Перейти к содержанию



londonnn

Медицина в Англии - стоит ли довериться?

Рекомендуемые сообщения

Оксана,

мне ттт пока срочно не надо было к GP, так что просто прошу ближайший день, когда моя принимает. Так, пока все устраивает, если надо, то дает направление к специалистам, без вопросов. Другое дело, что и со специалистами тут как повезет, выбора ж у пациента уже совсем никакого нет. Я уже молчу, о том, сколько этот прием ждать надо. Вообщем, мне пока не очень везет, поэтому всегда бегу к врачам в Украине. Тут же до смешного. Прошлым летом практически не могла ходить из-за воспаления "косточки"на ноге, пока ждала визита к специалисту пробовала уменьшить боль всеми возможными подручными средствами, в том числе и мазями с Украины. Плюс GP выписала обезболивающее. Вообщем, когда я попала к специалисту- доктору-пакистаночке, она выслушала, чем и как я лечусь и посоветовала... продолжать в том же духе, дескать на английский парацетамол от всех болячек надежды мало, пользуйтесь своими родными лекарствами, если оно вам помогает. Вот так вот английский врач об английской медицине -"спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... По крайней мере врач честно признал что лучшего не посоветует. Интересно пишет ли она в историю болезни, чем вы мажетесь).

 

А я , наоборот, отсюда маме везу " замораживающий" гель, которым она и моя тётя только и спасают свои колени и другие части тела, как прихватит и " закрутит". Biofreeze. Может, конечно, как плацебо , но клянутся, что помогает.

 

И коллега мужа ( индус) посоветовал индийские таблетки на травках от давления, тоже фантастический эффект. Только мама не организованная, и не принимает их " до полного излечения, то бишь нормализации давления", а только как прижмёт . В смысле давлением придавит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем понимаете как тут работает система здравоохранения.

 

Здесь наверное можно порекомендовать только частную страховку. Или частную стоматологическую клинику.

 

О бесплатной системе :

Для того чтобы попасть к врачу терапевту, нужно зарегистрироваться по месту жительства. По рекомендации от соседей можете выбрать. Обычно есть несколько вокруг. Я как переехала спросила у соседки. Имхо, они все примерно одинаковые , но может просто мне везёт и не жалуюсь.

 

Большое спасибо, Oksana_D!

Ответ подробный и многое объясняющий.

Действительно, я пока только пытаюсь разобраться здесь во всем. Нелегко. Но работаем над собой))

 

Хорошего дня!

Елена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)

Зубы лучше лечить на родине, зубы - не волосы , новые не вырастут, я свои у частного стоматолога в России лечила , всем довольна , качество за деньги .)

Девочки, кто- нибудь ставил внутриматочную спираль? Поделитесь опытом , пожалуйста . У меня время назначено на мазок на следующей неделе , будут смотреть нет ли инфекции.) Может кто из ваших подруг имели дело а этом вопросе .

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос - делают ли прививки детям в Англии? Обязательна ли вакцинация и влияет ли их отсутствие на поступление в школу и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оksana

 

