Перейти к содержанию



Prog

Кто уехал в Канаду по рабочей визе, помогите...

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста:

1.Справка о несудимости, какой максимум давности должна быть на момент подачи документов на рабочую визу?

2.На IELTS точно посылают при подаче документов на рабочую визу? Какие требования по баллам? Писал кто-то, что там к определенным секциям может быть 6, а к определенным требования не меньше 7,5. Кто-то может сказать точно или ссылку не подскажите?

3.Медкомиссию нужно проходить в каких-то специальных заведениях в Украине уполномоченных для этого? В каком городе, какие документы нужно подавать вместе с мед. формами?

4.Рабочая виза выдается на канадской границе, а что тогда выдает посольство? Письмо о том, что вопрос рассмотрен положительно?

5.Дипломы о получении образования по профессии, по которой выезжаешь работать, нуждаются в получении апостиля из министерства образования и заверения у нотариуса. Интересует как для рабочей визы, так и для иммиграции.

6.Нужен ли счет в канадских долларах при выезде по рабочей визе с определенной суммой на нем, перед подачей документов на рассмотрение?

7.Нужно ли при рассмотрении документов поданных на рабочую виз, доказывать что-то типа этого: "Доказательства вашего возвращения домой: члены семьи, которые остаются на родине, хорошая работа, на которую вы вернётесь по возвращению, оставленный дома бизнес, недвижимость, безупречная визовая история."? Нужно ли переводить документы на владение недвижимостью, трудовую книжку? И как это должно выглядеть? Дело в том, что бюро переводов норовят пришить к оригиналу перевод. Не создаст ли это проблемы по использованию таких документов внутри Украины? Переводить для канадского консульства нужно в определенном бюро переводов в Киеве? Какие требования?

8. Правильно ли я понимаю то, что в отличии от США в Канаду рабочие визы выдают круглый год с правом въезжать в страну как только есть все документы на руках?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел об оформлении справки о несудимости:

 

Для предоставления за границей: для предоставления украинской справки о несудимости за пределами Украины необходимо выполнить дополнительные процедуры. Обычно это проставления апостиля на справку о несудимости для России, Беларуси, Германии, Франции, Чехии, Польши, Австралии, Канады, США, Японии, Китая, и других стран мира, а также перевод справки о несудимости. В отдельных случаях, как с Германией или странами не подписавшими Гаагскую Конвенцию 1961 года, справка о несудимости из Украины должна подвергнуться консульской легализации перед переводом.

 

Мы занимаемся получением справки о несудимости из Украины. Мы занимаемся СРОЧНЫМ получением справки о несудимости из Украины. Проставлением на апостиля на справке о несудимости или проводим процедуру консульской легализации документа. Отдельно мы можем оформить перевод справки о несудимости для России, Беларуси, Германии, Франции, Чехии, Польши, Австралии, Канады, США, Японии, Китая, и других стран мира в консульском учреждении нужной страны в Украине (в Киеве).

Особенностью проставления апостиля на справке о несудимости из Украины есть то, что сам документ выдается Министерством Внутренних Дел Украины, а проставлением апостиля занимается Департамент Консульской Службы Министерства Иностранных Дел Украины.

 

Нужно именно так делать?

Если да то через какую фирму надежнее?

Я нашел вот это:

1. <noindex>http://www.lanian.es/certificate_of_no_criminal_record</noindex>

2. <noindex>http://lamerica.com.ua/ru/spravka-o-nesudimosti.html</noindex>

Кто-то может порекомендовать фирму, через которую лучше сделать без последствий разглашения конфиденциальных данных и цели?

И еще, справка с апостилем и перевод может быть сделана без указания страны и цели получения? Универсальная, так сказать, с надписью на англ. "To whom it my concern".

 

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши вопросы обсуждались уже миллион раз. Так , что пользуйтесь поисковиком.

И самое главное не ленитесь.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте а сколько можно пробыть в Канаде по рабочей визе?

До 4х лет.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте а сколько можно пробыть в Канаде по рабочей визе?

 

В зависимости, на сколько визу откроют - потом можно продлить он-лайн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а после 4 лет как быть как можно вьехать в страну?

Или получаете статус ПР или идете учится.

WP больше не дадут.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение в 4 года не распространяется на высококвалифицированных работников (нок 0 и А, насчет В не уверен) + насколько помню на получивших сертификат отбора от провинции.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а после 4 лет как быть как можно вьехать в страну?

Как вариант можно подать на иммиграцию по Experience class

cic.gc.ca/english/immigrate/cec/apply-who.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...