Перейти к содержанию



reforma

Как иммигрировать медсестре и технику-механику?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ответьте пожалуйста, если подаются документы на признание диплома и говорят что нужно сдавать экзамен, как тогда поступают? Вас

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ответьте пожалуйста, если подаются документы на признание диплома и говорят что нужно сдавать экзамен, как тогда поступают?
А какой экзамен имеется ввиду? Финальный на лицензию (CRNE) или промежуточный SEC, на котором тестируют теоретические/практические знания? :huh:

...Но в любом случае, если "говорят что нужно сдавать экзамен" - то никаких других путей и вариантов нет, его/их всё-таки надо сдавать.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Спасибо, за уделяемое внимание, то что я понял

Нужно сдать англ. и отослать документы в местное канадское управление для подтверждения диплома, исходя из этого они пригласят на экзамен или предложат взять курс?

Если это экзамен то подготовка самостоятельная по учебнику который они продают. Сколько раз можно пересдавать?

Если нужно брать курс, то нужно получать учебную визу?

Нужно отсылать документы с места учебы, а опыт работы с места работы( если опыт работы и в Россий и в Израиле

Откуда предпочтительнее?)

Насколько сложен экзамен по английскому?

Спс:-) Милан!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сдать англ. и отослать документы в местное канадское управление для подтверждения диплома
Это 'управление' разное в каждой провинции. Выбираете провинцию, находите организацию, которая там занимается регулированием Registered Nurses, и шлёте туда документы.

 

...исходя из этого они пригласят на экзамен или предложат взять курс?
Судя по последней тенденции - они предложат сдать SEC, по его результатам отошлют на курсы, большей или меньшей длительности (ну или Вы покажете суперзнания на SEC и Вам дадут допуск к CRNE сразу). После успешного окончания курсов допускают к сдаче экзамена на лицензию - CRNE.

 

Если это экзамен то подготовка самостоятельная по учебнику который они продают. Сколько раз можно пересдавать?
Если речь о СRNE - да, есть одна официальная книга по подготовке, и масса прочих дополнительных от сторонних компаний.

Сдавать CRNE можно 3 раза.

 

Если нужно брать курс, то нужно получать учебную визу?
да.

 

Нужно отсылать документы с места учебы, а опыт работы с места работы( если опыт работы и в Россий и в Израиле

Откуда предпочтительнее?)

Слать придётся отовсюду - их интересует полностью весь опыт в любых странах.

 

Насколько сложен экзамен по английскому?
Сложно сказать, это достаточно индивидуально. Уровень, по сути, выше среднего.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и еще несколько вопросов, я так понимаю пока по фед. Программе медсестры не нужны?

Возобновится ли в будущем?

Если находишь работодателя, должен ли он будет доказывать что ты незаменим для него, или достаточно уведомление что он берет тебя на работу?

Вероятно ли что после сдачи sec разрешат гос.экзамен без учебы на курсах?

Спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо, и еще несколько вопросов, я так понимаю пока по фед. Программе медсестры не нужны?

2. Возобновится ли в будущем?

3. Если находишь работодателя, должен ли он будет доказывать что ты незаменим для него, или достаточно уведомление что он берет тебя на работу?

4. Вероятно ли что после сдачи sec разрешат гос.экзамен без учебы на курсах?

   Спасибо:-)

 

1. По федеральной программе в списках медсестры не значатся. 

 

 

2. Этого никто не знает.

 

3, Работодателю необходимо показать, что внутри Канады он не может найти себе соответствующего работника. (здесь я не совсем уверен - по крайней мере так было раньше). Но в нерсинге - пока у вас нет лицензии (хотя бы временной) - никто вами не заинтересуется.

 

4. Вероятность такая есть. Их в общем три: 1) Вас сразу допускают к CRNE, 2) Вас направляют на дополнительные курсы (Bridging program), 3) Вы не сдаете SEC - и вам предлагают начинать учебу с нуля. 

 

 

 

 

 

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3, Работодателю необходимо показать, что внутри Канады он не может найти себе соответствующего работника. (здесь я не совсем уверен - по крайней мере так было раньше). Но в нерсинге - пока у вас нет лицензии (хотя бы временной) - никто вами не заинтересуется.

 

А это реально, в смысле что работодатель будет этим заниматься и сможет это сделать? Были прецеденты?

 

Это важно иначе экзамены, лицензия и время потрачены впустую:-)

 

Медсестра мо стажем 9 лет,детская реанимация 6 лет Россия, родильное отделение 4 года Израиль,

11 лет школа, 3 года колледж

Опыт сдачи экзаменов в израиле, тот же принцип курсы пол года экзамен, насколько канадский экзамен сложнее, может кто делился опытом

 

Спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3, Работодателю необходимо показать, что внутри Канады он не может найти себе соответствующего работника. (здесь я не совсем уверен - по крайней мере так было раньше). Но в нерсинге - пока у вас нет лицензии (хотя бы временной) - никто вами не заинтересуется.

 

А это реально, в смысле что работодатель будет этим заниматься и сможет это сделать? Были прецеденты?

