Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Да, "подтянивется" из анкеты. Если подаете, например, из России, там можно выбрать из нескольких UK VAC.

 

В то же время, в анкете можно указть другой адрес, поэтому возможна подача в другой стране. Хотя есть сомнения, т.к. анкета будет "подтягивать" данные из секции "адрес".

 

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, по анкете. В конце, при ее завершении, предлагается выбрать место подачи. Я на одном скрине видел, что страна автоматически подтягивается и ее нельзя изменить. Так ли это? То есть на основе каких-то данных из самой анкеты? Если мы будем подавать не там, где живем? Спасибо за помощь

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Большое спасибо!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Дайте, пожалуйста, еще совет. Переводим счета и квитанции по коммунальным. Перевод лучше на отдельных листах делать, или на одном сделать копию и перевод? Тогда на одной стороне все или перевод с обратной стороны? Или это вообще роли не играет? Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Я сейчас в UK BA с клиентами, детально ответить могу в рамках стандартной консультации, т.к. похоже у Вас идет вопрос за вопросом.

 

См. ссылку в моей подписи.

 

 

Доброго дня! Дайте, пожалуйста, еще совет. Переводим счета и квитанции по коммунальным. Перевод лучше на отдельных листах делать, или на одном сделать копию и перевод? Тогда на одной стороне все или перевод с обратной стороны? Или это вообще роли не играет? Благодарю!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, спасибо. Вы и так мне очень помогли. Мой вопрос был всем форумчанам. До недавнего времени тут многие с удовольствием делились опытом и помогали друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.

 

Я завтра на связи целый день: <noindex>https://www.legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Я понял, спасибо. Вы и так мне очень помогли. Мой вопрос был всем форумчанам. До недавнего времени тут многие с удовольствием делились опытом и помогали друг другу.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сейчас заполняю анкету онлайн и не понимаю что ответить на этот вопрос :

What is the EEA National Registration Certificate number for the EEA National?

What is their National Insurance number?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

1) Если Ваш партнет его получал (т.е. это опциональный документ (пока))

2) Этот номер социального страхования (ИНН). Он обычно есть у всех, проживающих легально в UK

 

Оба вопроса нужно уточнить у партнера

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сейчас заполняю анкету онлайн и не понимаю что ответить на этот вопрос :

What is the EEA National Registration Certificate number for the EEA National?

What is their National Insurance number?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

1) Если Ваш партнет его получал (т.е. это опциональный документ (пока))

2) Этот номер социального страхования (ИНН). Он обычно есть у всех, проживающих легально в UK

 

Оба вопроса нужно уточнить у партнера

Спасибо за ответ, но все равно не понятно. Очень вкратце: я гражданка ЕС, муж нет. Живем и работаем в Украине. Хотим вместе съездить в ЮК в отпуск. На мужа заполняем анкету. В разделе EEU national стоят эти два вопроса. Ни у него ни у меня нет ИНН ЮК. Ставить прочерк,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Was this an arranged marriage? Это имеется ввиду - запланированный брак? Если поставлю да - будет иметься ввиду как по расчету? Писать _нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uliyaa5, судя по всему Вы заполняете не ту анкету, если собрались в отпуск в ЮК.

 

Was this an arranged marriage? Это имеется ввиду - запланированный брак? Если поставлю да - будет иметься ввиду как по расчету? Писать _нет?

Это как в Индии – за Вас родители договариваются когда Вы ещё маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую еще раз.

 

В таком случае могу объяснить детально : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Спасибо за ответ, но все равно не понятно. Очень вкратце: я гражданка ЕС, муж нет. Живем и работаем в Украине. Хотим вместе съездить в ЮК в отпуск. На мужа заполняем анкету. В разделе EEU national стоят эти два вопроса. Ни у него ни у меня нет ИНН ЮК. Ставить прочерк,

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,форумчане ! Заранее прошу прощения,знаю тема уже освещена ,но хотелось бы все же прояснить окончательно, т.к в голове каша, перечень документов для подачи на FP .

Муж литовец ,женаты с 2011 года(имеет вид на жительство в Украине с 2013 г) , 2.5 года проживает в UK:

 

Документы для подачи основные :

 

Оригинал и копия моего паспорта (гражданка Украины)

Заверенная в банке копия паспорта мужа (или оригинал в обязательном порядке нужен?)

