Перейти к содержанию



Kaira9090

О бесплатном скачивании из интернета...

Рекомендуемые сообщения

можете не сомневаться что придет штраф ... и скорей всего не один .. в течении 3х лет конторы могут послать абманунг

что касается русскоязычных файлов то до них дело уже тоже дошло... пока известны только 2 случая ("Глухарь в кино" и "На Игре") ... но это только начало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете не сомневаться что придет штраф ... и скорей всего не один .. в течении 3х лет конторы могут послать абманунг

что касается русскоязычных файлов то до них дело уже тоже дошло... пока известны только 2 случая ("Глухарь в кино" и "На Игре") ... но это только начало

 

 

Проблемы. Купите себе vpn за 10 долларов в месяц (к примеру <noindex>http://hidemyass.com/vpn/)</noindex> и качайте только через vpn соеденение. Вероятность того что вас вычеслять и пришлют штраф 0.01%. И не пугайте людей дурацкими сказками. Никто не будет видеть что за трафик идет к вам, а все будут видеть не ваш ip адрес, а адрес vpn сервис провайдера.

 

На самом деле вся эта индустрия наказания за пиратский контент работает следующим образом. Юридическая контора подписывает с правообладателям договор, что они будут представлять и защищать их права на територии Германии. Эти же поцы создают раздачи на осле или торренте с данным лицензионным материалом и со своей раздачи сразу отслеживают, кто скачал и кто начал РАЗДАВАТЬ. Технология достаточно проста. И соответственно сразу идет шаблонное письмо провайдеру про получение информации про раздающего, которому и идет письмо счастье на суму от 800 евро. В принципе у них с юридической точки зрения все хорошо подготовлено и они правы, доказать в суде свою правоту вам будет просто дороже. Ни про какую защиту прав правооблажателей тут не идет. Простой юридический бизнес-конвеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно я не понимаю - если я буду качать с ру. зоны - не будет штрафа? а если с com. - то будет??

 

Я уже ответил. Подпишитесь на впн, установите и никто к вам претензий иметь не будет если все сделано правильно. Так как даже ваш провайдер не будет видеть что за контент идет к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за скачивание фильма с торрента

А чей торрент был? Если наш, рутрекер, тоже найдут?

 

У меня торрент был русский. а счет пришел. фильм был на русском языке, а подала иск, согласно письму. швейцарская компания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прашивала у своих немецких руммейтов на счет этого - по ходу ничего отлично от наших: сказали что постоянно скачивают и с торрентов, и с сайтов, и даже иногда с русских!:)

 

П.с. на таможне в аеропорту мой ноут даже не открывали (вообще ничей не открывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прашивала у своих немецких руммейтов на счет этого - по ходу ничего отлично от наших: сказали что постоянно скачивают и с торрентов, и с сайтов, и даже иногда с русских!:)

 

П.с. на таможне в аеропорту мой ноут даже не открывали (вообще ничей не открывали)

 

Скачивайте дальше, жду поста о том как Ваши Vermieter получили письмо со штрафом.

 

Пс. Представьте себе на минуточку, если б у каждого открывали ноутбук, просили показать содержимое смартфонов, плееров, планшетов и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну онлайн типа вконтакте и яндекс видео точно можно?

 

Можно, так как нет законодательной базы, чтоб наказать пользователя, законодатели пока не смогли сформулировать соответствующие механизмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивайте дальше, жду поста о том как Ваши Vermieter получили письмо со штрафом.

Такие случаи не редки. Одно время это было как эпидемия, народ завалили штрафами, особенно по началу после вступления закона о борьбе с пиратством. Прошла пара лет, вроде нашли выход, там на первый раз можно письмо типа "больше не буду" написать и в большинстве случаев это проходит. Но иногда не проходит и тогда приходится платить. При желании можно посмотреть, в инете есть многочисленные истории о подобном и как от этого "увернуться".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли 100% безопасные способы качать? как понимаю, через хттп можно? т.е. найти файлообменник где есть почти все, купить премиум аккаунт и качать?

интересуют блюреи (а это 20-25 гб один фильм) и игры для xbox 360. И то и то интересует на англ.

 

И есть ли проверенные 100% безопасные способы качать с торрентов?через какие-нибудь там прокси и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это?

 

 

Слушайте, ваш что, в гугле забанили, что вы такие элементарные вопросы здесь задаете? Зафлудили ведь тред.

 

Динамический IP адрес и прокси не помогут, если вас "застукали" эта инфа легко проверяется. А зачем скачивать, кстати? Можно стримить онлайн, это хоть по логике вещей, тоже нелегально потому что стрим скачивается в кэш, но отследить стрим очень сложно.