У меня немного нетипичная ситуация с двойней. Она у меня после неоднократного ЭКО, годов мне под 40. Моему малышу еще при беременности на 20й неделе поставили диагноз - порок легкого, у нас с таким диагнозом прерывание советуют. Меня здесь 2 госпиталя вели как high risk один местный и один специализированный. Я до этого все по частной страховке делала, но она у меня роды и тд не покрывает, так что пришлось с местной NHS по полной познакомиться. Вот я им сильно благодарна, да довелось в очередях постоять, antenatal местный ужасный, нервы потрепала, но когда дела действительно серйозно обернулись, они все сделали по высшему классу, я бы дома наверное без взяток и связей никогда такое лечение не получила бы. У меня воды отошли на 35+4. Но это не показатель так как беременная я была хреновая. Я на 28 неделе на курсах была специальных для двойни и выше, так там мамочки помоложе и на 38 и на 36 себе спокойно рассекали. Когда воды отошли, в госпитале где изначально кесарево планировали мест не оказалось, сделали в местном. В операционной человек 20, на каждого малыша педиатр и тд. Я в сознании все кесарево была, там все как военная операция прошло, четко. Мальчика с диагнозом сразу в отделение реанимации забрали, ему сначала вроде лучше было, даже дышал сам. Мы к счастью задержались в госпитале, так как лечили другого от желтушки. Вот пока первого лечили, второму стало хуже, ночью перевезли в St Thomas, и на 14 день его очень узкопрофильный и серйозный спец в St Thomas 6 часов оперировал, отдельная палата с видом на Биг Бен и тд. Где-то через неделю, мы были дома. Вот нам уже почти годик - шрама почти не видно, лапочет, играется, за весь год 2 раза насморк и все. Моего шрама тоже почти не видно, да я уже на 2й день бегала так как выбора не было - молоко раскачивать, за вторым малышом бегать и тд. В июне у нас встреча с хирургом, надеюсь рентген и тд будут хорошие. Я прекрасно понимаю когда критикуют NHS, я сама была в шоке от общественной палаты в местном госпитале (у нас там еще и черные гангстеры подрались), obstetrician местный был полный неумно няньки некоторые это что-то. Но в ситуациях, когда у нас если аля денег нет, умирать оставляют, здесь каждого все таки пытаются спасти. У меня недавно двоюродной бабке операцию у нас сделали (за которую заплатитили), занесли заразу, гангрена идет, деньги закончились и пинком под зад из госпиталя, типа помирай дома старуха. Так что такие вот дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Вы все знаете что стоматологи дешевле дома, доктора вроде дома тоже не глупые, но увы техники им как в Британии не хватает, да и опыта и тех исследований на которых основано все лечение. Я потеряла ребёнка на 10й неделе, много сетовала на то что NHS живут как в средние века, тк чистку мне не предложили, сказали "само выйдет", и как оказалось это опыт всей Европы, политика "невмешательства" что и лучше и для здоровья полезнее. А дома всех подряд чистят, ибо это деньги и для них не малые. Вот и сравните ))

Далее у меня удалены фиброаденомы в обеих грудях, в Англии их не удаляют, в Украине "настоятельно рекомендуют" удалять, тк Чернобыль и тд, но учитывая мою семейную историю, (мама и сестра удалили опухоли), я решила этотоже сделать, дабы не допускать ничего нехорошего, плюс планируя беременность не хотелось наблюдать за их мутацией (в худшем случае)

После тот же доктор (в Украине) обнаружил ещё болезни, что показали свою реакцию после операции и были вылечены тоже в Украине. И дополнительно обследованны уже здесь, обследована я была и в NHS и в Bupa и здесь NHS оказались быстрее.

я не отказываюсь ни от одного из трёх вариантов, я всегда выберу "один из" и поверьте это не заведение или страховка, это не страна, это уровень квалификации доктора, ваша удача, и вовремя поставленный диагноз

Все доктора это люди, как и и мы, делающие ошибки на своих работах. Это природа и это нормально.

Я была шокирована что медсестры не одевают перчаток в NHS когда берут кровь, а теперь понимаю что санитайзера им хватает, и ты всегда можешь попросить эту же медсестру одеть перчатки, да и санитария у них не такая же как в Украине.

У меня все, слава Богу, нашли вовремя, пролечили вовремя, потому что я регулярно ходила проверяться и если что то болит, нужно идти и не бояться диагнозов, пока они не так страшно звучат.

здоровья всем, потому что без него не так сладко чувствуешь жизнь. А с ним прекраснее нет ничего на свете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос - делают ли прививки детям в Англии? Обязательна ли вакцинация и влияет ли их отсутствие на поступление в школу и тд

 

Делают. Примерно те же, что в Украине (БЦЖ по просьбе родителей, вроде бы).

