Перейти к содержанию



Гость trima

Всё про Шенген и Европу - мой опыт как частого туриста...

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о иммиграции мы отнеслись крайне серьёзно, потому что наслышаны о проделках «одноразовых» компаний. Зная, что много людей давно хотят уехать в Италию на ПМЖ, но из-за боязни, что их могут просто обмануть, живут там, где живут. Всем советую кто хочет перебраться жить в Италию обратиться в компанию "Trade & Consulting sas" постарайтесь выйти на Валерию Пиффри, найти информацию о них можно на сайте «Италия по-русски»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если ехать на машине маршрутом Киев-Ужгород-Кошице-Будапешт-Братислава-Вена-Прага - и т.д - Киев правильно ли мы делаем что подаем документы в посольство Словакии на получение шенгенской визы т.к. цель поездки туризм и мы точно еще не знаем в каком городе задержимся дольше всего, т.е. может и по 1 дню на город получится (все зависит от свободного времени)? И сколько дней брони в гостинице (собираемся через букинг бронировать) мы должны предоставить при получении визы? Все ли гостиницы следует писать или достаточно брони за первую ночь (если мы планируем первую ночь в Кошице, вторую в Будапеште, третью в Братиславе к примеру)? подскажите пожалуйста кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли мы делаем что подаем документы в посольство Словакии на получение шенгенской визы

Не специалист, но по информации, которую удалось отфильтровать опять же из интернета, подавать доки нужно в посольство той страны, которая будет первой в списке Вашего путешествия. И ещё слышал, что заезжать обратно рекомендуют через тот же погран.переход через который Вы выезжали из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать в случае отказа в визе в Польшу?

 

смену фимилии не рассматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Где в Европе дешевле всего есть и пить. Памятка экономному туристу

 

Статистики выяснили, в каких странах Евросоюза самая низкая стоимость жизни и где потребителям дешевле всего обходятся продукты питания, прохладительные и алкогольные напитки.

 

В 27 странах Европейского Союза сохраняется серьезный разброс цен на товары повседневного спроса, в том числе на продукты питания и напитки. Есть государства, где стоимость жизни наполовину выше, чем в среднем по ЕС, но есть и такие, где она наполовину ниже. Из крупных стран к среднестатистическим показателям ближе всего Германия: ее потребительская корзина всего на 1,8% дороже общеевропейской.

 

Две крайние точки - Дания и Болгария

 

Таким образом, уровень цен в Германии можно считать в Евросоюзе своего рода "золотой серединой". В то же время потребительская корзина у немцев дешевле, чем у большинства их соседей, за исключением поляков и чехов. К такому выводу пришло Федеральное статистическое ведомство в Висбадене, опубликовавшее 24 июня сравнительный анализ стоимости жизни в ЕС.

 

Сопоставимая дешевизна - в Албании и Македонии, не входящих в ЕС. А наиболее дорогими европейскими государствами за переделами Евросоюза являются Норвегия (на 59,2 процента выше среднего показателя ЕС) и Швейцария (+58 процентов).К примеру, у северных соседей немцев, датчан, стоимость жизни на целых 41,9 процента выше, чем в среднем по ЕС. В результате Дания - страна с самым высоким уровнем цен в Евросоюзе. За ней следуют Швеция (+28 процентов) и Финляндия (+24 процента). В свою очередь у Болгарии этот уровень - самый низкий, причем ниже он на целых 51,1 процента.

 

В своих подсчетах немецкие статистики использовали данные коллег из европейского ведомства Eurostat в Люксембурге. Те опубликовали 21 июня обширное исследование, в котором, в частности, отразили разброс цен на продукты питания, прохладительные и алкогольные напитки.

 

Самый дешевый алкоголь в Евросоюзе

 

По данным Eurostat, дешевле всего накрывать стол в Польше. Там поход в супермаркет, к мяснику и в булочную обходится в 61 процент от среднеевропейского показателя. Относительно мало еда и безалкогольные напитки стоят и в других странах Восточной Европы - в Румынии (67 процентов), Болгарии (68 процентов) и Литве (77 процентов). А список самых дорогих государств ЕС по данным критериям вновь возглавляют Дания и Швеция (143 и 124 процента от среднего уровня), а также Австрия (120 процентов).

