Перейти к содержанию



Гость голубушка

Какая она - жизнь в Швеции ?!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, за завтраком читаю в шведской газете статью, как одна баба своего мужа избила)))) Лупила так, что бейсбольная палка на нем сломалась...лупила до тех пор, пока он из квартиры не удрал...Вот можете вы себе такое представить в той же Украине? )))))

 

Даже поверить не могу, что только в моей области Скoне/ Skåne более 5 000 заявлений подано в полицию от мужиков на женщин за физическое насилие за 2012 год...Вот как повезло-то нашим мужикам, что жены у них не шведки )))))

 

А этот придурок, о котором написали в газете, пошел в полицию и забрал свое заявление, мотивировав так: " какая мне польза, если ее в тюрягу посадят" и будет прав, так как наши тюрьмы, как гостиницы оборудованы, телевизор, комп и другие радости в камере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был в Швеции в 2007 году. Возили нас на завод Volvo.

Так скажу, что шведы по менталитету похожи на украинцев - то есть любят хорошо покушать, выпить и погулять. Правда, при этом они приучены хорошо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал статью - <noindex>Новый национализм Европы</noindex> там негативная информация идет о шведах. Кто живет в Швеции, прокомментируйте, неужто правда? Или статья заказная?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал статью - <noindex>Новый национализм Европы</noindex> там негативная информация идет о шведах. Кто живет в Швеции, прокомментируйте, неужто правда? Или статья заказная?

 

Не знаю, кому как, а у меня терпения не хватило прочитать это.

 

Могу в общем сказать, по своему многолетнему опыту ( почти 20 лет в стране), шведу нет никакого дела до вас, пока вы не наступите им на больную мозоль. Их очень, к примеру, бесит, когда безработный цыган ( или араб, или еще какая-нибудь нация, без разницы какая, но сидящая на социале) разъезжает на мерседесе или приходит в социал в костюме, стоимость которого себе не могут позволить большинство работающих там работников.

 

Также их очень бесит, что они платят высокие налоги, которые идут на содержание всех бездельников и их многочисленных родственников...

 

Если швед пойдет на принцип с вами и откажет вам в пособие, вам в жизни ничего не добиться от властей, так как они поддерживают решения друг друга. Вначале вновь прибывшие выделываются в социале и в других государственных учреждениях, пытаясь выбить себе всякие льготы, но их быстро сажают на свое место, вообще лишая всего под разными предлогами...

 

Но несмотря на это, я считаю, что шведы- весьма толерантная, терпеливая нация...я иногда удивляюсь, зачем держать в стране такое количество преступников-иностранцев...я бы их всех выгоняла бы, как это делает Дания...у них преступность среди иностранцев намного ниже, чем в у нас...

 

Еще шведы-добрые, они согласны сами недоедать, но прятать и кормить у себя дома отказников ( тех , кому отказали в убежище) Поразительно доверчивая нация. Верят всему, что им говорят...

 

Единственный и очень большой недостаток у этой нации- это патологическая зависть!!! Это не лично мое мнение, это результат социологических опросов...сами шведы ставили именно эту, свойственную им, черту характера на первое место...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная новость:

 

Швеция скоро проведет обмен денег в стране. Сейчас обменивают старые 1000 кроновые банкноты. Затем в несколько этапов поменяют абсолютно всю валюту. Шведы подcчитали, что из 100 миллиардов крон, в обороте находятся всего 40 миллиардов крон, остальные 60 миллиардов неизвестно где. Шведы решили потратить 150 миллионов крон на то, чтобы напечать новую валюту. Выгода для государства очевидная: заработают 60 миллиардов крон, ничего не делая. Никто ведь не придет менять огромные суммы денег, надо ведь будет обьяснять откуда взялись эти деньги.

 

Обмен денег произойдет с октября 2015 по 30 июня 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

А можно ли мне получить немого в наличной форме от этих неизвестно где находящихся средств??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях хотела поменять 1000 кроновые банкноты в банке, не поменяли. Хотела положить на свой счет в банке, потребовали обьяснений, откуда деньги :) Тогда пошла я в мебельный магазин и за наличные деньги купила крутой кожаный мягкий уголок...теперь поставила его в телевизионной комнате, полулежу ( там и ножки и спинка откидываются) и смотрю телек...вот размышляю, разорит Россия Украину или нет, перекрыв ей газ...Азаров чего-то там пытается заигрывать со всеми, интересно, чем все это ему закончится? :) наверно, закончит как Березовский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю телек...вот размышляю, разорит Россия Украину или нет, перекрыв ей газ...Азаров чего-то там пытается заигрывать со всеми, интересно, чем все это ему закончится? :) наверно, закончит как Березовский...

Честное слово, не совсем так.. Лучше сериал посмотрите!

Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот размышляю, разорит Россия Украину или нет, перекрыв ей газ...

