Перейти к содержанию



Гость Lasunya

Список документов для заключения брака с иностранцем за границей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужна справка с места жительства на фирменном бланке с гербовой печатью (для предоставления в немецкий ЗАГС) где такую справку можно взять? живу в Одессе) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужна справка с места жительства на фирменном бланке с гербовой печатью (для предоставления в немецкий ЗАГС) где такую справку можно взять? живу в Одессе) Заранее спасибо

1. Первонапчально Вам нужно получить справку из ЖЭКА + заверенную в ЖЭКе форму А.

2. С этими документами + своим паспортом Вы идете в ГМС и подаете все для получение справки о регистрации.

3.Получив данную справку отправляете ее в Минюст Украины для проставления печати апостиль.

На выходе Вы получите соответственно оформленную справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужна справка с места жительства на фирменном бланке с гербовой печатью (для предоставления в немецкий ЗАГС) где такую справку можно взять? живу в Одессе) Заранее спасибо

 

3.Получив данную справку отправляете ее в Минюст Украины для проставления печати апостиль.

 

 

Справка с места жительства апостилируется МИДом Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Справка с места жительства апостилируется МИДом Украины

Печать апостиль ставиться Минюстом, а не МИДом. ФРГ признает печать апостиль с Украины уже более года. Так что МИД, как ранее "было, сейчас не при делах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка с места жительства апостилируется МИДом Украины

Печать апостиль ставиться Минюстом, а не МИДом. ФРГ признает печать апостиль с Украины уже более года. Так что МИД, как ранее "было, сейчас не при делах".

 

Негоже для иммиграционного адвоката быть таким несведущим.

 

 

"...Соответственно Постановлению Кабинета Министров Украины о предоставлении полномочий на проставления апостиля, предусмотренного Конвенцией, которая отменяет требование легализации официальных иностранных документов от 18.01.2003 №61, апостиль проставляется:

 

Министерством образования и науки – на официальных документах, выданных учебными заведениями, государственными органами, предприятиями, учреждениями и организациями, которые касаются сферы образования и науки;

 

 

К таким документам относятся: дипломы об образовании, сертификатах о присвоении ученых званий, аттестаты, справки из учебных заведений, учебные планы и прочие;

 

Министерством юстиции Украины - на документах, которые выдаются органами юстиции и судами, а также на документах, которые оформляются нотариусами Украины.

 

В частности, свидетельства и справки, выданные органами ЗАГС, документы, выданные или удостоверенные нотариусами, судебные решения и справки.

 

Министерство иностранных дел - на справках, выданных архивными учреждениями Украины, справках о состоянии здоровья (при условии их удостоверения гербовой печатью областного управления здравоохранения), справках выданных органами МВД Украины, а также на других официальных документах..."

 

 

Справка о регистрации по месту жительства относится к документам, выданным МВД Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Справки с места жительства выдаются Государственной миграционной службой Украины, а не органами МВД. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

 

Для регистрации брака в Турции ЗАГС (турецкий) выдал требования свидетельства о рождении с апостилем и справка о незамужестве (тоже с апостилем)

 

Подскажите, пожалуйста, где именно ставится апостиль (и какой, МИД? или?) на эти документы? (нотариальное заявление будет выдано в Одессе, свидетельство нового образца выдано в АР Крым)

 

Спасибо заранее за Ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите, пожалуйста, где именно ставится апостиль (и какой, МИД? или?) на эти документы?
.

Первоначальный штамп на свидетельстве о рождении - в Крыму (по месту выдачи - область), а потом в Минюсте Украины в Киеве. На заявлении сразу в Минюсте Украины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальный штамп на свидетельстве о рождении - в Крыму (по месту выдачи - область), а потом в Минюсте Украины в Киеве. На заявлении сразу в Минюсте Украины.

 

спасибо огромное! Еще потуплю немного - по месту выдачи это в ЗАГСе, правильно? или просто штамп в облЮсте в Симферополе на свидетельстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Первоначальный штамп на свидетельстве о рождении - в Крыму (по месту выдачи - область), а потом в Минюсте Украины в Киеве. На заявлении сразу в Минюсте Украины.

 

спасибо огромное! Еще потуплю немного - по месту выдачи это в ЗАГСе, правильно? или просто штамп в облЮсте в Симферополе на свидетельстве?

В Облюсте АРК, т.е. в Симферополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, по вашему мнению, вариант вступления в брак гражанки Украины с гражданином Словакии, менее проблематичен : виза невесты и регистрация брака в Словакии или регистрация на Украине и воссоединение семьи?

 

Сколько времени понадобиться для каждого варианта?

 

Заранее благодарю за ответ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Разъясните, пожалуйста..Перерыла интернет, ничего не нашла подобного.

Собралась делать визу невесты в Германию..Столкнулась сразу же с вопросом о свидетельстве о рождении (далее-СОР).

Я родилась в Свердловске (1984 года при СССР). мы переехали в Украину, при переездах мое советское СОР было утеряно, родители делали запрос через Москву в Свердловск. с 99 года я живу с СОР нового ообразца (выданное в РФ) и по нему получала паспорт уже в Украине. Как мне теперь быть с ним? Могу ли я просто сделать нотар.завер.копию, перевести и тогда на апостиль в Минюст в Украине?