 

Это важно иначе экзамены, лицензия и время потрачены впустую:-)

 

Раньше люди приезжали по джоб-офферам. Даже здесь на форуме были такие. Как сейчас обстоят дела - не знаю. Единственное, могу сказать что в некоторых провинциях shortage of nurses все еще существенный. Еще учтите - в некоторых провинциях (например Манитоба) с недавнего времени файл вам больше не откроют - пока вы не предоставите доказательство своего легального пребывания в Канаде (например PR status), что существенно усложняет процесс.

 

А в целом, решать только вам - стоит этим заниматься или нет. Пошерстите форум, интернет, сайты провинциальных колледжей (ассоциаций) медсестер - и у вас сложится более-менее ясная картина - стоит лично вам этим начинать заниматься или нет.

 

:)

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, решать только вам - стоит этим заниматься или нет. Пошерстите форум, интернет, сайты провинциальных колледжей (ассоциаций) медсестер - и у вас сложится более-менее ясная картина - стоит лично вам этим начинать заниматься или нет.

 

Спасибо, большое:-)

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Выбираю провинцию, где вероятнее пройти лицензирование. Основной вопрос к знающим участникам форума: подскажите пожалуйста, каким считается трехгодичное образование в мед.колледже на дневной форме обучения? Закончила в 2012 году. Не тянет на бакалавра? Думаю не только у меня с моим дрянным английским, возникнет такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все участники форума.

Я новичок на форуме, поэтому не судите строго.

Помогите пожалуйста советом, кто что знает. Мужу 42 года, стаж работы врачом -16 лет. Сможет ли он со своим дипломом и стажем работы в Канаде работать медбратом? На какую программу лучше подаваться.

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все участники форума.Я новичок на форуме, поэтому не судите строго.Помогите пожалуйста советом, кто что знает. Мужу 42 года, стаж работы врачом -16 лет. Сможет ли он со своим дипломом и стажем работы в Канаде работать медбратом? На какую программу лучше подаваться. Заранее спасибо!
Коротко - врачи не могут работать медсестрами/медбратом.

Они чаще всего до учиваются или перееучиваются - редко кто допускается простo до сдачи экзамена на лицензию. А без местной лицензии работать медсестрой/медбратом нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Спасибо за информацию всем участвующим!

МИЛАН, скиньте плыз ссылку на этот форум: "Честно говоря, все, кого интересую детали, уже общаются со мной на специализированном медсестринском форуме"-Ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в ситуации! За раннее извините за много вопросов.

Моя ситуация:

1. Имею диплом техник-электрик(колледж) учился 3 года 10мес.(получил аттестат за 10-11 класс) и за три года учёбы специальность. Имею опыт работы 1.5 года(электромонтёр); Какой номер подходит в NOC (7242 Industrial electricians; Construction electricians (in 7241Electricians (except industrial and power system); Что лучше подходит?

2. Имею диплом медсестры(училище), поступил после 11 классов, проучился 3 года. Имею опыт 1 год, медсестра лечебной физкультуры(ЛФК); (Физиотерапевтическое отделение) ; Какой ном.в NOC (3233 Licensed practical nurses; 3413 Nurse aides, orderlies and patient service associates; 3414 Other assisting occupations in support of health services; 3237 Other technical occupations in therapy and assessment); Что лучше подходит?

3.Супруга, имеет диплом бакалавра(4 года) (англ.яз и зарубежной литературы),поступила после 11 класса. Имеет опыт работы 4 года в школе(начальная, средняя, старшая школа).

Кому лучше быть основным заявителем? Хотим в Онтарио. Посоветуйте возможно другую провинцию, где есть спрос по нашим специальностям. По нашему изучению провинций нам больше подходит Оттава.

СПАСИБО ДРУЗЬЯ. Жду Ваших мнений, советов и рекомендаций. С Уважением, Александр!

P.S: желательно мнение людей прошедших этот путь и живущих в прекрасной Стране Канада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИЛАН, скиньте плыз ссылку на этот форум: "Честно говоря, все, кого интересую детали, уже общаются со мной на специализированном медсестринском форуме"-Ваши слова.
"Прикрылся" уже тот форум, видимо, владелец перестал платить за хостинг, и сайт удалили.

Жаль, там масса полезной информации было.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Имею диплом медсестры(училище), поступил после 11 классов, проучился 3 года. Имею опыт 1 год, медсестра лечебной физкультуры(ЛФК); (Физиотерапевтическое отделение) ; Какой ном.в NOC (3233 Licensed practical nurses; 3413 Nurse aides, orderlies and patient service associates; 3414 Other assisting occupations in support of health services; 3237 Other technical occupations in therapy and assessment)

Я бы сказал, что это

NOC 3012 - Registered nurses and registered psychiatric nurses

практически уверен.

Насчёт иммиграции - не подскажу, я давно не следил за этими требованиями, а там их постоянно меняют, сейчас вообще какая-то новая система.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это

NOC 3012 - Registered nurses and registered psychiatric nurses

практически уверен.

Насчёт иммиграции - не подскажу, я давно не следил за этими требованиями, а там их постоянно меняют, сейчас вообще какая-то новая система.

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...