Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Говорят, до трусов раздевают... Я уж запуталась, что говорить, а что не говорить. И пальпация точно есть?

 

В московском МОМе до трусов. У меня ничего не пальпировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьху ты, почитала, выходит об этом говорить не нужно. А только о том что видно. У меня было легкое сосудистое нарушение ступней, это видно. Уже основательно подлечилось, но есть. Выходит, только о нем говорить?

 

У меня варикозное расширение вен на обеих ногах (заметное). Здесь у нас в городе мне рекомендовали операцию, но я ее делать не стала. Т.к. судя по опыту моей мамы, лучше от этого ей не стало. Да, я понимаю, современная медицина делает значительные шаги вперед и т.д., но ноги - есть ноги, и оперативное вмешательство - тоже оно и есть. На медкомиссии об этом честно рассказала (виза тоже семейного класса). На медкомиссии в Екатеринбурге меня не раздевали, но врач попросила освободить от одежды и показать ноги. Визу я получила.

 

Дело в том, что, как написано в письме, сопровождавшем мой паспорт из посольства, медицинская страховка оформляется спустя 3 месяца после прибытия в Канаду, поэтому они настоятельно рекомендуют "быть практически здоровыми", чтобы исключить не маленькие затраты в случае чего. Ну, и потом, как правило, спонсор берет на себя такие вот непредвиденные расходы.

 

Еще вот что было. Сын на повторной медкомиссии показал плохой анализ (белок в моче), врач настоятельно рекомендовала обследоваться, и в случае, если обследование покажет это необходимым, пролечиться в стационаре. Сын (20 лет) обследоваться в клинике Екатеринбурга отказался наотрез. Т.к. сроки, отведенные для прохождения медкомиссии, поджимали, я сказала, чтобы врач отправляла результаты, как есть. На то время я не знала, что в этот срок нужно хотя бы начать проходить медицину. Но не суть. Врач ответила, что отправит рез-ты с формулировкой: "Направлен на доп.обследование, по результатам которого возможна госпитализация", - что допускается.

 

Муж мой, изрядно из-за этого переживая, позвонил нашему представителю, с целью узнать, возможны ли какие-либо задержки из-за плохого анализа. Представитель сильно удивилась тому, что анализы пересдавали, а не отправляли, как есть. Дескать, выходит, что из России одни космонавты едут?

 

Сын потом записался к терапевту у нас в городе. Сдал анализы еще раз (общий и по Нечипоренко). Анализы оказались нормальными.

 

Дочь. Проходила медкомиссию в Москве. По пути в клинику, что у станции метро Библиотека им. Ленина, сильно повредила ногу (в давке оступилась и провалилась одной ногой между платформой и вагоном). Там же на медкомиссии попросила, чтобы ее осмотрели. Врач сказал, что ничего серьезного - просто ушиб, выписал мазь.

 

Так что, судя по моему опыту, я бы посоветовала выписку из истории болезни всё же взять (я про доброкачественные образования). Поверьте, там ведь тоже не дураки сидят. Соврать и, в случае, если ложь всплывет, будет гораздо хуже. Надеяться на авось...не знаю.

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s0l, расскажите поподробней, плиз...

у меня есть шрам на внешней стороны кисти - от коньков (лезвием в детстве на катке порезали) - но мне уже не раз задавали вопросы - не суицидница ли )))

отдаю себе отчет, что доктор может подумать то же самое и скажет, что я просто отмазываюсь...

И отправит к психиатру на дообследование. Вот и все. Куда уж подробнее :)

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве на Амосова вообще дозвониться возможно? По всем трем номерам, указанным <noindex>http://www.cic.gc.ca/dmp-md/medicalinfo.as...tryName=Ukraine</noindex> , идет вызов, но трубку не берут, в тупую, еще одна причина уехать. Ну если у тебя есть телефон и он звонит и возможно работа твоя, отчасти, отвечать на звонки, ну будь добр, выполняй работу, нет.

 

Кто как дозванивался? Или на Амосова необходимо ехать только для того, что бы записаться на медицину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как дозванивался? Или на Амосова необходимо ехать только для того, что бы записаться на медицину?

 

Я неоднократно дозванивалась без особых трудностей по номеру 584-36-68. Если не дозвониться, то придется ехать записываться...другого варианта не вижу... Вы же в Киеве, это не так печально, как ,например, для иногородних.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие попутчики,

самая достоверная информация есть в руководстве для врачей <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/pub...dbook/index.asp</noindex>. Где- то в Appendix II представлены сами мед. формы, а также описание какие именно моменты доктор должен отметить, в каких случаях направить на дообследование и на какое именно. В нашем случае все совпало и именно после прочтения данного документа пришло понимание, что не все так страшно и что врач сделал все согласно инструкции.

