Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Я бы хотел для жены получить открытую рабочую визу или хотя бы продлить визитор статус и получить мультивизу TRV, не выезжая из Канады. Будет жаль, если визу нельзя получить визитору, не возвращаясь в страну гражданства. Если понимать приведенную мной ссылку, как то, что все три условия должны быть выполнены, то получается, что визитор визу изнутри получить не может. :(

Я так понимаю, что не выезжая вы можете только продлить сам статус временного резидента Канады. А в случае действующего стади или ворк пермит можно было бы, по идее, и новую визу получить. В общем, в это я не вникала. Я просто для себя поняла, что если кто в Канаде по гостевой визе находится, то не визу (разрешение для въезда в Канаду) можно продлить или новую получить, а только продлить статус - т.е. время пребывания в Канаде безвыездно.

Да, сроки что-то совсем какие-то дикие. Тут кто-то вроде отписывался, что подался на продление статуса по гостевой визе он-лайн и буквально через неделю пришел ответ. Может, путаю что-то.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрение туристической (visitor visa) in Ankara - 133 days!!!

 

Оборзелли... В Киеве 6 дней написано на сайте...

 

Хорошо что тещу в июле жду и заранее спохватился...

 

 

Я подавала доки 9 января ответ получила 19 января из Анкары, но с отказом. Я думаю в течение 133 дней рассматривают. Я запланироаа отьезд к концу марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, правильно понимаю,что при мульти-визе Visitor срок постоянного пребывания в Канаде 6 месяцев, то есть уехал раньше и можешь потом обратно? или всего пребывание общее должно быть 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это уже обсуждалось. ИМХО, максимальный срок пребывания безвыездно 6 месяцев (если офицер не решит по другому). Можно выехать и опять заехать на мес. Но. У офицера не должно сложиться ощущения. что человек живет в канаде. То есть желательно жить на Родине, а в Канаде бывать.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это уже обсуждалось. ИМХО, максимальный срок пребывания безвыездно 6 месяцев (если офицер не решит по другому). Можно выехать и опять заехать на мес. Но. У офицера не должно сложиться ощущения. что человек живет в канаде. То есть желательно жить на Родине, а в Канаде бывать.

Почему? Зависит от ситуации. Некоторые визиторы могут именно жить в Канаде - если они родственников сопровождают.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно продлять статус. Максимальный срок без продления 6 месяцев.

The officer will stamp your passport or let you know how long you can stay in Canada. The period is usually six months. In some cases, the officer may limit this period to cover only the intended purpose of your visit. Ask questions if you are unsure about anything.

When you arrive at the port of entry in Canada, a Canada Border Services Officer (BSO) will stamp your passport or travel document and record the date by which you must leave Canada. The BSO will also note any terms and conditions related to your visit. There may be times you wish to extend your visitor status or change the conditions of your visit.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это уже обсуждалось. ИМХО, максимальный срок пребывания безвыездно 6 месяцев (если офицер не решит по другому). Можно выехать и опять заехать на мес. Но. У офицера не должно сложиться ощущения. что человек живет в канаде. То есть желательно жить на Родине, а в Канаде бывать.

 

Я знаю семьи, где родители практически живут в Канаде, продлевая статус, у нас тоже такая ситуация. В основном, это конечно, когда в семье маленькие дети, и оба родителя работают. Я пока не заметила, чтобы этому чинились какие-то препятствия со стороны государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ключевая фраза в вашем случае "продлевая статус". Если просто ездить туда-сюда, то, ИМХО, возникнут вопросы.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ключевая фраза в вашем случае "продлевая статус". Если просто ездить туда-сюда, то, ИМХО, возникнут вопросы.

 

