Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

В 8/21/2019 в 1:58 PM, Anaconda сказал:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста. о документах подтверждающих родство: мое свидетельство о рождении - фамилия одна, в последствии фамилия менялась еще два раза, что прикладывать? Нужно ли ещё какие то документы прикладывать ?

Прикладывать документы, которые позволяют чётко отследить смену фамилии.
Девичья фамилия (свидетельство о рождении) -> свидетельство о браке -> свидетельство о разводе -> свидетельство о повторном браке и т.п.
Для подтверждения родства та же схема с документами.  
 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Милан сказал:

Прикладывать документы, которые позволяют чётко отследить смену фамилии.
Девичья фамилия (свидетельство о рождении) -> свидетельство о браке -> свидетельство о разводе -> свидетельство о повторном браке и т.п.
Для подтверждения родства та же схема с документами.  
 

А ментосправку можно приложить маме ? там же тоже все фамилии указаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но не вместо свидетельств (а в дополнение к оным).

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Милан сказал:

Можно, но не вместо свидетельств (а в дополнение к оным).

А могут дать отказ если только свидетельство приложили родства но там фамилии раньше были одни сейчас другие ? со стороны мамы ментосправка там у неё все фамилии указаны. А у меня нет никаких других документов только в анкетах я указала что раньше были другие фамилии и указала их . Или попросят доказать ? 

Изменено пользователем Anaconda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории могут дать отказ, да. Но всё на усмотрение офицера, как обычно.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Милан сказал:

В теории могут дать отказ, да. Но всё на усмотрение офицера, как обычно.

Спасибо . Вот сейчас ждём ответ . И уже на перед все узнаю вдруг откажут то чтобы второй раз подавится уже без таких ошибок и с полным пакетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anaconda сказал:

А могут дать отказ если только свидетельство приложили родства но там фамилии раньше были одни сейчас другие ? со стороны мамы ментосправка там у неё все фамилии указаны. А у меня нет никаких других документов только в анкетах я указала что раньше были другие фамилии и указала их . Или попросят доказать ? 

А как вы меняли фамилии? Неужели никаких документов не осталось подтверждающих смену? 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MartinEden сказал:

А как вы меняли фамилии? Неужели никаких документов не осталось подтверждающих смену? 

От первого брака свидетельства о браке нету так как его сдали в суд перед процессом . Есть только решение с суда о расторжении брака . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Anaconda сказал:

От первого брака свидетельства о браке нету так как его сдали в суд перед процессом . Есть только решение с суда о расторжении брака . 

Ваши проблема вообще к Канаде не имеет отношения. Вам нужно озадачиться получением документов, которые юридически обосновывают что человек с двумя разными фамилиями в разных документах - это один и тот же человек, т.е. вы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Anaconda сказал:

Есть только решение с суда о расторжении брака . 

Это и есть один из документов.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Милан сказал:

Это и есть один из документов.

Да я зная . Но в решении не указано какая была моя фамилия до брака . 

4 часа назад, MartinEden сказал:

Ваши проблема вообще к Канаде не имеет отношения. Вам нужно озадачиться получением документов, которые юридически обосновывают что человек с двумя разными фамилиями в разных документах - это один и тот же человек, т.е. вы.

О я думаю я знаю как доказать свою девичью фамилию . У меня в детских двух свидетельствах стоит девичья фамилия . Двое деток родились здесь и в свидетельства вписали мою девичью фамилию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Anaconda сказал:

О я думаю я знаю как доказать свою девичью фамилию . У меня в детских двух свидетельствах стоит девичья фамилия . Двое деток родились здесь и в свидетельства вписали мою девичью фамилию 

Тоже вариант. Обычно всегда есть какие-то документы, которые показывают трансформацию фамилии. В самом крайнем случае - надо писать вразумительное объяснение, почему такой-то и такой-то документ не может быть предоставлен. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Милан сказал:

Тоже вариант. Обычно всегда есть какие-то документы, которые показывают трансформацию фамилии. В самом крайнем случае - надо писать вразумительное объяснение, почему такой-то и такой-то документ не может быть предоставлен. 

Спасибо всем за помощь. Сегодня пришёл маме запрос на паспорт . Значить им подошло свидетельство мое хотя у меня не было других документов которые подтверждают мою девичью фамилию .  Подались 14 августа биометрику прошли 19 и 27 августа пришёл запрос на паспорт я считаю это быстро . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anaconda сказал:

Спасибо всем за помощь. Сегодня пришёл маме запрос на паспорт . Значить им подошло свидетельство мое хотя у меня не было других документов которые подтверждают мою девичью фамилию .  Подались 14 августа биометрику прошли 19 и 27 августа пришёл запрос на паспорт я считаю это быстро . 

Поздравляю. Отлично. С родителями вообще обычно проще, они, как правило, не так сильно придираются. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вылете с Канады точно не проверяют визу? Помню, что этот вопрос обсуждался много раз, но я лично с визиторской визой не летала. 