Свидетельство о браке (оригинал и переведенная копия,заверенная бюро переводов)

 

Документы доп.(от мужа):

 

Копия договора аренды квартиры

 

Копия выписки банковского счета за 6 мес.

Копия Council Tax

Копия трудового договора

Копия Insurance number

 

дополните список пожалуйста!

 

Также есть важный момент по которому вообще не знаю,как поступать.У меня есть дочь 12 лет (с отцом ребенка в браке не состояла,но в свидетельстве о рождении ,он значится ,как отец), которая пока остается в Украине,но в планах перевезти ее к следующему учебному году.Есть ли смысл подавать сразу документы и на нее,даже если она не будет переезжать сразу? Возможно потом будет легче продлить визу? Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день,форумчане ! Заранее прошу прощения,знаю тема уже освещена ,но хотелось бы все же прояснить окончательно, т.к в голове каша, перечень документов для подачи на FP .

Муж литовец ,женаты с 2011 года(имеет вид на жительство в Украине с 2013 г) , 2.5 года проживает в UK:

 

Документы для подачи основные :

 

Оригинал и копия моего паспорта (гражданка Украины)

Заверенная в банке копия паспорта мужа (или оригинал в обязательном порядке нужен?)

Свидетельство о браке (оригинал и переведенная копия,заверенная бюро переводов)

 

Документы доп.(от мужа):

 

Копия договора аренды квартиры

 

Копия выписки банковского счета за 6 мес.

Копия Council Tax

Копия трудового договора

Копия Insurance number

 

дополните список пожалуйста!

"Маловато будет". Смотрите всю тему. Кроме того, все зависти от конкретной ситуации.

 

Также есть важный момент по которому вообще не знаю,как поступать.У меня есть дочь 12 лет (с отцом ребенка в браке не состояла,но в свидетельстве о рождении ,он значится ,как отец), которая пока остается в Украине,но в планах перевезти ее к следующему учебному году.Есть ли смысл подавать сразу документы и на нее,даже если она не будет переезжать сразу? Возможно потом будет легче продлить визу? Заранее спасибо.

Подавать или не подавать документы - Вам решать. Но вы должны быть единственным опекуном своего ребенка. И никто в мире не мог распоряжаться ее судьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - да, т.к. чем дальше мама отребенка и чем больше мама не живет с ребенком, тем сложнее потом получить визу ребенку.

 

Опять же нужно плмнить о том, первичная виза - на 6 месяцев, а продление делатеся только по почте и занимает около 6-и месяцев.

 

 

 

Также есть важный момент по которому вообще не знаю,как поступать.У меня есть дочь 12 лет (с отцом ребенка в браке не состояла,но в свидетельстве о рождении ,он значится ,как отец), которая пока остается в Украине,но в планах перевезти ее к следующему учебному году.Есть ли смысл подавать сразу документы и на нее,даже если она не будет переезжать сразу? Возможно потом будет легче продлить визу? Заранее спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ,но единственным опекуном быть не выйдет,от отца только могу получить разрешение на ее проживание в UK.Мне неясен немного такой момент:в некоторых источниках читала ,что мой ребенок не является членом семьи моего мужа,поэтому не имеет право на получение визы FM?а в некоторых источниках звучит как "супруги и в.т.ч их дети" :ico_qip_bn:Вообщем вопросов больше чем ответов.

 

 

Подавать или не подавать документы - Вам решать. Но вы должны быть единственным опекуном своего ребенка. И никто в мире не мог распоряжаться ее судьбой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Скорее всего - да, т.к. чем дальше мама отребенка и чем больше мама не живет с ребенком, тем сложнее потом получить визу ребенку.

 

Опять же нужно плмнить о том, первичная виза - на 6 месяцев, а продление делатеся только по почте и занимает около 6-и месяцев.

Ну тут я с тобой только отчасти соглашусь, т.к. у каждого может быть своя ситуация. Поэтому иногда просто необходимо оставить ребенка. Но, во всем остальном, я с тобой полностью согласен. Вспомни, Анну из Катара у которой было 2 отказа в почти похожей ситуации. Обосновали, как ты тем, что есть биологический отец и бабушки с дедушками. Но все решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывают и такие случаи, когда мамы уезжают и пробут забрать детей через х лет.

 

В вопросе автора Выше она только собирается уезжать, т.е. у нее пока есть выбор - забирать ребенка сейчас или потом.

