Перейти к содержанию



user54321

Водительское удостоверение в Британии...

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам. Люди добрые, помогите советом. Имею права наших стран...международного образца. Опыт вождения очень большой. Каждый год езжу домой из Англии на машине 2.700 км. Уже 6 лет живу в Англии. Первые 2 года как-то не знала...останусь здесь или нет. В общем ездила со своими все. Потом все же подумала, что надо сдавать раз тут живу. С нашими правами ведь только год можно ездить, а там сдавать все заново. Год я учила теорию...не спеша. Сдала теорию с первого раза. Воодушевилась...ну думаю, все идет как надо. Наняла инструктора по отзывам хорошего...плачу 30 фунтов....конечно, переучиваться пришлось немного..руки не скрещивать на руле...не подлетать к рондабаундам...в зеркала смотреть и т.д. Казалось, все и инструктор говорит: "Ездишь очень хорошо..давай сдавай!". И тут началось ...Уже 2 года не могу сдать..скоро конец моей теории..она 2 года действует...Сдавала много раз и никак. Может, это цепляются сейчас к нам...может, я не нравлюсь..не знаю...Цепляются и все. Подруги все говорят, типа 5 лет назад сдавали с 1 раза...Ну кто-то и миллион в лотерею выигрывает...Но только не я. Лист ошибок чистый..1- 2 максимум....но всегда 1 серьезная, поэтому не сдаю. Типа за 100 метров у светофора притормозила....потом не притормозила у светофора...а вдруг сигнал сменится...пешехода не пропустила...потом зачем пропустила...кто-то фарами моргнет...я тоже виновата..что поехала или не поехала....Если это в порядке, то угол параллельной парковки не тот как надо. Уже инструктор сам смеется, невезучая говорит...У меня уже крыша начинает ехать от всего. Дома всех довожу...сама истеричкой становлюсь. Обидно, что цепляются к мелочам и сама чувствую, что такую мелочь можно всегда найти..Можно всегда найти к чему придраться и внести это в серьезную ошибку. Муж , кричит, чтоб я оставила эту бредовую идею...все равно не дадут мне. Я уже около 3.000 потратила на все, а вдруг конца не будет? В принципе по Европе я могу моими пользоваться...у нас в стране только моими, английскими не могу. Ну а в Англии страхуют и с нашими правами...Столько денег и здоровья потрачено, а впустую. Только тянут деньги и все. Такое чувство, что такое отношение ко мне так, как я не англичанка. Может, в связи с Брекситом они так ополчились. Ну сами подумайте, 18 летняя англичанка берет уроки 2 месяца и сдает...Я с опытом 15 лет вождения, беру уроки полтора года и сдать не могу. Вроде, тупой никогда не была и всегда сдавала все с первого раза. И на права у нас и в университете 5 лет экзамены всегда с первого раза сдавала. А здесь впервые за мои 40 с лишним лет мне не сдать никак.. Может, мне отказаться от идеи получить права в Англии...Как считаете?

 

Здравствуйте.

 

Лично мое мнение нужно иметь права той страны где живешь. Большинство думают о штрафах и поинтах - я считаю что это не нормально, значит человек уже сознательно планирует беспредельничать... Тоже катался 3 года на СНГ-овских, но в один прекрасный момент инчуранс сказал что продливать в следующем году не будет, по закону... возможно мне так сказали потому, что машина на меня и я основной и единственный водитель. Стаж 18 лет(всех категорий) их не очень интересовал. уперся и сдал в течении полугода правда тоже не спервого раза. В итоге даже при пересчете оно выгоднее, следующая страховка была уже меньше на 25 фунтов, после 1 года сказали еще скинут...

Попробуйте сдавать в разных местах, среди них действительно достаточно уродов, которые не с той ноги могут встать или как было у меня(судя по всему муж не ублажил).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.............

 

На зарубежых правах можно max 1 год в UK ездить.

 

Если права из EU - то они просто обмениваются на британские - без экзамена.

 

 

Здравствуйте.

 

Лично мое мнение нужно иметь права той страны где живешь. Большинство думают о штрафах и поинтах - я считаю что это не нормально, значит человек уже сознательно планирует беспредельничать... Тоже катался 3 года на СНГ-овских, но в один прекрасный момент инчуранс сказал что продливать в следующем году не будет, по закону... возможно мне так сказали потому, что машина на меня и я основной и единственный водитель. Стаж 18 лет(всех категорий) их не очень интересовал. уперся и сдал в течении полугода правда тоже не спервого раза. В итоге даже при пересчете оно выгоднее, следующая страховка была уже меньше на 25 фунтов, после 1 года сказали еще скинут...