Как отсутсвие влияет - не знаю, т.к. мы делаем все, но при поступлении в школу не просили список прививок. Думаю, не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Живу в Англии более 7 лет.

Я не частый гость в британских джипишнях(по другому не могу назвать это место)

Недавно пришлось сдавать анализы и анализ крови на гормоны в том числе.

Я столкнулась несколько раз с тем что в Англии медсестры не надевают! перчаток когда делают забор крови.

Был случай когда мужчина-медсестра брал кровь голыми руками , и на пальце у него была глубокая трещина на большом пальце, почти до крови.

Он извинился и сказал, мол он перчаток никогда не надевает и руки у него обычно впорядке, но это намедни кожа треснула..бла-бла.

Я не стала с ним встрявать ни в какие дискуссии. Мужик немолодой, и он привык к своей методе и в перчатках не сможет взять кровь-- да фиг с ним, подумала я.

Потом у меня брала кровь еще другая медсестра, и ! тоже без перчаток, но она помыла руки передо мной руки перед тем как лезть ко мне с иглой для забора крови. Мы с ней мило пообщались без всяких конфликтов.

Последние 2 раза брала кровь одна и та же медсестра . Она бралась за несколько дверных ручек пока шла из кабинета чтоб меня позвать и обратно, она что то печатала на клавиатуре компа., потом не моя руки полезла делать забор крови. При этом она сначала пальцем грязным облапала кожу в месте укола "нащупывая вену", и потом взяла кровь.

1 раз я не сказала ничего, но подумала. Второй же раз я принесла свой антисептик спрей для того чтоб протереть/продезинфицировать кожную поверхность места укола (по моему это нормально...)---но эта медсестра на меня тааааааак посмотрела, с такииим выражением лица :ico_qip_bb: потом взяла крвь и опять таки не моя руки полезла печатать что то на клавиатуре.

Я сказала "Извините, я дантист и к тому же помешана на гигиене."

 

Я вышла с не очень хорошим ощущением.

 

Потом я нашла в гугле что видите ли в Британии медсестры не любят носить перчаток , так как не удобно нащупывать вену... и что методика забора крови безконтактная, поэтому безопасно.

Да где ж там безконтактная...Медсестра вытягивает иглу и прикладывает голыми руками вату, потом и лезет туда пальцами и клеет пластырь.

И для нее это АБСОЛЮТНАЯ НОРМА!

 

 

Охохох!! :ico_qip_bh:

 

Вспоминала, что я когда училась на стоматолога на Украине , у нас была практика в общей терапии/хирургии , потом подрабатывала на старших курсах медсестрой в детском стационарном отделении. В мои обязанности в том числе входило введение внутривенных растворов, лекарств, итд.....и меня меня учили делать все в перчатках, и это было абсолютно возможно и не было проблем с ощупыванием/нахождением вен у пациента руками в перчатках.

 

И тут в супер стране Великобритании я вижу такое ...медсестры не моют рук и не надевают перчаток. Фу!

 

Мне гадко думать если до меня да британская медсестра брала кровь у когото , кто чем то болен, и потом просто не помыла руки...а зачем?

 

Может это я такая брезгливая ..не знаю. :icon_confused:

Я понимаю что большинство британцев не заморачиваются по поводу чистоты, гигиены,являются достаточно неряшливыми в повседневной жизни с кучей всяких грязных привычек (это отдельная тема), но я все же думаю что наверное НИКОГДА к такому не привыкну..

 

Я пыталась поменять отношение к ситуации, пыталась убедить себя что это ничего страшного, но безуспешно-совесть не идет на компромисс.

 

И где то в душе все же теплиться надежда, что не все такие...может есть медперсонал поаккуратнее? но мне пока не попадались.

 

Наверное буду менять джипишню и в следующий раз просить чтоб медперсонал соблюдал банальную гигиену и не дамся на анализ крови тому у кого грязные руки без перчаток.. :poster_ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут живем меньше двух месяцев, но уже пришлось иметь дело с местной медициной.

