Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подаю на продление визы жены.

У меня два действующих паспорта (Украина) - 1ый с визой жены (еще вклеенный стикер) и 2ой новый (биометрический).

Сейчас будет BRP card.

Апликейшн я заполняю со старым паспортом, т.к. по нему я здесь живу. (правильно?)

В BRP номер паспорта не указывается.

 

Значит ли это, что получив BRP я могу спрятать свой 1ый паспорт подальше и пользоваться ТОЛЬКО новым? Не привязывается ли BRP к номеру паспорта где-то в недрах комп.системы? В аппликейшн нигде не нашла возможности указать что хочу BRP на другой паспорт.

 

И еще, в аппликейшн требование

You should provide all previous passports, travel documents or national identity cards that you

have used to travel to or remain in the UK.

 

У меня новый, только полученный и абсолютно чистый. Я ж его тоже прикладываю, верно?

 

Имя, фамилия и тд, НИЧЕГО не меняла! Паспорт новый только по причине биометрии!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак :

 

 

Подаю на продление визы жены. - Ok

 

У меня два действующих паспорта (Украина) - 1ый с визой жены (еще вклеенный стикер) и 2ой новый (биометрический).

Сейчас будет BRP card.

Апликейшн я заполняю со старым паспортом, т.к. по нему я здесь живу. (правильно?) - Не правильно

В BRP номер паспорта не указывается.

 

Значит ли это, что получив BRP я могу спрятать свой 1ый паспорт подальше и пользоваться ТОЛЬКО новым? - Правильно

 

Не привязывается ли BRP к номеру паспорта где-то в недрах комп.системы? В аппликейшн нигде не нашла возможности указать что хочу BRP на другой паспорт. - Не привязывается.

 

И еще, в аппликейшн требование

You should provide all previous passports, travel documents or national identity cards that you

have used to travel to or remain in the UK.

 

У меня новый, только полученный и абсолютно чистый. Я ж его тоже прикладываю, верно? - Да. Он - "главный".

 

Имя, фамилия и тд, НИЧЕГО не меняла! Паспорт новый только по причине биометрии!

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апликейшн я заполняю со старым паспортом, т.к. по нему я здесь живу. (правильно?) - Не правильно

 

Упс! Похоже поздно спросила и уже наделала ошибок!

 

Во первых, спасибо огромное за ответ! И, плз, еще немного помощи!

 

Уже давно все оплатила - премиум подача через неделю. Вводила номер СТАРОГО паспорта (с визой) при оплате! Что теперь делать?! :icon_question:

 

Уточнение - "Старый" паспорт действующий (до 2023 года!). "Новый" получила два месяца назад и еще нигде не засветила! Если BRP не коннектится с номером паспорта - возможно ли податься уже как есть, со "старым"? Вроде я ничего не нарушаю!? Новый паспорт сделала только по причине безвизового въезда в Европу, т.к. он с биометрией! Может его вообще сейчас никому не показывать?

Как то трудно тут объяснять Британцам зачем два паспорта! Но они оба VALID!

Помогите! А то уже паника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно проконсультироваться со мной, чтобы успеть все сделать правильно: <noindex>https://www.legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

 

 

Апликейшн я заполняю со старым паспортом, т.к. по нему я здесь живу. (правильно?) - Не правильно

 

Упс! Похоже поздно спросила и уже наделала ошибок!

 

Во первых, спасибо огромное за ответ! И, плз, еще немного помощи!

 

Помогите! А то уже паника!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апликейшн я заполняю со старым паспортом, т.к. по нему я здесь живу. (правильно?) - Не правильно

 

Упс! Похоже поздно спросила и уже наделала ошибок!

 

Во первых, спасибо огромное за ответ! И, плз, еще немного помощи!

 

Уже давно все оплатила - премиум подача через неделю. Вводила номер СТАРОГО паспорта (с визой) при оплате! Что теперь делать?! :icon_question:

 

Уточнение - "Старый" паспорт действующий (до 2023 года!). "Новый" получила два месяца назад и еще нигде не засветила! Если BRP не коннектится с номером паспорта - возможно ли податься уже как есть, со "старым"? Вроде я ничего не нарушаю!? Новый паспорт сделала только по причине безвизового въезда в Европу, т.к. он с биометрией! Может его вообще сейчас никому не показывать?

Как то трудно тут объяснять Британцам зачем два паспорта! Но они оба VALID!

Помогите! А то уже паника!

 

Имхо, отдаете им оба паспорта, в пояснении пишете что второй паспорт получен так как предоставляет возможность путешествовать по ЕС без виз. В анкете, там просили указывать все номера, и вы указали оба? Если не просится указывать номера, то не вижу, почему "не правильно".

