Перейти к содержанию



nnike1

Многократный въезд в Польшу по рабочей визе...

Рекомендуемые сообщения

Да,работать в Польше не планирую. В следующий раз,это имеете в виду,когда эта виза закончится ?

ПС:Так вот и уточняю по этому. :huh: Одного звонка работодателю,думаю не достаточно будет ? ;)

 

Покупка разрешения - это риск. Как и при получении визы, так и в дальнейшем для пересечения границ.

Звонок работодателю - это не показатель. Сейчас Польша борется с такими вот "работниками" и весьма успешно. Создаются базы и "работников" и "работодателей".

Решать , в любом случае, Вам. Однако, напоминаю - обсуждение незаконных путей пребывания (коим является Ваш вопрос) - на форуме запрещено.

 

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы планируете по польской рабочей визе заниматься чем-то другим, например путешествовать или работать в Австрии, то у Вас будет нецелевое использование визы. Это означает, что получая визы, Вы ввели консульство в заблуждение по поводу цели Вашей поездки. В связи с этим может появиться пара проблем:

 

1. Если визу получили на основании освядченя (в визе в поле Uwagi/Remarques/Remarks будет написано Cel wydania: 05), при пересечении шенгенской границы пограничник попытается связаться с работодателем, который для Вас получил освядчене. Если работодатель не подтвердит, что Вы едете к нему или он уже известен пограничникам, как оптовый получатель освядчень, Вас не впустят на территорию шенгенских стран. При этом могут например просто отказать во въезде и отправить назад, а могут дополнительно аннулировать визу. В любом случае, даные останутся в системе, к которой доступ имеют консульства стран шенгенского соглашения и слудующую визу получить будет непросто.

Тут человек описывает ситуацию, когда его не пустили через границу с такой визой.

 

2. Если визу получили на основании воеводского разрешения на работу (в визе выданной после мая 2014 г. в поле Uwagi/Remarques/Remarks будет написано Cel wydania: 06), то работодатель, который получил для Вас этот документ обязан сообщить в воеводство, если иностранец не начал у него работать в течение 3-х месяцев. После этого разрешение аннулируется и в момент пересечения границы по дороге домой, у пограничников возникнет вопрос, чем Вы занимались в стране, раз не работали? Хуже будет, если после аннулирования разрешения на работу аннулируют еще и визу, т.к. в этом случае при попытке вернуться домой иностранцу будет оформлена депортация с запретом на посещение стран ЕС и шенгенского соглашения от 6 мес. до 5 лет.

 

3. В любом случае, после поездки, если обратитесь за следующей визой, консульство может попросить документальное подтвержение Вашей работы по предыдущей визе, н-р договор с работодателем, документы о уплаченых налогах, итд. Отсутствие этих документов будет сигналом для консульства, что Ваши намерения не совсем чисты.

Спасибо за подробное объяснения.Вы мне очень помогли. :icon_neutral:

Я предполагала,что не все так "сладко",как объясняют мне представители данных услуг,по-этому решила перепроверить,что же,может получится на самом деле. :mellow:

Всем спасибо за ответы!

Чтобы дойти до цели,надо идти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка разрешения - это риск. Как и при получении визы, так и в дальнейшем для пересечения границ.

Звонок работодателю - это не показатель. Сейчас Польша борется с такими вот "работниками" и весьма успешно. Создаются базы и "работников" и "работодателей".

Решать , в любом случае, Вам. Однако, напоминаю - обсуждение незаконных путей пребывания (коим является Ваш вопрос) - на форуме запрещено.

Я не в кое случаи не описывала и не советовала здесь НИКОМУ :как получить эту визу? Как пребывать незаконным путем?

Так,что извините,правила Форума не нарушаю,наоборот уточняю для себя (да ,возможно и кому-то пригодится,предостеречь,чтобы не соглашались на такие услуги),описываю конкретно свою ситуацию,чтобы самой не оказать вне Закона. Так как очень уж все просто,быстро мне пообещали все сделать и без проблем. ;)

Спасибо за Ваш ответ.

