Перейти к содержанию



Гость silver_light

Список документов для заключения брака с иностранцем в Украине

Рекомендуемые сообщения

В Министерстве в Испании ответили, что обычный апостиль ( не электронный) они ставят только для России, Казахстана и в случаях усыновления детей. В остальных случаях - электронный апостиль. И сказали, что Украина должна принять электронный апостиль.... но в Центральном загсе Киева не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в какой форме пишется заявление о том, что в браке не состоял? У нотариуса есть стандартная форма?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите в какой форме пишется заявление о том, что в браке не состоял? У нотариуса есть стандартная форма?

Есть. Обратитесь к нотариусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться!

 

Я гражданка Беларуси, он - украинец. Сибираемся регистрировать брак в Евпатории.

Опишу ситуацию, чтобы задать свои вопросы.

 

Я пробыла в Украине с 13 марта 2013 года по 5 июня 2013 года - это 87 дней. Это почти 3 месяца и я решила выехать, чтобы не нарушать закон и сделать справку из своего минского ЗАГСа, чтобы выйти замуж за иностранца. Но сейчас, находясь в Беларуси, я узнала, что могла находится в Украине 90 дней из 180 дней. То есть вернуться в Украину и выйти замуж в ближайшее время я не могу. Но мы хотим жить вместе и запланировали роспись на июль. Будущий муж съездил в ОВИР в Евпатории, и его успокоили, сказав, что я могу приехать, спокойно поженится в ближайшее время и подать им заявление на продление срока моего пребывания в Украине на 1 год в связи с замужеством. Начальник ОВИРа сказал, что этот момент с 3-мя месяцами в 180 дней беспокоит только томоженников и они на этом берут просто денюжки на границе.

 

1. У Вас я хотела бы уточнить, будут ли такие мои действия правомерны, что я буду находиться в Украине и, например, на 95-ый день из 180 поженюсь и подам в ОВИР документы на продление?

2. Если очень постараться, то мы могли бы успеть пожениться сразу по моему приезду на 90-й день пребывания. Если ли смысл в такой спешке с точки зрения закона?

 

Также у меня есть вопросы-уточнения по документам. В этой ветке я уже много раз прочитала про набор необходимых документов, но хочу уточнить некоторые моменты:

 

1. Могу ли я сделать перевод своих справок и паспорта и нотериально заверить именно в Беларуси, а не в Украине?

2. Какие страницы паспорта нужно переводить?

3. Легализация документов и апостиль не требуется между Украиной и Беларусью? Достаточно нотериального заверения?

4. Если я полечу на самолете, то мне не дадут миграционную карту, которую заполняют на таможне в поезде - как быть в этом случае?

 

5. Подскажите еще, какие документы нужны в Евпаторийский ОВИР, когда мы будем подавать просьбу на продление моего пребывания в связи с замужеством. От них пока правды не добились - это сельская местность - поэтому мне хотелось бы узнать у Вас какой-то перечень - вдруг ме еще нужно что-то перевести на украинский еще будучи в Беларуси - свидетельство о рождении или еще какие-то справки.

 

Сасибо заранее, очень надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться!

 

Я гражданка Беларуси, он - украинец. Сибираемся регистрировать брак в Евпатории.

Опишу ситуацию, чтобы задать свои вопросы.

 

Я пробыла в Украине с 13 марта 2013 года по 5 июня 2013 года - это 87 дней. Это почти 3 месяца и я решила выехать, чтобы не нарушать закон и сделать справку из своего минского ЗАГСа, чтобы выйти замуж за иностранца. Но сейчас, находясь в Беларуси, я узнала, что могла находится в Украине 90 дней из 180 дней. То есть вернуться в Украину и выйти замуж в ближайшее время я не могу. Но мы хотим жить вместе и запланировали роспись на июль. Будущий муж съездил в ОВИР в Евпатории, и его успокоили, сказав, что я могу приехать, спокойно поженится в ближайшее время и подать им заявление на продление срока моего пребывания в Украине на 1 год в связи с замужеством. Начальник ОВИРа сказал, что этот момент с 3-мя месяцами в 180 дней беспокоит только томоженников и они на этом берут просто денюжки на границе.