 

Мы проходили осмотр в Москве, мне грудь не пальпировали, возможно потому, что меня осматривал мужчина. В руководстве же указано, что перед данной процедурой (пальпацией груди) вас должны уведомить и спросить вашего разрешения. Если вы откажите, то сделать соответствующую пометку в форме. При этом, если я правильно поняла, вы можете пройти данную процедуру у своего врача (так же как и осмотр гинеколога при такой необходимости) и предоставить соответствующие документы.

 

По поводу раздевания до трусов. Меня сначала попросили рздеться по пояс. После чего я оделась и меня попрослии опустить брюки на пол. Опять же, видимо, для того, чтобы мне было комфортнее.

 

У меня на кисти руки шрам, просто царапина. Поцарапали пару месяцев назад в общественном транспорте в часпик в давке, видимо, сумкой. Врач задал вопрос, я ответила, не знаю отметили ли это в формах. Главное быть спокойным, смеяться над шутками, если с вами шутят. Вообщем показать в т.ч. и свою адекватность.

 

Если же будите брать заключение по поводу новообразований, пусть врач сделает прогноз о необходимости (или отсутсвии необходимости) в оперативном вмешательстве в ближайшие 3-5 лет. Данные услуги в Канаде очень дороги, и никто не хочет тратить значительные суммы на ваше здоровье в первые же годы после приезда. Кроме того, от необходимости операции зависит итогавая оценка врачом вашего состояния. Там 4 категории - А, В, С и D. А - у вас все ок и операции не требуется (хотя сюда попадает даже контролируемый диабет и гипертония без существенного поражения каких-либо органов), вариант В - в числе прочих критериев - вам может потребоваться операция в ближайшие несколько лет, вариант С - диализ, трансплонтация, длительная госпитализация и т.д. Вариант D - честно, не совсем понимаю кто сюда попадает, видимо, какие-то особенные случае. Те критерии, что я привела, частичны. Но по ним можете сделать хоть какие-то предварительные выводы.

NOC 3131, VO Moscow

In process 09.11.12

Med forms 12.01.13

POVL 21.02.13

Визы 07.03.13

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полезная инфа, кстати! :icon_thumbs_up: Спасибо, torontonians! Сижу вот, изучаю. Хоть и пройденный этап уже.

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто проходил медосмотр с младенцем. Как проходило, что спрашивали? Приносили ли вы загран паспорт на малыша или только свидетельство о рождении? Действительно ли это необходимо для процесса проходить для такого малыша мед. комиссию - ведь у маленьких не берут анализов, а только смотрят и расспрашивают (может ли посольство wave этот процесс?). Мы находимся в долгом ожидании межформ на младенца. Сами прошли его, а вот на малышку все не присылают. Ей уже будет 2 месяца. Напишите кто сколько ждал медформ (отдельно для детей). Бумем очень признательны.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил CAIPS где сказано med has been sent и дата 16 января. Прошло больше 5 недель. Ничего не приходило. Написал в посольство. Опять почта? Сами живем в Москве и так долго письмо не идет. Мы в недоумении.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто проходил медосмотр с младенцем. Как проходило, что спрашивали? Приносили ли вы загран паспорт на малыша или только свидетельство о рождении? Действительно ли это необходимо для процесса проходить для такого малыша мед. комиссию - ведь у маленьких не берут анализов, а только смотрят и расспрашивают (может ли посольство wave этот процесс?). Мы находимся в долгом ожидании межформ на младенца. Сами прошли его, а вот на малышку все не присылают. Ей уже будет 2 месяца. Напишите кто сколько ждал медформ (отдельно для детей). Бумем очень признательны.

Проходили с трехмесячным, это просто осмотр. Ни анализов ни рентгенов, бояться нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу для всех, кто интересовался в личку о прохождении психиатра.

Все было легко и непринужденно. Вопросов про саму попытку суицида было минимум, все больше про отношение с родителями, коллегами, ситуацию в семье, и еще какие-то общие вопросы.

Никакого тестирования. В итоге теперь есть справка о том, что супруг мой опрятен, вменяем, адекватен и имеет высокий уровень интеллекта. Так вот он теперь бегает за мной с этой бумажкой и, на любое мое замечание касательно не так брошенных, например, носков, тычет мне в справку, мол, опрятен и чертовски умен. И что не он это придумал, а сертифицированный специалист. Ржака та еще, короче.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто проходил медосмотр с младенцем. Как проходило, что спрашивали? Приносили ли вы загран паспорт на малыша или только свидетельство о рождении? Действительно ли это необходимо для процесса проходить для такого малыша мед. комиссию - ведь у маленьких не берут анализов, а только смотрят и расспрашивают (может ли посольство wave этот процесс?). Мы находимся в долгом ожидании межформ на младенца. Сами прошли его, а вот на малышку все не присылают. Ей уже будет 2 месяца. Напишите кто сколько ждал медформ (отдельно для детей). Бумем очень признательны.

