Перейти к содержанию



Гость KAPEH

Тип визы В1\В2. Общие рекомендации и FAQ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, очень рассчитываем на консультацию знающих людей. Подскажите пожалуйста, какие ещё есть визы типа H1B, позволяющие себя легализовать в США, но на которые нет квоты, ограничения по времени подачи и где не требуются такие громадные усилия со стороны работодателя? Желательно с личным опытом в решении данного вопроса. Заранее благодарю за вразумительные ответы. С уважением, я. :icon_thumbs_up:

Вопрос не имеет никакого отношения к теме В1/В2

 

Что такое "легализовать" в вашем понимании?

Вы в нелегальном статусе сейчас и хотите заиметь легальный статус в США?

Или вы спрашиваете, по какой визе вы можете остаться жить в США, т.е. заиметь статус US permanent resident (в простонаречии - гринкарта)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы спрашиваете, по какой визе вы можете остаться жить в США, т.е. заиметь статус US permanent resident (в простонаречии - гринкарта)?

99% это имеется в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не имеет никакого отношения к теме В1/В2

 

Что такое "легализовать" в вашем понимании?

Вы в нелегальном статусе сейчас и хотите заиметь легальный статус в США?

Или вы спрашиваете, по какой визе вы можете остаться жить в США, т.е. заиметь статус US permanent resident (в простонаречии - гринкарта)?

 

За отношение к теме В1/В2-sorry (я недавно на форуме; в списке тем такую не нашел, вот и принял решение черкнуть в ВАЖНУЮ). Я вещаю из Украины и есть шанс, что мне предложат работу во Флориде и принялся изучать вопрос о "рабочей визе Н1В" и наткнулся на видео на агента А.Миллера 804. Там он повествует о сложностях, что я описывал в предыдущем посте. Про "легализацию" он ставил акцент, но и ранее я читал, что на определенных визах - работать легально нельзя. Я, понимаю что до проблем с миграционными службами в США далеко и Вы может напишите, что ещё визу не получил, а уже пишет про "легализацию", но всё же согласно приведенному видео существуют другие визы позволяющие работать не нарушая миграционное законодательство. Мой вопрос я перефразирую так: уважаемые, подскажите на какую визу претендовать лучше, после договорённости с работодателем в США? С уважением, я. :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отношение к теме В1/В2-sorry (я недавно на форуме; в списке тем такую не нашел, вот и принял решение черкнуть в ВАЖНУЮ). Я вещаю из Украины и есть шанс, что мне предложат работу во Флориде и принялся изучать вопрос о "рабочей визе Н1В" и наткнулся на видео на агента А.Миллера 804. Там он повествует о сложностях, что я описывал в предыдущем посте. Про "легализацию" он ставил акцент, но и ранее я читал, что на определенных визах - работать легально нельзя. Я, понимаю что до проблем с миграционными службами в США далеко и Вы может напишите, что ещё визу не получил, а уже пишет про "легализацию", но всё же согласно приведенному видео существуют другие визы позволяющие работать не нарушая миграционное законодательство. Мой вопрос я перефразирую так: уважаемые, подскажите на какую визу претендовать лучше, после договорённости с работодателем в США? С уважением, я. :ico_qip_al:

Хотя я опять и не понял толком, о чем вы пишете, но видимо пока вам будет достаточно такого разъяснения - для вас все это совершенно безразлично, потому что путь получения рабочих виз США лишь один. Работодатель (не вы!) подает аппликацию государству на разрешение вам работать в США и там указывается тот тип визы, который пригоден для этого трудоустройства. Если его аппликацию государство одобряет, то вы просто идете в консульство в своей стране и эту визу получаете. Если не одобряет, то вы никуда не идете и ничего вам не выдают. Поэтому вам совершенно не нужно изучать вопрос о выдаче рабочих виз. Если кто-то обещает вам работу, то он и двигает весь этот процесс и платит за него.

Есть только одна виза, которая не требует работодателя и его участия в процессе - это виза для лиц с выдающимися способностями в науке, искусстве или бизнесе.

Если вы, как обычно, получите предложение о нелегальной работе во Флориде по туристической визе, то "легализоваться" в итоге нет никакой возможности, за исключением женитьбы/выхода замуж на американке/американце или получения политического убежища за преследования вас вашим государством.

