Перейти к содержанию



Windmark

Как продлить рабочую визу не выезжая из страны?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем.

Подскажите пожалуйста как посмотреть в воеводстве какие професии востребованы (не надо 3 месяца работать и не нужно иследование рынка труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Подскажите пожалуйста как посмотреть в воеводстве какие професии востребованы (не надо 3 месяца работать и не нужно иследование рынка труда.

Ответ Вам не понравится.

Не знаю, какое воеводство Вам нужно, но могу рассказать насчет Мазовецкого...

Этот список регламентируется распоряжением №14 Воеводы Мазовецкого от 30 июня 2009 (!!!) года (ROZPORZĄDZENIE Nr 14 WOJEWODY MAZOWIECKIEGO z dnia 30 czerwca 2009 r.w sprawie kryteriów wydawania zezwoleń na pracę cudzoziemców na terenie województwa mazowieckiego)

За 6 лет этот список ни разу не менялся и содержит следующие специальности:

 

712204 Zbrojarz

712301 Cieśla

712903 Monter konstrukcji budowlanych

713201 Glazurnik

713302 Tynkarz

721202 Spawacz ręczny gazowy

721304 Blacharz budowlany

811102 Operator koparek i zwałowarek

832201 Kierowca autobusu

832301 Kierowca ciągnika siodłowego

 

Как видите, список специальностей весьма специфический и, по большей части, не сильно соответствует реальным потребностям воеводства.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Вам не понравится.

Не знаю, какое воеводство Вам нужно, но могу рассказать насчет Мазовецкого...

Этот список регламентируется распоряжением №14 Воеводы Мазовецкого от 30 июня 2009 (!!!) года (ROZPORZĄDZENIE Nr 14 WOJEWODY MAZOWIECKIEGO z dnia 30 czerwca 2009 r.w sprawie kryteriów wydawania zezwoleń na pracę cudzoziemców na terenie województwa mazowieckiego)

За 6 лет этот список ни разу не менялся и содержит следующие специальности:

 

712204 Zbrojarz

712301 Cieśla

712903 Monter konstrukcji budowlanych

713201 Glazurnik

713302 Tynkarz

721202 Spawacz ręczny gazowy

721304 Blacharz budowlany

811102 Operator koparek i zwałowarek

832201 Kierowca autobusu

832301 Kierowca ciągnika siodłowego

 

Как видите, список специальностей весьма специфический и, по большей части, не сильно соответствует реальным потребностям воеводства.

 

Спасибо.

Интиресуют все воеводства, не подскажите как найти, а то я по польски через слово понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Интиресуют все воеводства, не подскажите как найти, а то я по польски через слово понимаю.

Во-первых, можно сходить на сайт воеводства и поискать там. Даже если там не будет в явном виде списка (как, например, на сайте Мазовецкого воеводства) - обязательно будет перечень законов и прочих актов, среди которых будет искомый список.

Во-вторых, можно сходить в местное управление по борьбе с иностранцами в раздел информации и узнать там. Естественно, информация будет актуальна только для конкретно взятого воеводства.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малопольский список искал тоже долго. Кому надо - могу выслать на мэйл.

Малопольский список можно скачать <noindex>здесь</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто, как работает виза Д 05 360/180. Интиресуют несколько моментов.

360 это коридор времени в котором можно везжать и выезжать общим числом 180 дней? Я правильно предпологаю?

И второй момент. Если я поеду в одну из стран Европы на 90 дней, эти дни не будут счетатся как будто я прибывал в РП, тоесть 180дней так и остагутся или тоже отминусуется 90дней от них. И какой орган мониторит сколько я нахожусь на территории , допустим, Литвы?

 

Простите если совсем не по теме, но отдельную тему создавать не охота, а спросить надо, намичаются длинные выходные на праздники, и хочется знать, как правильно расчитать свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

360 это коридор времени в котором можно везжать и выезжать общим числом 180 дней? Я правильно предпологаю?
180 - это количество дней, которое можно находиться между датами "от" и "до", указанными в Вашей визе.

 

Если я поеду в одну из стран Европы на 90 дней, эти дни не будут счетатся как будто я прибывал в РП, тоесть 180дней так и остагутся или тоже отминусуется 90дней от них. И какой орган мониторит сколько я нахожусь на территории , допустим, Литвы?
180 дней - это максимальное допустимое количество дней, когда можно находиться на территории Шенгенских стран на основании Вашей визы. При этом в остальных странах Шенгенского соглашения можно находиться не более 90 дней.

 

Если при возвращении домой, на границе окажется, что суммарный срок пребывания на территории Шенгенских стран превысил 180 дней, иностранец получит депортацию и запрет на возвращение в Шенгенскую зону на определенный срок.

 

Также стоит учесть, что есть такое понятие, как нецелевое использование визы, т.е. когда виза получена для работы в Польше, а человек вместо работы в Польше поехал к друзьям в Литву. В этой ситуации теоретически поляки могут аннулировать Вашу визу и Вы узнаете об этом или при случайной проверке документов литовскими властями или при пересечении шенгенской границы. В обоих случаях Вам будет грозит депортация и запрет на возвращение в Шенгенскую зону на определенный срок.

 

В случае, если виза не будет аннулирована и Вы перед её окончанием вернётесь домой, проблемы могут возникнуть при последующих обращениях за визой, т.к. консульство может попросить показать документы, связанные с предыдущей работой в Польше, а их у Вас просто не будет, соответственно выяснится, что виза была использована с другой целью, чем это было заявлено Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...