Когда мы пригласили маму в первый раз, она после 4х месяцев пребывания у нас должна была уехать в Украину и обратно вернуться к нам. Так я специально звонила в сис и спрашивала, нормально ли это, если она будет так ездить - к нам надолго, а домой на месяцок, мне сказали, это нормуль, главное законы не нарушать. Я тогда решила обнаглеть, и говорю, а если в штаты на пару дней и назад, девушка сказала "а вот это уже как бы злоупотребление, не департируют конечно, но могут потом визу повторную не дать..." Но когда мама к нам возвращалась, и проходила таможню после прилета, мне на мобилку позвонил иммиграционный оффицер и спросил "а что, ваша мама так всегда будет ездить - 4 месяца здесь и 3 недели дома" я говорю "это от обстоятельств будет зависеть, а что?" а он мне "Нет ничего, спасибо" Я тогда перепугалась, думаю, что ему в голову стукнет, еще завернет ее обратно, но мминут через 15 мама вышла, говорит, офицер был сама любезность, нафига он мне звонил, я так и не поняла. После этого нам статус на год продлили, а после пребывания у нас больше года она съездила домой на 2 месяца, и снова вернулась к нам, и никаких вопросов на таможне не возникло. А вообще тут много всего по усмотрению иммиграционных офицеров делается, поэтому трудно предугадать, что на что может повлиять в твоем случае...часто это просто - повезет-не повезет. Скорее бы спонсорство открыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопросы-то возникли, как я и сказала. Скорее всего, офицер сделал пометку в ее файле, что она "часто летающий пассажир" и больше ее не трогали.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто получал (или родственники получали) одноразовые визы, какие там стояли даты? А то паспортов ждать непонятно сколько из посольства (подавались онлайн), а ххочется начинать смотреть билеты и планировать остальное. Спасибо.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, так что никто не получал одноразовых гостевых виз? Если все-таки получали, даты были как в анкете или другие?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, так что никто не получал одноразовых гостевых виз? Если все-таки получали, даты были как в анкете или другие?

 

Mowgly, я в конце ноября получала гостевую визу. Подавалась с середине сентября, просила визу на поездку с 30 декабря по 15 января. В итоге в визе поставили дату, когда мне пришло письмо на почту с запросом паспорта( паспорт не сдавала в посольство), а именно 13 ноября. Ну и соответственно expiration date + 6 мес.

 

 

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто получал (или родственники получали) одноразовые визы, какие там стояли даты? А то паспортов ждать непонятно сколько из посольства (подавались онлайн), а ххочется начинать смотреть билеты и планировать остальное. Спасибо.

 

Сын получал летом гостевую. Первая дата - с которой открывается виза - была та же, что и в анкете. Вторая дата - срок действия визы (т.е. права на въезд в Канаду - т.е. до этой даты можно въехать в Канаду по этой визе) - через полгода.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сайт канадского посольства в Анкаре, хорошая новость, что иранцы отдельно, грузины отдельно :).

У них правда там немного отличные требования нежели озвученные на <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/tourist.asp</noindex>

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а в посольстве Канады в Киеве еще не требуют личной подачи документов на визы? что-то про отпечатки пальцев часто в новостях слышно.

Будем делать родителям мульти в этом месяце. никаких нововведений с 2013 не было?? заранее спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отпечаткам нововведения будут. С сентября 2013 года граждане некоторых стран должны будут давать отпечатки пальцев при подаче на визу.

Украинцев пока это не затронет.

 

<noindex>Countries and territories whose citizens will soon need to provide biometric information to enter Canada as visitors</noindex>

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу следом вопрос: как пишется справка с места работы на мультивизу? ведь конкретные сроки не указываются. а что указать в данном случае? количество предполагаемых поездок? или как про отпуск на работе написать? заранее мерси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы писали все для первого въезда, просто в сопроводительном письме упоминали, что хотели родители бы приезжать в течение моей учебы.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу следом вопрос: как пишется справка с места работы на мультивизу? ведь конкретные сроки не указываются. а что указать в данном случае? количество предполагаемых поездок? или как про отпуск на работе написать? заранее мерси!
В справке с работы пишется про отпуск/срок отсутствия в данный конкретный раз. В форме на вопрос "какую визу просите" ставится галочка "мультвиза", даты ставятся данной конкретной поездки.

В письме-приглашении/Сover Letter приглашающая сторону просит выдать мультивизу в связи с тем, что подобные поездки ожидаются/планируются/желательны и в будущем.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По multivisa аргументация про то, что маму хочеца видеть multi раз по моему не должна вызывать вопросов...

 

Как Вы господа решали вопрос медстраховки и брони билета? По брони билета, ее максимум 72 часа держат... Как решать этот вопрос?

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни того, ни другого нет в обязательных требованиях. Страховка точно не нужна для визы, а бронировку (не билет!) можно сделать в турагенстве.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы господа решали вопрос медстраховки и брони билета? По брони билета, ее максимум 72 часа держат... Как решать этот вопрос?
Про страховку - я писал в Cover Letter что обязуюсь её обеспечить для матери.

Про бронь - заказывал её за день до подачи документов на визу.

ИМХО, главное, чтобы она была активна на момент подачи запроса - а рассматривать-то посольство иногда может и пару месяцев, кто такую бронь держать будет?

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только, что получила визы на брата и его жену (подавались он-лайн), до этого были визы родителям и моя собственна. Ни разу не было активной бронировки. Была бумажка из агенства. Делается следующим образом: агент делает бронь, распечатывает и потом бронь снимает. Все. К тому же посольство не может проверить активна ли бронь. Никак. Это невозможно.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...