Мама возвращается в Украину в имплайд статусе. Дата возращения на ее visitor record истекла год назад. Мы подали на продление до истечения срока и больше года ждали, исправно посылая дополнительные доки на запросы - с этим всё в порядке. Но мама английского не знает, в случае вопросов ситуацию обьяснить не сможет и очень волнуется. 

Я то напишу для нее кратко инфо и мой номер телефона для вопросов на всякий случай, но очень хотелось бы заверить маму, что волноваться по тому вопросу вообще не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Apolinariya сказал:

При вылете с Канады точно не проверяют визу? Помню, что этот вопрос обсуждался много раз, но я лично с визиторской визой не летала. 

Мама возвращается в Украину в имплайд статусе. Дата возращения на ее visitor record истекла год назад. Мы подали на продление до истечения срока и больше года ждали, исправно посылая дополнительные доки на запросы - с этим всё в порядке. Но мама английского не знает, в случае вопросов ситуацию обьяснить не сможет и очень волнуется. 

Я то напишу для нее кратко инфо и мой номер телефона для вопросов на всякий случай, но очень хотелось бы заверить маму, что волноваться по тому вопросу вообще не стоит.

Заверить маму не получится. Конечно могут быть вопросы. Написать свой телефон и имя - это очень хорошая идея на всякий случай.

Читайте https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/corporate/publications-manuals/operational-bulletins-manuals/temporary-residents/visitors/implied-status-extending-stay.html

Там написано в частности:

Note: It is strongly recommended that, at the POE, the temporary resident present documentary proof of their application (copy of their application, copy of the fee payment receipt, etc.) for an extension as a visitor, student or worker.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Милан сказал:

Поздравляю. Отлично. С родителями вообще обычно проще, они, как правило, не так сильно придираются. 

Спасибо. Я переживала так как здесь у одной знакомой два раза маме отказали в визе и только с третьего раза дали . 

Изменено пользователем Anaconda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Apolinariya сказал:

Если паспортного контроля на вылете из Канады нет, то у кого будут вопросы?

Что вы подразумеваете под "нет паспортного контроля"?

Попробуйте пройти в закрытую зону аэропорта без паспорта и у вас отпадут подобные вопросы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання для знатоків.

Дано: Два закордонних паспорта України. Старий закінчується 22 жовтня 2019. В зв'язку з чим зроблено новий який діє з 30 січня 2019.

В першому паспорті є мульти в'їзд супер віза, яка закінчується тоді коли паспорт. Вже подалися на нову. Щоб отримати нову супер візу потрібно бути в Україні (біометрія та запит на паспорт).

Чи може людина виїхати з Канади по старому паспорту, там здати пальчики (і в разі якщо не закінчать процесити нову супер візу до моменту виїзду) повернутися назад в Канаду по старому паспорту і з старою візою (обі будуть дійсні ще десь 10 днів)?

Якщо не помиляюся десь читав що паспорт має бути ще дійсний мінімум півроку. Тоді чи допоможе мати два паспорти на руках? Один старий з все ще дійсною візою, та один новий без візи, але з довгим терміном.

Задачка з розряду тих що з зірочкою. Які думки?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мама забрала свой паспорт с визой . Но вот интересно нескольким знакомым мамам визы на 10 лет ставили или до конца паспорта . А вот моей на пол года поставили . Это что сейчас кто уже подаётся то ставят на пол года визу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anaconda сказал:

Сегодня мама забрала свой паспорт с визой . Но вот интересно нескольким знакомым мамам визы на 10 лет ставили или до конца паспорта . А вот моей на пол года поставили . Это что сейчас кто уже подаётся то ставят на пол года визу ? 

Это на усмотрение визового офицера. Обычно до конца паспорта ставят. Часто отказывают в визе вообще. Редко когда дают визу, но на более короткий срок.

На 10 лет визу никому не дают, вы путаете с американской визой, максимум - до конца паспорта.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

На 10 лет визу никому не дают, вы путаете с американской визой, максимум - до конца паспорта.

Если срок действия паспорта превышает 10 лет, то дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oф.сайт:

"Multiple entry visa
While valid, a multiple entry visa will let you travel to Canada for six months at a time as many times as you want. It will be valid for up to 10 years or one month before your passport expires, whichever is shorter."

4 часа назад, Anaconda сказал:

Сегодня мама забрала свой паспорт с визой . Но вот интересно нескольким знакомым мамам визы на 10 лет ставили или до конца паспорта . А вот моей на пол года поставили . Это что сейчас кто уже подаётся то ставят на пол года визу ? 

Как сказали выше - всё на усмотрение офицера. Сейчас by default на 10 лет/до конца паспорта, но офицер может решить дать и на другой срок (как и случилось в Вашем случае).

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Erunduk сказал:

Если срок действия паспорта превышает 10 лет, то дают.

В Украине и России стандартный срок паспорта 10 лет, за другие страны не в курсе. В каких странах дают паспорт на срок более чем 10 лет, если не секрет? 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...