Чтобы дойти до цели,надо идти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш первый пост:

 

Подскажите,кто в курсе , суть вот в чем:

1) есть рабочая виза от Польского работодателя.

2) еду по маршруту Украина-Польша-Австрия и обратно (также)

Уточнить хотелось бы:

-можно с рабочей визой въехать в Польшу,но следовать в другую шенгенскую страну?(т.е. через Польшу заехать,но не останавливаться там)

-нужны ли дополнительные документы от польского работодателя для пересечении мной другой шенген.страны?

-не будет ли проблем при обратном пути: Австрия-Польша-Украина (т.е. Польша считается,что пересекается 2 раза?)

 

P.S.В Австрии планирую находится 15-60 дней.

 

Т.е. исходя из него видно, что Вы сразу понимали, что такой путь нелегальный.

Поэтому следует прочитать форум, прежде , чем задать вопрос.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш первый пост:

 

Подскажите,кто в курсе , суть вот в чем:

1) есть рабочая виза от Польского работодателя.

2) еду по маршруту Украина-Польша-Австрия и обратно (также)

Уточнить хотелось бы:

-можно с рабочей визой въехать в Польшу,но следовать в другую шенгенскую страну?(т.е. через Польшу заехать,но не останавливаться там)

-нужны ли дополнительные документы от польского работодателя для пересечении мной другой шенген.страны?

-не будет ли проблем при обратном пути: Австрия-Польша-Украина (т.е. Польша считается,что пересекается 2 раза?)

 

P.S.В Австрии планирую находится 15-60 дней.

 

Т.е. исходя из него видно, что Вы сразу понимали, что такой путь нелегальный.

Поэтому следует прочитать форум, прежде , чем задать вопрос.

Извините,я думала имелось в виду,что я предлагаю или агитирую кого-то на такой путь...Чего я не делала...Я считала,что могу у более опытных путешественников проконсультироваться и задать интересующие меня вопросы и на момент первого поста не знала:будет это считать легально или нет? По-этому и уточняла,как Вы видите из 1 поста , эти все вопросы. Потому ,что сама новичок в этом,кроме перемещений по Украине,особо ни где не была... Чисто логически мысля были у меня сомнения и предположения насчет этого всего маршрута и визы этой,вот и уточнила.

Спасибо за подсказки и разъяснения....Да,я перечитаю Правила Форума еще раз. Извините,....

Чтобы дойти до цели,надо идти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА Форума гласят:

"......Создание тем, посвященных нелегальному выезду за рубеж

На форуме Чемодан не приветствуется создание тем, посвященных нелегальной эмиграции, а также вопросам коммерческих (фиктивных) браков. Подобные темы могут быть удалены администрацией.

 

Упоминание конкретных коммерческих объектов и их сайтов

На форуме запрещено какое-либо упоминание о конкретных коммерческих субъектах, торговых марках без согласования с администрацией сайта. Давать ссылку на чужой web-сайт допускается только в том случае, если она используется в качестве комментария к совету или рекомендации........"

 

 

Так,что заметьте,темы я не создавала,рекомендации не давала и не рекламировала фирмы. Вопросы мной написаны в уже созданной теме с целью консультации для себя лично.

Чтобы дойти до цели,надо идти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз ситуация была по теме. Второй въезд по польской полугодовой рабочей визе. На руках приглашение, страховка, виза. И нет умовы о праце. Начиталась этой темы и очень сильно переживала, что без умовы не пропустят на границе. Можно сказать вместо того, чтобы наслаждаться домом, я большую часть времени переживала. Так вот, специально зарегистрировалась на этом форуме, чтобы написать всем людям с похожей ситуацией, что у меня кроме вопроса gdzie Pani jedzie больше ничего не спросили. И да, пустили в Польшу. Поэтому советую меньше волноваться и просто продумать, что будете отвечать на вопросы straża granicznego.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто по роботе бываю в Польше. Ехал в пятницу, со мной поехали еще два парня первый раз по визе на закупы. У одного спросили куда едет или есть деньги. У второго и меня вообще ничего не спрашивали.

