Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Называется пустить пыли в глаза. Да уж .....

Ну кстати визу штатов, говорят, легче получить, чем канадскую. Так что для некоторой категории граждан это упростит подачу.

 

Спасибо за ваш опыт с тестем... призадумалась.

Я не очень верю, что обещания денег под матрасом кого-то впечатляют. Других источников дохода, кроме зарплаты, у мам наших нет. И счетов в банках тоже...

Будет очень печально, если в визах откажут. Родителей хотелось бы повидать, но лететь туда самим категорически не хочется.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется пустить пыли в глаза. Да уж .....

Так отож... А про 2 тыс. - это в той самой форме писалось? Или только в кавере?

 

По поводу переводчика. Самый простой вариант, исходя из разъяснений в инструкциях, - сделать перевод и заверить его тут аффидавитом человека, владеющего исходным языком документа (украинским, русским и т.п.) и английским. В аффидавите указывается, где этот человек изучал оба языка (например, украинский в школе № 123 г. Харькова, а английский - в Институте лингвистики); подпись заверяется у Commissioner of Oaths (это дешевле, чем нотариус, а местами и бесплатно). После чего аффидавит загружается в качестве последней страницы перевода. Я лично так сейчас делаю; посмотрим, как получится. Главное - чтобы этот человек не состоял в родстве ни с аппликантом, ни с приглашающими. Если нужен текст аффидавита - могу запостить.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я показывала сберегательные счёта тоже, т.к. на текущем у меня деньги никогда не задерживаються. Движения на обеих счетах за последние 4 мес как требуют. Никакой конкретной суммы, которую выделим для расходов, не указывала. Писала, что купим маме билеты, страховку и будет у нас жить. Прикладывали документы на дом и всевозможные бумаги о финансовом положении.

От мамы была пенсионная справка за 6 мес и с банка со движениями на счету за 6 мес ( как требовали в списке документов ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсию ни одна мама не получает ещё, будут справки с их работы. Правда зарплата там не особо впечатляющая даже по украинским меркам. Но что есть.

 

Со справками может быть ахтунг. Их предприятия на Украине перерегистрировались, налоги Украине платят? Наше дорогое посольство Канады в Украине взяло за моду в этом году требовать налоговые справки с Дончан по поводу и без. Проверить бы вам этот пункт, и если не платят/не перерегистрировались, то, может, лучше работу не упоминать? Тем более, если получают все равно немного... А то могут и мисреп влепить если нулевая справка. С пенсией-то украинской там проще, ПФ госструктура и справка из неё проверяется элементарно.

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со справками может быть ахтунг. Их предприятия на Украине перерегистрировались, налоги Украине платят? Наше дорогое посольство Канады в Украине взяло за моду в этом году требовать налоговые справки с Дончан по поводу и без. Проверить бы вам этот пункт, и если не платят/не перерегистрировались, то, может, лучше работу не упоминать? Тем более, если получают все равно немного... А то могут и мисреп влепить если нулевая справка. С пенсией-то украинской там проще, ПФ госструктура и справка из неё проверяется элементарно.

Предприятия никакие налоги Украине не платят. Они уже не украинские предприятия. Моя мама вообще работает на заводе, который ДНР "национализировала".

С пенсиями такая же петрушка - Украина не платит пенсию тем, кто проживает на территории ДНР. Мой отец, например, получает пенсию от ДНР.

Все доходы в рублях. Как там с налоговой я вообще без понятия.

Мне кажется, что не указывать работу - будет совсем печально. Не понятно тогда, на что вообще родители живут. По бумажками не будет никаких доходов.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятия никакие налоги Украине не платят. Они уже не украинские предприятия. Моя мама вообще работает на заводе, который ДНР "национализировала".

С пенсиями такая же петрушка - Украина не платит пенсию тем, кто проживает на территории ДНР. Мой отец, например, получает пенсию от ДНР.

Все доходы в рублях. Как там с налоговой я вообще без понятия.

Мне кажется, что не указывать работу - будет совсем печально. Не понятно тогда, на что вообще родители живут. По бумажками не будет никаких доходов.