 

1. У Вас я хотела бы уточнить, будут ли такие мои действия правомерны, что я буду находиться в Украине и, например, на 95-ый день из 180 поженюсь и подам в ОВИР документы на продление?

2. Если очень постараться, то мы могли бы успеть пожениться сразу по моему приезду на 90-й день пребывания. Если ли смысл в такой спешке с точки зрения закона?

 

Также у меня есть вопросы-уточнения по документам. В этой ветке я уже много раз прочитала про набор необходимых документов, но хочу уточнить некоторые моменты:

 

1. Могу ли я сделать перевод своих справок и паспорта и нотериально заверить именно в Беларуси, а не в Украине?

2. Какие страницы паспорта нужно переводить?

3. Легализация документов и апостиль не требуется между Украиной и Беларусью? Достаточно нотериального заверения?

4. Если я полечу на самолете, то мне не дадут миграционную карту, которую заполняют на таможне в поезде - как быть в этом случае?

 

5. Подскажите еще, какие документы нужны в Евпаторийский ОВИР, когда мы будем подавать просьбу на продление моего пребывания в связи с замужеством. От них пока правды не добились - это сельская местность - поэтому мне хотелось бы узнать у Вас какой-то перечень - вдруг ме еще нужно что-то перевести на украинский еще будучи в Беларуси - свидетельство о рождении или еще какие-то справки.

 

Сасибо заранее, очень надеюсь на помощь.

 

 

Поправка - Я пробыла в Украине с 11 марта 2013 года по 5 июня 2013 года - это 87 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я россиянка, собираюсь заключить брак с гражданином Украины в Украине.

Возможно ли что бы я получила украинское гражданство. Если да, то какие нужны документы для этого?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день.

Я россиянка, собираюсь заключить брак с гражданином Украины в Украине.

Возможно ли что бы я получила украинское гражданство. Если да, то какие нужны документы для этого?

Заранее благодарю

Это рассматривается в разделе "Украина". Почитайте название данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я гражданка Украины, жених гражданин Туркменистана ( имеет вид на жительство в Украине).

Брак будем заключать в городе Чернигов.

Волнует вопрос о справке о семейном положении. На форуме все пишут,что выдается за 1 день. Мы звонили в посольство, нам сказали, что месяца 2-3, но так как он со столицы будет делаться примерно месяц или немного больше. Очень волнуюсь, что может затянуться и будут проблемы с датой и куча выброшеных денег. Интересует,не ошибся ли он и нельзя ли как-нибудь быстрее ее сделать?

Еще в ЗАГСе сказали, что с переводом на украинский и завереными документами нужно идти в юстицию для получения разрешения на брак с иностранцем, это все так делают или только в нашем городе требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прочитала все что есть в "Этой теме" - голова идет кругом, но на свой вопрос ответ не нашла. Поэтому пишу, спрашиваю. Я Украинка выхожу замуж за австрийца. Регистрировать брак хотим в Украине. С документами которые нужны мне все понятно, и которые нужны ему (которые просит предоставить украинский ЗАГС) тоже понятно. Очень не понятно, что хотят от меня органы в Австрии выдающие: " 4. Справка о семейном положении. Т.е. что иностранец МОЖЕТ заключать брак, т.е. не состоит в браке. " Они хотят чтобы я предоставила паспорт, справку с места жительства, справку о несудимости, и справку о семейном положении. И я совсем не понимаю какое имею я к его справке? Подобные вопросы здесь я встречала но ответа на них я не нашла. Пожалуйста, растолкуйте мне что к чему... Можно ли по другому получить нужную справку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно. для того, чтобы Ваш жених смог получить подобный документ, Вы должны предоставить определенный перечень своих документов, который включает в себя паспорт, справку с места жительства (далее по списку). Дело в том, что сама эта справка включает в себя информацию не только о Вашем женихе, а и о Вас тоже. Грубо говоря, это такой документ, формата А4, в первой половине которого данные Вашего жениха, а во второй - Ваши. Т.е. это не какая то там универсальная бумажка, которую просто дают по требованию, а конкретный документ, выданный для того, чтобы Ваш будущий муж мог подать заявление в ЗАГС именно с ВАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, ответ на наиболее актуальный вопрос на нашем форумен ниже:

 

От гражданки Украины:

1. Паспорт гражданки Украины (синий);

2. Если ранее состояла в браке, то свидетельство о расторжении брака. Если супруг умер, то свидетельство о смерти.

