Перейти к содержанию



Kem

Как пройти собеседование на визу F1?

Рекомендуемые сообщения

Такой случай,

Парень 23 года, с приглашением на язык курсы после которых поступаешь в Универ, студент 4го курса. Из доков были: - справка с банка с суммой на 15 000 евро, доки на имущество на 1 000 000 евро (3 дома, все дяди оформили почему то свои дома на его отца), справка с универа что должен явится за дипломом через 3 месяца, справка с места работы отца, письмо гарантия от отца и естественно приглашение на обучение.

Консул отказал без видимых причин. Парень спросил сказали что просто отказали, причина на бумаге. Как думаете в чем причина отказа? Что он сделал не так? Отказали 2 раза подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой случай,

Парень 23 года, с приглашением на язык курсы после которых поступаешь в Универ, студент 4го курса. Из доков были: - справка с банка с суммой на 15 000 евро, доки на имущество на 1 000 000 евро (3 дома, все дяди оформили почему то свои дома на его отца), справка с универа что должен явится за дипломом через 3 месяца, справка с места работы отца, письмо гарантия от отца и естественно приглашение на обучение.

Консул отказал без видимых причин. Парень спросил сказали что просто отказали, причина на бумаге. Как думаете в чем причина отказа? Что он сделал не так? Отказали 2 раза подряд.

 

Слишком хорошо-тоже нехорошо.

 

 

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите,оцените,пожалуйста,ситуацию!

Я закончил школу. Парень,18 лет. Хотел после школы лететь в Китай учить китайский язык. Подобрал программу,университет. Программа интенсивная и обещали скорейший эффект. Но проблема,менеджер по приему сказал,что для этой программы нужен достаточно хороший английский язык,с этим условием, я получу максимально быстрый эффект в изучении. Так же, с китайским языком я бы понадобился своему отцу в аграрной фирме.

Каковы шансы получить F-1 визу на 6 месяцев? Взял на 6 месяцев,что бы по-быстрому подтянуть,прилететь и начать заниматься документами в Китай,ибо моя учеба закончится в апреле,а заявки на учебу в Китае принимают до середины мая.

 

Что мне говорить,когда спросят: "Какая цель посещения США"? Думаю,что сказать: "Учить английский язык" будет недостаточно, а начинать описывать ситуацию с китайским языком и работой на фирме отца- начать отвечать не на тот вопрос. Что думаете? Может ли консул не принять подобное начало ответа на поставленный вопрос?

Да и,каковы вообще шансы?

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...