Перейти к содержанию



Гость KAPEH

Тип визы В1\В2. Общие рекомендации и FAQ

Рекомендуемые сообщения

Surico сказал:
Сколько не пыталась сделать визу, все безрезультатно с тех пор как дочь уехала туда и осталась там в нарушение сроков визы до вступление в брак с гражданином США. Только когда обратилась в «White & Associates» мне открыли визу и я смогла навестить дочь и новорожденного внука.

Вот название сайта юридической фирмы - (удалена модератором несанкционированная реклама)

Изменено пользователем Surico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот название сайта юридической фирмы - bridgewest

Какое отношение юридическая фирма имеет к выдаче визы Вам, как я понимаю, туристической визы? О чем речь вообще?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста,

Нас 2 человека (муж и жена)

Как я понял схема такова,

1)оплачиваешь 160$ на каждого члена семьи

2)Заполняешь анкету дс-160

3) создаёшь профиль на сайте, и вкладываешь в него анкету дс-160 и записываешься на собеседование.

 

Так вот, я не пойму. Это можно вложить анкету мужа и жены в 1 профиль, или для каждого создавать свой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться, как отсчитывается срок пребывания в США по В1\В2 - как считать эти 6 мес в год? В именно календарный год (напр: с 1 янв 2013 по 1 янв 2014) или с момента получения визы (напр: с 13 марта 2013 по 13 марта 2014)?

Go for impossible, gonna achieve maximum...

Want it? Take it!!

Good is underneath every single thing that appears to be negative.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться, как отсчитывается срок пребывания в США по В1\В2 - как считать эти 6 мес в год? В именно календарный год (напр: с 1 янв 2013 по 1 янв 2014) или с момента получения визы (напр: с 13 марта 2013 по 13 марта 2014)?

 

6 мес. пребывания (если разрешат именно такой срок) отчитываются от даты на штампе "admitted", который проставят Вам в паспорт при пересечении границы США. Разрешенный срок пребывания (чаще всего именно эти 6 мес. ) указывается в форме I-94.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Получил визу на 10 лет, а срок действия паспорта заканчивается через 3 года.....Как быть потом?

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Получил визу на 10 лет, а срок действия паспорта заканчивается через 3 года.....Как быть потом?

Ездить с двумя паспортами.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в интернет-магазине, у магазина форма собственности СПД, а я работаю неофициально. Лежит какая-то ответственность на фирме и может ли СПД выдавать такие справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в интернет-магазине, у магазина форма собственности СПД, а я работаю неофициально. Лежит какая-то ответственность на фирме и может ли СПД выдавать такие справки?

 

Справку может выдать кто угодно.

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Skype: LEGRIGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку может выдать кто угодно.

 

А еще в справке же должен быть Исходный номер, что это за номер и в каком месте его нужно фиксировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в справке же должен быть Исходный номер, что это за номер и в каком месте его нужно фиксировать?

Это - номер (исходящий) документа, то есть справки. Ставится обычно слева сверху, после даты.

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Skype: LEGRIGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально получить тур визу, без справки с места работы? Достаточно будет выписка из банка за последние 6 месяцев с достаточным кол-вом денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально получить тур визу, без справки с места работы? Достаточно будет выписка из банка за последние 6 месяцев с достаточным кол-вом денег?

Это уж как фишка ляжет.

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Skype: LEGRIGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Получил визу на 10 лет, а срок действия паспорта заканчивается через 3 года.....Как быть потом?

 

Нужно подать заявку на перевыпуск. Процедура называется "восстановление визы почтой", на собеседование идти не нужно. <noindex>Источник</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подать заявку на перевыпуск. Процедура называется "восстановление визы почтой", на собеседование идти не нужно. <noindex>Источник</noindex>

Можно просто ездить с двумя пасортами.

 

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Skype: LEGRIGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подать заявку на перевыпуск. Процедура называется "восстановление визы почтой", на собеседование идти не нужно. <noindex>Источник</noindex>

Вы сильно путаете получение новой визы и "перенос" старой. Более того указываете абсолютно "левый" и нетрастовый источник.

В источнике говорится о том, как получалась новая виза, когда после окончания старой не прошло более полутора лет.

 

В случае с наличием действующей визы в просроченном/истекшем/аннулированном паспорте, который остался "на руках" - поездки с двумя паспортами. (О чем говорилось неоднократно в этой только ветке форума и выше несколькими постами ранее)

В ином случае - получение новой визы, которую еще могут и не выдать. То есть, имеется полученная виза -> консульский работник сомневается -> старая виза (например, на 10 лет) аннулируется. Как Вам такой вариант, нравится?

 

Процедуры переноса визы США из паспорта в паспорт не существует. Имеется процедура получения новой.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально получить тур визу, без справки с места работы? Достаточно будет выписка из банка за последние 6 месяцев с достаточным кол-вом денег?

Данная тема не для вопросов. Это FAQ. Воспользуйтесь профильными темами или создайте новую в общем разделе форума.

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,может где-то на форуме обсуждалось,я не нашел.У меня такая ситуация:вылетаю на днях в НЙ,билет купил в одну сторону,потому что в последствии собираюсь в Германию,а от туда домой.Может такая ситуация была у кого-то?Как вести себя с офицером?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить с двумя паспортами.

Похожий вопрос. Срок пасспорта, в котором виза, закончится в сентябре. Получила второй, новый и чистенький. В октябре-ноябре хочу на месяц слетать 4й раз в США (виза до декабря). Впустят, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если на собеседовании спросят, играла ли я в гринкарту? ПРидется говорить правду? или они это не спрашивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если на собеседовании спросят, играла ли я в гринкарту? ПРидется говорить правду? или они это не спрашивают?

 

Конечно могут спросить, а могут и не спросить. О том, что Вы играли они прекрасно знают, поэтому говорите правду и только правду.

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

Не совсем корректно, есть возможность переноса визы в новый паспорт. Нет необходимости возить старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 =

Добрый день. Получил визу на 10 лет, а срок действия паспорта заканчивается через 3 года.....Как быть потом?

Ездить с двумя паспортами.

Не совсем корректно, есть возможность переноса визы в новый паспорт. Нет необходимости возить старый.

2 Hamme : Стало быть консул в ответе на вопрос №11 бессовестно лжёт нам ? <noindex>http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/ask...-consul/-2.html</noindex>

Вас не затруднит поделиться знаниями, более глубокими и более правильными, нежели у сотрудников посольства ?

 

2=

думается, что сам по себе вопрос по степени своей сложности не заслуживает быть отнесённым в раздел "Важные темы" в рубрику "Тип визы В1\В2. Общие рекомендации и FAQ".

Равно, как и некоторые иные, заданные в этой же рубрике, вопросы.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, очень рассчитываем на консультацию знающих людей. Подскажите пожалуйста, какие ещё есть визы типа H1B, позволяющие себя легализовать в США, но на которые нет квоты, ограничения по времени подачи и где не требуются такие громадные усилия со стороны работодателя? Желательно с личным опытом в решении данного вопроса. Заранее благодарю за вразумительные ответы. С уважением, я. :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...