Оба паспорта действительны и английское законодательство не говорит, что не принимает к рассмотрению не биометрические паспорта других стран или отдаёт приоритет какому то одному.

К сожалению, мало осталось форумчан, которые посещают этот форум, но, возможно, кто то ещё подтянется и даст бесплатный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер паспорта в анкете всегда указывается, и указывается всегда "лидирующий" паспорт, т.е. более свежий.

 

Так же в большинстве анкет сейчас спрашивают про номер другого паспорта.

 

На этой неделе подавал 4 заявления форумчан на продление/получения статусов за 1 визит <noindex>в нашем местном PEO</noindex>, где я подаю заявления уже лет 15. Одно из заявлений было по категории PBS Dependent от Tier 1, и в этой анкете спрашивались все номера паспортов, включая номер старого паспорта.

 

Кстати, очень интересное дело. Подавали на продление но я так же подготовил анкету на ILR, и клиент (ребенок) получтил ILR. Таким образом, работая со мной, родители съкономили минимум пару-тройку тысяч фунтов за будущие UK BA fees и NHS Surcharge. Смотри отчет здесь : <noindex>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=172...519926275544767</noindex>

 

 

 

Имхо, отдаете им оба паспорта, в пояснении пишете что второй паспорт получен так как предоставляет возможность путешествовать по ЕС без виз. В анкете, там просили указывать все номера, и вы указали оба? Если не просится указывать номера, то не вижу, почему "не правильно".

Оба паспорта действительны и английское законодательство не говорит, что не принимает к рассмотрению не биометрические паспорта других стран или отдаёт приоритет какому то одному.

К сожалению, мало осталось форумчан, которые посещают этот форум, но, возможно, кто то ещё подтянется и даст бесплатный совет.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, отдаете им оба паспорта, в пояснении пишете что второй паспорт получен так как предоставляет возможность путешествовать по ЕС без виз. В анкете, там просили указывать все номера, и вы указали оба? Если не просится указывать номера, то не вижу, почему "не правильно".

Оба паспорта действительны и английское законодательство не говорит, что не принимает к рассмотрению не биометрические паспорта других стран или отдаёт приоритет какому то одному.

К сожалению, мало осталось форумчан, которые посещают этот форум, но, возможно, кто то ещё подтянется и даст бесплатный совет.

 

Oksana_D, спасибо за отзыв.

Вот и я пока не вижу никаких нарушений с моей стороны. Оба паспорта ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ и я нигде не нашла законодательных критериев приоритетности одного перед другим. По моей логике "свежесть" не на первом месте, наличие UK визы, когда я ЖИВУ в UK - важнее! Если меня здесь просят показать паспорт - ест-но я показываю тот, кот. с Британской визой. Почему ж для ХО я должна использовать более "свежий" и без визы?

Пока решила не дергаться, ехать на подачу и объяснить все как есть - никакого криминала я не совершаю. Оба паспорта получены в соответствии с действующим законодательством страны. Ну, если я не права - позволят же мне там на месте поменять номер паспорта в анкете?! ( может запасусь дубликатами страниц где этот номер присутствует).

Ну никак я не могу представить отказ в визе на основании наличия у меня двух действующих загранпаспортов... или приоритетности оных!? Это позволено законодательством обеих стран!

Были у кого-то из подающих подобные проблемы? Плз, отзовитесь! Я уверена не я одна такая ;)

Может еще какие мнения?

Всем хорошей ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер паспорта в анкете всегда указывается, и указывается всегда "лидирующий" паспорт, т.е. более свежий.

 

Так же в большинстве анкет сейчас спрашивают про номер другого паспорта.

 

 

Спасибо за пояснения! А откуда это? Как определить "лидирующий" паспорт?

(более свежий....вообще то пахнет дискриминацией по возрасту :)))

 

British Lawyer, Вы считаете могут возникнуть проблемы? если я "более свежий" не укажу как главный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения! А откуда это? Как определить "лидирующий" паспорт?

(более свежий....вообще то пахнет дискриминацией по возрасту :)))

 

British Lawyer, Вы считаете могут возникнуть проблемы? если я "более свежий" не укажу как главный?

 

Фингер кросс, конечно, но разве свежий паспорт не отменяет предыдущий?! Не бывает же два действующих паспорта, какой то аннулируется все равно, нет?

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фингер кросс, конечно, но разве свежий паспорт не отменяет предыдущий?! Не бывает же два действующих паспорта, какой то аннулируется все равно, нет?

 

Да в том то и дело! В Украине можно иметь два ДЕЙСТВУЮЩИХ паспорта - в каждом из которых стоит отметка, что у владельца паспорта имеется второй паспорт за номером ХХХХ!!

Я и первый раз когда подавалась у меня было два паспорта, но я посылала только один, а в анкете указывала что у меня есть второй с действующей визой в ЮК (С-VISIT) и я беспрепятственно ездила в ЮК по паспорту с С-VISIT пока второй был на рассмотрении для визы жены.