 

Ну тут я с тобой только отчасти соглашусь, т.к. у каждого может быть своя ситуация. Поэтому иногда просто необходимо оставить ребенка. Но, во всем остальном, я с тобой полностью согласен. Вспомни, Анну из Катара у которой было 2 отказа в почти похожей ситуации. Обосновали, как ты тем, что есть биологический отец и бабушки с дедушками. Но все решили.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Возникли кое какие вопросы,помогите разобраться пожалуйста?

1 Имеет ли особое значение въезжать с мужем гражданином ЕС проживающим в данный момент в UK или одной?(как лучше вообще)

2 Если я при подаче смогу предоставить в дополнение к списку документов письмо с предполагаемой работы-это будет хорошо или лучше не стоит?

 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!Возникли кое какие вопросы,помогите разобраться пожалуйста?

1 Имеет ли особое значение въезжать с мужем гражданином ЕС проживающим в данный момент в UK или одной?(как лучше вообще)

2 Если я при подаче смогу предоставить в дополнение к списку документов письмо с предполагаемой работы-это будет хорошо или лучше не стоит?

 

Заранее спасибо!

1. Если Вы говорите о въезде в Британию, то значения не имеет никакого. Можено и одной ехать, а можно и с муем;

2. Этот документ в гайденс не входит, т.е. не требуется. Однако, это показатель, что Вас готовы принять сразу. Однако, и тут вопрос. Как Вас готовы принят на работу в компанию, если о Вас ничего до въезда не знали (знания языка, навыки, опыт и т.д.) в соответствии с требованиями в Британии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в практике оформления виз была следующая ситуация: дочка с семьей переехали с Германии в Великобританию. У дочери немецкое гражданство. Мама гражданка Украины. В Украине у нее не было никого, плюс ко всему женщина была инвалидом (самостоятельно не могла передвигаться) и проживала в больнице (у нее были психические отклонения, человек был просто беспомощным и неподвижным). А дочка с семьей купила дом в Великобритании, у них была хорошая работа и сбережения. Ну и мы полагали, что в такой ситуации виза EEA Family Permit выйдет с 100 % уверенностью. Потому что были все документы, подтверждающие благосостояние дочери в Великобритании, да и все документы с Украиской стороны, в доказательство безпомощности матери и ее полной зависимости от дочки, были собраны и приложены. Женщине отказали в выдаче визы. Это было ужатно, так как человека везли лично в визовый центр на инвалидной коляске, человек не разговаривал, просто был как овощ. Причина отказа была невнятная, небыло там написано что конкретно не устраивает по документам визового офицера. Просто какая-то вода, которую сложно даже перевести на русский и самое главное - отказ. Мы, естественно, приняли решение переподавать повторно. Со второго раза был получен отказ.

Так как был такой опыт, сложно судить, кому же все таки, кроме жен и гражданских жен и несовершеннолетних детей, может быть выдан данный тип визы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы говорите о въезде в Британию, то значения не имеет никакого. Можено и одной ехать, а можно и с муем;

2. Этот документ в гайденс не входит, т.е. не требуется. Однако, это показатель, что Вас готовы принять сразу. Однако, и тут вопрос. Как Вас готовы принят на работу в компанию, если о Вас ничего до въезда не знали (знания языка, навыки, опыт и т.д.) в соответствии с требованиями в Британии.

 

Меня возьмут на работу в компанию мужа,которая по сути не британская(это совместное предприятие моего супруга и его партнёра,но для каких то там целей,в ней он оформлен по договору,как менеджер и меня могут взять на ту же должность ,но возможно не на полный раб.день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы говорите о въезде в Британию, то значения не имеет никакого. Можено и одной ехать, а можно и с муем;

2. Этот документ в гайденс не входит, т.е. не требуется. Однако, это показатель, что Вас готовы принять сразу. Однако, и тут вопрос. Как Вас готовы принят на работу в компанию, если о Вас ничего до въезда не знали (знания языка, навыки, опыт и т.д.) в соответствии с требованиями в Британии.

И потом я не единожды посещала супруга в Англии,поэтому возможно обо мне уже могут иметь представление?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Меня возьмут на работу в компанию мужа,которая по сути не британская(это совместное предприятие моего супруга и его партнёра,но для каких то там целей,в ней он оформлен по договору,как менеджер и меня могут взять на ту же должность ,но возможно не на полный раб.день.

Тогда - как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...