Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Если онлайн подаватся на визу нужен ли нотариально заверенный перевод? Или достаточно простого. Ведь все равно документы все в електронной форме.

Не нужен нотариально заверенный перевод. Если вообще без перевода визы дают, то к чему извращения с нотариальным заверением? Хотя если очень хочется...)))

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

У меня истекла мульти-виза студенческая, отсюда вопрос- можно ли оформить новую в аэропорту, не отправляя никуда паспорт на месяц? Study permit у меня до марта 2015, учусь в колледже в Торонто.

 

Нельзя. Более того- Вас даже в самолёт до Канады не посадят.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2014-02-03.asp</noindex>

начиная с 6 февраля 2014 года для посещения Канады автоматически будет выдаваться только виза многократная и сразу на 10 лет, но с возможностью пребывания 6 месяцев в году.... :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]]>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2014-02-03.asp]]>

начиная с 6 февраля 2014 года для посещения Канады автоматически будет выдаваться только виза многократная и сразу на 10 лет, но с возможностью пребывания 6 месяцев в году.... :ico_qip_bv:

Линк не открылся.

Хорошая новость. Хотя, кому как. А увеличить срок пребывания (как раньше, подав на продление визы изнутри) можно будет как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2014-02-03.asp</noindex>

—Visitors to Canada will automatically be considered for a multiple-entry visa, starting on February 6, 2014. Multiple-entry visas allow qualified visitors to come and go from Canada for six months at a time for up to 10 years without having to reapply each time.

Не вижу "автоматически будет выдаваться только виза многократная и сразу на 10 лет". Вижу "Желающие посетить Канаду будут автоматически рассматриваться, как подавшие заявление на многократную визу, действительную для удовлетворяющих условиям въезда кандидатов (qualified visitors) вплоть до 10 лет; и возможностью нахождения в стране до 6 месяцев за одно посещение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи экспертов форума с ответом на технический вопрос, возникший по ходу сбора документов:

При подаче на multi-TRV нужно ли прикладывать копию трудовой книжки? (Да?Нет?)

Спасибо

Храм - это там, где ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи экспертов форума с ответом на технический вопрос, возникший по ходу сбора документов:

При подаче на multi-TRV нужно ли прикладывать копию трудовой книжки? (Да?Нет?)

Спасибо

Я прикладывала копию с переводом, но мне ее вернули. Как и все дополнительные документы (справка с ЖЕКа, завещание оформленное на мое имя и т.п.) Хотя я подавала на разовую, но не думаю, что список документов отличается. Не обязательно.С работы надо предоставить справку, где будет указана ваша должность, зарплата и будет ремарка, что после возвращения должность за вами сохраняется.

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошая новость. Хотя, кому как. А увеличить срок пребывания (как раньше, подав на продление визы изнутри) можно будет как-то?

 

"Citizenship and Immigration Canada will increase other fees in the temporary resident program, effective February 6, 2014. These changes will reduce the burden on Canadian taxpayers and ensure that fees closely reflect the real cost of processing applications.

 

These changes include (all figures in CAD $):

 

$25 increase for study permits and renewals;

$5 increase for work permits and renewals;

$25 increase for extensions to remain in Canada as a visitor;

the maximum fee for a family to apply for TRVs will increase by $100 to $500; and

the maximum work permit fee for a group of performing artists and their staff will increase by $15 to $465."...

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2014-02-03.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, как на визиторку ребёнку можно податься онлайн?

А то мне сказали, что не удаётся подписать и отправить аппликацию так как имена не совпадают у ребёнка и владельца аккаунта на CIC, а ребёнку собственный аккаунт не открыть, потому что он малолетний.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята есть какие то варианты получить сейчас гостевую визу из Украины. Львовский виза офис работает?

Еще жена на время беспорядков уехала в Россию, работу наверняка она потеряла, но я просто не мог оставить ее в Киеве во время беспорядков и попросил ее что бы она уехала. Есть ли шанс получить гостевую визу если у нее нет работы? Может Канада с пониманием отнесется все таки не по своей воле она работу потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята есть какие то варианты получить сейчас гостевую визу из Украины. Львовский виза офис работает?

Consulate of Canada in Lviv

Services offered at this office: Assistance to Canadians - passport services, citizenship, and notary services.

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...v.aspx?lang=eng</noindex>

Насколько я понимаю во Львове визами не занимаются.

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To apply for visitor visas, work permits or study permits, you should:

 

Apply online, or

Apply by mail or in person, at the visa application centres in Kyiv or Lviv. If you need to provide your biometrics, you can do it at these locations.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, как на визиторку ребёнку можно податься онлайн?

А то мне сказали, что не удаётся подписать и отправить аппликацию так как имена не совпадают у ребёнка и владельца аккаунта на CIC, а ребёнку собственный аккаунт не открыть, потому что он малолетний.