При поступлении в школу, равно как и при регистрации ребенка у ЖП, карту вакцинации у меня не запросили. То есть им вообще не интересно это. Меня, человека, который за 14 месяцев ТРИЖДЫ сдал тест на тубик для визы (потому что он истекал пока шли апелляции) это вообще возмутило. В школе нет медкабинета...Дочка с огромными удивленными глазами рассказывала, как разбитое колено ей протерла антисептической салфеткой девушка "из офиса", сверху этого на мед.ленту налепили пушистый ватный диск, который мы дома с трудом оторвали от корки высохшей крови и гноя.

Пришлось также обратиться к ЖП лично. Прецедура регистрации простая, всего пара вопросов о вас, и еще две страницы опросника о ваших отношениях с алкоголем - сколько, как часто, бывают ли вспышки агресии после употребления, как часто сожалеете о выпитом...В общем куча нонсенса, как для меня. Нет белых халатов, все врачи и медсестры одеты кому как нравится, дресс кода нет вообще. После посещения ЖП вышла и плакала от своей беспомощности в этой стране. Объяснила, что температура держиться между 37.5 и 38.9 уже две недели, нос закладывает, вкус и нюх пропал, и теперь ухо заложило, слабость, головные боли, головокружение и постоянный постельный режим. "Доктор" померяла температуру, сказала что я здорова!! И чтобы я пришла через две недели почистить уши от серы, а пока дважды в день ежедневно заливать в них по чайной ложке оливкового масла ("Теплого? - Нет, не обязательно", ну то есть для меня очевидно, что холодное капать в уши нельзя, а для врача - почему бы и нет). Чайная ложка масла в ухо, между прочим, ну никак не вмещается. В общем улыбчивая доктор заключила, что кроме серы в ушах я полностью здорова - понимаете...Через несколько дней, когда мне стало ещё хуже, температура не проходила и начало понемногу закладывать второе ухо, а дышать я не смогла совсем - муж записал меня к другому доктору, и мы ну просто выпросили у него антибиотики. Доктор спросил, знаем ли мы, что выписывать анитбиотики это подсудное дело? Выписал, переступил через свои принципы, видя мой "здоровый" вид.

Вчера муж пытался купить перекись водорода в аптеке - не продали, только по рецепту.

В общем тут надо круглогодично закаляться. И да, как выше сказали - всем советуют парацетамол и ибупрофен. Только тут и начинаешь ценить русскую и украинскую медицину. Если вы готовитесь к переезду сюда - везите не вещи, а запас лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут живем меньше двух месяцев, но уже пришлось иметь дело с местной медициной...

 

3% перекись вам продадут без рецепта в любой аптеке. По рецепту только более концентрированный раствор

 

Черлені пацьорки, серпанок, фіранка,

Цеберко, краватка, блават, філіжанка,

Баюра, нівроку, либонь, сіромаха,

Ґудзик, свічадо, шпиталь, Даха Браха,

Морелі, церата, бусел на стрісі –

Да как на таком язикє страну дєрбаніть?!

Оні іздєваются!!!!

Кровосісі!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня рассказал совершенно шокирующую историю. У его знакомой умерла 25-летняя дочь, которую он видел в полном здравии всего неделю назад. Она стала плохо себя чувствовать, пошла к GP, который посоветовал, как обычно, парацетамол и отдых. Вернулась домой и упала на пол. Мать вызвала скорую, по-телефону они посоветовали переложить дочь на кровать. Скорая приехала....через 6 часов!!!...к трупу!!! Сейчас мать ждет результат экспертизы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня рассказал совершенно шокирующую историю. :blink:

Этой страшной историей вообще всё о местной медицине сказано... :(

 

Продолжение моей истории, позавчера пришла на промывку ушей, медсестра посмотрела уши и сказала - Будем промывать левое, потому что правое чистое. Я сказала, что изначально обратилась к врачу из-за правого, его по-прежнему закладывает и я им слышу хуже. На что она сказала - Там всё нормально! Промываем только левое! :icon_raz: ... Промыли. В общем тут лечат не то что болит, а то что считают нужным. Придешь с больной ногой - будут лечить тебя от запоров.

