Перейти к содержанию



Адвокат

Переезд в Литву на ПМЖ. Проконсультируйте...

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, хочу переехать в Литву на ПМЖ, но очень пугает финансовый кризис, как быть?

 

Переезд в Литву - хороший вариант. В Литве красивая природа, спокойно и предсказуемо. С литовским паспортом очень удобно путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд в Литву - хороший вариант. В Литве красивая природа, спокойно и предсказуемо. С литовским паспортом очень удобно путешествовать.

 

Вы в своем рекламном угаре хоть иногда на дату поста то смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своем рекламном угаре хоть иногда на дату поста то смотрите?

 

:lol: Да,бывают археологи некро...как там называют ворошителей старых топиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своем рекламном угаре хоть иногда на дату поста то смотрите?

[/quote

 

Пишите по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите по существу.

 

Сказал человек ответивший на вопрос о ПМЖ в Литве:

 

Переезд в Литву - хороший вариант. В Литве красивая природа, спокойно и предсказуемо. С литовским паспортом очень удобно путешествовать.

 

Нда...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста советом!

Я замужем, есть маленький ребенок, живем в Киеве. С мужем отношения очень плохие, я опасаюсь за дальнейшую жизнь в нашей неспокойной стране. Очень хочу уехать жить в Литву, там уже много лет живет с ВНЖ моя тетя (которая замужем и есть дети). Хочу уехать с ребенком, но муж нас не отпускает, мотивируя это тем, что в нашей стране все не так плохо. При этом жизнь с каждым днем все хуже, у него все меньше ЗП, а я в декрете стараюсь изо всех сил подрабатывать, но все- равно тяжело. Он этого не признает, уезжать со страны не хочет и меня с ребенком официально не отпускает. Так вот вопрос - могу ли я как-то выехать из страны с ребенком без его согласия? В каком статусе смогу жить в Литве? Я по образованию менеджер по туризму, но у нас после ВУЗа так и не успела поработать, ушла в декрет. Подрабатываю сейчас детским аниматором, мне нравится эта сфера, имею опыт и желание дальше работать в этом направлении. Смогу ли я в Литве этим заниматься, предоставляя услуги на русском языке? Литовский не знаю совсем, английский базовый, но могу подтянуть. Что нужно для того, что б иностранец смог открыть там бизнес такого рода?

 

Буду признательна всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста советом!

Я замужем, есть маленький ребенок, живем в Киеве. С мужем отношения очень плохие, я опасаюсь за дальнейшую жизнь в нашей неспокойной стране. Очень хочу уехать жить в Литву, там уже много лет живет с ВНЖ моя тетя (которая замужем и есть дети). Хочу уехать с ребенком, но муж нас не отпускает, мотивируя это тем, что в нашей стране все не так плохо. При этом жизнь с каждым днем все хуже, у него все меньше ЗП, а я в декрете стараюсь изо всех сил подрабатывать, но все- равно тяжело. Он этого не признает, уезжать со страны не хочет и меня с ребенком официально не отпускает. Так вот вопрос - могу ли я как-то выехать из страны с ребенком без его согласия? В каком статусе смогу жить в Литве? Я по образованию менеджер по туризму, но у нас после ВУЗа так и не успела поработать, ушла в декрет. Подрабатываю сейчас детским аниматором, мне нравится эта сфера, имею опыт и желание дальше работать в этом направлении. Смогу ли я в Литве этим заниматься, предоставляя услуги на русском языке? Литовский не знаю совсем, английский базовый, но могу подтянуть. Что нужно для того, что б иностранец смог открыть там бизнес такого рода?

 

Буду признательна всем за ответы!

Забудьте. Поедьте работать аниматором в турецкие отели.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте. Поедьте работать аниматором в турецкие отели.

Человек понять хочет. А Вы ему "забудьте"...

 

AlenaMarishka, есть несколько вариантов выезда.

- По литовским корням. Вам не подходит, тетя не аргумент.

- Бизнес ВНЖ. Раньше было возможно, сейчас подорожало. Потратите стартово 1000 евро и потом мин 300 евро в месяц на налоги и пр, даже если не будет ваша фирма работать. Ребенка брать нельзя, только через 2 года.

- Национальная рабочая виза, или ВВНЖ на условиях найма на работу как высококвалифицированного работника, с соблюдением требований биржи труда. Можно с ребенком. Но без лит. языка это практически утопия.

- просто тур виза. В лучшем случае - на 90 дней в полугодии.

 

А разрешения на выезда ребенка - только через нотариальное разрешение от отца. Но вам и без ребенка преодолеть все трудности будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек понять хочет. А Вы ему "забудьте"...

 

AlenaMarishka, есть несколько вариантов выезда.

- По литовским корням. Вам не подходит, тетя не аргумент.

- Бизнес ВНЖ. Раньше было возможно, сейчас подорожало. Потратите стартово 1000 евро и потом мин 300 евро в месяц на налоги и пр, даже если не будет ваша фирма работать. Ребенка брать нельзя, только через 2 года.

- Национальная рабочая виза, или ВВНЖ на условиях найма на работу как высококвалифицированного работника, с соблюдением требований биржи труда. Можно с ребенком. Но без лит. языка это практически утопия.

- просто тур виза. В лучшем случае - на 90 дней в полугодии.

 

А разрешения на выезда ребенка - только через нотариальное разрешение от отца. Но вам и без ребенка преодолеть все трудности будет сложно.

Почему нельзя с ребёнком?

Если родитель (родители) получают внж по бизнес-основанию, то ребёнку дают внж автоматом, тк ребёнок должен жить с родителями. Нашему ребёнку сразу дали внж, не через 2 года. Для ребёнка должны быть соблюдены требования по прописке и по средствам для проживания. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня с ребенком официально не отпускает.

 

Вы без его нотариального разрешения ребёнка никуда не сможете вывезти (за пределы Украины), если он отец и указан в св-ве о рождении.

Вариант - лишение его родительских прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как-то упустили момент беременности. Если с первым ребенком вопрос выезда решается законодательством Украины, то в случае выезда даже по тур.визе и рождению ребенка уже в Литве может быть что-то будет чуть по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в случае выезда даже по тур.визе и рождению ребенка уже в Литве может быть что-то будет чуть по-другому?

 

Jus soli есть только в США/Канаде (из развитых стран). Да и то - это не дает никаких преференций родителю, только по наступлении совершеннолетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...