 

Мне кажется Украина и сама себя разорит,если подпишет ассоциацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что как только обьявили об обмене денег шведские кроны стали сильнее по отношению и к доллору, и к евро. Думаю, что цены на недвижимость резко повысятся. Я вчера смотрела по телеку, что процентная ставка за долг в банке в РОссии выше 10 процентов, а у нас всего лишь 3 процента годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался много негативного о Швеции, аж отложился осадок :blink:

<noindex>http://russiansinsweden.blogspot.com/2011/...og-post_28.html</noindex> и другие статьи на этом сайте. :angry:

Новые шведы дайте какой-то коммент, что-ли. :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка
Начитался много негативного о Швеции, аж отложился осадок :blink:

<noindex>http://russiansinsweden.blogspot.com/2011/...og-post_28.html</noindex> и другие статьи на этом сайте. :angry:

 

Ну, есть, конечно, люди, которые пользуются незнанием приезжими законов...но многие работники знают, что их права нарушаются, и все равно согласны на такие условия труда, так как дома и того не заработают...такова жизнь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть, конечно, люди, которые пользуются незнанием приезжими законов...но многие работники знают, что их права нарушаются, и все равно согласны на такие условия труда, так как дома и того не заработают...такова жизнь...

Капитализм :angry: Сначала поимеют эмигрантов, потом сами шведы пострадают. (Зачем нанимать дорогих шведов, если "рабы" все сделают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался много негативного о Швеции, аж отложился осадок :blink:

<noindex>http://russiansinsweden.blogspot.com/2011/...og-post_28.html</noindex> и другие статьи на этом сайте. :angry:

Новые шведы дайте какой-то коммент, что-ли. :ico_qip_bv:

Ой, раньше тоже активно читал этот блог, сейчас редко - только когда нужна конкретная информация.

В целом, могу согласиться - прочтение блога всегда вызывало больше пессимистических эмоций. Мне даже показалось, что владычица блога Николь преднамеренно преподносит информацию для будущих возможных эмигрантов с позиции сложностей, которые их ожидают. Одним словом, оптимизма крайне мало... Все преподносится с той целью, чтобы после прочитанного человек засомневался и десять раз подумать - стоить ли ехать в Швецию или лучше оставаться с синицей в руках в Украине или России...

Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть, конечно, люди, которые пользуются незнанием приезжими законов...но многие работники знают, что их права нарушаются, и все равно согласны на такие условия труда, так как дома и того не заработают...такова жизнь...

А все потому, что эти права никто не соблюдал и у них на родине!

У некоторых знакомых в Украине такие условия труда: хочешь быть официально трудоустроен? Пожалуйста - минималка в месяц! Хочешь получать больше - держи в конверте. Соответственно, ни о каком трудовом стаже, социальной защите, выплатах и компенсациям речь не может идти.

Люди привыкли так жить и трудиться, к сожалению...

Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка

Вобщем -то Николь дает правдивую инфу, но слишком резко и в полунасмешливой форме...

 

Насчет работничков. Пыталась я нанять работничков починить мне 16 кв. м. крыши. Давала 1000 евро. Работы было мах на 1 неделю. Ни одного украинца не смогла найти...никто не захотел... Теперь вопрос: почему отказались? неужели кто-то из работничков зарабатывал 1000 евро в неделю? Сомневаюсь я что-то. Просто привыкли, чтобы с них предварительно денешку сорвали фирмы-решалы, затем и поработать можно. Ну и что в конце-концов произошло? Своими силами разобрали крышу и собрали новую, денежка осталась в нашем кармане... так что не всегда наши сограждане готовы работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем -то Николь дает правдивую инфу, но слишком резко и в полунасмешливой форме...

 

Насчет работничков. Пыталась я нанять работничков починить мне 16 кв. м. крыши. Давала 1000 евро. Работы было мах на 1 неделю. Ни одного украинца не смогла найти...никто не захотел... Теперь вопрос: почему отказались? неужели кто-то из работничков зарабатывал 1000 евро в неделю? Сомневаюсь я что-то. Просто привыкли, чтобы с них предварительно денешку сорвали фирмы-решалы, затем и поработать можно. Ну и что в конце-концов произошло? Своими силами разобрали крышу и собрали новую, денежка осталась в нашем кармане... так что не всегда наши сограждане готовы работать.

Да, я не отрицаю правдивость подаваемой на сайте информации, поэтому сам узнаю оттуда некоторые конкретные вещи.

Но мне кажется, у человека, который никогда не был заграницей и сомневается ехать или нет, Николь отбивает остатки желания :) Ну просто многие посты сводятся к тому, что в Швеции все сложно, не так, как вы себе это представляете и т.д. В этом тоже есть правда, тем не менее, должно быть больше оптимизма. Ну многим ее стиль по душе. Кстати, вы сами ее посты читаете?))

