Перейти к содержанию



Гость Irlandets

Ирландия - какие возможности для эмиграции и получения ПМЖ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У меня вопрос следующий. Если мы с моим женихом, британцем хотим переехать жить в Ирландию, нужно ли мне быть официально его женой и вообще возможно ли это,если он найдет там работу и пригласит меня? Нужно ли мне быть его официальной женой или достаточно быть гражданской?

Пришли к такому решению т.к. в четвертый раз получила отказ в брит. визе с баном, решили идти в трибунал потому что это все полный нонсенс, но пока эти все вопросы будут решаться мы решили, что пора бы таки наконец начать жить вместе (после двух лет отношений на расстоянии)

Если у кого-то есть какя-либо информация - поделитесь,пожалуйста. Выбрали Ирландию из-за языка, не малого количества его друзей проживающих там и дешевые перелеты на его родину, ибо у него дочка шести лет от которой его не хотелось бы отрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по неотвеченным постам годовалой давности ветка "мертвая". Но напишу свой вопрос, в надежде что кто-то аукнется: по окончании обучения дают ли рабочую визу на несколько лет, или этот вариант не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, сколько в налоги с зарплаты уходит, киньте ссылку на калькуляторЮ плз

Если годовой доход 50 000 евро, сколько остается?

 

34900 остается, это без учета каких либо других отчислений или доплат.

<noindex>http://download.pwc.com/ie/budget2014/resu...alculate+My+Tax</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие в Ирландии существуют инвестиционные программы? Имею в виду не бизнес, а именно пассивные инвестиции. "Слышал звон" о некоей программе, предполагающей инвестирование 500 тысяч евро, но достоверен ли он? (сумма представляется сравнительно скромной для западноевропейской страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Посольство Ирландии откроется в Киеве в ближайшее время, - Климкин

 

Глава МИД подчеркнул, что украинская община Ирландии много делает для защиты Украины. В Украине вскоре откроется посольство Ирландии.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

 

"Первое - мы с ирландцами имеем действительно историческую связь. Интересно, что наиболее важные события в истории Ирландии и Украины происходили примерно в одно время... Второе - нас здесь всегда поддерживали, и с этим связано много личных историй. Когда произошла Чернобыльская катастрофа, министр иностранных дел Саймон Коуэн занимался сбором средств для помощи Украине... Среди результатов поездки - договоренность об открытии в скором времени в Украине посольства Ирландии", - отметил глава МИД.

 

Кроме того, Климкин подчеркнул, что украинская община Ирландии много делает для защиты Украины. "Сегодня украинская община Ирландии много делает для защиты Украины, поддерживая наших военных и помогая ветеранам", - отметил министр.

 

Напомним, как сообщалось, глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин находился с официальным визитом в Ирландии (Дублин) 27-28 июня 2018 года. Этот визит состоялся после 12-летнего перерыва с момента последнего визита в Ирландию министра иностранных дел Украины.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ірландія призупинила безвіз для біженців із 20 країн Європи, щоб звільнити місце для українців

Ірландія призупинила безвізовий режим для біженців із більшої частини Європи, щоб звільнити місце для українців.

Про це пише Politico, повідомляє "Європейська правда".

Уряд Ірландії ухвалив рішення у понеділок увечері після того, як у країні, яка вже прийняла понад 43 000 українців, закінчилися місця, призначені для новоприбулих українців, бо їх зайняли біженці з інших країн.

В результаті сотні українців, переважно жінки та діти, які опинилися в Ірландії з четверга, змушені були ночувати на підлозі покинутої будівлі аеропорту Дубліна, а з вівторка будуть тимчасово розміщені в наметовому містечку, збудованому ірландською армією на північ від ірландської столиці.

Дублін пов'язав ці проблеми з несподівано сильним потоком неукраїнських біженців, які прибувають з інших країн Європи, при цьому нинішні обсяги нині вдвічі перевищують допандемічні норми.

Уряд послався на погрози Великої Британії депортувати новоприбулих осіб, які шукають притулку, в Руанду, як на один із факторів, які спонукають більше людей переїжджати до Ірландії. Однак його рішення не вплине на потоки біженців із Британії.

Рішенням уряду на 12 місяців припинено безвізовий в'їзд для біженців із 20 країн: Бельгії, Чехії, Данії, Фінляндії, Німеччини, Угорщини, Ісландії, Італії, Ліхтенштейну, Люксембургу, Мальти, Нідерландів, Норвегії, Польщі, Португалії, Румунії. Швеції та Швейцарії.

Всі вони, як і Ірландія, підписали Угоду Ради Європи про скасування віз для біженців, пакт 1960 року, який дозволяє людям, які шукають захисту біженців в одній з країн, що підписала документ, подорожувати в інші країни-підписанти на строк до трьох місяців без візи.

Угода дає учасникам можливість призупинити її дію. Це перший випадок, коли Ірландія пішла на такий крок.

Міністр закордонних справ Саймон Ковені наголосив, що ця зміна "допоможе захистити українців та представників інших національностей, які рятуються від конфліктів, оскільки зменшить кількість зловживань цією системою".

Як відомо, Ірландія однією з перших відкрила кордони для українців після початку повномасштабного вторгнення Росії та скасувала візовий режим.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...