Перейти к содержанию



British Lawyer

Виза невесты. Документы, процедура получения, нюансы и детали...

Рекомендуемые сообщения

Из последних 3-х заявлений, поданных по данной категории на Украине до июля 2012 года, средний срок ожидания был 3 месяца.

 

Всем привет!Подскажите пожалуйста кто то подавался на визу невесты в Киеве?В какие сроки вам пришли результаты?Я уже жду 46 рабочих дней-пока тихо..

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, для визы невесты и последующей росписи в Англии с англичанином свидетельство о рождении можно использовать старое еще советское или нужно менять его на новое украинское? А также перевод его нужен простой или заверенный нотариусом? А то я что-то совсем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, для визы невесты и последующей росписи в Англии с англичанином свидетельство о рождении можно использовать старое еще советское или нужно менять его на новое украинское? А также перевод его нужен простой или заверенный нотариусом? А то я что-то совсем запуталась.

 

Для визы и для росписи можно использовать советское свидетельство о рождении. Перевод я делала для росписи нотариальный, но режистр офису похоже достаточно просто заверенного перевода.

На будущее, если Вы хотите апостилизировать свидетельство, то необходимо поменять на новое, выдают в тот же день и стоит около 40 грн.

Но на всякий случай нужно будет все нюансы уточнить у режиср офиса, а то порой отличаются требования.

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, для визы невесты и последующей росписи в Англии с англичанином свидетельство о рождении можно использовать старое еще советское или нужно менять его на новое украинское? А также перевод его нужен простой или заверенный нотариусом? А то я что-то совсем запуталась.

 

Для визы и для росписи можно использовать советское свидетельство о рождении. Перевод я делала для росписи нотариальный, но режистр офису похоже достаточно просто заверенного перевода.

На будущее, если Вы хотите апостилизировать свидетельство, то необходимо поменять на новое, выдают в тот же день и стоит около 40 грн.

Но на всякий случай нужно будет все нюансы уточнить у режиср офиса, а то порой отличаются требования.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого ‘свежий’ опыт назначения апойтмента для даты бракосочетания перед получением визы невесты. Жених проверял – утверждает, что без визы не дают. Я волнуюсь, потому как это один из основных документов в пакете для подачи на визу невесты :Rulz: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают. Пусть идет в другой РО, в третий - там дадут.

Но получали и без этой бумажки здесь многие, если письменно получили отказ из РО, как доказательство и приложили к документам на визу. Ну, и бронь ресторана и проч. тоже помогает.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, для визы невесты и последующей росписи в Англии с англичанином свидетельство о рождении можно использовать старое еще советское или нужно менять его на новое украинское? А также перевод его нужен простой или заверенный нотариусом? А то я что-то совсем запуталась.

 

Для визы и для росписи можно использовать советское свидетельство о рождении. Перевод я делала для росписи нотариальный, но режистр офису похоже достаточно просто заверенного перевода.

На будущее, если Вы хотите апостилизировать свидетельство, то необходимо поменять на новое, выдают в тот же день и стоит около 40 грн.

Но на всякий случай нужно будет все нюансы уточнить у режиср офиса, а то порой отличаются требования.

На всякий случай получила новое свидетельство о рождении - выдали в тот же день, стоит уже 75 гривен.

Его нужно апостилизировать или для росписи в Англии не обязательно? Для этого же нужно ехать в Киев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай получила новое свидетельство о рождении - выдали в тот же день, стоит уже 75 гривен.

Его нужно апостилизировать или для росписи в Англии не обязательно? Для этого же нужно ехать в Киев?

 

Стописяттыщраз - для Британии не нужно.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нужно апостилизировать или для росписи в Англии не обязательно? Для этого же нужно ехать в Киев?

 

Я тоже волновалась по этому поводу и вопросы задавала тут, но действительно для росписи не нужен апостиль. Это для будущего.

И ехать в Киев не надо. Я обращалась в обласной Загс, они занимаются легализацией документов.

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нужно апостилизировать или для росписи в Англии не обязательно? Для этого же нужно ехать в Киев?

 

Я тоже волновалась по этому поводу и вопросы задавала тут, но действительно для росписи не нужен апостиль. Это для будущего.

И ехать в Киев не надо. Я обращалась в обласной Загс, они занимаются легализацией документов.