Программам можно через фаервол или системный файл hosts запретить доступ в интернет (лучше всего не самим программам, а их апдейтерам).

 

И вообще, воровать несправедлово. Я понимаю, что в России даже операционные системы качают пиратские и никто не задумывается, но это обычное быдлячество все лишь бы на халяву. В 21. веке пора привыкать к тому, что платить за софт в порядке вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем скачивать, кстати? Можно стримить онлайн, это хоть по логике вещей, тоже нелегально потому что стрим скачивается в кэш, но отследить стрим очень сложно.

уже писали, что качество стрима обычно очень низкое. Т.е. сравните фильм в контакте и на blu-ray. Разница в качество колоссальная.

Да и как игры стримить? Точнее такие сервисы есть, но платные естетвенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее тогда-что это такое вообще..

 

VPN - виртуальная приватная сеть.

Представляйте ее как виртуальную сеть поверх интернета.

Трафик при подключение к VPN шифруется.

Что не позволяет провайдеру узнать что именно за информацию вы скачиваете или передаете.

Соответственно не будет никаких штрафов.

 

Подключится к VPN легко. Спросите у гугла "как создать VPN соединение" для вашей операционной системы.

Сама рекомендую украинский VPN Prosto net ua. Скорость хорошая и ex ua доступен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не опытом поделюсь, а спрошу совет: одноклассница живет в Германии, не так давно получила официальное письмо, в котором указывалось, что она скачала какой-то фильм на запрещенном торрент-трекере, и что ей необходимо заплатить штраф, сумма внушительная, порядка 1000 евро. Как быть: платить или нет? Как выйти из сложившейся ситуации? Возможно, кто-то сталкивался и знает решение?

Если такая тема обсуждается уже на форуме, прошу дать ссылку и перенести пост, спасибо))

Мы живём в мире, где людям страшнее потерять телефон, чем дорогого человека…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не опытом поделюсь, а спрошу совет: одноклассница живет в Германии, не так давно получила официальное письмо, в котором указывалось, что она скачала какой-то фильм на запрещенном торрент-трекере, и что ей необходимо заплатить штраф, сумма внушительная, порядка 1000 евро. Как быть: платить или нет? Как выйти из сложившейся ситуации? Возможно, кто-то сталкивался и знает решение?

Если такая тема обсуждается уже на форуме, прошу дать ссылку и перенести пост, спасибо))

Не помню уже, есть ли у нас такая тема. Пусть одноклассница поищет на русскоговорящих форумах, такие случаи в прошлом нередки, одно время вообще повально было, потом нашли средство, к сожалению, смутно помню, там или письмо надо писать, "больше не буду" или разбираться с тем, что письмо может быть подложное, это пираты работают, и вообще не реагировать, пусть поищет, у нее не одной была (или есть) такая ситуация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не опытом поделюсь, а спрошу совет: одноклассница живет в Германии, не так давно получила официальное письмо, в котором указывалось, что она скачала какой-то фильм на запрещенном торрент-трекере, и что ей необходимо заплатить штраф, сумма внушительная, порядка 1000 евро. Как быть: платить или нет? Как выйти из сложившейся ситуации? Возможно, кто-то сталкивался и знает решение?

Если такая тема обсуждается уже на форуме, прошу дать ссылку и перенести пост, спасибо))

 

У знакомых мой знакомой была аналогичная ситуация, нанимали адвоката, который доказывал, что ребенок (17 лет) мол не разобрался, что такое трекер и не понимал, что это нелегально и по ошибке скачал файл. Ребенок, конечно же, очень сожалеет и больше так не будет. Оставили в покое, штраф не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже, есть ли у нас такая тема. Пусть одноклассница поищет на русскоговорящих форумах, такие случаи в прошлом нередки, одно время вообще повально было, потом нашли средство, к сожалению, смутно помню, там или письмо надо писать, "больше не буду" или разбираться с тем, что письмо может быть подложное, это пираты работают, и вообще не реагировать, пусть поищет, у нее не одной была (или есть) такая ситуация.

Спасибо) Она на том же трекере, откуда скачивала, нашла тему, судя по дате её создания, проблеме лет 6 уже. Изучает: есть такие, кто платил, есть - никак не реагирующие, есть и те, кто нанимал адвоката. Не удивлюсь, если нечто подобное и в Украине скоро появится)

Мы живём в мире, где людям страшнее потерять телефон, чем дорогого человека…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья на данную тему.

<noindex>https://liveberlin.ru/articles/2017/11/09/r...-smotret-filmy/</noindex>

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья чисто рекламная.

Приводтся страшилки про решения судов, но ссылок на них нет. К тому же в Германии, насколько я знаю, нет прецедентного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...