Проходили с трехмесячным, это просто осмотр. Ни анализов ни рентгенов, бояться нечего!

Мед форм ждали два с половиной месяца, сами прошли так же, ранее. Без осмотра не дадут делу ход точно. Загранник на ребенка уже был, вообще там просят документ с фото, можно и внутренний паспорт, а у ребенка только св-во о рождении, так что делайте загран. паспорт, благо сейчас это не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо огромное. Загран сейчас оформляем, скоро будет готов. Дали нам спокойствия в ожидании медформ.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вопрос, может кто с такими случаями сталкивался...

Муж - канадец, женаты 7 лет. Жили в России, так как у него была работа в РФ. Теперь возникла необходимость ему вернуться жить и работать в Канаду.

Казалось бы, оформляй документы и подавай на визу жены, но.... пару лет назад у меня обнаружили гепатит С, в неактивной форме. По поиску не нашла, возможно ли - чтобы с гепсом открыли визу жены в Канаду? Не получится ли так, что соберем кучу бумаг, потратим время/деньги/нервы и получим отказ от миграционного ведомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол.

Звоню сегодня в Киев, хочу записаться на медицину на апрель. (звоню не в первый раз до этого звонила-разведывала)

Задаю первый вопрос (дублирую как раньше) о прививках. Мне барышня дает ответ недовольным тоном. Все дети без манту-на рентген :blink: (ничего, что детям 3 и 6 лет)

Я говорю, а с чего бы это, мол. Когда такое новшество вступило в силу. Ответить не смогла.

Но я для этого уже нашла вот что: (спасибо добрым людям, подсказали)

Provide an adequately labeled (name, date of birth, date of exam as per Gregorian calendar) postero-anterior chest x-ray film for applicants 11 years and older, and for those under 11 years of age if there is any relevant history or clinical indication. Examples of situations where applicants less than 11 years of age would provide a chest radiograph include an immediate family member suffering from or under treatment for tuberculosis, chronic respiratory disease such as cystic fibrosis, previous thoracic surgery, cyanosis or respiratory insufficiency that limits activity.

Наверное, новшество было ее собственное.

Но знать заранее надо.

 

Говорю даме о том, что я -коллега. Разговор несколько смягчился.

Дальше прошу меня записать. На что получаю ответ, что записаться можно на конец марта, на апрель слишком рано. Звоните в конце марта....

И вообще они планируют может быть вообще переедут...

 

Короче, насговорчивая женщина. Придется звонить еще раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу для всех, кто интересовался в личку о прохождении психиатра.

Все было легко и непринужденно. Вопросов про саму попытку суицида было минимум, все больше про отношение с родителями, коллегами, ситуацию в семье, и еще какие-то общие вопросы.

Никакого тестирования. В итоге теперь есть справка о том, что супруг мой опрятен, вменяем, адекватен и имеет высокий уровень интеллекта. Так вот он теперь бегает за мной с этой бумажкой и, на любое мое замечание касательно не так брошенных, например, носков, тычет мне в справку, мол, опрятен и чертовски умен. И что не он это придумал, а сертифицированный специалист. Ржака та еще, короче.

 

 

 

100 баллов!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж проходил доп. обследование и уже 2 недели назад пакет от врача был доставлен в Лондон.

Долго ли нам ждать результата медкомиссии? Мой вопрос к тем, кто также проходил доп. обследования. Уже скоро 3 года ожиданий будет. Хотелось бы поскорее результат узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж проходил доп. обследование и уже 2 недели назад пакет от врача был доставлен в Лондон.

Долго ли нам ждать результата медкомиссии? Мой вопрос к тем, кто также проходил доп. обследования. Уже скоро 3 года ожиданий будет. Хотелось бы поскорее результат узнать.

По простой медицине (без дополнитльных обследований) статистика разная, кому-то за месяц проверяют, кому-то за 6 месяцев. С дополнительными, думается, так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но.... пару лет назад у меня обнаружили гепатит С, в неактивной форме. потратим время/деньги/нервы и получим отказ от миграционного ведомства?

 

Не переживайте, я слышала о случаях с гепатитом, визу открывали. Основная характеристика это чтобы вы не были опасны для окружающих, тем более не активная форма.

Отправят на дообследование это да, может даже направят пролечиться и пересдать анализы еще раз. Но не откажут. Подавайтесь.