Попробуйте сдавать в разных местах, среди них действительно достаточно уродов, которые не с той ноги могут встать или как было у меня(судя по всему муж не ублажил).

Удачи.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Лично мое мнение нужно иметь права той страны где живешь. Большинство думают о штрафах и поинтах - я считаю что это не нормально, значит человек уже сознательно планирует беспредельничать... Тоже катался 3 года на СНГ-овских, но в один прекрасный момент инчуранс сказал что продливать в следующем году не будет, по закону... возможно мне так сказали потому, что машина на меня и я основной и единственный водитель. Стаж 18 лет(всех категорий) их не очень интересовал. уперся и сдал в течении полугода правда тоже не спервого раза. В итоге даже при пересчете оно выгоднее, следующая страховка была уже меньше на 25 фунтов, после 1 года сказали еще скинут...

Попробуйте сдавать в разных местах, среди них действительно достаточно уродов, которые не с той ноги могут встать или как было у меня(судя по всему муж не ублажил).

Удачи.

Спасибо за совет...Да надо сдавать...но уже никак не верю, что сдам. Еще деньги пихать буду..а толку? Думаете дадут? сомневаюсь...1 ошибку серьезную всегда накопать можно, тем более категории серьезных ошибок как таковых нет у них. Кому-то это минор, а кому-то серьезная. Не поспоришь...камер у них нет...регистраторов в машине тоже...спорить и становится в позу тоже ведь не будешь....А теория выйдет скоро моя...опять теорию сдавать? Я уже подзабыла все..учить снова? Уже нет сил и нервов....Буду думать....Спасибо всем за советы и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет...Да надо сдавать...но уже никак не верю, что сдам. Еще деньги пихать буду..а толку? Думаете дадут? сомневаюсь...1 ошибку серьезную всегда накопать можно, тем более категории серьезных ошибок как таковых нет у них. Кому-то это минор, а кому-то серьезная. Не поспоришь...камер у них нет...регистраторов в машине тоже...спорить и становится в позу тоже ведь не будешь....А теория выйдет скоро моя...опять теорию сдавать? Я уже подзабыла все..учить снова? Уже нет сил и нервов....Буду думать....Спасибо всем за советы и поддержку!

Вы можете поставить в машину видеорегистратор и использовать его во время экзамена (без записи звука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, раньше хорошо было, публиковали маршруты всех практических экзаменов...Довольно странно, что так долго сдать не можете, что-то тут не то. Пробовали сдавать в других центрах? Как вариант, можно поехать куда-нибудь в другой город и сдать там, хотя на окраинах Лондона вполне себе комфортно сдавать. Мое мнение - сдать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько было уже попыток сдать?

 

И тут началось ...Уже 2 года не могу сдать..скоро конец моей теории..она 2 года действует...Сдавала много раз и никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominika43, не отчаивайтесь! Меняйте инструктора, срочно! Я с одним проездила полгода и не могла сдать 4 раза, причем он категорически отказался сидеть во время экзамена в машине. А второго инструктора нашла по отзывам в интернете, охватывающего маршруты центра, где собиралась сдавать. Еще 7 месяцев потратила на качественную подготовку, т.к не было возможности практиковаться на другой машине. И не жалею. Инструктор попался матерый, разложил все по полочкам, сидел сзади во время экзамена. Я сдала с ним с первого раза и с новым экзаменатором!! Идите к цели! УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Dominika43, не отчаивайтесь! Меняйте инструктора, срочно! Я с одним проездила полгода и не могла сдать 4 раза, причем он категорически отказался сидеть во время экзамена в машине. А второго инструктора нашла по отзывам в интернете, охватывающего маршруты центра, где собиралась сдавать. Еще 7 месяцев потратила на качественную подготовку, т.к не было возможности практиковаться на другой машине. И не жалею. Инструктор попался матерый, разложил все по полочкам, сидел сзади во время экзамена. Я сдала с ним с первого раза и с новым экзаменатором!! Идите к цели! УДАЧИ!

Полностью поддержу. очень много зависит именно от инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поддержу про инструктора. Поменяйте на такого который разъясняет все и проезжает по экзаменационным маршрутам.