Спасибо большое заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!

Разъясните, пожалуйста..Перерыла интернет, ничего не нашла подобного.

Собралась делать визу невесты в Германию..Столкнулась сразу же с вопросом о свидетельстве о рождении (далее-СОР).

Я родилась в Свердловске (1984 года при СССР). мы переехали в Украину, при переездах мое советское СОР было утеряно, родители делали запрос через Москву в Свердловск. с 99 года я живу с СОР нового ообразца (выданное в РФ) и по нему получала паспорт уже в Украине. Как мне теперь быть с ним? Могу ли я просто сделать нотар.завер.копию, перевести и тогда на апостиль в Минюст в Украине?

Спасибо большое заранее

Нужна будет печать апостиль на СОР. Делается на самом свидетельстве. Можете обратиться в соответствующие фирмы и они все сделают. Кстати, БП "ГОЛЬФСТРИМ", кому принадлежит и данный форум, специализируются на этом с 1998 года. Можете и к ним обратиться. Не воспринимаете как рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна будет печать апостиль на СОР. Делается на самом свидетельстве. Можете обратиться в соответствующие фирмы и они все сделают. Кстати, БП "ГОЛЬФСТРИМ", кому принадлежит и данный форум, специализируются на этом с 1998 года. Можете и к ним обратиться. Не воспринимаете как рекламу.

 

Значит, я отправляю свое СОР к себе в город? Или достаточно это сделать в Москве? и потом надо ставить в росс. минюсте? запуталась совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Значит, я отправляю свое СОР к себе в город? Или достаточно это сделать в Москве? и потом надо ставить в росс. минюсте? запуталась совсем

В Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zdravstvuyte. Podskazyte, Chto delat posle svadby s dokumentami. Ya ukrainka, Moy muz nemec. V posolstvo Ne mogu dozvonitsya. Letom planiruyu ehat na ukrainu.

На свидетельство о браке, а именно на Auszug aus dem Heiratsantrag нужно поставить Апостиль в Германии( где это делается узнайте в ЗАГСе) После сделаете нотариально заверенный перевод св-ва о браке на украинский язык на Украине, и документ готов для предъявления в гос. учреждениях на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто, где, когда пустил такую утку, что св-во о рождении должно быть новым?!

Это не совсем утка.

В некоторых странах для вступления в брак нужно свидетельство о рождении не "старше" 6 месяцев.

Дело в том, что есть страны, где существует другой способ регистрации браков, рождений и смертей, не как у нас. У нас регистрируют по виду акта - т.е. книга рождений, книга браков, книга разводов итп. А у них регистры по людям: Вася Иванов родился-женился-развелся-женился-умер. Таким образом, свдетельство о рождении будет содержасть все актовые записи, которые у человека были, соответственно, будет почти как справка о состоянии в браке.

Поэтому и просят с нас свежее свидетельство, хотя для нас , при нашей системе регистрации, это ничего не меняет.

 

Вот и я столкнулась с такой ситуацией для регистрации свадьбы во Франции. Попросили выслать свидетельство о рождении г-ки Украины (не страше 6 месяцев) с апостилем.

 

Специалисты, прошу Вашего совета.

 

Не совсем понятно, что нужно сделать:

1). повторное свидетельсво о рождении заверенное апостилем или 2). просто снять цветную копию с оригинала свидетельства, заверить апостилем и поставить дату (когда было заверено)?

 

Заранее благодарю.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вот и я столкнулась с такой ситуацией для регистрации свадьбы во Франции. Попросили выслать свидетельство о рождении г-ки Украины (не страше 6 месяцев) с апостилем.

 

Специалисты, прошу Вашего совета.

 

Не совсем понятно, что нужно сделать:

1). повторное свидетельсво о рождении заверенное апостилем или 2). просто снять цветную копию с оригинала свидетельства, заверить апостилем и поставить дату (когда было заверено)?

 

Заранее благодарю.

Получить новое и заверить его печатью апостиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала, что после получения нового свидетельста о рождении, его нужно заверить апостилем сначало в областном Министерстве Юстиции (по месту жительства), а потом в главнов в Киеве. Получается нужно 2 апостиля правильно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сегодня узнала, что после получения нового свидетельста о рождении, его нужно заверить апостилем сначало в областном Министерстве Юстиции (по месту жительства), а потом в главнов в Киеве. Получается нужно 2 апостиля правильно?

Это не 2 апостиля, а 2 заверки. Последняя печать (в Киеве) и есть сам апостиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Помогите, пож-та, понять, что хотят по данным пунктам

- Geburtsurkunde( nicht дlter als 6 Monate) mit Elternangabe (mehrsprachig) -т.е. СОР, выданный не более 6 мес. назад с указанием родителей. но он же у меня только на укр. языке. На каком еще может выдать ЗАГС???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Уважаемые!

Помогите, пож-та, понять, что хотят по данным пунктам

- Geburtsurkunde( nicht дlter als 6 Monate) mit Elternangabe (mehrsprachig) -т.е. СОР, выданный не более 6 мес. назад с указанием родителей. но он же у меня только на укр. языке. На каком еще может выдать ЗАГС???

Новое нужно получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...