Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Prograph сказал:

Всем добрый день!

Сто лет здесь не был. Возник повод, чему я рад. Собственно, ситуация стандартная. Заявитель подается в РФ, подается полностью онлайн, список необходимых форм и документов сформирован системой. Все документы собраны, формы заполнены и подгружены, но есть вопросы на текущий момент. Знаю, что на них уже отвечали, но прошу ответить знающих людей еще раз по пунктам:

1) Если заявитель подается онлайн, то никаких форм распечатывать и подписывать не нужно, все будет подписано электронной подписью по завершении процесса подачи. Верно?;

2) Форма IMM5707 должна быть заполнена на родном языке в том числе. Вместить всю информацию на английском и на русском языках в одну форму невозможно. Создал две 5707, но подгрузить можно только один файл. Кто и как выходил из данной ситуации? Думаю, объединить две 5707 в один файл в Акробате, но не уверен, что так можно; 

3) Я так понимаю, что, несмотря на ковидный карантин, визы для граждан РФ в Канаду выдаются. Те, кто уже получил визы, скажите, пожалуйста, сроки ожидания визы в вашем случае?

Интересно, если в IMM5484 такой пункт есть, а вот в списке сформированных системой документов Свидетельства о браке нет, то куда его подсоединять с учетом того, что к каждому запрашиваемому пункту можно подсоединить только один документ? Или, в случае необходимости, Свидетельство о браке будет отдельно запрошено? Спрашиваю наперед. 

1. Да

2. Никаких двух форм объединять не надо, что именно у вас не вмещается? Там на русском надо только имена в каких то формах вводить максимум насколько я помню

3. Не знаю

4. Как приложение к письму объяснительному

Поделиться сообщением

4 часа назад, Prograph сказал:

3) Я так понимаю, что, несмотря на ковидный карантин, визы для граждан РФ в Канаду выдаются.

Из пояснений на офф сайте я так понимаю что визитор визы сейчас выдают только тем  у кого есть родственники в Канаде.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Prograph сказал:

2) Форма IMM5707 должна быть заполнена на родном языке в том числе. Вместить всю информацию на английском и на русском языках в одну форму невозможно. Создал две 5707, но подгрузить можно только один файл. Кто и как выходил из данной ситуации? Думаю, объединить две 5707 в один файл в Акробате, но не уверен, что так можно; 

Хммм, я заполняла эту форму на двух языках без проблем. После того, как напишите имя латиницей, жмёте ентер, и сразу внизу в том же боксе пишите кириллицей. Occupation я не переводила. Эти иммиграционные формы изменениям не подлежат. Вас любая программа запросит специальный пароль. Максимум, что можно сделать, это распечатать и написать вручную что надо, а потом сканировать.

А на счет свидетельства о браке, его, кажется система запрашивает в онлайн подаче только когда супруги едут вместе, или один второго приглашает. А если вы просто хотите дополнительно, то в самом конце можно прикрепить как дополнительный документ, да или, в принципе, даже к любому другому пункту присоеденить можно. Просто сделайте из ваших документов pdf и на любом сайте типа ilovepdf объедините в один. В Акробате вроде тоже можно, но в платной версии 

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы. Разобрался, вопрос решен!

15 часов назад, mps3132 сказал:

Из пояснений на офф сайте я так понимаю что визитор визы сейчас выдают только тем  у кого есть родственники в Канаде.

Где это написано? 

Вот тут нет ничего https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/visit-canada/eligibility.html

Вот тут только касается уже процесса въезда в Канаду, но не подачи на визу https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/coronavirus-covid19/travel-restrictions-exemptions.html#citizen-pr

Подача на визу и поездка в страну - это две разные вещи. Я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Prograph сказал:

Подача на визу и поездка в страну - это две разные вещи. Я ошибаюсь?

Да, вы правы, но как вы объясните офицеру зачем вам виза, если вы не можете въехать в страну при действующих ограничениях? 
это опять же - ИМХО...

Поделиться сообщением

У кого был глюк с оф. сайтом - ситуация такая

Захожу на Immigration and citizenship выбираю в меню справа Check your application status. Переводит на Check your application status. Выбираю Vistor visa в меню, жму под Online Application кнопку Sign in to your Account, оно ведет на Sign in to your IRCC secure account. Выбираю Sign in with GCKey, вход выполняется. Вижу страницу Welcome, на которой можно только Change Your Password, Change Your Recovery Questions, Revoke Your GCKey, Sign Out, внизу приписка Please select Continue to return to the Government of Canada online service и собственно кнопка Continue. Если ее нажать, оказываюсь обратно на Immigration and citizenship и разлогиненой. Что делать?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, CanadaSimple сказал:

У кого был глюк с оф. сайтом - ситуация такая

Захожу на Immigration and citizenship выбираю в меню справа Check your application status. Переводит на Check your application status. Выбираю Vistor visa в меню, жму под Online Application кнопку Sign in to your Account, оно ведет на Sign in to your IRCC secure account. Выбираю Sign in with GCKey, вход выполняется. Вижу страницу Welcome, на которой можно только Change Your Password, Change Your Recovery Questions, Revoke Your GCKey, Sign Out, внизу приписка Please select Continue to return to the Government of Canada online service и собственно кнопка Continue. Если ее нажать, оказываюсь обратно на Immigration and citizenship и разлогиненой. Что делать?

Это постоянные мучения с системой авторизации GCKey, не только с иммиграцией, но и другими гос порталами, которые ее используют.

Очистите cookies или заходите из под инкогнито режима.

Поделиться сообщением

Спасибо, сработало!

А я так понимаю, что без направления на биометрию нельзя место занимать? Поскольку биометрию раньше не делали, то она будет нужна. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, CanadaSimple сказал:

Спасибо, сработало!

А я так понимаю, что без направления на биометрию нельзя место занимать? Поскольку биометрию раньше не делали, то она будет нужна. 

Без понятия, но скорее всего нельзя. Но и смысла в этом мало, на биометрию не бывает очередей обычно, в отличии от медицины.

Поделиться сообщением

Всем привет. Может кому будет интересно.

Подали документы маме на туристическую визу 30 мая (в воскресенье), 31 мая пришел запрос на отпечатки, 7 июня сдала отпечатки, 9 июня пришел запрос на паспорт. Украина. 

К слову, я хотела просить помощи у рекламируемой здесь компании LP Group, но они мне сказали, что Канада визы сейчас не выдает в принципе :) 

Поделиться сообщением

46 минут назад, yaso4ka сказал:

Всем привет. Может кому будет интересно.

Подали документы маме на туристическую визу 30 мая (в воскресенье), 31 мая пришел запрос на отпечатки, 7 июня сдала отпечатки, 9 июня пришел запрос на паспорт. Украина. 

К слову, я хотела просить помощи у рекламируемой здесь компании LP Group, но они мне сказали, что Канада визы сейчас не выдает в принципе :) 

Супер!

Что писали в датах предполагаемого прилета/вылета, если не секрет?

Изменено пользователем mps3132

Поделиться сообщением

43 минуты назад, mps3132 сказал:

Супер!

Что писали в датах предполагаемого прилета/вылета, если не секрет?

Не секрет, конечно) написала с 9 июля по 4 августа

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...