 

Shpirti спасибо, буду иметь в виду по поводу перекиси.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже почти 6 лет, и просто радуюсь когда подолгу не приходится обращаться к этим врачам. Опыт такой: однажды образовалось на спине воспаление-прыщ, на 3й день оно стало размером с грецкий орех и болело. Я запаниковала, позвонила в джипишню. После обьяснений с рецепшн теткой на тему того почему мне срочно надо, а не через 3 недели, она процедила, мол, вам перезвонят. Через полчаса позвонил врач, выслушал, говорит через час приходите. Пришла, осмотрел, предварительно помыв руки, сказал ниче страшного, скоро сам прыщ-орех лопнет, но если сама заденешь- тоже ок :icon_confused: утешил, короче :-D ничего не прописал, не помазал ничем, все на релаксе. Прошло воспаление и правда само, я просто протирала спиртом и пару дней еще не могла опираться на спинку стула. Через год после того случая я обратилась с тем чтоб сдать анализы, проверить общее состояние здоровья и гормоны. Не помню насчет перчаток, но через дня три сказали позвонить узнать результат. Позвонила- у вас все ок. Коротко и ясно :huh: Но самый прикол случился еще через 2 года после тех анализов. Я обратилась, а они развели руками, мол, а вы тут не пациент уже давно. Просто взяли и убрали из листа пациентов, потому что я 2 года почти не обращалась. Сказать что я была в шоке- ничего не сказать :lol: Муж мой, англичанин,годами мучается с аллергией кожной, чешется ночами, они ничего не находят. Мол, принимайте таблетку раз в день, от общей аллергии, они в свободной продаже. Ну он и принимает, и не жалуется, доктору, говорит, виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня рассказал совершенно шокирующую историю. У его знакомой умерла 25-летняя дочь, которую он видел в полном здравии всего неделю назад. Она стала плохо себя чувствовать, пошла к GP, который посоветовал, как обычно, парацетамол и отдых. Вернулась домой и упала на пол. Мать вызвала скорую, по-телефону они посоветовали переложить дочь на кровать. Скорая приехала....через 6 часов!!!...к трупу!!! Сейчас мать ждет результат экспертизы :blink:

 

 

Ну вот что за не совсем так!! Ну реально!! у меня малыш заболел, температура поднялась до 39.5 я запаниковала и позвонила 999 и через 4 минуты у меня дома были врачи, через 20 минут нас отвезли в больницу, другой вопрос, что они так ничего не нашли у нас и сказали, что само пройдёт, оно и прошло через 2 дня, ну и ждать долго, так как областная больница и наплыв людей бешеный, но !!! скорая тут приезжает быстро!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже пару раз попробовали "отправить".

 

Я представился кто я и попросил копию нашей беседы с занесением всех моих вопросов и их ответов в файл (врач всегда делает записи). Сразу отношение поменялось.

 

Недавно, перед поездкой в отпуск, глаз начал чесаться, подозрение (сам определил, т.к. было раньше) на инфекию.

 

Дозвонился до врачей, сказал, что это уже было у меня и у меня и мне нужен антибиотик. Мне сказали, чтобы заехал за лекарством вечером.

 

Вчером заехал к GP. Жду в очереди за лекарствами. У GP один дежурный врач (глава практики, такой весь из себя....). И вот решил он меня вызвать и начал отговаривать от антибиотика. Вежливо но настойчиво начал грузить. А я в очереди ждал 1 час и завтра мне на самолет...В машине 3 детей ждут еще...Родители меня поймут...