Перед нами мужика с вещами сняли.

Перед этим ехал, так распрашивали куда еду, на сколько в польшу, собираюсь я ехать дальше в Европу, когда собираюсь возвращатся.

На грантице не угадаешь будут вопросы у пограничников или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Перечитал ветку, но нужного ответа по моей ситуации не нашел.

 

Ситуация:

Нахожусь в Польше, в Кракове. Имеется на руках рабочая виза типа D 05. Визу делал на основании приглашения на работу, но так вышло, что по данному приглашению не работаю. А работаю у другого работодателя официально по Umowa zlecenia. Через месяц мне надо будет съездить в Украину на несколько дней.

 

Теперь вопросы уважаемые знатоки :ico_qip_bn:

-При повторном въезде в Польшу (по возвращению из Украины) не возникнут ли у пограничников вопросы почему я не работаю по первоначальному приглашению, и вообще существует ли у них такая база в которой вносится, кто к кому едет?

 

-Umowa zlecenia - является ли документом позволяющим пересекать границу по рабочей визе (ведь это гражданско-правовой договор а не трудовой, хоть и является подтверждением работы), Или нужна только Umowa o pracę?

 

-Какие еще документы нужны чтобы на границе не попасть в просак :blink: ? (На руках, вышеприведенный паспорт с визой, Umova zlecenia, Мельдунек.

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Перечитал ветку, но нужного ответа по моей ситуации не нашел.

 

Ситуация:

Нахожусь в Польше, в Кракове. Имеется на руках рабочая виза типа D 05. Визу делал на основании приглашения на работу, но так вышло, что по данному приглашению не работаю. А работаю у другого работодателя официально по Umowa zlecenia. Через месяц мне надо будет съездить в Украину на несколько дней.

 

Теперь вопросы уважаемые знатоки :ico_qip_bn:

-При повторном въезде в Польшу (по возвращению из Украины) не возникнут ли у пограничников вопросы почему я не работаю по первоначальному приглашению, и вообще существует ли у них такая база в которой вносится, кто к кому едет?

 

-Umowa zlecenia - является ли документом позволяющим пересекать границу по рабочей визе (ведь это гражданско-правовой договор а не трудовой, хоть и является подтверждением работы), Или нужна только Umowa o pracę?

 

-Какие еще документы нужны чтобы на границе не попасть в просак :blink: ? (На руках, вышеприведенный паспорт с визой, Umova zlecenia, Мельдунек.

 

Заранее благодарю за ответ!

С документами у Вас,полный набор,езжайте смело,по этому поводу Вас точно не задержат,за приглашение то,даже не переживайте,их хоть 5 может быть,а работать пойдете к тому кто 6 даст(шутка конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Перечитал ветку, но нужного ответа по моей ситуации не нашел.

 

Ситуация:

Нахожусь в Польше, в Кракове. Имеется на руках рабочая виза типа D 05. Визу делал на основании приглашения на работу, но так вышло, что по данному приглашению не работаю. А работаю у другого работодателя официально по Umowa zlecenia. Через месяц мне надо будет съездить в Украину на несколько дней.

 

Теперь вопросы уважаемые знатоки :ico_qip_bn:

-При повторном въезде в Польшу (по возвращению из Украины) не возникнут ли у пограничников вопросы почему я не работаю по первоначальному приглашению, и вообще существует ли у них такая база в которой вносится, кто к кому едет?

 

-Umowa zlecenia - является ли документом позволяющим пересекать границу по рабочей визе (ведь это гражданско-правовой договор а не трудовой, хоть и является подтверждением работы), Или нужна только Umowa o pracę?

 

-Какие еще документы нужны чтобы на границе не попасть в просак :blink: ? (На руках, вышеприведенный паспорт с визой, Umova zlecenia, Мельдунек.

 

Заранее благодарю за ответ!

 

Здравствуйте.

