Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за ответ. Дети тоже граждане ЕС. Хоть с этим мне проще :lol:.

 

Я теперь застопорилась на этом разделе.

 

Income and Expenditure

 

How much do you spend each month on living costs?

 

 

How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants?

 

 

What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)?

 

 

The total amount of money you have for this trip

 

 

The cost of the aeroplane, boat or train tickets

 

 

The cost of your accommodation

 

 

The cost of your living expenses

 

 

Is someone other than you paying for all or a part of your trip?

 

У меня нету ответов на эти вопросы , могу я написать N/A?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расходов нет, т.е. "0" - пишите "0".

 

Спасибо большое за ответ. Дети тоже граждане ЕС. Хоть с этим мне проще :lol:.

 

Я теперь застопорилась на этом разделе.

 

Income and Expenditure

 

How much do you spend each month on living costs?

 

 

How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants?

 

 

What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)?

 

 

The total amount of money you have for this trip

 

 

The cost of the aeroplane, boat or train tickets

 

 

The cost of your accommodation

 

 

The cost of your living expenses

 

 

Is someone other than you paying for all or a part of your trip?

 

У меня нету ответов на эти вопросы , могу я написать N/A?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если расходов нет, т.е. "0" - пишите "0".

Соглашусь. если муж, фактически выступает спонсором,то у ТС нет никаких расходов. Поэтому указание 0 - как суммы расходов - вполне понятно и логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Итак, заполнила анкету. Выбрала дату подачи на 5.06.18. Осталось малость - подготовить документы.

Возник такой вопрос, в анкете есть подпись и дата подписи заявителя. Это я понимаю, можно поставить ту дату когда анкета была распечатана?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По EEA Family Permit в контексте вопроса только супруг может и быть спонсором обычно (EEA Law, Direct Family Member, EEE Regulations 2016).

 

Соглашусь. если муж, фактически выступает спонсором,то у ТС нет никаких расходов. Поэтому указание 0 - как суммы расходов - вполне понятно и логично.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
По EEA Family Permit в контексте вопроса только супруг может и быть спонсором обычно (EEA Law, Direct Family Member, EEE Regulations 2016).

Мы с тобой говорим об одном и том же, просто по разному формулируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!

Итак, заполнила анкету. Выбрала дату подачи на 5.06.18. Осталось малость - подготовить документы.

Возник такой вопрос, в анкете есть подпись и дата подписи заявителя. Это я понимаю, можно поставить ту дату когда анкета была распечатана?

Спасибо.

В графе подпись - просто пишите фамилию и имя.

По дате - все верно, т.е. когда забукировали место и распечатали анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибо всем участникам за информацию по данной теме и всем кто отвечает на мои вопросы. Вроде читала не один раз и все равно возникают вопросы, вы уж простите. Сижу перевожу документы и пишу сопроводительные письма.

1. Как доказательство нашего брата подавать только румынское свидетельство о браке или еще надо и украинское?

2. Можно будет потом выставить сопроводительные письма, что я напишу, может что упустила?

 

Что я немного нервничаю, не могу собраться. Ждала этого момента целых три года, изучала, а как к делу то в кусты ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер!

Спасибо всем участникам за информацию по данной теме и всем кто отвечает на мои вопросы. Вроде читала не один раз и все равно возникают вопросы, вы уж простите. Сижу перевожу документы и пишу сопроводительные письма.

1. Как доказательство нашего брата подавать только румынское свидетельство о браке или еще надо и украинское?

2. Можно будет потом выставить сопроводительные письма, что я напишу, может что упустила?

 

Что я немного нервничаю, не могу собраться. Ждала этого момента целых три года, изучала, а как к делу то в кусты ))

А Вы что два раза брак регистрировали, в Украине и в Румынии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что два раза брак регистрировали, в Украине и в Румынии?

 

Я восстановила румынское гражданство после заключения брака в Украине. И соответственно, после получения гражданства все акты гражданского состояния были зарегистрированы в Румынии, или как они говорят TRANSCRIERE, то есть переведены на румынский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я восстановила румынское гражданство после заключения брака в Украине. И соответственно, после получения гражданства все акты гражданского состояния были зарегистрированы в Румынии, или как они говорят TRANSCRIERE, то есть переведены на румынский.

Тогда подавайте первоначальное, чтобы не было путаницы. Ваш брак был зарегистрирован в Украине ранее чем Вы получили гражданство Румынии. Там вы указаны как гражданка Украины. В этом нет ничего необычного. Поэтому, уверен, что проблем в данном контексте - не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

1. Обычно EU подойдет.

 

2. Не советую, т.к. Вам могут дать меного мнений. Тем более, могут быть личные моменты. Хотя выбор за Вами.

 

Добрый вечер!

Спасибо всем участникам за информацию по данной теме и всем кто отвечает на мои вопросы. Вроде читала не один раз и все равно возникают вопросы, вы уж простите. Сижу перевожу документы и пишу сопроводительные письма.

1. Как доказательство нашего брата подавать только румынское свидетельство о браке или еще надо и украинское?

2. Можно будет потом выставить сопроводительные письма, что я напишу, может что упустила?

 

Что я немного нервничаю, не могу собраться. Ждала этого момента целых три года, изучала, а как к делу то в кусты ))

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

1. Обычно EU подойдет.

 

2. Не советую, т.к. Вам могут дать меного мнений. Тем более, могут быть личные моменты. Хотя выбор за Вами.