 

Зато цены на алкоголь в Германии - одни из самых низких в Европе. Немцы платят за него лишь 82 процента от среднего уровня по ЕС. Есть лишь три страны Евросоюза, где пиво, вино и крепкие напитки еще дешевле: это Венгрия (79 процентов), Румыния (75 процентов) и лидер по данному показателю Болгария (67 процентов).Относительно высоким уровнем цен на продукты питания и безалкогольные напитки отличается Германия - он здесь на 6 процентов выше, чем в среднем по ЕС. Особенно дорогим на немецком продуктовом рынке является мясо - 128 процентов от общеевропейского уровня.

 

А вот в Финляндии алкоголь более чем в два раза дороже, чем в Германии: 175 процентов от среднего уровня ЕС. В список стран с особенно высокими ценами входят также Ирландия (162 процента), Швеция (161 процент) и Великобритания (143 процента). Однако абсолютным чемпионом Европы по дороговизне является не входящая в ЕС Норвегия, где за алкогольные напитки приходится платить целых 288 процентов от среднего уровня на континенте.

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли мы делаем что подаем документы в посольство Словакии на получение шенгенской визы

Не специалист, но по информации, которую удалось отфильтровать опять же из интернета, подавать доки нужно в посольство той страны, которая будет первой в списке Вашего путешествия. И ещё слышал, что заезжать обратно рекомендуют через тот же погран.переход через который Вы выезжали из страны.

 

Да не может быть! Что бы возвращаться нужно было бы через те же границы. Сколько виз у меня и ни разу не вернулась через ту же, что и въехала. Тем более если турист. Несколько раз въезжала в Европу со сторону Польши, а возвращалась через Венгрию. Или выезжала через Словакию, а возвращалась опять таки через ту же Венгрию. Так что если не знаете точно, не надо людей пугать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в каких визовых отношениях мы с Болгарией сейчас? Прочитала, что при наличии шенгенской визы, ничего дополнительно открывать не надо. То есть при въезде на территорию Болгарии мои деньки с шенгенского мультика вычитаются? Пытаюсь выбрать сейчас отдых у моря подойдет мне лучше в Болгарии или в Албании ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, по подачу в посольства бронь с booking. В этом году открывала Словацкий мультик и мне сообщили, что с этого сайте категорически отказываются рассматривать бронь. Мол, только выкупленная бронь и чуть ли не в определенных гостиницах. Понимаю, что возможно меня просто развели, хотя делала по знакомству и сказать честно смешную достаточно сумму заплатила за эту визу, но все таки на будущее хотела бы знать для себя самой, когда попрусь сама теперь оформлять, могу ли я выбирать гостиницу по той ценовой политике, которая меня устраивает и даже если с этой гостиницей я не могу рассчитаться картой в инете, но имея от нее потверждения гарантии по моей кредитке, идти спокойно в посольство? И обязательно ли я должна покупать авиа, могу ли купить билеты на автобус в две стороны и приложить их к пакету документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

На пляжах Италии наших туристов жестко штрафуют за то, что у нас делают все

 

В Италии отдыхающий на пляже может быть оштрафован за то, что у нас делают на каждом шагу!

 

Расстаться с сумой в 300 евро теперь, как сообщает WEST INFO, можно не только за брошенный окурок, но даже за само курение на пляже. Но многие уверены - и этого недостаточно, передает lifter.

 

Они считают, что штрафы - это хорошо, но нужен закон об абсолютном запрете на курение на всех публичных пляжах Италии.

 

Ведь все некурящие, особенно дети, становятся "заложниками" курящих на отдыхе.

 

Некоторые пляжи уже ввели полный запрет на курение.

 

Пляж Биббионе запретил доступ на территорию курильщикам еще в 2014 году. Новые, усиленные меры по борьбе с курением вступили в силу уже с начала 2018 года!

 

Отправляясь в Италию помните также, что по новым правилам там нельзя курить в автомобилях, на стоянке и рядом с беременными женщинами. Запрещено курить рядом с больницами и детскими учреждениями.

 

Видимо, там проще совсем бросить курить, чем запоминать, где еще это запрещено.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...