 

От иностранца:

1. Паспорт с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода;

2. Миграционная карта. Выдается при пересечении границы Украины;

3. Если ранее состоял в браке, то свидетельство о расторжении брака. Если супруга умерла, то свидетельство о смерти. Документы должны быть либо с печатью "апостиль" либо с печатью дипломатического представительства Украины (посольства или генконсульства) в государстве откуда иностранец. Проставление апостиля или легализация не требуется если иностранец из государства бывшего СССР. Обращаю особое внимание, что печать апостиль не ставиться в Украине в посольствах или генконсульствах, она ставиться ТОЛЬКО в государстве откуда "пришел" документ. Документ с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода;

4. Справка о семейном положении. Т.е. что иностранец МОЖЕТ заключать брак, т.е. не состоит в браке. Документ с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода; На данную справку (выписку) распространяется правила указанные в п.3, т.е. должна быть печать апостиль либо легализация либо отстуствие того и другого, т.к. иностранец из республики бывшего СССР.

 

Подавать документы следует (обычно) в центральный отдел РАГС своего города. Регистрировать там же.

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. по следующим вопросам. Я гражданка РФ, жених - украинец. Собираемся регистрировать брак на Украине.

1. Мои паспорт и справку возможно перевести и нотриально заверить на Украине или же обязательно в моей стране РФ?

2. Обязательно ли ставят штамп о браке в паспорт РФ или можно не ставить? Ведь, насколько я знаю, паспорт РФ будет недействителен с этим штампом. Или я не права?

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. по следующим вопросам. Я гражданка РФ, жених - украинец. Собираемся регистрировать брак на Украине.

1. Мои паспорт и справку возможно перевести и нотриально заверить на Украине или же обязательно в моей стране РФ?

1. Сейчас диппредставительство РФ за рубежом уже такие справки не выдает. Потребуется нотариально заверенное заявление о Вашем не состоянии в браке ни с кем на момент регистрации брака с Вашим женихом. Переводить можно и в Украине.

 

2. Обязательно ли ставят штамп о браке в паспорт РФ или можно не ставить? Ведь, насколько я знаю, паспорт РФ будет недействителен с этим штампом. Или я не права?

Ставится в паспорт, если переходите на фамилию мужа и тогда будете Вам все равно придется менять паспорт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. по следующим вопросам. Я гражданка РФ, жених - украинец. Собираемся регистрировать брак на Украине.

1. Мои паспорт и справку возможно перевести и нотриально заверить на Украине или же обязательно в моей стране РФ?

1. Сейчас диппредставительство РФ за рубежом уже такие справки не выдает. Потребуется нотариально заверенное заявление о Вашем не состоянии в браке ни с кем на момент регистрации брака с Вашим женихом. Переводить можно и в Украине.

 

2. Обязательно ли ставят штамп о браке в паспорт РФ или можно не ставить? Ведь, насколько я знаю, паспорт РФ будет недействителен с этим штампом. Или я не права?

Ставится в паспорт, если переходите на фамилию мужа и тогда будете Вам все равно придется менять паспорт.

 

Спасибо! Я уже получила справку ЗАГСе своей страны (РФ) о том, что я в браке не зарегистрирована. Это та необходимая справка?

И если я оставляю свою фамилию, возможно не ставить штамп в Украине? А потом просто поехать в РФ со свидетельством о браке и там поставить?

И последний вопрос.. Нужно ли где-то регистрировать свидетельство о браке?

Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. по следующим вопросам. Я гражданка РФ, жених - украинец. Собираемся регистрировать брак на Украине.

1. Мои паспорт и справку возможно перевести и нотриально заверить на Украине или же обязательно в моей стране РФ?

1. Сейчас диппредставительство РФ за рубежом уже такие справки не выдает. Потребуется нотариально заверенное заявление о Вашем не состоянии в браке ни с кем на момент регистрации брака с Вашим женихом. Переводить можно и в Украине.

 

2. Обязательно ли ставят штамп о браке в паспорт РФ или можно не ставить? Ведь, насколько я знаю, паспорт РФ будет недействителен с этим штампом. Или я не права?