Ну и слушать о таких вещах по "видео в интернете" - это совершенно даром потраченное время, извините. Вещателей на эту тему сотни и тысячи, но практической пользы вам от их вещаний никакой, лишь их обычный заработок за ваши просмотры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я опять и не понял толком, о чем вы пишете, но видимо пока вам будет достаточно такого разъяснения - для вас все это совершенно безразлично, потому что путь получения рабочих виз США лишь один. Работодатель (не вы!) подает аппликацию государству на разрешение вам работать в США и там указывается тот тип визы, который пригоден для этого трудоустройства. Если его аппликацию государство одобряет, то вы просто идете в консульство в своей стране и эту визу получаете. Если не одобряет, то вы никуда не идете и ничего вам не выдают. Поэтому вам совершенно не нужно изучать вопрос о выдаче рабочих виз. Если кто-то обещает вам работу, то он и двигает весь этот процесс и платит за него.

Есть только одна виза, которая не требует работодателя и его участия в процессе - это виза для лиц с выдающимися способностями в науке, искусстве или бизнесе.

Если вы, как обычно, получите предложение о нелегальной работе во Флориде по туристической визе, то "легализоваться" в итоге нет никакой возможности, за исключением женитьбы/выхода замуж на американке/американце или получения политического убежища за преследования вас вашим государством.

Ну и слушать о таких вещах по "видео в интернете" - это совершенно даром потраченное время, извините. Вещателей на эту тему сотни и тысячи, но практической пользы вам от их вещаний никакой, лишь их обычный заработок за ваши просмотры.

"Щьёрт побьери..." - я недавно "в теме" и может неудачно формулирую свои мысли, поэтому и пытался привязать видео с агентом, что трактовал о "легализации" и т.д., но, к сожалению, ресурс форума не разрешил привязать ссылку, т.к. у меня на это ещё нет прав. Теперь, Вы, более доступно разъяснили тему Н1В. Цель моя, думаю, понятна: получить приглашение на работу и пройти всё законным путем. Я уже понял, что это не та тема для моих вопросов и прошу подсказки - в какой теме лучше писать и нельзя ли туда перенести мои уже написанные сообщения? Может попросить модераторов, чтобы отчистили/удалили из этой темы, чтобы не захламлять форум? С уважением, я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Щьёрт побьери..." - я недавно "в теме" и может неудачно формулирую свои мысли, поэтому и пытался привязать видео с агентом, что трактовал о "легализации" и т.д., но, к сожалению, ресурс форума не разрешил привязать ссылку, т.к. у меня на это ещё нет прав. Теперь, Вы, более доступно разъяснили тему Н1В. Цель моя, думаю, понятна: получить приглашение на работу и пройти всё законным путем. Я уже понял, что это не та тема для моих вопросов и прошу подсказки - в какой теме лучше писать и нельзя ли туда перенести мои уже написанные сообщения? Может попросить модераторов, чтобы отчистили/удалили из этой темы, чтобы не захламлять форум? С уважением, я.

Все проще. Видео это никому тут не нужно.

Когда у вас появятся конкретные вопросы, то откроете свою тему, чтобы не засорять эту.

Но пока вам ничего этого также не нужно.

Как я написал выше, рабочих виз разных типов много, добрый десяток, но все они процессятся на первом (главном) этапе только работодателем, не вами. Поэтому вам все это просто не нужно и зряшная трата времени для вопросов и ответов, от вас вообще ничего не зависит. Дождитесь какой-то конкретности от предполагаемого работодателя.

Как бы необычно это не звучало для вас, но это так для США в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще. Видео это никому тут не нужно.

Когда у вас появятся конкретные вопросы, то откроете свою тему, чтобы не засорять эту.

Но пока вам ничего этого также не нужно.

Как я написал выше, рабочих виз разных типов много, добрый десяток, но все они процессятся на первом (главном) этапе только работодателем, не вами. Поэтому вам все это просто не нужно и зряшная трата времени для вопросов и ответов, от вас вообще ничего не зависит. Дождитесь какой-то конкретности от предполагаемого работодателя.

Как бы необычно это не звучало для вас, но это так для США в реальности.

Багодарю за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста.

Ситуация такова - жена едет по работе (подаётся на B1) на месяц - а я хочу к ней присоединиться через 2 недели в качестве туриста (т.е. буду подавать на B2). Жить и возвращаться соответственно планируем там вместе.