Там нужно вначале очень аккуратно отвечать на вопросы. Сначала нужно отвечать от имени ребенка, но потом будут вопросы, будут ли сопровождающие или что-то в этом роде. А в заключительной стадии, где будет вопрос есть ли вам 16 и где указывается имейл, то нужно указывать все контакты родителя.

Потом будет список необходимых документов среди которых должно присутствовать согласие от родителей на выезд ребенка.

Я двум детям оформляла, проблем не было. Все все получили.

 

Подача в Сидней - 14.10.2009

Отказ - 22.09.2011

...

Повторная подача с ЛМО - ноябрь 2012

ПОВЛ - 09.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, что-то подсказывает мне, что это фирма посредник, который все равно визу без киевского оффиса не выдаст. Вот их сайт (перешла по ссылке, которая на сайте канадского консульства (как раз в той цитате, которую вы привели выше) <noindex>http://www.vfsglobal.ca/Canada/Ukraine/English/</noindex>

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужно вначале очень аккуратно отвечать на вопросы. Сначала нужно отвечать от имени ребенка, но потом будут вопросы, будут ли сопровождающие или что-то в этом роде. А в заключительной стадии, где будет вопрос есть ли вам 16 и где указывается имейл, то нужно указывать все контакты родителя.

Потом будет список необходимых документов среди которых должно присутствовать согласие от родителей на выезд ребенка.

Я двум детям оформляла, проблем не было. Все все получили.

 

На всякий случай спрошу. То есть заполняешь анкету на ребёнка, а потом пишешь, что 16 лет есть и отправляешь?

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай спрошу. То есть заполняешь анкету на ребёнка, а потом пишешь, что 16 лет есть и отправляешь?

Заполняете на ребенка анкету, и если ему есть 16 лет, то можно от его имени подавать. Если нет, то где нужно указывать возраст, указываете возраст одного из родителей. И в сопроводительном письме пишите, что вы являетесь родителем, и т.к. вашему ребенку нет 16 лет, то от его имени подаете документы вы.

Подача в Сидней - 14.10.2009

Отказ - 22.09.2011

...

Повторная подача с ЛМО - ноябрь 2012

ПОВЛ - 09.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, что бы податься на гостевую визу через Москву достаточно ли статуса резидента в России и Украинского гражданства?

 

Leopold, что-то подсказывает мне, что это фирма посредник, который все равно визу без киевского оффиса не выдаст. Вот их сайт (перешла по ссылке, которая на сайте канадского консульства (как раз в той цитате, которую вы привели выше) <noindex>http://www.vfsglobal.ca/Canada/Ukraine/English/</noindex>

Да вы оказались правы я им послал емейл, они сказали что через Киев делают и пока Киев закрыт можно податся но рассматриваться ничего не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята есть какие то варианты получить сейчас гостевую визу из Украины. Львовский виза офис работает?

Еще жена на время беспорядков уехала в Россию, работу наверняка она потеряла, но я просто не мог оставить ее в Киеве во время беспорядков и попросил ее что бы она уехала. Есть ли шанс получить гостевую визу если у нее нет работы? Может Канада с пониманием отнесется все таки не по своей воле она работу потеряла.

Можно ведь подать он-лайн. Они точно рассматривают вне зависимости от вашего места жительства и статуса.

 

Подача в Сидней - 14.10.2009

Отказ - 22.09.2011

...

Повторная подача с ЛМО - ноябрь 2012

ПОВЛ - 09.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь подать он-лайн. Они точно рассматривают вне зависимости от вашего места жительства и статуса.

Я и собираюсь подавать онлайн. Я прочитал гайд что если подаешься на визу не из страны где гражданство то нужно приложить документ показывающий что в этой стране есть статус легально находится.

Хотелось узнать мнение на форуме.

Единственное Москва почему то рассматривает визу 64 дня хотя Украина 5 дней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5256ETOC.asp</noindex>

 

Note: If you are not a citizen of the country where you are making your application, you must provide proof of your legal status when you submit your application.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5256ETOC.asp</noindex>

 

Note: If you are not a citizen of the country where you are making your application, you must provide proof of your legal status when you submit your application.

 

Просто мне сейчас тоже интересна тема online TRV. Но этот Guide у меня уже есть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное Москва почему то рассматривает визу 64 дня хотя Украина 5 дней :(

При подаче он-лайн еще ни у одного моего знакомого и у меня рассмотрение не занимало больше 12 дней. В среднем где-то одна рабочая неделя.

Бумажная тоже сейчас у них быстро. Один знакомый сдал, через три недели получил (сдавал бумажный вариант)

Подача в Сидней - 14.10.2009

Отказ - 22.09.2011

...

Повторная подача с ЛМО - ноябрь 2012

ПОВЛ - 09.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...