Перейти к содержанию



Литейщик пластмасс

Врачи, юристы и рабочие специальности...

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, asil сказал:

 

Я к чему все это. Вы готовы полностью отвечать за себя сами? Я вам так скажу, о моем существовании государство вспоминает 1 раз в год - когда надо отчитываться по налогам. В остальное время оно даже не подозревает о моем существовании :)  Меня это вполне устраивает. Но многих не устраивает. Плачут и стенают, что им 'недодали'.

Если смогу обеспечивать себя и свою семью сам, то пенсии от государства мне не очень то надо. Я так скажу: там, где я живу сейчас, хоть убейся, а не заработаешь себе на достойную жизнь честным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mihail1111 сказал:

Если смогу обеспечивать себя и свою семью сам, то пенсии от государства мне не очень то надо. Я так скажу: там, где я живу сейчас, хоть убейся, а не заработаешь себе на достойную жизнь честным путем.

Вообщем да, заработать на нормальную жизнь честным путем здесь вполне возможно. Но все-таки надо помнить, что понятие 'достойная жизнь' у всех разная. Если же хотите жить более менее комфортабельно, то, как правило, работать надо вдвоем. На одну обычную зарплату комфортабельно вряд ли получится. 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asil сказал:

Вообщем да, заработать на нормальную жизнь честным путем здесь вполне возможно. Но все-таки надо помнить, что понятие 'достойная жизнь' у всех разная. Если же хотите жить более менее комфортабельно, то, как правило, работать надо вдвоем. На одну обычную зарплату комфортабельно вряд ли получится. 

Конечно, предполагается, что и жена будет работать. 

Я вот еще хотел спросить, с устройством ребенка в школу могут возникнуть какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mihail1111 сказал:

Конечно, предполагается, что и жена будет работать. 

Я вот еще хотел спросить, с устройством ребенка в школу могут возникнуть какие-то проблемы?

Простите, ребенка в школу 'устраивать' не надо, если только вы не нацелились на дорогую частную школу. :)

В обычную школу он/она пойдут хоть на след. день по приезду в Австралию. И вообще, за детей надо меньше всего беспокоиться. Система работает. 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, asil сказал:

Простите, ребенка в школу 'устраивать' не надо, если только вы не нацелились на дорогую частную школу. :)

В обычную школу он/она пойдут хоть на след. день по приезду в Австралию. И вообще, за детей надо меньше всего беспокоиться. Система работает. 

Замечательно.

Он пятиклассник. А оказывается ли какая-то помощь ребенку, если он недостаточно владеет английским? Может в какую-то специальную школу идти нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Прошу участников дискуссии своими сообщениями придерживаться названия данной темы, а не "лепить" все подряд в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mihail1111 сказал:

Вас услышал.

Начните новую тему? (если хотите продолжать, конечно)

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Предлагаю Вам, если нет близкой по интересующей тематике общения - создать новую тему с соответствующим названием. Если же есть, то лучше размещать интересные сообщения и вопросы, а так же ответы на них в этой теме.

Все это существенно упростит и поиск ответов на интересующие вопросы для других форумчан и увеличит, скорее всего,  посещаемость.

Заранее благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...