 

Имхо справка о зарплате из ДНРии - филькина грамота, ещё хуже чем доки на квартиру(те хоть украинские, пусть и не стоит уже почти ничего недвижимость). А живут они(наверное) на вашу помощь, накопления в матраце да нелегальную(с точки зрения канадцев) зарплату на 'национализированном' предприятии(это, наверное, можно расписать в ЛоЕ). То, что супруг остаётся может сыграть решающую роль. И если остаются ещё дети на Украине.

 

Вы простите за занудство) я за ваших мам искренне переживаю, да и мне те же танцы с бубном могут предстоять с моими родителями.

 

 

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо справка о зарплате из ДНРии - филькина грамота, ещё хуже чем доки на квартиру(те хоть украинские, пусть и не стоит уже почти ничего недвижимость). А живут они(наверное) на вашу помощь, накопления в матраце да нелегальную(с точки зрения канадцев) зарплату на 'национализированном' предприятии(это, наверное, можно расписать в ЛоЕ). То, что супруг остаётся может сыграть решающую роль. И если остаются ещё дети на Украине.

 

Вы простите за занудство) я за ваших мам искренне переживаю, да и мне те же танцы с бубном могут предстоять с моими родителями.

Живут родители на свою зарплату и пенсию. Мы помогаем только на какие-то доп. траты типа отпуска или ремонта. Но это никого не интересует, естественно.

 

У мужа на работе есть коллега, который приглашал родителей из Луганска. Они вообще никаких финансовых документов от родителей не прилагали. И справок с работы тоже. Только писали в LoE, что полностью спонсирует поездку. Правда они родителей приглашали по одному.

 

Детей других нет. Свекровь - вдова. Это из отягчающих обстоятельств.

Из хорошего - у моей мамы есть штампы Израиля в паспорте, свежие. Ездили туда в отпуск осенью.

 

В любом случае попробуем. Откажут - поедем вместе в отпуск куда-нибудь в недорогую страну.

 

Я потом обязательно отчитаюсь о результатах.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой конкретной суммы, которую выделим для расходов, не указывала. Писала, что купим маме билеты, страховку и будет у нас жить. Прикладывали документы на дом и всевозможные бумаги о финансовом положении.

От мамы была пенсионная справка за 6 мес и с банка со движениями на счету за 6 мес ( как требовали в списке документов ).

Ну вот тут, к сожалению, форма не давала себя валидировать, пока я не вписала туда некую сумму; так бы я тоже не заморачивалась. Вспомнила, что несколько раз переводила маме деньги со своего счёта, и каждый раз сохраняла распечатки подтверждения - сумма, дата, реквизиты отправителя и т.п. Приложила их тоже с пояснениями в кавере, что мама эти деньги получала наличкой и держала, не тратила (что в принципе где-то так и есть), а теперь возьмёт их с собой в поездку. Посмотрим.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут, к сожалению, форма не давала себя валидировать, пока я не вписала туда некую сумму; так бы я тоже не заморачивалась. Вспомнила, что несколько раз переводила маме деньги со своего счёта, и каждый раз сохраняла распечатки подтверждения - сумма, дата, реквизиты отправителя и т.п. Приложила их тоже с пояснениями в кавере, что мама эти деньги получала наличкой и держала, не тратила (что в принципе где-то так и есть), а теперь возьмёт их с собой в поездку. Посмотрим.

Я в этом полу писал суму которую показывал со своей стороны, так как я брал все расходы на себя. Более того родители показывали только ЗП, но не счета. Так что не понятно как к этой ячейке относятся офицеры ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДокладАю. Маме сегодня пришёл аппрувал на визитёрскую визу. Значит, что в конечном итоге вышло с Proof of Funds:

  • Справка из ПФ о размере пенсии за последние 6 месяцев с переводом
  • Справка из банка о наличии 102 американских долларов на карточном счете с переводом
  • Распечатка моего онлайн-банкинга, где отображены баланс чекингового и сберегательного счетов, а также до кучи кредитной карты, автокредита и ипотеки по состоянию на день подачи аппликации (со штампом отделения банка)
  • Последний стейтмент с моего инвестиционного счёта (Employee Savings Plan, Employee Profit Sharing Plan и RRSP)
  • Последние три пейстаба
  • Копии подтверждений о переводе маме денег с моего счёта (начиная с июня месяца - там как раз в сумме получалось плюс-минус те самые 3000 канадских долларов, которые я указала в анкете в разделе "Средства, доступные для поездки")
Движение средств по счетам не прикладывала. Переводы документов заверили тут на месте аффидавитом, где переводчик указывает, что в полной мере владеет украинским языком, поскольку он является родным, а также английским, поскольку подтвердил его знание в процессе обучения в местном универе; подпись бесплатно заверили у местного Commissioner of Oaths (другими словами, в Канаде это благополучно делается на основании заверения под присягой человека, выполнившего перевод, что он отвечает за точность; в Украине для этого потребовалось бы нотариальное заверение и диплом переводчика).

В общем, как-то так.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДокладАю. Маме сегодня пришёл аппрувал на визитёрскую визу.

Поздравляю!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Спасибо! Помандражить правда пришлось, когда сначала оказалось, что за прошедшие несколько лет посольство перестало принимать паспорта напрямую и надо слать только в Визовый центр; как часто бывает, в день отправки случился конец света (выбило электричество в половине города - как раз той самой, где все курьерские службы и отделения "Аваля") и т.п... в общем, два рабочих дня потеряли и уже проигрывали вариант с забиранием паспорта киевским другом и подвозом прямо в Борисполь, но вроде как, ттт, паспорт уже вернули из посольства и есть все шансы, что мама до пятницы уже получит его в руки. Так что спокойно пакуем ей запасной плащик и кроссовки, а то в Калгари вроде как +15, и готовимся к процессу адаптации с понедельника. :icon_confused:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калгари вроде как +15, и готовимся к процессу адаптации с понедельника. :icon_confused:

Не знаю в курсе или нет, в Калгари заполняют таможенную декларацию в аэропорту (на компутере) с августа кажется.

Или сам кнопки давишь или просишь сотрудников помогать. Так сказать к сведению приезжающей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помандражить правда пришлось...

:ico_qip_bm: Да уж... очень часто любые общения с посольством даже при положительных исходах так или иначе рискуют перерасти в стрессовые. Меня до сих пор слегка подколбашивает при оформлении любых виз :icon_confused: Хорошего перелета маме!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Собираюсь делать визу родителям - простую, не супер. Хочу все заявления и все онлайн манипуляции делать сам, чтобы не загружать их. Соответственно возникают такие вопросы:

- Делал ли кто-то за родителей все формы, находясь в Канаде. Так как скорее всего можно видеть, что IP канадский, у правительства может возникнуть вопрос - почему виза из России подается из Канады. Надо ли по этому поводу писать в анкете, что будет representative (я), и могу ли я вообще им быть?

- Мама у меня на пенсии, нужно ли ей брать выписку из ПФ или же достаточно чтобы папа написал, что спонсирует ее (он еще работает)?

- Сколько по времени, как правило, действуют справки с работы и с банков для visitor visa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Собираюсь делать визу родителям - простую, не супер. Хочу все заявления и все онлайн манипуляции делать сам, чтобы не загружать их. Соответственно возникают такие вопросы:

- Делал ли кто-то за родителей все формы, находясь в Канаде. Так как скорее всего можно видеть, что IP канадский, у правительства может возникнуть вопрос - почему виза из России подается из Канады. Надо ли по этому поводу писать в анкете, что будет representative (я), и могу ли я вообще им быть?

Заполняйте смело сами, ничего указывать не надо. Я так маму приглашал, друзья тоже так многие родителей приглашали, без проблем. Заполняйте как будто это она сама заполняет ну и подавайте онлайн из Канады

- Мама у меня на пенсии, нужно ли ей брать выписку из ПФ или же достаточно чтобы папа написал, что спонсирует ее (он еще работает)?

