражались британцы в Южной Африке? (Boer)

- Где находится Lake District National Park? (England)

- Какое образование стало бесплатным в 1944 (secondary)

- Кто был Lord Protector? (Oliver Cromwell)

- За что отвечает Home Minister (housing)

- Какая часть Лондона известна театрами (West End)

- Какой спорт - чемпионат Six Nations (rugby)

 

По подготовке, я прочитала книгу один раз, и 2 дня готовилась онлайн - практически все вопросы, которые мне попались, были в тестах на www.theuktest.com - там 41 вариант теста по 24 вопроса, очень хорошо можно подготовиться.

 

Кстати, что интересно, они не говорят, сколько баллов набрала, только "pass" или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно сдала life in the UK.

Книжку даже не видела. Готовилась пару дней по официальному сборнику примернъх вопросов, по недельной рассълке перед сдачей и проходя тестъ онлайн. www.theuktest.com - ОЧЕНь полезнъй сайт - согласна с moppy. Многое знала со школьной программъ по истории и праву, из повседневной жизни и фильмов. Из шести человек сдала только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я отстрелялась по Life in the UK - вчера в Эдинбурге. (Просто по пути было во время каникулярного путешествия. А на ОркнЯх аккредитованных тест-центров нет. Чтоб потом нарочно не ехать, я совместила.)

 

Центр был небольшой, аккуратненький. Пришло нас туда человек 12... ну да, 4 ряда по 3 места = 12. И высокие стенки у кабинок, как в доброй памяти лингафонных кабинетах. Внутри компьютер, стул и бумажка, схематически изображающая раскладку экрана во время теста. Ну и, конечно, испытуемый...пардон, тестируемый.

 

Сперва давали ( :) ) процедуру подтверждения личности. Для этого звали в другую комнату по одному-двое.

Держа мою карту BRP повернутой к себе, сотрудница выспросила меня всё, что там было написано. А потом вгляделась в физиономию, сравнив ее с фото на карте. Кто победил, физиономия или карта - не поручусь :)

Также она взглянула на подтверждение адреса - я брала в этом качестве последний Council Tax.

Затем меня попросили найти себя в списке и расписаться.

Я не удержалась и рыскнула глазами по именам. До конца дошпионить не удалось - вошел следующий субъект. Но то, что успела осмотреть, постСоюзных имен не содержало.

 

На этапе верификации отсеялась одна барышня - по сочетанию азиатских черт лица и мусульманского платочка, малазийка или около того. Радикально черный британский муж громко устроил ей под окном вырванные годы. Возможно, оттого, что 50 фунтов усвистали в дренажную трубу. (Деньги-то не возвращаются.) И отчалили молодые люди от центра, усиленно дуясь друг на друга. Надеюсь, они потом помирились.

 

Далее перешли к делу. Сперва были даны 4 вопроса тренировочного теста - попрактиковаться в управлении экраном. А за ними уже настоящий тест.

 

Должна пристыженно сознаться, что собственно книгу (которая белая) и руководство (которое красное) я честно приобрела, вместе со сборником вопросов-ответов. (Который синий). Но прочитан оказался только сборник - и то как-то криво.

Сайт theuktest.com был очень хорош - но там далеко не все вопросы, как можно понять.

 

В этой связи, когда затикало время (45 минут), я пошла по вопросам теста, разделяя их на "точно знаю", "сомневаюсь" и "понятия не имею". Известно, что ошибочных ответов мы можем позволить себе иметь 6 штук. (Проходной процент - 75%, т.е., 18 правильных из 24.) Я сосчитала свои. Гм...

 

Суммируя - оставив на потом "сомнительные" и крепко их обдумав, я спасла себе как минимум 3 балла. Кто знает, может, они были решающими.

Пример. Меня вдруг заколодило, была ли Елизавета Первая королевой с католическим уклоном и гоняла протестантов, или же она давала нормально существовать и тем, и другим. Ну вот бывает так - зайдут шестеренки одна за другую, и не помнишь.

И тогда я подумала: если Елизавета была примерной католичкой, отчего бы тогда Испания высылала на Англию Армаду?...

И так везде. Сработало, тест в кармане.

 

Как сдали остальные, я не знаю. Все как-то просачивались и исчезали дискретно. И я в первых рядах, потому что муж уже изнылся, сидя снаружи на лестнице. Пора было двигать дальше по каникулярному маршруту - как мы с большим удовольствием и поступили.

 

Всем успешных сдач!

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я отстрелялась по Life in the UK - вчера в Эдинбурге. (Просто по пути было во время каникулярного путешествия. А на ОркнЯх аккредитованных тест-центров нет. Чтоб потом нарочно не ехать, я совместила.)