К вашей умове злецения должно быть ещё освядчення от работодателя с которым вы подписали умову. Если у вас есть только умова, а освядчення от него же нет, то вы по закону работаете нелегально. Пограничники при въезде это могут выявить и....последствия не радужные. Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Похожая ситуация Виза открыта по одному освядченню Нашел работу у другого работодателя От него имею освядчення и умову злечення После двх месяцев работы бутед двухнедельный перерыв Хочу приехать в Украину Не будет ли проблем при возвращении в Польшу имея на руках актуальные освядчення и умову злеченя ( а не умову о праце) от фирмі на которой официально работаю Заранее спасибо за ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

К вашей умове злецения должно быть ещё освядчення от работодателя с которым вы подписали умову. Если у вас есть только умова, а освядчення от него же нет, то вы по закону работаете нелегально. Пограничники при въезде это могут выявить и....последствия не радужные. Будьте внимательны.

 

Освядчення? У меня нет такого документа. Я должен его потребовать у работодателя? Или где я могу его получит? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Похожая ситуация Виза открыта по одному освядченню Нашел работу у другого работодателя От него имею освядчення и умову злечення После двх месяцев работы бутед двухнедельный перерыв Хочу приехать в Украину Не будет ли проблем при возвращении в Польшу имея на руках актуальные освядчення и умову злеченя ( а не умову о праце) от фирмі на которой официально работаю Заранее спасибо за ответ

 

Проблем быть не должно. У вас актуальная виза, освядчение, умова злеценя. Сразу понятно куда и зачем вы едите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освядчення? У меня нет такого документа. Я должен его потребовать у работодателя? Или где я могу его получит? Подскажите пожалуйста!

 

Да, именно ВЫ должны потребовать его у работодателя. ... Он обязан сделать, а вы проконтролировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освядчення? У меня нет такого документа. Я должен его потребовать у работодателя? Или где я могу его получит? Подскажите пожалуйста!

 

Oswiadczenie o zamiarze powierzenia wykonywania pracy. Этот документ должен был вам сделать работодатель. Оно делается в уженде працы за 10 минут. Без него легально работать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oswiadczenie o zamiarze powierzenia wykonywania pracy. Этот документ должен был вам сделать работодатель. Оно делается в уженде працы за 10 минут. Без него легально работать нельзя.

Buga, я вам больше скажу....если будет проверка пограничниками (даже не на границе, а в городе где вы работаете) и пограничники выявят, что у вас умова подписана с работодателем с мая, а освядчення от него же с июля, то это ......не легальная работа. ....и как результат. ...депортация. И даже если вы будете говорить, что вы не знали....или что это работодатель не оформил......они вам будут понимающе кивать, но ......ответственность РАЗДЕЛЯЮТ ОБА...один - штрафами, а другой- штрафами и выдворением из страны.

Мораль: не знание законов не освобождает от ответственности.

Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите , пожалуйста, можно ли въезжать на территорию Польши по рабочей визе ранее указаной даты? кто -то сталкивался с таким?

Допустим виза с 27 , а въехать 24?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите , пожалуйста, можно ли въезжать на территорию Польши по рабочей визе ранее указаной даты? кто -то сталкивался с таким?

Допустим виза с 27 , а въехать 24?

спасибо

 

Конечно же, НЕТ!!!

Границу пересекаете той датой, которая стоит в визе....

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, НЕТ!!!

Границу пересекаете той датой, которая стоит в визе....

 

я вот тоже самое знаю, но возникли сомнения, так как коллега, который уехал по рабочей, уверяет , что границу можно пересекать и ранее, якобы он интересовался у погранцов. главное выезд не просрочить...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже самое знаю, но возникли сомнения, так как коллега, который уехал по рабочей, уверяет , что границу можно пересекать и ранее, якобы он интересовался у погранцов. главное выезд не просрочить...

Спасибо

 

 

Можно пересечь границу с более ранней датой, если есть до этого другая виза актуальная. Хоть польская - хоть любая другая шенген. Т.е. например до конца срока одной еще есть время например 1 сентября, а со 2 сентября начинает действовать другая. Тогда можно))).

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...