Ставится в паспорт, если переходите на фамилию мужа и тогда будете Вам все равно придется менять паспорт.

 

Спасибо! Я уже получила справку ЗАГСе своей страны (РФ) о том, что я в браке не зарегистрирована. Это та необходимая справка?

И если я оставляю свою фамилию, возможно не ставить штамп в Украине? А потом просто поехать в РФ со свидетельством о браке и там поставить?

И последний вопрос.. Нужно ли где-то регистрировать свидетельство о браке?

Еще раз спасибо

 

И подскажите, пожалуйста, еще если менять фамилию и паспорт на границе не будет проблем с этим паспортом? Какиее сроки замены паспорта?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От гражданки Украины:

1. Паспорт гражданки Украины (синий);

2. Если ранее состояла в браке, то свидетельство о расторжении брака. Если супруг умер, то свидетельство о смерти.

 

От иностранца:

1. Паспорт с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода;

2. Миграционная карта. Выдается при пересечении границы Украины;

3. Если ранее состоял в браке, то свидетельство о расторжении брака. Если супруга умерла, то свидетельство о смерти. Документы должны быть либо с печатью "апостиль" либо с печатью дипломатического представительства Украины (посольства или генконсульства) в государстве откуда иностранец. Проставление апостиля или легализация не требуется если иностранец из государства бывшего СССР. Обращаю особое внимание, что печать апостиль не ставиться в Украине в посольствах или генконсульствах, она ставиться ТОЛЬКО в государстве откуда "пришел" документ. Документ с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода;

4. Справка о семейном положении. Т.е. что иностранец МОЖЕТ заключать брак, т.е. не состоит в браке. Документ с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода; На данную справку (выписку) распространяется правила указанные в п.3, т.е. должна быть печать апостиль либо легализация либо отстуствие того и другого, т.к. иностранец из республики бывшего СССР.

 

 

Здравствуйте! Готовим документы для регистрации в Украине между гражданином Израиля и украинкой.

Подскажите, пожалуйста,

1. перевод паспорта на укр. язык и нотариальным заверением перевода делать внутреннего или загран?

2. Справка о семейном положении заверяется апостилем в МИД только или еще в Министерсве юстиции?

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте! Готовим документы для регистрации в Украине между гражданином Израиля и украинкой.

Подскажите, пожалуйста,

1. перевод паспорта на укр. язык и нотариальным заверением перевода делать внутреннего или загран?

Даркон.

 

2. Справка о семейном положении заверяется апостилем в МИД только или еще в Министерсве юстиции?

Там где конкретно его ставят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я гражданин Латвии, который постоянно проживает в Великобритании (4 года). Хотим поженится в Украине, после чего переехать на ПМЖ в Великобританию.

Я прочитал перечень документов, необходимых для заключения брака в Украине. И у меня возник вопрос: А как мне оформить данные документы находясь в Великобритании? Или нужно ехать в Латвию чтобы это сделать. Посоветуйте пожалуйста как это сделать правильно. Нужно ли будет потом подтверждать брак в Великобритании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Я гражданин Латвии, который постоянно проживает в Великобритании (4 года). Хотим поженится в Украине, после чего переехать на ПМЖ в Великобританию.

Я прочитал перечень документов, необходимых для заключения брака в Украине. И у меня возник вопрос: А как мне оформить данные документы находясь в Великобритании? Или нужно ехать в Латвию чтобы это сделать. Посоветуйте пожалуйста как это сделать правильно. Нужно ли будет потом подтверждать брак в Великобритании?

У Вас основной документ - справка о семейном положении из Британии. Получите эту справку. Поставьте печать апостиль на нее. Плюс получите документы в посольстве Латвии (печать в паспорте), что живете в Британии и состоите на учете в посольстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я гражданин Латвии, который постоянно проживает в Великобритании (4 года). Хотим поженится в Украине, после чего переехать на ПМЖ в Великобританию.

Я прочитал перечень документов, необходимых для заключения брака в Украине. И у меня возник вопрос: А как мне оформить данные документы находясь в Великобритании? Или нужно ехать в Латвию чтобы это сделать. Посоветуйте пожалуйста как это сделать правильно. Нужно ли будет потом подтверждать брак в Великобритании?