 

Пришлось опять напомнить кто я и для чего я к нему обратился: ".....I am a practicing top category lawyer. I must have 100% concentration and I cannot afford being distracted working with my clients, with my eyes failing me". Делее последовала небольшая дуэль с использование counseling & NLP (я так же имею несколько квалификаций по психологии и клиническому гипнозу, который я использую при необходимости: <noindex>www.antonkoval.com</noindex>). Результат - через 5 минут у меня на руках было лекарство и я на следующий день улетел за рубеж в отпуск. Лекарство помогло.

 

Вывод. Нет ничего невозможно.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже медицина тут мягко говоря не устраивает, НО по сравнению с тем, что ты получаешь в бесплатной клинике в Украине- тут рай! Вот реально! Меня удивило, что после родов тут ни УЗИ, ни осмотра, вот ничего! Я естественно за своё здоровье переживаю и понимаю, что просто так мне этого никто не сделает! Хотя по хорошему должны! Захожу на сайт ЭН ЭЧ ЭС, вы обираю осложнение, читаю симптомы, записываюсь к дожи пи и в полной мере ему расписываю всё! Потом она меня осматривает и говорит, что мол она видит, что всё хорошо и что мол мазок хороший, тут же начинаю повторять все свои симптомы, при этом уже начинаю наезжать и говорю, что это мне мешает следить за ребёнком, ну и спрашиваю её фамилию, чтоб записаться к ней на след приём и сообщить мужу, что вот такой такой доктор сказал, чтоб я не переживала, он несет ответственность за меня! И УЗИ сделали, и физ процедуры и к гинекологу вот жду приёма! Если вы приходите и мямлите, что то не внятно и ОК, ОК.... Они так и будут парацетамол и рэст!!! И мне и малышу и крема и антибиотики все джипи в клинике без проблем выдавали, так как с каждым с кем встречалась я доходчиво объясняла свои претензии и ответственность за последствия! Сейчас правда, переехали, всё по новой прийдётся(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Меня тоже пару раз попробовали "отправить".

 

Я представился кто я и попросил копию нашей беседы с занесением всех моих вопросов и их ответов в файл (врач всегда делает записи). Сразу отношение поменялось.

 

Недавно, перед поездкой в отпуск, глаз начал чесаться, подозрение (сам определил, т.к. было раньше) на инфекию.

 

Дозвонился до врачей, сказал, что это уже было у меня и у меня и мне нужен антибиотик. Мне сказали, чтобы заехал за лекарством вечером.

 

Вчером заехал к GP. Жду в очереди за лекарствами. У GP один дежурный врач (глава практики, такой весь из себя....). И вот решил он меня вызвать и начал отговаривать от антибиотика. Вежливо но настойчиво начал грузить. А я в очереди ждал 1 час и завтра мне на самолет...В машине 3 детей ждут еще...Родители меня поймут...

 

Пришлось опять напомнить кто я и для чего я к нему обратился: ".....I am a practicing top category lawyer. I must have 100% concentration and I cannot afford being distracted working with my clients, with my eyes failing me". Делее последовала небольшая дуэль с использование counseling & NLP (я так же имею несколько квалификаций по психологии и клиническому гипнозу, который я использую при необходимости: ]]>www.antonkoval.com]]>). Результат - через 5 минут у меня на руках было лекарство и я на следующий день улетел за рубеж в отпуск. Лекарство помогло.

 

Вывод. Нет ничего невозможно.

Точно. Как говориться, "Добрым словом и револьвером вы можете добиться большего, чем одним только добрым словом"(американский комик Ирвин Кори). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Британские ученые нашли способ лечить зубы без пломб

 

Зубы можно заставить самостоятельно восстанавливать повреждения, и таким образом положить конец использованию пломб, убеждены британские ученые.

 

Команда из Королевского колледжа в Лондоне выяснила, что химическое вещество Tideglusib может заставлять клетки в зубной пульпе залечивать небольшие отверстия в зубах у мышей.