 

Поддерживаю Тирамису и подтвеждаю для всех волнующихся и переживающих , на всякий случай, еще раз, не нужно для росписи в Англии апостилировать документы. Расписывались в августе в Линкольне. Мое свидетельство о рождении было выдано в Советском Союзе еще при царе горохе, вопросов не было. Даже мои переводы доков их не заинтересовали, потому что , как мне было пояснено, у них свой сертифицированный переводчик, он-то и проверяет все русскоязычные доки для реджистри офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого ‘свежий’ опыт назначения апойтмента для даты бракосочетания перед получением визы невесты. Жених проверял – утверждает, что без визы не дают. Я волнуюсь, потому как это один из основных документов в пакете для подачи на визу невесты :Rulz: .

 

Когда мы обратились в режистр офис, нам предложили выбрать зал и оплатить на назначенную дату. После чего дали официальное письмо. Объясните им, что Вам необходимо письмо для получения визы, понимающие люди должны пойти навстречу.

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:R

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого ‘свежий’ опыт назначения апойтмента для даты бракосочетания перед получением визы невесты. Жених проверял – утверждает, что без визы не дают. Я волнуюсь, потому как это один из основных документов в пакете для подачи на визу невесты

 

Я уже где-то раньше писала на эту тему, повторюсь еще раз. Еще , когда я была в Украине, жених написал в реджистри офис письмо с просьбой написать , какие документы нужны для бракосочетания в нашем случае. Мы -то и так знали, но нам важно было получить официальное письмо на адрес жениха , в котором бы фигурировали наши две фамилии. А, т.к., наше письмо было подписано от мистера Джона Вайта и миссис Гали Забейворота, шучу, то и ответное письмо было адресовано на двоих. Там был список доков от меня и еще что-то, уже сейчас не помню. Но, самое главное, это ,повторюсь , наши два имени рядом в одном письме. Вот его-то мы и приложили в доказательство наших серьезных намерений. Больше я ничего не прикладывала, т.е, ни аренду церкви, ни ярлык от кольца))) Потому, что , действительно, без визы в паспорте, реджистри офис разговаривать с вами не будет. Все остальные доки, в соответствии с требованиями посольства. Фото втулила по 8 штук на лист А4, раздвинув границы печати до предела, заботясь о лесах Амазонки. 24 штуки в разное время и разной одежде. Подавалась 10 марта. Визу получила 26 мая. Расписались 1 августа этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда неловко задавать вопросы, которые знатокам могут показаться глупыми. Но, боюсь, без вашей помощи не обойдусь.

 

Изучаю тему визы невесты и её варианты: marriage visitor и fiancee visa.

 

1. C fiance visa многое прояснилось. Делаешь визу, если получаешь – приезжаешь в Англию, выходишь замуж и чуть ли не на второй день подаёши на РК на 5 лет. Поправьте меня, если не права.

 

2. По варианту marriage visitor не могу найти всех деталей (отдельной ветки нет?). Виза стоит в 10 раз дешевле, чем fiance, рассматриваю этот вариант в целях экономии семейного бюджета. Сама заявка очень похожа на форму таристической визы. Только доказывать нужно уже не состоятельность жениха, а невесты. Правильно? То, что нужно прехать и выехать это понятно. Виза даётся на один въезд, не подскажете?

На ХО прочитала всё от корки до корки. Пишут, что нужно выехать и потом можно подавать на FLR (M). И здесь начинается тёмный лес. FLR (M) стоит почти столько же, сколько и fincee visa. Вот и думаю: стоит ли игра свеч? Единственное преимущество, которое вижу – после получения FLR (M) сразу можно работать в ЮК (в процессе ожидания РК нет... ну, или сложно).

 

Напомню , что жених мой – член ЕС, 7 лет живёт в Англии (не гражданин ЮК).

 

И вот ещё что...Люди, которые расписываются в ЕС позже получают EEA Family permit. Не могу понять в какой случае его дают. Что в случае брака в ЮК – тоже ЕС и невеста приобретает статус жены гр. ЕС. Нельзя ли подаваться на EEA Family Permit из своей страны, а не на FLR (M)? EEA FP выдаётся бесплатно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marriage visitor и fiancee visa - это визы для тех, чьи женихи бритишами являются. К вам, получается, они совсем не относятся, ведь у вас жених член ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marriage visitor и fiancee visa - это визы для тех, чьи женихи бритишами являются. К вам, получается, они совсем не относятся, ведь у вас жених член ЕС.