У Вас основной документ - справка о семейном положении из Британии. Получите эту справку. Поставьте печать апостиль на нее. Плюс получите документы в посольстве Латвии (печать в паспорте), что живете в Британии и состоите на учете в посольстве.

 

А каким образом Британия мне сможет выдать справку о семейном положении? Куда обращаться за этим? На учете в посольстве я не состою, проживаю на законных основаниях как гражданин Евросоюза.

Я пытался найти информацию, но только нашел ее касательно британских граждан, о гражданах Евросоюза нет ни слова.

Я никак не могу понять куда мне стоит обращаться чтобы сделать необходимые документы. Ехать специально для этого в Латвию очень уж не хочется.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На данный момент времени Ваш форум мне сильно помог. Спасибо. Только теперь хотелось бы все упорядочить. Подскажите пожаулйста полный перечень документов для регистрации брака (он-украинец, я-русская, брак в Ялте). Еще не очень понятны вопросы со штампом в паспорте, какие страницы паспорта надо заверять, по загран-паспорту надо вьезжать на Украину. Спасибо заарнее. Галина. СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! На данный момент времени Ваш форум мне сильно помог. Спасибо. Только теперь хотелось бы все упорядочить. Подскажите пожаулйста полный перечень документов для регистрации брака (он-украинец, я-русская, брак в Ялте).

Смотрите в начале данной темы.

 

Еще не очень понятны вопросы со штампом в паспорте, какие страницы паспорта надо заверять, по загран-паспорту надо вьезжать на Украину.

Не понятен вопрос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. подскажите пожалуйста для заключения брака с гражданином Великобритании на Украине какие документы необходимо предоставить с его стороны? я мать одиночка , он хочет усыновить моего сына , в ЗАГСЕ насколько я поняла при регистрации брака он без проблем может это сделать. или может проще подавать мне документы на вазу невесты и там заключать брак ? подскажите как лучше пожалуйста. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
здравствуйте. подскажите пожалуйста для заключения брака с гражданином Великобритании на Украине какие документы необходимо предоставить с его стороны? я мать одиночка , он хочет усыновить моего сына , в ЗАГСЕ насколько я поняла при регистрации брака он без проблем может это сделать. или может проще подавать мне документы на вазу невесты и там заключать брак ? подскажите как лучше пожалуйста. спасибо

1. Соблюдайте, пожалуйста Правила форума. Это форум, а не чат.

Размещение безграмотных сообщений

Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел. Уважайте себя и собеседников - проверяйте свое сообщение на грамотность перед тем, как разместить его на форуме. В противном случае, не удивляйтесь, получив предупреждение от модератора. В самых "запущенных" случаях, когда количество ошибок превышает все разумные пределы, сообщение может быть удалено модератором.

]]>http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#10]]>

2. Список в начале темы. Не поленитесь и почитайте.

3. Я не рекомендую Вам решать вопрос с усыновлением. Поживите годика 2. А потом решите что и как.

4. Список документов на визу невесты в Великобританию обсуждается в соответствующей теме раздела "Великобритания" на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. подскажите пожалуйста для заключения брака с гражданином Великобритании на Украине какие документы необходимо предоставить с его стороны? я мать одиночка , он хочет усыновить моего сына , в ЗАГСЕ насколько я поняла при регистрации брака он без проблем может это сделать. или может проще подавать мне документы на вазу невесты и там заключать брак ? подскажите как лучше пожалуйста. спасибо

1. Соблюдайте, пожалуйста Правила форума. Это форум, а не чат.

Размещение безграмотных сообщений

Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел. Уважайте себя и собеседников - проверяйте свое сообщение на грамотность перед тем, как разместить его на форуме. В противном случае, не удивляйтесь, получив предупреждение от модератора. В самых "запущенных" случаях, когда количество ошибок превышает все разумные пределы, сообщение может быть удалено модератором.

 

2. Список в начале темы. Не поленитесь и почитайте.

3. Я не рекомендую Вам решать вопрос с усыновлением. Поживите годика 2. А потом решите что и как.

4. Список документов на визу невесты в Великобританию обсуждается в соответствующей теме раздела "Великобритания" на данном форуме.

 

Извините. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...