Напишите письмо-приглашение, в котором укажете, что все расходы берете на себя. Приложите bank statement, employment letter и pay stubs свои и жены. Этого с головой хватит, я так делал.

- Сколько по времени, как правило, действуют справки с работы и с банков для visitor visa?

Ну лучше чтоб не старее месячной давности

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Канада готова дать Украине дорожную карту безвизового режима

 

Министр иммиграции Ахмед Хусен готов разработать дорожную карту безвизового режима для Украины. Об этом сообщил президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод, передает Укринформ.

 

«Канада довольно консервативно относится к визовым и в целом иммиграционным вопросам. Есть много стран, которые ведут свободную торговлю с Канадой, но не имеют безвизового режима. Однако этот вопрос все-таки продвигается», — пояснил он.

 

Он отметил, что сейчас отношения между Украиной и Канадой находятся на самом высоком уровне за всю историю.

 

«Во время моего общения с Джастином Трюдо он подчеркивал, что вопрос Украины — внепартийный. И мы действительно видим, что все партии парламента благосклонно относятся к Украине», — рассказал он.

 

24 октября Хусен сообщил, что Канада уже активно объясняет Украине, что необходимо сделать, чтобы приблизиться к безвизовому режиму.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Собираюсь делать визу родителям - простую, не супер. Хочу все заявления и все онлайн манипуляции делать сам, чтобы не загружать их. Соответственно возникают такие вопросы:

- Делал ли кто-то за родителей все формы, находясь в Канаде. Так как скорее всего можно видеть, что IP канадский, у правительства может возникнуть вопрос - почему виза из России подается из Канады. Надо ли по этому поводу писать в анкете, что будет representative (я), и могу ли я вообще им быть?

Можно и как вам выше написали делать и не заморачиваться, а можно заполнить требуемые экстра формы и указать себя официальным представителем мамы (лично я так делала, чтобы исключить потенциально возможные звонки ей и любые контакты с ней со стороны посольства.)

 

- Мама у меня на пенсии, нужно ли ей брать выписку из ПФ или же достаточно чтобы папа написал, что спонсирует ее (он еще работает)?

Номер "спонсирование" папой мамы с Канадой не проходит, поэтому никаких от папы, если он не едет, документов не нужно. Вы, как приглашающая сторона, должны высказать и доказать намерение о финансовой состоятельности и обеспечения поездки вашей мамы. Справку из ПФ лучше взять, я прикладывала, когда делала визы своей матери.

 

- Сколько по времени, как правило, действуют справки с работы и с банков для visitor visa?

Не знаю, есть ли где официальное утверждение на этот счет, но как бы уже исторически сложилось, что не старее месяца должны быть все доки. Удачи!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мама у меня на пенсии, нужно ли ей брать выписку из ПФ или же достаточно чтобы папа написал, что спонсирует ее (он еще работает)?

 

Нет, не нужно. Вы приглашающая сторона, достаточно ваших обязательств (письмо-приглашение) и копия вашей Т4 или paystub.

 

- Сколько по времени, как правило, действуют справки с работы и с банков для visitor visa?

 

Вам это не нужно. В анкете укажите сумму для путешествия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что-то я совсем запуталась со способами отправки паспортов в случае одобрения визы.

Можно подавать только через визовый центр - это я поняла. Их аж два - в Киеве и Львове. Так вот вопрос - как им паспорта доставлять? Только лично или можно как-то отправить курьерской службой? Про получить обратно курьером - написано. А про как им доставить - нет.

Ещё вопрос по поводу оплаты - только Кредобанк? Может есть какая-то возможность оплатить онлайн или в другом банке? Все ж таки 21 век на дворе... И Кредобанка нет ни в одном городе Донецкой области.

 

И ещё вопрос - сколько времени даётся на доставку паспортов в посольство? 30 дней или меньше?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос - сколько времени даётся на доставку паспортов в посольство? 30 дней или меньше?

 

Звоните в визовый центр, они объяснят как отправить курьером и как оплатить.

Пробовали отослать напрямую курьером в посольство на прошлой неделе - вернули паспорт с письмом, что только через визовый центр ставить визу.