Это визы еще и для тех, у кого женихи считаются settled in the UK.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХО прочитала всё от корки до корки. Пишут, что нужно выехать и потом можно подавать на FLR (M). И здесь начинается тёмный лес. FLR (M) стоит почти столько же, сколько и fincee visa. Вот и думаю: стоит ли игра свеч? Единственное преимущество, которое вижу – после получения FLR (M) сразу можно работать в ЮК (в процессе ожидания РК нет... ну, или сложно).

 

И вот ещё что...Люди, которые расписываются в ЕС позже получают EEA Family permit. Не могу понять в какой случае его дают. Что в случае брака в ЮК – тоже ЕС и невеста приобретает статус жены гр. ЕС. Нельзя ли подаваться на EEA Family Permit из своей страны, а не на FLR (M)? EEA FP выдаётся бесплатно.

Sacramento, вы ходите по кругу, вам нужно немного успокоиться и спокойно все осмыслить, что вам тут уже написали :icon_yes:

С marriage visitor вы не сможете подать на FLR(M), так как на нее можно податься, только находясь в ЮК, а вы с такой визой должны выехать из страны. Выехав из страны, вы можете податься либо на EEA FP (бесплатно), либо на визу жены of settled in the UK person (платно).

А с Fiancee visa вы сможете податься либо на РК (бесплатно), либо на FLR(M)(платно), не выезжая, о чем вам в другой ветке уже написали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти так, да не совсем. Можно и по мэрридж визитор приехать, расписаться и подать на РК. Или по студенческой, или по бизнес, или по туристической, или даже с просроченной визой пожениться. Только в последних двух случаях придется подачу производить с помощью адвоката и бесплатная виза превратится в зарплату лоеру.

Не морочьте себе и нам головы. У Вас есть доказательства того, что муж 5 лет живет и работает все эти 5 лет в юк ( пейслипов 60 штук, Р60 за каждый год по одной, что там еще надо? Если селф-имплойд, то такс ритерн за каждый год.

Тогда можно получить платную визу невесты fiancee settlement / marriage visitor non-settlement as a proposed partner of a person SETTLED in UK.

Если всего этого нет, женитесь в Украине или Латвии, Литве, на Мальте, в Тайланде, нужное зачеркнуть и подавайте уже наконец на ЕЕА Фэмили премии, как ЖЕНА!

Все, я иссякла...

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнуюсь как каждый новичёк, наверное :blush: . Это потом, когда пройдёшь все шаги кажется всё таким понятным и логичным, а когда ты в ситуации, то иногда начинаешь мудрить, конечно. Задаю вопросы, т.к. до конца не определилась. Девочки ОЧЕНЬ помагают, но пытаюсь все куски сложить воедино. На ХО хорошо всё описавают, но много дыр. Вот пишут про marriage visa всё подробно, а потом баз и сразу новый термин FLR. А что посредине, когда выедешь из страны непонятно. Я очень удивлена, что после визы невесты столько разных вариантов. Понятно, что много людей и разные ситуации, но вот даже взять 2 варианта после росписи на мэридж визуЖ EEA FP или виза жены. Зачем, спрашивается. Есть какие-то принципиальные отличия? :wacko:

 

А по поводу круга, то здесь не согласна. Я целенаправлена смотрю только на варианты виз для невест (их всего 2). По многим обстоятельствам они мне больше вснго подходят. Делема одна: хочется сразу найти работу, а с фиансэ об этом можно первые месяцы тлько мечтать. Документы подавать через 2 недели собираюсь и от того, на какую визу подам, зависит дальнейший исход событий. Привыкла обо всём думать наперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забудьте Вы про Флр(м). Это для жен бритишей. И лиц с пмж ( условия пмж для мужа я выше описала ). Он им удовлетворяет?

Наберите в поиске на сайте ХО unmarried partner EEA и бах поиск. Вот то будет Ваша. Выезжать НЕ НАДА!!! Хоть в днище грузовика из Франции приезжайте ( но тут лоер нужен будет, наверно ).

Короче, придется мне, наверное, включать компьютер. Приеду от свекров и напишу. В последний раз.

 

Ой, лучше б вы поженились уже!. Почему все 4 месяца займет? Ну, справки нужны, а как по-другому?