В анкете 160 есть вопрос "Are there other persons travelling with you?" - я не знаю что ставить...вроде бы мы как бы и не вместе подаёмся и едем туда отдельно - но там ведь уже будем вместе...да и причину зачем мне виза назвать хочу - кроме того как посмотреть Сан-Франциско, ещё и с женой воссоединиться :)

В моём случае моя жена является "person traveling with me"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста.

Ситуация такова - жена едет по работе (подаётся на B1) на месяц - а я хочу к ней присоединиться через 2 недели в качестве туриста (т.е. буду подавать на B2). Жить и возвращаться соответственно планируем там вместе.

В анкете 160 есть вопрос "Are there other persons travelling with you?" - я не знаю что ставить...вроде бы мы как бы и не вместе подаёмся и едем туда отдельно - но там ведь уже будем вместе...да и причину зачем мне виза назвать хочу - кроме того как посмотреть Сан-Франциско, ещё и с женой воссоединиться :)

В моём случае моя жена является "person traveling with me"?

Нет.

Если вы употребите слово "воссоединиться" с женой, то вас поймут в неправильном смысле. Лучше сказать "посмотреть Сан-Франциско вместе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть такой вопрос, если имеется с прошлого года открытая виза b2, то при прохождении собеседования на j1 будет отказ или же b2 будет аннулирована? Также слышал, что могут оставить b2 и дать j1. Может кто-нибудь прояснить эту ситуацию? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть такой вопрос, если имеется с прошлого года открытая виза b2, то при прохождении собеседования на j1 будет отказ или же b2 будет аннулирована? Также слышал, что могут оставить b2 и дать j1. Может кто-нибудь прояснить эту ситуацию? Спасибо.

Проясняю.

Может быть и так и так. Это все зависит от решения консула.

Если он сочтет вас не доказавшим свою связь со страной, то может решить аннулировать заодно и предыдущую визу, может и не решить поскольку у разных виз разные критерии выдачи. Если решит дать J1 визу, то может оставить и B2 визу, особенно если у нее еще длинный срок действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не получается скачать Депозитный бланк для B визы. Не могу понять почему. Помогите.

Качаю отсюда. <noindex>http://www.ustraveldocs.com/ua_ua/ua-niv-paymentinfo.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что делать. Как скачать этот бланк. Его можно как то получить офлайн? В посольстве например.

Там же написано "Ви не зможете сплатити Ваш збір, якщо у Вас не буде в наявності дійсного депозитного бланку."

Помогите, как быть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нервничайте и дайте закончиться американским и индийским праздникам. Потом ITшники протрезвеют и наладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, где же все-таки скачать депозитный бланк. Следую всем инструкциям, новые версии всего чего только можно установлены - не скачивается.

Что делать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш компьютер блокирует это из-за секьюрити, нужно нажать желтую полосу пониженной секьюрити наверху и разрешить.

Бланк прилагаю к этому сообщению.

Fee160.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реднек, спасибище огромное!

А что скажете - работает это: рассмотрение документов без интервью для людей 80-и лет и старше?

У мамы было две визы, одна из них мульти. Две поездки без каких-либо нарушений. Под процедуру "поновлення візи" мама не подпадает.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реднек, спасибище огромное!

А что скажете - работает это: рассмотрение документов без интервью для людей 80-и лет и старше?

У мамы было две визы, одна из них мульти. Две поездки без каких-либо нарушений. Под процедуру "поновлення візи" мама не подпадает.

Спасибо.

Сорри, я не знаю, не было никого старше 80 за визами из знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если название темы изобразить более крупными, да ещё цветными буквами, будет ли понятнее, для чего именно предназначена эта тема ?

 

Тип визы В1\В2. Общие рекомендации и FAQ

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, на сайті знаходжусь рівно годину, тому соррі, якщо помилилась темою, маю декілька питань

1.Чи можна на форумі знайти людей що допоможуть у відкритті туристичної візи?

2.візова історія у паспорті практично така як в всіх ( 4 турецькі візи,2шенгени)але проблема що наданий час поміняла паспорт через зак.терміну

3.чи допоможе такий крок, як відкриття візи в Англію, для більших шансів у відкритті візи у США?