 

В исследовании, опубликованном в Science Reports, говорится, что этот метод приводит “к полному и эффективному натуральному восстановлению”.

 

У зубов очень ограниченные способности к регенерации. Если внутренняя зубная пульпа обнажается, организм человека способен производить тонкую полоску твердой зубной ткани дентина – слоя, находящегося непосредственно под эмалью, однако большие повреждения таким образом не залечиваются.

 

Обычно стоматологи лечат кариес c помощью пломб из металлической амальгамы или композита из порошкообразного стекла и керамики.

 

Однако пломбы нужно регулярно заменять, и исследователи надеются усилить естественную регенеративную способность зубов, чтобы они могли сами залечивать большие повреждения.

 

Препарат Tideglusib увеличивает активность стволовых клеток в пульпе зуба, что позволяет восстановить отверсия диаметром 0,13 мм в зубах у мышей, рассказали ученые.

 

Биорастворимая губка, пропитанная препаратом, помещалась в поврежденную часть зуба, сверху наносилось защитное покрытие.

 

По мере того, как губка разлагалась, ее заменял дентин, и зуб заживал.

 

В настоящее время ученые исследуют, можно ли таким же образом восстанавливать более крупные повреждения зубов.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своей *историей болезни * и преодолением трудностей выживания в цивилизованной стране . Начну с того ,что имела счастье посетить частного дантиста ,но по срочной необходимости , ибо терпеть и ждать ближайшей поездки на родину не было ни возможностей , ни сил . Зуб практически на вид здоровый ,ни разу не пломбированный ранее ,но причиняющий страдания ,как только простываю или просквозит . А простыть здесь запросто ,тем более в осенне-зимний период . Ранее я обращалась к своему стоматологу на родине ,делала снимок ,на что она разводила руками и говорила не вижу никаких проблем . Муж ,видя мои страдания и много выпитых таблеток ,бесконечных промываний ,позвонил частному врачу и упросил на след .день принять меня ,ибо без членского взноса ,он не ведет прием . Я уже не сопротивлялась . Доктор оказался на удивление компетентным :icon_mad: и повторил все то ,что я слышала и от своего доктора . Мол вскрыть можем , будем лечить долго и нудно ,но гарантии никакой . Я другого ответа и не ожидала . Предложил сделать рентген ,думаю почему нет ,может что-то увидит другое и обнадеживающее . Устанавливали облучатель долго совместно с мед.сестрой ,примерялись . и что характерно, никакого защитного жилета на меня надето не было ,я подумала ,может здесь не так опасны рентген -лучи ,но измотанная зубной болью , промолчала . Да и еще ,самое главное - на меня натянули очки (я еще подумала зачем ? ,это чтобы когда глаза будут вылезать ,очки не дадут упасть им ? :wacko: ) Но самое интересное было дальше ... когда доктор решил ,что все установлено хорошо ,он подает звонко всем команду освободить помещение ! Все ,в числе мед.персонала ,доктора ,выбежал и мой муж из комнаты . Лежу я в очках и думаю ,что это было ? Боятся радиации ? А как же я ? Хоть бы какой-нибудь жилетик дали бы ! Стараюсь не шевелиться ,ибо боялась ,что если пойдет что-то не так будут повторно облучать ! Оказывается рентген они делали дистанционно из коридора , такой длинный шнурок в руках доктора выглядел ,как тумблер у сапера .Ну да ,ладно ,извините за многословие ...В конце концов ,снимок ничего не показал , и мне было предложено удаление . Ну наконец-то ,я другого и не ожидала ! Вот сижу теперь ,довольная ,почти не болит ,не важно ,что беззубая ! :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своей *историей болезни * и преодолением трудностей выживания в цивилизованной стране . Начну с того ,что имела счастье посетить частного дантиста ,но по срочной необходимости ..

Я работаю дантистом в Англии, сама из Украины.

Скажу вкратце--очки на вас натянули так как это нужно по health and safety. Так требуют по законодательству. Так как пациента кладут практически в лежачее положение и во время работы на глаза что то может упасть, брызнуть итд.. короче Health and safety.

