Перейти к содержанию



Valeria42

Как получить MVV как можнo быстрее (муж-голландец)?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сложилась следующая ситуация:

Я, гражданка России, состою в браке с гражданином Голландии и у нас с ним совместный ребенок, который имеет гражданство Нидерландов и России. На данный момент, я с ребенком нахожусь в России. В октябре месяце этого года мужа уволили с работы. Проработал он на предприятии 3 года. Сейчас он оформляет пособие от работы и обратился в бюро по трудоустройству. В начале ноября мой муж подает документы на получение MVV. В конце января IND сообщит о своем решении. Возможно ли в данной ситуации получить MVV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может ответить

 

Валерия, для верности пусть ваш муж позвонит - а лучше напишет - в ИНД, службу по иммиграции и натурализации, это и будет наилучшим ответом в вашей ситуации. Насколько я могу судить по сайту ИНД, пока ваш муж безработный, то вам не дадут визу, т.к. одним из условий является наличие ежемесячного дохода и на момент подачи документов доход должен быть гарантирован еще в течение 12 последующих месяцев (т.е. должен быть минимум годовой рабочий контракт у мужа). Возможно, есть другие пути - через соседние страны - но об этом я не знаю, в инете есть несколько голландскоязычных форумов на эту тему, возможно, ваш муж найдет там ответ. Но сначала он должен удостовериться, каков шанс на успех в Голландии, иначе, если шанса нет, то смысла подавать документы, чтобы получить отказ, тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Zmejka, что ответили. Муж надеется, что дадут MVV, говорит, что у нас общий ребенок, рожден в Голландии. Доход у него пока имеется 1600 евро, пособие от работы, но это будет недолго, месяца 4, а потом меньше. Если воссоединение семьи, нужен ли рабочий контракт? Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж надеется, что дадут MVV, говорит, что у нас общий ребенок, рожден в Голландии

 

Я могу судить только по сайту инд, так для того, чтобы забрать вас как свою супругу, гражданину Голландии нужен доход минимум ?1596,02 в течение 12 месяцев. Ребенка с гражданством Голландии он может и так забрать, на него виза не нужна, а виза нужна на вас. Поэтому, как ни крути, а рабочий контракт нужен, логика властей - на что он будет содержать супругу и ребенка, если у него сейчас нет постоянного дохода? Но еще раз - для верности пусть ваш муж напишет или позвонит в инд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сложилась следующая ситуация:

Я, гражданка России, состою в браке с гражданином Голландии и у нас с ним совместный ребенок, который имеет гражданство Нидерландов и России. На данный момент, я с ребенком нахожусь в России. В октябре месяце этого года мужа уволили с работы. Проработал он на предприятии 3 года. Сейчас он оформляет пособие от работы и обратился в бюро по трудоустройству. В начале ноября мой муж подает документы на получение MVV. В конце января IND сообщит о своем решении. Возможно ли в данной ситуации получить MVV?

 

 

Валерия добрый день. ваш случай не такой уж и сложный.

если есть пособие - вполне можно вам приехать сюда вместе с ребенком. виза MVV - вам увы не светит. но есть европейский путь, по которому это возможно.

наш скайп eu- route tel 0548-543-886 можно поговорить или позвонить вашему мужу. мой муж конкретнее расскахет вам что и как делать и что это за путь. я сама попала в Голландию. когда мой муж потерял работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...