 

Огромнейшее Вам спасибо.

Все поняла. Буду полагаться на саму себя в вопросе сопроводительных писем :icon_yes:

И еще, один вопрос (больше приставать не буду). В румынском свидетельстве о браке текст дублируется на английский. Подавать без перевода, правильно?

 

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Огромнейшее Вам спасибо.

Все поняла. Буду полагаться на саму себя в вопросе сопроводительных писем :icon_yes:

И еще, один вопрос (больше приставать не буду). В румынском свидетельстве о браке текст дублируется на английский. Подавать без перевода, правильно?

 

Спасибо еще раз.

Да. Хотя я иного мнения в отличии от моего коллеги относительно СОБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе получилили несколько approvals по заявлениям форумчан.

 

У одной пары были документы как у Вас - свидетельство о браке на двух языках.

 

Документ подойдет.

 

Срок рассмотрения был EEA(FM) и EEA(PR) 4.5 и 3.5 месяца соответственно.

 

Мы сейчас начали использовать новый алгоритм подачи. Сроки рассмотрения клиентских заявлений сократились на 1 месяц в среднем.

 

 

 

Огромнейшее Вам спасибо.

Все поняла. Буду полагаться на саму себя в вопросе сопроводительных писем :icon_yes:

И еще, один вопрос (больше приставать не буду). В румынском свидетельстве о браке текст дублируется на английский. Подавать без перевода, правильно?

 

Спасибо еще раз.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста, подаем документы на ЕЕU FP. Муж британец, живем в Германии. Переезжать планируем вместе с нашими детьми. Там работы пока нет, работает в Германии, повлияет ли это? Нужно ли показывать что то по фин требованиям? Жить будем у родителей пока не найдем работу. Как к этому всему отнесется ХО на ваш взгляд? После FP и въезда в страну, какой должен быть следующий шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак :

 

Подскажите пожалуйста, подаем документы на ЕЕU FP. Муж британец, живем в Германии. Переезжать планируем вместе с нашими детьми. Там работы пока нет, работает в Германии, повлияет ли это? - В принципе нет

 

Нужно ли показывать что то по фин требованиям? - Смотря, что Вы имеете в виду. Если по Surinder Singh - то нужны доказательства того, что муж был экономически активен в EU.

 

Жить будем у родителей пока не найдем работу. Как к этому всему отнесется ХО на ваш взгляд? - Нормально относятся.

 

После FP и въезда в страну, какой должен быть следующий шаг? - Подача на 5-и летнюю визу по форме EEAFM.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите пожалуйста, кто может делать перевод документов? Только переводчик/агенство или можно самим переводить?

Я бы рекомендовал переводчика. Но можете и сами, если есть навыки и знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть готовый перевод, я могу заверить его. Языки: RUS-UKR-ENG

 

Подскажите пожалуйста, кто может делать перевод документов? Только переводчик/агенство или можно самим переводить?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за подсказки. Документы мы сдали по Surinder Singh. Ждем и надеемся. Уж незнаю сколько ожидать такой тип визы.... :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале года было до 5 месяцев. Сейчас быстрее. Бывает, пару дней-пару недель. А бывает - дольше.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

давно не писала. В мае муж подавал на ЕЕА фемили пермит. через месяц пришел отказ. Обосновали они тем, что мы живем в браке уже 10 лет и имея 2-х детей, могли и фото выслать. Я как бы думала про фотографик евиденс, но была очень самоуверенная.

 

В августе повторно подали на ЕЕА (тот же пакет доков, только добавила фото штук 100, каждую подписала с датой и кто на фото, плюс написала письмо к нашему фотоальбому), это было 21 числа, 24 числа документы прибыли в Decision Centre; сегодня, 11 сентября, пришло письмо:

Dear Applicant,

 

Your passport and supporting documentation are now ready for collection at the TLScontact UK Visa Application Centre. You can collect your documents in person or by a representative.

 

Я понимаю что там может быть все, что угодно, но надеюсь на визу. Просто при отказе пришло письмо с вложенным ПДФ письмом.

Муж завтра-послезавтра поедет забирать паспорт, надеюсь там будет заветная виза.

 

Всем кто делился советами и отвечал на вопросы огромное спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости, поздравляю !

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости, поздравляю !

Да, новость отличная. Сегодня муж забрал паспорт и там ВИЗА :icon_idea: :icon_idea: ....Моему счастью нет границ, прям какая то эйфория )))

Что мы подавали (это я для отчетности и моего случая)

Муж никогда не был в ЮК, только в Молдавии и Румынии.

Мы подавали на визу для сопровождения гражданина ЕС в ЮК, то есть муж едет в сопровождении меня и мы едем туда впервые.

Подавали:

мой ЕС паспорт (копию)

его паспорта (копии и визы)

свидетельство о рождении его с переводом на английский

паспорт ЕС детей и их свидетельства о рождении румынские

румынское свидетельство о браке

сертификат о праве собственности на квартиру (я владелец) с переводом на английский

заполненную анкету

сопроводительные письма от мужа и меня

и фото, очень много

 

финансовое состояние не показывали, в браке 10 лет и двое детей. Переводы делали сами.

21 августа были приняты документы

11 сентября выслали паспорт с визой обратно ....на все ушло 14 рабочих дней ))))

 

Теперь только купить билеты и ехать ))))\

всем еще раз спасибо :icon_yes::icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...