По срокам - паспорт отдали в визовый центр в среду, а в пятницу виза уже была вклеена и паспорт вернулся в визовый центр. В Вашем случае добавьте время на пересылку в Киев и обратно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что-то я совсем запуталась со способами отправки паспортов в случае одобрения визы.

Я помню, меня в свое время тоже интересовали эти вопросы, и я так и не нашла на них ответа (по Киеву своим пешком везде решили ходить без курьера). По сути не подскажу, но на сайте визового офиса (вам конечно же нужен Киевский, а не Львовский) есть где то онлайн чат, можно там все попытаться узнать, если звонить нет возможности. На доставку паспорта в посольство да, вроде бы 30 дней всегда давали.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, меня в свое время тоже интересовали эти вопросы, и я так и не нашла на них ответа (по Киеву своим пешком везде решили ходить без курьера). По сути не подскажу, но на сайте визового офиса (вам конечно же нужен Киевский, а не Львовский) есть где то онлайн чат, можно там все попытаться узнать, если звонить нет возможности. На доставку паспорта в посольство да, вроде бы 30 дней всегда давали.

Спасибо. Я нашла на их сайте, что паспорт можно отправить курьером, но не написано, работают ли они с любыми курьерскими службами или только с какими-то конкретными. И до сих пор стоит вопрос оплаты, нам с этим Кредо банком придется как-то изворачиваться.

Попросила маму позвонить им и задать эти вопросы. Посмотрим, что удастся выяснить.

Хорошо, что на доставку паспорта 30 дней. Будет пространство для маневра.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я нашла на их сайте, что паспорт можно отправить курьером, но не написано, работают ли они с любыми курьерскими службами или только с какими-то конкретными. И до сих пор стоит вопрос оплаты, нам с этим Кредо банком придется как-то изворачиваться.

Попросила маму позвонить им и задать эти вопросы. Посмотрим, что удастся выяснить.

Хорошо, что на доставку паспорта 30 дней. Будет пространство для маневра.

 

А зачем физическое отделение Кредобанка? Вроде же можно с того же Привата или чего ещё сделать межбанковский перевод по реквизитам, во многих банках даже доступно онлайн, если деньги на укрокарточке есть. Или в отделение любого банка пойти, если вдруг с карточкой совсем засада. Ясно-красно комиссию сдерут, но там вряд ли тыщи миллионов и, с большой вероятностью, это дешевле и менее гемморно чем ехать в другую область/кого-то просить сходить заплатить. Перевод должен идти до 3 банковских дней, если действительно 30 дней на отправку, то спокойно можно уложиться. Мне из Креди Агриколь деньги на ПУМБ заходили обычно через 2дня, но это варьируется.

 

PS так вас можно поздравить с супервизами? Или я рано радуюсь?

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем физическое отделение Кредобанка? Вроде же можно с того же Привата или чего ещё сделать межбанковский перевод по реквизитам, во многих банках даже доступно онлайн, если деньги на укрокарточке есть. Или в отделение любого банка пойти, если вдруг с карточкой совсем засада. Ясно-красно комиссию сдерут, но там вряд ли тыщи миллионов и, с большой вероятностью, это дешевле и менее гемморно чем ехать в другую область/кого-то просить сходить заплатить. Перевод должен идти до 3 банковских дней, если действительно 30 дней на отправку, то спокойно можно уложиться. Мне из Креди Агриколь деньги на ПУМБ заходили обычно через 2дня, но это варьируется.

 

PS так вас можно поздравить с супервизами? Или я рано радуюсь?

На сайте визового центра написано, что оплатить можно или наличкой у них, или в любом отделении Кредо. Я не знаю, можно ли сделать перевод с карточки или оплатить в другом банке. Помня украинские реалии, я вполне допускаю, что иных способов оплаты может не быть.

 

Поздравлять ещё рано, мы только собрали все необходимые документы, на днях напишем приглашение и подадимся. Я просто заранее узнаю как потом отправить паспорта в случае одобрения. Чтоб не метаться с выпученными глазами.

 

И мы подаемся на обычную визу, а не на супервизу.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...