 

Ну а наши работники, я так полагаю, без мотивирующего пинка работать не спешат и в Швеции?)) Ну так это тип людей такой, независимо в какой стране они живут.

Еще вот есть такие, которые жили в Украине особо не шикуя, трудились в поте лица на одну зарплату, из долгов не вылазили... Кое как перебрались беженцами в Европу. Казалось бы - масса возможностей: работай, зарабатывай, богатей! Но они приезжают, получают какое-то жилье, какое-то пособие (за которое они у себя пахали, а тут не надо) и все - расслабляются, большее им уже не надо!

Или же наоборот, те, которые в Украине за 1000 евро вам бы и крышу перекрыли, и поштукатурили, обои поклеили, побелили, покрасили, забили, прикрутили... и т.д., в Швеции даже не заинтересуются, потому что здесь уже знают себе другую цену!

 

Так что не всегда наши сограждане готовы работать - соглашусь :)

 

 

 

Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка

Нет, я сама её посты не читаю, так как я и так владею той информацией, которой она делится. :) она еще дает там платные консультации...я лично считаю, что лучше давать правдивую информацию, чем затушевывать трудности. Каждый должен четко понимать, что иммиграция в чужую страну- это большой труд и стресс, так как первое время очень тяжело без языка, без друзей, без работы, часто без семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто сталкиваюсь с информацией (особенно на русскоязычных сайтах), когда люди, уже эмигрировавшие, информируют в пессимистических тонах, почему не нужно ехать к ним "на новую родину", хотя сами там неплохо устроились. Такое впечатление, что они бояться конкуренции.

Я думаю, что если можно эмигрировать на законный основаниях то всегда нужно пробовать. Я противник нелегальной миграции так как это приводит к негативным последствиям - рабский труд, бордели и т.д.

Просто, когда читаешь венгерские сайты об эмиграции - так там как бы предупреждают о негативах, дают реальные советы, а на русскоязычных сайтах происходит какое-то сгущение пессимистических красок - мол не езжайте, вам тут крышка, ничего не выйдет и т.д. Наверное, им больше нравиться жить по соседству с арабами, чем с соотечественниками :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто сталкиваюсь с информацией (особенно на русскоязычных сайтах), когда люди, уже эмигрировавшие, информируют в пессимистических тонах, почему не нужно ехать к ним "на новую родину", хотя сами там неплохо устроились. Такое впечатление, что они бояться конкуренции.

Я думаю, что если можно эмигрировать на законный основаниях то всегда нужно пробовать. Я противник нелегальной миграции так как это приводит к негативным последствиям - рабский труд, бордели и т.д.

Просто, когда читаешь венгерские сайты об эмиграции - так там как бы предупреждают о негативах, дают реальные советы, а на русскоязычных сайтах происходит какое-то сгущение пессимистических красок - мол не езжайте, вам тут крышка, ничего не выйдет и т.д. Наверное, им больше нравиться жить по соседству с арабами, чем с соотечественниками :lol:

Согласен на все 100!

Еще заметил такую отличительную черту славянского народа: если наш человек эмигрировал и получилось хорошо устроиться, то он особо не желает делиться со своими друзьями/знакомыми/соотечественниками пройденным опытом и информацией - не дай Бог понаедут! А вот арабы/индусы, например, наоборот: один приехал, устроился нормально - сразу же перетянул весь свой табор... Недружный у нас народ, зачастую!

Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка
Согласен на все 100!

Еще заметил такую отличительную черту славянского народа: если наш человек эмигрировал и получилось хорошо устроиться, то он особо не желает делиться со своими друзьями/знакомыми/соотечественниками пройденным опытом и информацией - не дай Бог понаедут! А вот арабы/индусы, например, наоборот: один приехал, устроился нормально - сразу же перетянул весь свой табор... Недружный у нас народ, зачастую!

 

 

Насчет "не дружные"- полностью вас поддерживаю. Здесь в Швеции они тоже как-то сторонятся друг друга...не помогают друг другу...другие народы более дружные...особенно это касается тех, кто вышел замуж сюда...это отдельная каста :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100!

Еще заметил такую отличительную черту славянского народа: если наш человек эмигрировал и получилось хорошо устроиться, то он особо не желает делиться со своими друзьями/знакомыми/соотечественниками пройденным опытом и информацией - не дай Бог понаедут! А вот арабы/индусы, например, наоборот: один приехал, устроился нормально - сразу же перетянул весь свой табор... Недружный у нас народ, зачастую!

Это тоже.

Но вот что меня удивило - есть такая черта характера - К примеру предлагаю родственнику - давай тоже делай гражданство, ведь есть все законные основания, мы ведь венгры, поедем вместе заработаем денег и дешевле будет снимать жилье. Так в ответ слышу - нет, ты первый делай, едь, работай, а как хорошо устроишься, я к тебе приеду. Так сказать "упаду на халяву". Вот это желание кому-то "упасть на халяву" бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...