Мне лично стало понятнее и спокойнее когда я почитала критерии оценивания. Где то в апреле мае 2014 году в этой теме я ссылку бросала но наверняка можно найти онлайн.

Я предполагаю, что инструктор недостаточно хорошо объясняет ваши ошибки в ходе практических занятий. Ошибки,которые вы описали, мои друзья тоже делали и заваливали экзамен, та что не думаю что к вам придираются. К примеру, ехать со скоростью 25-30 миль в надежде успеть проскочить так как все ещё зелёный свет светофора - очень распространённая причина несдачи экзамена. Я узнаю все ваши ошибки ( кроме угла параллельной парковки- надо признаться что со временисдачи экзамена я этот вариант парковки не делаю, позор на мою голову), у меня они тоже были в процессе учебы, но я практически училась с нуля, без возможных плохих привычек.

Конечно есть определенная доля везения - все ошибаются.

Я сдавала без инструктора, но в районе, в котором он всегда обучает и его ученики сдают в этом центре. У меня было много уроков перед сдачей. Но мои права - не ЕС -действовали только год после моего переезда в Англию, потом ведь можно уже только ученические, поэтому я успела сдать за три дня до конца их действительности)).

 

Насчёт 18 летних сдающих за два месяца - они с родителями тренируются с буквой У, если не ошибаюсь, можно с 16 лет и практики у них к 18 годам, как правило, прилично.

Для меня была вдохновением соседка (98 лет), которая рассказала что сдала на права в 40 лет. До сих пор помню как она описывала что сидела в гостиной, представляла что сидит в машине и тренировалась переключать передачи.

В общем, меняйте инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поддержу про инструктора. Поменяйте на такого который разъясняет все и проезжает по экзаменационным маршрутам.

Мне лично стало понятнее и спокойнее когда я почитала критерии оценивания.

Для меня была вдохновением соседка (98 лет), которая рассказала что сдала на права в 40 лет. До сих пор помню как она описывала что сидела в гостиной, представляла что сидит в машине и тренировалась переключать передачи.

В общем, меняйте инструктора.

 

И мой голос "за" отмену нструктора. Я сдала год с хвостиком назад с нуля, я никогда и нигде не водила. И мне уже за 40 с хвостиком. Где-то 40-45 часов вождения и сдала, правда со второго раза, но первый раз у меня тяжелая ошибка была, влетела на рандебауте и не вписалась. Пришлось сдавать назад, а там автобус подпирал, вообщем тьма.

Кстати, Оксанина ссылка мне тоже помогла, я прочитала критерии оценивания и поняла на что нужно особо обращать внимание и на чем концентрироваться. Удачи вам и все у вас получиться

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100!

 

В моем случае так и было плюс мой инструктор мне устраивал mock driving testы ,чтоб потом увидеть и разобрать мои ошибки и не повторить их во время самого экзамена.

 

Тоже поддержу про инструктора. Поменяйте на такого который разъясняет все и проезжает по экзаменационным маршрутам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominika43, не отчаивайтесь! Меняйте инструктора, срочно! Я с одним проездила полгода и не могла сдать 4 раза, причем он категорически отказался сидеть во время экзамена в машине. А второго инструктора нашла по отзывам в интернете, охватывающего маршруты центра, где собиралась сдавать. Еще 7 месяцев потратила на качественную подготовку, т.к. не было возможности практиковаться на другой машине. И не жалею. Инструктор попался матерый, разложил все по полочкам, сидел сзади во время экзамена. Я сдала с ним с первого раза и с новым экзаменатором!! Идите к цели! УДАЧИ!