 

Никогда не думала что споткнусь на таком вроде-бы очевидном вопросе!

 

Паспорт, в котором виза - действует до 2023 года. Второй до 2027 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, плз, уже мозги сносит!

ИСПРАВЬТЕ если не права!

 

Здесь отвечаем НЕТ (ведь я уже подавалась с этим спонсором на первую визу):

 

2.2 Is this the first time you have applied for a visa or extension of stay in one of the above

categories (including previous leave granted as a fiancé(e) or proposed civil partner) with your

current sponsor?

Yes No

 

И какой stage of extension of leave? Я не запуталась в терминологии? Я указываю третий - правильно? (Second period of leave to remain......)

 

2.3 Please indicate what stage of extension of leave you are applying for or why you are

choosing to extend your current leave in one of the above categories.

 

-First period of leave to remain (following an initial period of entry clearance as a partner of a

settled person, or person who is in the UK with refugee leave or humanitarian protection, or

as a child of a person who has limited leave as the partner of settled person, or following an

initial period of entry clearance as a fiancé(e) or proposed civil partner of a settled person - 6

months).

 

-You are making a first application from within the UK but have not previously had leave to

enter/remain as a partner of a settled person, or person who is in the UK with refugee leave

or humanitarian protection or a child of a person who has limited leave as the partner of a

settled person or person who is in the UK with refugee leave or humanitarian protection.

 

-Second period of leave to remain (following initial grant of leave to remain as a partner of a

settled person or person who is in the UK with refugee leave or humanitarian protection, or

as a child of a person who has limited leave as the partner of a settled person).

 

-Further period of leave following a previous grant of leave to remain as a partner of a settled

person or person who is in the UK with refugee leave or humanitarian protection, as a child of

a person who has limited leave as the partner of settled person, or following an initial period

of entry clearance as a fiancé(e) or proposed civil partner of a settled person - 6 months)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подала на вторую часть (срок) визы жены 20 октября 2017 года.

До сих пор жду, это уже больше 4 месяцев,

звоню время от времени в UK Visa контакт центр, и в течении пяти дней отвечают, если кратко "ждите",

вот недавно нашла инфу что можно написать MP, написла, жду ответа.

Я живу в маленьком городочке, работу найти нормальную сложно, если не познакомству,

дело доходит до интревью и когда спрашивают документы то стразу отказ, и приходите с документами.

Полететь куда-то не могу, попросить вернуть паспорт, а толку без визы?

Мама старенькая в Донецке, не дай бог что-то случится.

Думала уже отказаться от Application.

Но прочитала что 993 за визу не возвращают, а только 500 NI...

Может я не права и можно вернуть полностью?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Я, неоднократно предупреждал, что по почте рассматривают долго (6-8...месяцев). Иногда еще дольше, если дело идет к отказу. Лучше всего подавать так : <noindex>https://www.legalcentre.org/viza-za-1-den.html</noindex>

 

Вы, в данной ситуации, если заберете Ваше заявление, потеряете UK BA fee (£993) и, если Ваша виза закончилась, Вы так же потеряете Ваш иммиграционный статус и получите, мягко говоря, "море" проблем.

 

Выход - ждать. Так как UK BA может свободно держать Ваше заявление до 6 месяцев, и это будет в рамках стандартного времени рассмотрения...Можете так же отложить все Ваши дела и начать "дергать" MP, UK BA и т.п...

 

Я на связи, если есть вопросы.

 

 

Всем привет!

Подала на вторую часть (срок) визы жены 20 октября 2017 года.

До сих пор жду, это уже больше 4 месяцев,

звоню время от времени в UK Visa контакт центр, и в течении пяти дней отвечают, если кратко "ждите",

вот недавно нашла инфу что можно написать MP, написла, жду ответа.

Я живу в маленьком городочке, работу найти нормальную сложно, если не познакомству,

дело доходит до интревью и когда спрашивают документы то стразу отказ, и приходите с документами.

Полететь куда-то не могу, попросить вернуть паспорт, а толку без визы?

Мама старенькая в Донецке, не дай бог что-то случится.

Думала уже отказаться от Application.

Но прочитала что 993 за визу не возвращают, а только 500 NI...

Может я не права и можно вернуть полностью?

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Я, неоднократно предупреждал, что по почте рассматривают долго (6-8...месяцев). Иногда еще дольше, если дело идет к отказу. Лучше всего подавать так : <noindex>https://www.legalcentre.org/viza-za-1-den.html</noindex>

 

Вы, в данной ситуации, если заберете Ваше заявление, потеряете UK BA fee (£993) и, если Ваша виза закончилась, Вы так же потеряете Ваш иммиграционный статус и получите, мягко говоря, "море" проблем.