4.На рахунок роботи і довідки з банку взагалі нема нічого, тому шукаю людей які в цьома допоможуть

 

Доброго дня, на сайті знаходжусь рівно годину, тому соррі, якщо помилилась темою, маю декілька питань

1.Чи можна на форумі знайти людей що допоможуть у відкритті туристичної візи?

2.візова історія у паспорті практично така як в всіх ( 4 турецькі візи,2шенгени)але проблема що наданий час поміняла паспорт через зак.терміну

3.чи допоможе такий крок, як відкриття візи в Англію, для більших шансів у відкритті візи у США?

4.На рахунок роботи і довідки з банку взагалі нема нічого, тому шукаю людей які в цьома допоможуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плз как быть с ключами от машины? Вариант засунуть в ж... просьба не предлагать.

Может пропустят с ключем все-таки? Все остальное выложу, но ключ не куда деть...

 

Записался на собеседование, высветились такие требования:

 

Наступні предмети НЕ ДОЗВОЛЯЄТЬСЯ заносити до приміщення Консульського відділу:

МОБІЛЬНІ ТЕЛЕФОНИ

ПАКЕТИ ТА СУМКИ (ЗА ВИНЯТКОМ СУМКИ ДЛЯ ПІДГУЗНИКІВ ТА ГАМАНЦІВ), РЮКЗАКИ, ВАЛІЗИ

ЗБРОЯ

БУДЬ-ЯКІ ЕЛЕКТРОННІ ПРИЛАДИ: НОУТБУКИ, ЦИФРОВІ ПРОГРАВАЧІ, ФОТОАПАРАТИ

КОСМЕТИКА

ПРОДУКТИ ХАРЧУВАННЯ ТА НАПОЇ, РІДИНИ

ДОКУМЕНТИ В НЕПРОЗОРИХ ПАПКАХ (ДОЗВОЛЯЄТЬСЯ ТІЛЬКИ ПРОЗОРА, ТОНКА ПАПКА)

ЛІКИ (ТАБЛЕТКИ, АЕРОЗОЛІ, ШПРИЦИ І Т.П.)

КЛЮЧІ ВІД МАШИНИ З БРЕЛОКАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плз как быть с ключами от машины? Вариант засунуть в ж... просьба не предлагать.

Может пропустят с ключем все-таки? Все остальное выложу, но ключ не куда деть...

 

Записался на собеседование, высветились такие требования:

 

Наступні предмети НЕ ДОЗВОЛЯЄТЬСЯ заносити до приміщення Консульського відділу:

МОБІЛЬНІ ТЕЛЕФОНИ

ПАКЕТИ ТА СУМКИ (ЗА ВИНЯТКОМ СУМКИ ДЛЯ ПІДГУЗНИКІВ ТА ГАМАНЦІВ), РЮКЗАКИ, ВАЛІЗИ

ЗБРОЯ

БУДЬ-ЯКІ ЕЛЕКТРОННІ ПРИЛАДИ: НОУТБУКИ, ЦИФРОВІ ПРОГРАВАЧІ, ФОТОАПАРАТИ

КОСМЕТИКА

ПРОДУКТИ ХАРЧУВАННЯ ТА НАПОЇ, РІДИНИ

ДОКУМЕНТИ В НЕПРОЗОРИХ ПАПКАХ (ДОЗВОЛЯЄТЬСЯ ТІЛЬКИ ПРОЗОРА, ТОНКА ПАПКА)

ЛІКИ (ТАБЛЕТКИ, АЕРОЗОЛІ, ШПРИЦИ І Т.П.)

КЛЮЧІ ВІД МАШИНИ З БРЕЛОКАМИ

Давно тут никтто не писал.

Небольшие предметы можно оставить в вагончике - камере хранения за 30 грн. Эти вагончики (грузовой прицеп с тетенькой-касиром стоит прямо через дорогу в 3-7 секундах ходьбы от очереди. Удобно очень

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите как визу получить, по каким документам сейчас открывают больше всего?

 

Тут я привет ряд видео о получении туристической визы. Если нет в вашей ситуации красных флажков (21-летний безработный в Украине без виз в паспорте,который едет к дяде на Брайтон Бич), то интернета вполне может быть достаточно.

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1176636

 

Ели хотите увеличить шансы или зря не ходить в посольство, то вы можете спросить у визовых консультантов украинских.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...