Умница!!! И я присоединяюсь к поздравлениям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я отстрелялась по Life in the UK - вчера в Эдинбурге. (Просто по пути было во время каникулярного путешествия. А на ОркнЯх аккредитованных тест-центров нет. Чтоб потом нарочно не ехать, я совместила.)

И я присоединяюсь к поздравлениям.

Ваши посты действительно читать одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу, он такой в виде письма. Письмо посоветовали беречь как зеницу ока, т.к. при потере и т.д. восстанавливать его придется через Home Office.

 

Большущее спасибо всем за поздравления, очень тронута! :icon_surprised:

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! ;)

Да, сразу, он такой в виде письма. Письмо посоветовали беречь как зеницу ока, т.к. при потере и т.д. восстанавливать его придется через Home Office.

 

Большущее спасибо всем за поздравления, очень тронута! :icon_surprised:

Это что-то новенькое! Раньше восстановлению не подлежало - только пересдавать.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то новенькое! Раньше восстановлению не подлежало - только пересдавать.

 

Спасибо за поздравление!

 

Думаю, Вы правы. Сказано было так (дословная цитата): "Письмо постарайтесь не терять, потому что если это случится, чтобы получить его снова, придется писать в Хом Офис и запускать целую процедуру."

Ну а я в порыве оптимизма проинтерпретировала это как восстановление.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки!!!!!Всем Привет!!!Присоединяюсь к форуме-если примете :rolleyes:.Сдала свой Лайф ЮК 11 июля,думаю что на 100%-хотя и неожиданно. Потому как попались вопросы ,которые даже не упоминались в Книге вопросов и ответов,по которой я усиленно готовиласьПомогло то,что перечитала буквально за один день до сдачи всю книгу целиком и освежила инфо в общем.

Есть список в котором не стыдно стоять последним. Список Forbes.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки!!!!!Всем Привет!!!Присоединяюсь к форуме-если примете :rolleyes:.Сдала свой Лайф ЮК 11 июля,думаю что на 100%-хотя и неожиданно. Потому как попались вопросы ,которые даже не упоминались в Книге вопросов и ответов,по которой я усиленно готовиласьПомогло то,что перечитала буквально за один день до сдачи всю книгу целиком и освежила инфо в общем.

 

 

Поздравляю с Успешной сдачей теста! Присоединяйтесь:) Напишите, какие такие Вопросы попались? Как книга называется?

Теперь на ИЛР будете говить документы? Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо rebound, есть к чему стремиться :ico_qip_bu: т.е. к ПМЖ . Вопросы ,которые ещё пока ,, всплывают,, в памяти были о

1)The Turner Prize (за что присуждается - ответ :is a contemporary art award),

2)также об Adam Smith (кто был такой в 18 веке в Эпоху Просвещения- ответ: экономист ),

3)также о Six Nations Championship - о каком виде спорта идёт речь.

4) Как называются информационные карточки,которые присылаются избирателям перед голосованием - voting card, poll card и т.д. Ответ- poll card .

Это только вопросы ,которые я НЕ нашла в официальной книге вопросов и ответов ( Life in the United Kingdom: Official Practice Questions and Answers) . Готовилась по книгам от UKBA TSO SHOP и просто ,,гоняла себя ,, по онлайн сайтам ,чтобы руку набить и глаз замылить. И действительно советую ,,освежить,, память за 1-2 дня до теста ,перечитав ВСЮ КНИГУ A Guide for New Residents - 3rd Edition от начала и до конца.

Ну а в остальном вопросы были ожидаемые и которые встречались в той самой официальной книге вопросов и ответов .

5)Немного ,,зависла,, на вопросе о Сrown Dependencies - сидела и выбирала между the Channel Islands и Isle of....White ( переклинило меня ,почему то думала о Isle of Man ) Ответ -the Channel Islands .

6)Также был вопрос каким герцогом является принц Чарлз - варианты Уэлский, Кембриджский и т.д. Ответ :Уэлский. Остальные вопросы сложно уже вспомнить. Тест сдала за 15 минут и сидела проверяла ответы по 10 раз. Из группы 11ти человек не сдали только 3е.

Сегодня дозвонились до Settlement checking service и иду ,, сдаваться ,, на ПМЖ 20го августа :icon_question: . Вот собственно пока и всёёёёёёёёё

ПЫ.СЫ . извиняюсь- линки на сайты не могу скинуть ,так как я ,, новобранец,, здесь и не имею права давать ссылки :poster_ban:

Есть список в котором не стыдно стоять последним. Список Forbes.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...