Хотите 800 фунтов за визу невесты платить, дело ваше. Для мэрридж визитор, которая почти что туристическа, придется попотеть и доказать, что вернетесь домой, где Вы там сейчас живете? Но если удастся ее получить, то ВЫЕЗЖАТЬ НЕ НАДО все равно.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти так, да не совсем. Можно и по мэрридж визитор приехать, расписаться и подать на РК.

 

Nadlen,

 

Во-первых, извините, если морочу Вам голову. Я же по доброму, по-дружески так сказать. Спрашиваю, интересуюсь. Вы написали пару фраз и мне не всё до конца понятно.

Я подымаю белый флаг. :icon_cry:

Понятно, чо каждый ищет наиболее приемлемый для сеья вариант (по кошельку, по времени). Откуда 60 пейслипов? На визу невесты жених же предоставлает данные по заработкам за последние полгода.

Я уже писала, что в Польше мы расписаться не можем. Рассматриваю только Англию. Жить нам дальше в Англии. Фамилию во избежание всех тех проблем, о которых пишут на форуме, менять я уже отказалась (по крайней мере вначале). Виза fiancee мне подходит, но не работать полгода, пока будут делать РК - трагедия. Вы написали что ии после мэридж визы можно РК получать. Это из Порльши, например?

 

Основной вариант, который рассматривала - виза фиансэ и дальнейшее РК из Ангоии. о Мэридж виза - в целях экономии, как уже писала. После Вашего сегодняшнего сообщения сомневаь уже на счёт визы фиансы. вы сами посмотрите, сколько противоречивых ответов. И не обижайтесь и не ннервничайте, что я не понимаю. У меня были хороший оценки в школе :ico_qip_bm:

 

 

Касательно росписи на Мальте, Кипре, я не хочу даже связываться. Там тоже свои подвождные камни. Где потом апостилировать свидетельство о браке для Англии. Нужен опыт организации таких мероприятий, немалые деньгт. В Украине расписаться ОЧЕНЬ сложно. Столько документов нужно перевести и раздобыть, что мысль эта сразу отпадает.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине расписаться ОЧЕНЬ сложно. Столько документов нужно перевести и раздобыть, что мысль эта сразу отпадает.

 

Да? А что именно сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в разделе есть целая тема "Бракосочетание с иностранцев в Украине". Где все подробненько. И про то, как ускорить процесс.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в разделе есть целая тема "Бракосочетание с иностранцев в Украине". Где все подробненько. И про то, как ускорить процесс.

Это мне?

Я чего спросила, я расписывалась в Украине и сложным это не было, поэтому поинтересовалась, почему это ОЧЕНЬ сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:R

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого ‘свежий’ опыт назначения апойтмента для даты бракосочетания перед получением визы невесты. Жених проверял – утверждает, что без визы не дают. Я волнуюсь, потому как это один из основных документов в пакете для подачи на визу невесты

 

Я уже где-то раньше писала на эту тему, повторюсь еще раз. Еще , когда я была в Украине, жених написал в реджистри офис письмо с просьбой написать , какие документы нужны для бракосочетания в нашем случае. Мы -то и так знали, но нам важно было получить официальное письмо на адрес жениха , в котором бы фигурировали наши две фамилии. А, т.к., наше письмо было подписано от мистера Джона Вайта и миссис Гали Забейворота, шучу, то и ответное письмо было адресовано на двоих. Там был список доков от меня и еще что-то, уже сейчас не помню. Но, самое главное, это ,повторюсь , наши два имени рядом в одном письме. Вот его-то мы и приложили в доказательство наших серьезных намерений. Больше я ничего не прикладывала, т.е, ни аренду церкви, ни ярлык от кольца))) Потому, что , действительно, без визы в паспорте, реджистри офис разговаривать с вами не будет. Все остальные доки, в соответствии с требованиями посольства. Фото втулила по 8 штук на лист А4, раздвинув границы печати до предела, заботясь о лесах Амазонки. 24 штуки в разное время и разной одежде. Подавалась 10 марта. Визу получила 26 мая. Расписались 1 августа этого года.

 

Привет всем девчонкам! А зачем распечатывать фотки на формате А4?? Я буду тоже обращаться за визой невесты, меня все инфа по этим вопросам интерисует. А фотки просто с фотоцентрв 10х15 подойдут???? У нас совместных фото очень много за год знакомства набралось. Буду тоже просить жениха о письме с нашими фамилиями с РО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...