 

Выход - ждать. Так как UK BA может свободно держать Ваше заявление до 6 месяцев, и это будет в рамках стандартного времени рассмотрения...Можете так же отложить все Ваши дела и начать "дергать" MP, UK BA и т.п...

 

Я на связи, если есть вопросы.

 

Благодарю Вас за ответ. Буду ждать и продолжать "дергать" )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, все получится.

 

Рад был помочь.

 

Благодарю Вас за ответ. Буду ждать и продолжать "дергать" )

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апликейшн я заполняю со старым паспортом, т.к. по нему я здесь живу. (правильно?) - Не правильно

 

Упс! Похоже поздно спросила и уже наделала ошибок!

 

Во первых, спасибо огромное за ответ! И, плз, еще немного помощи!

 

Уже давно все оплатила - премиум подача через неделю. Вводила номер СТАРОГО паспорта (с визой) при оплате! Что теперь делать?! :icon_question:

 

Уточнение - "Старый" паспорт действующий (до 2023 года!). "Новый" получила два месяца назад и еще нигде не засветила! Если BRP не коннектится с номером паспорта - возможно ли податься уже как есть, со "старым"? Вроде я ничего не нарушаю!? Новый паспорт сделала только по причине безвизового въезда в Европу, т.к. он с биометрией! Может его вообще сейчас никому не показывать?

Как то трудно тут объяснять Британцам зачем два паспорта! Но они оба VALID!

Помогите! А то уже паника!

 

Сама же отвечаю на вопрос. У кого два паспорта действующих - подаете оба и говорите хочу BRP привязать к этому. И не важно номер какого паспорта вы вносили при оплате. Подавалась в Кройдон Премиум. Визу получила, все заняло 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Именно так.

 

У кого два паспорта действующих - подаете оба и говорите хочу BRP привязать к этому.

 

Поздравляю.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы участники форума, скажите пожалуйста есть ли смысл сдавать тест по английскому на В1 на вторую визу жены. Сертификат действителен 2 года, виза на 2,5, те в любом случае нужно будет сдавать повторно. Или может я что-то упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы участники форума, скажите пожалуйста есть ли смысл сдавать тест по английскому на В1 на вторую визу жены. Сертификат действителен 2 года, виза на 2,5, те в любом случае нужно будет сдавать повторно. Или может я что-то упустила?

 

Упустили)

Если! Правила в очередной раз не поменяются , то принятый на FLR(M) визу сертификат будет действителен и на ИЛр и на гражданство. Если он все ещё будет в списке разрешённых тестов.

 

Applying to settle in the UK

You can use a B1 level qualification that’s run out if both of the following are true:

 

it’s on the current list of recognised tests

it was accepted for another UK immigration application, eg when you got permission to enter

 

ПС. Я советую сразу читать о ИЛР, намного проще потом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, так.

 

В 2016 году был "переходный период", и появились TCL номера, которые теперь нужно указывать.

 

Я видел отказ в ILR (SETM), когда женщина подала B1 CEFR без учета требований к наличию TCL или чего-то там еще (уже не помню всех деталей).

 

Упустили)

Если! Правила в очередной раз не поменяются , то принятый на FLR(M) визу сертификат будет действителен и на ИЛр и на гражданство. Если он все ещё будет в списке разрешённых тестов.

 

Applying to settle in the UK

You can use a B1 level qualification that’s run out if both of the following are true:

 

it’s on the current list of recognised tests

it was accepted for another UK immigration application, eg when you got permission to enter

 

ПС. Я советую сразу читать о ИЛР, намного проще потом будет.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаюсь на вторую визу жены скоро. Вопрос такой: нужно ли обязательно прикладывать оригиналы документов по детям, если я подаюсь одна , а дети проживают в другой стране? У меня есть только копии с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дети до этого НЕ БЫЛИ в UK с Вами как Ваши dependents - не нужно. И если были - так же не нужно; разве что спросят, где дети ?

 

Подаюсь на вторую визу жены скоро. Вопрос такой: нужно ли обязательно прикладывать оригиналы документов по детям, если я подаюсь одна , а дети проживают в другой стране? У меня есть только копии с переводом.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, все получится.

 

Рад был помочь.

 

 

Приветствую, мне пришел отказ по визе, ждала 6 месяцев без объяснений по какой причине рассматривают так долго. Все... прощай ЮК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить панику !

 

Нужно сначала разобраться, почему произошел отказ и что можно сделать.

 

Вернуться домой всегда успеете.

 

Я здесь, если хотите серьезно подойти к этому вопросу: <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Приветствую, мне пришел отказ по визе, ждала 6 месяцев без объяснений по какой причине рассматривают так долго. Все... прощай ЮК...

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...