 

Насчет рентгена---ну конечно же все выходят из кабинета! --потому что у дантиста в день десятки пациентов и ему лишняя радиационная нагрузка не к чему, так как впрочем и вашему мужу , или тому кто с вами пришел.

 

В книгах пишут так , что за 2 маленьких рентгеновских внутриротовых снимка пациент получает дозу радиации равной return flight to Spain.

То есть летя в самолете и просто стоя на солнце мы всегда получаем определенную дозу background radiation.

 

Погуглите что такое Background radiation ,и вы поймёте что рентгеновские снимки--далеко не единственный способ получения радиации.

 

Насчет свинцовых фартухов... В Англии на пациента действительно их не надевают...считая что в этом нет необходимости...Хотя когда я была на курсах , то там рентгенолог сказал что неплохо бы было прикрывать щитовидку свинцовым фартухом но в Англии на это нету требования законодательства, и поэтому никто из дантистов этого не делает ..да и свинцовых фартуков нет в наличии ни у кого из дантистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, девочки. Читала данную ветку втихаря на работе. Местами не могла сдержать истерический смех, а местами слезы. Просто кошмар какой-то. Я то теперь понимаю почему у мужа в аптечке только один презик был. Я как залезла, так и охренела. Говорю: Где лекарства? А он: Так а зачем? Занавес. Я не знаю, как я там буду жить. Ездить раз в год в Украину и обходить всех врачей?!!!

А еще, британцы не знают свою группу крови. Я спросила у всей семьи по очереди. И никто , ни один не знает. Ни стар, ни млад. Отец мужа повредил связки более полугода назад. Из-за этого не может работать. Они ему первое МРТ назначили через месяц.....теперь он ждет что-то еще. Я бы уже бегала в те больницы каждую неделю и закатывала скандалы. А он - ничего. Ждет....Не знаю, как они живут дольше нас с такой медициной. Видать закалились веками)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как они живут дольше нас с такой медициной. Видать закалились веками)).

 

Они просто не нервничают, как мы и не паникуют, оно само и проходит/рассасывается! :icon_neutral: Ко всему надо относится проще и заниматься профилактикой по мере сил и возможностей. А так, нормально здесь лечат, только по зубам лучше на родину ездить, здесь дорого очень и не всегда качественно.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, девочки. Читала данную ветку втихаря на работе. Местами не могла сдержать истерический смех, а местами слезы. Просто кошмар какой-то. Я то теперь понимаю почему у мужа в аптечке только один презик был. Я как залезла, так и охренела. Говорю: Где лекарства? А он: Так а зачем? Занавес. Я не знаю, как я там буду жить. Ездить раз в год в Украину и обходить всех врачей?!!!

А еще, британцы не знают свою группу крови. Я спросила у всей семьи по очереди. И никто , ни один не знает. Ни стар, ни млад. Отец мужа повредил связки более полугода назад. Из-за этого не может работать. Они ему первое МРТ назначили через месяц.....теперь он ждет что-то еще. Я бы уже бегала в те больницы каждую неделю и закатывала скандалы. А он - ничего. Ждет....Не знаю, как они живут дольше нас с такой медициной. Видать закалились веками)).

Привыкните за пару лет :)

Мой коллега, которому 35 лет исполнилось, первый раз в жизни делал анализ крови из вены.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может англичане не болеют ? стала появляться у меня такая мысль после того как присоединилась к группе ходьбы. Пригласил сосед , он там у них предводитель . Ну ,думаю, ха - все в группе предпенсионного и пенсионного возраста . 5 миль , это 8 км, что сложного ? Попробую.

Короче - я самая молодая в этой группе , и самая кволая. Они не ходят - они просто скачут по холмам , даже не запыхавшись , в 70 лет !

Проблем особых у меня со здоровьем нет , но плетусь в хвосте , отстаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...