Мне кажеться у вас будет больше вопросов по поводу тому что муж не живет в канаде постоянно, это одно из условий спонсирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подал документы на перманент резидент и получил направления на мед.комиссию на всех членов семьи.члены моей семьи проходили мед.комиссию 2 месяца назад а Украине(cейчас они уже в Канаде) и у нас на руках есть их medical reports.Подскажите,пожалуйста,как эти medical reports можно использовать в Канаде для получения permanent resident?если кто-нибудь знает,то подскажите.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться у вас будет больше вопросов по поводу тому что муж не живет в канаде постоянно, это одно из условий спонсирования.

Спасибо, а то я уж думала, что мой вопрос все проигнорировали, отмахнулись как от зачумленой.

Мы сейчас готовим все документы и вникаем во все тонкости процесса, на эту тему(что муж не проживал постоянно в Канаде) - он уже вернулся туда, мы с ним по Скайпу пока видимся, думаю, вопросов особенных к нему не будет - работал, был контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Откопал" Ваше сообщение :) а то из того, что Вы написали, не понятно, кто, где и что:

 

Отправлено: 21.9.2011, 19:00

"Добрый день,уважаемые форумчане!Открываю свою тему, так как очень мало информации в интернете...

Итак,приедем в Саскатун после окончания средней школы сына.Муж там по рабочей визе. Вопросов несколько:

- 1. Насколько реально поступить(колледж,siast), имея аттестат средней школы ?Подходит IELTS или TOEFL ?Учитывают ли резыльтаты ЗНО ?Вдруг бал будет ниже проходного,куда тогда податься?

- 2. Дочь к этому времени закончит только 10 класс.Нужно ли ей сдавать экзамены в колледж или берут по результатам 10 кл.?Кроме английского, что-то еще сдается? Лучше на один год обучения пойти в класс с программой для иммигрантов ,или ,все-таки, с канадской ?

- 3. И еще одна дочь,она закончит 6 кл. Как обстоят дела с ее дальнейшим обучением? Берут по предыдущим оценкам или сдача экзаменов?

Буду рада любой информации.Нашла информацию на форуме , но она о младшей школе. Может быть, этот вопрос уже где-то поднимался, да я не в курсе... подскажите,пожалуйста. Уж очень переживаю за детей. Смогут ли получить хорошее образование? Благодарю за любой ответ."

 

Заявка (общая, главный+члены семьи)->Медкоммиссия(каждый за себя проходит, никто не может ни за кого пройти - проверяют не представляет ли человек опасность или тяжелую нагрузку для Канады)->Виза(каждому дают, всем одновременно, срок действия визы - год спустя медкоммиссии)->Заезд в Канаду (всем вместе, одновременно, или сначала главный, а за главным члены семьи, но никак не раньше главного)

Из того, что Вы написали, не понятно, кто, где и что. Но догадываюсь, что Вы там по рабочей визе, и теперь подались по Canadian Experience. Если Ваши члены семьи прошли медкоммиссию по Вашей рабочей визе, то те результаты для нее. А для Permanent Resident, я думаю, будет другая медкоммиссия. Я точно знаю, что по Family Class и по Federal Skilled Worker медкоммиссии разные, и результаты не взаимоучитываемые. То есть если подался по федералке, а в клинике попарились и заполнили формы по семейной (как это чуть не получилось у моих старших детей), то придется еще раз проходить. Естественно за свой счет.

Подробнее, об этой ситуации можно посмотреть в документе Designated medical practitioners Handbook , который можно увидеть по этой ссылке <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/pub/dmp-handbook.pdf</noindex> страница ii-1,4 и 5.

Хотелось бы обратить Ваше внимание, особенно на страницу ii-5, где явно указано, цитирую (выделено мной):

The following instruction apply only to:

members of the family class

...

If you are not a person described above, do not use this form. If you do, the results of you medical examination will not be valid. You will have to undergo a new examination and pay associated fees.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы такое говорите! Отмахнулись! Просто нечего было написать.

У моего друга, в Узбекистане, тоже обнаружили как-то раз гепатит С :) Несколько месяцев проверяли и выяснили, что ошиблись.

Недавно у другого друга, в Китае, тоже обнаружили гепатит только уже А, Б и С :) Несколько месяцев проверяли и выяснили, что ошиблись. Оказалось в желчном протоке камень застрял. Сделали операцию, сейчас, думаю, уже практически здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане подскажете:

1. Сколько сейчас стоит обследование В киеве? к какому врачу лучше идти?

2. Есть проблемы со зрением, один глаз видет плохо..как сильно это может сказатся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколько сейчас стоит обследование В киеве? к какому врачу лучше идти?

2. Есть проблемы со зрением, один глаз видет плохо..как сильно это может сказатся?

 

1. К любому врачу хорошо идти, по моему они там посменно работают.

2. По этому вопросу проблем не будет если у вас есть способ с этим бороться (очки, контактные линзы и т.д.). Я приезжала в линзах сказала что зрение слабое, характеристики записали со слов, попросили буковки прочитать издали (линзы при этом не снимала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...