Спасибо всем за советы. Конечно, от инструктора многое зависит и я сама виновата, что его выбрала. Просто сдаю в небольшом городке, с инструкторами у нас проблемно. Другому звонила, сказала, что экзамен у меня через 2 месяца, никто не хочет браться...типа надо учиться долго, чужие пробелы в обучении не убрать быстро, надо уроков много брать. А еще полгода учиться не вижу смысла. Тем более ошибок в листе сдачи почти нет, 2- 3 всего. Серьезная ошибка всегда одна, из- за нее и не дают мне права. Очередь на экзамен у нас 2- 3 месяца. Если я в июне откажусь, а я уже записалась, то следующий раз только в августе- сентябре получится сдавать. А это сколько времени еще ждать...Долго. Тем более мой инструктор сказал, что уроки уже брать не надо, просто идти сдавать и ждать счастливого случая. Смешно, конечно. Да, я уже и не очень верю в добропорядочность другого инструктора, у нас тут все они такие, судя по отзывам. Никто не доволен. Ни одной нормально рекомендации. Все только деньги вытягивают. Сдавала 4 раза уже, 1 раз в три месяца. А насчет экзаменационных маршрутов слышала, даже на сайте посмотрела нашего города, но эти маршруты все примерные. Мне ни разу из 4 попыток сдачи так и не попался ни один примерный маршрут. Каждый раз все новый путь попадался. Вот так. Спасибо еще раз всем, что так много откликнулись, даже не ожидала. Буду сдавать, пока теория действует, может, сжалятся. Да, еще забыла, mock driving test никаких не устраивал инструктор мне и присутствовать со мной в машине при сдаче не хочет. Ой, не знаю, сама виновата, что его выбрала и столько времени провозилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вините вы себя. Это все опыт. Четыре раза - не много, я думала что больше десятка уже. Моя Английская подруга сдала с шестого раза. Вторая, из Перу, уже второй раз сдаёт теорию, так как у неё была паника во время экзаменов, заваливала много раз, потом пошли дети и закончился срок теории.

 

Я с MOzajka, похоже, одногодки))), и очень нелегко мне давалась все, после экзамена и получения прав в каждый выезд была серьезная ошибка. Думайте о потраченных деньгах как о вложении в свою безопасность. Права у нас на родине было получить легко, я за 12 лет до этой сдачи на второй передаче весь экзамен в Киеве сдавала. У инструктора была тоска в глазах и голосе, но придраться не смог. А здесь не проедешь на второй передаче весь экзамен, так как при слишком сильном замедлении я бы раздражала водителей, они обгонять начинают и это создаёт аварийно опасные ситуации. И это ошибка. И тд и тп.

 

По инструкторам. Вы ищете по школам или по рекомендациям? Я нашла по рекомендации. Первый был со школы. Я бы советовала в Вашем варианте, раз не берутся, по рекомендациям и при записи , возможно, два варианта. Или не говорить что сдаёте, или скажите, что с инструктором не занимаетесь, но перед сдачей хотите послушать мнение профессионала чтобы знать на что обратить внимание. А там, как поездите, глядишь он ещё пару уроков даст. Я спрашивала всех кого знала, а потом уже того, кто по рекомендации, возвела в боги: научите, сказали что вы и только вы. Он, как выяснилось, ушёл на пенсию. Я заявила что в безвыходной ситуации и попросила его порекомендовать кого то и он посоветовал. Мой инструктор был не идеален, мне нужно было разжеваться лучше и больше, и замечать мои ошибки лучше. Но он был очень терпелив и опытен ( раньше водил фуры). А ввсе остальное я его спрашивала. И выясняла, что ошибаюсь, а он не замечал. Мне хороших полгода его не хватало после сдачи, я так привыкла спрашивать его обо всех ситуациях в которые я все время попадала.

Если уж нет, то со старым или без него катайтесь по примерным маршрутам. Я помню только одно совпадение в маршруте. Это одностороннее движение и поворот на Т junction направо ( надо было выезжат с правой стороны дороги и мы это проходили с инструктором! Не бог весть что, может, я бы и сориентировалась, но было приятно). Смысл прокатывания- пройти самые сложные точки/особенности, в которых вы с ходу, без знания маршрута, можете не сориентироваться. Обычно мои ошибки перекрываются опытом и осторожностью окружающих водителей, но на экзамене это не катит, конечно . Мы mock экзамен тоже не делали, просто он обращал внимание на указатель скорости на повороте, или как себя вести на крутом подъёме на крутом повороте на узкой дороге. Мне все это не попалось. Но добавило уверенности. Я уже писала, что классически ошиблась -экзаменатор сказала поворот в одну сторону , а я в другую поворотники включила. Она три раза повторила с прижимом , я извинилась, без риска для окружающих исправилась.

По экзамену- , если вам нужно раньше или позже сдать ( или сдать ещё раз) - зайдите хоть сейчас и проверьте горящие сдачи- на завтра послезавтра утро. Если есть, проверьте ещё через день. Если опять есть - значит и вы сможете забронировать горящую дату. Я ехала на машине инструктора, и надо было бронировать заранее, чтобы он планировал своё время, но ведь вы можете и на своей сдавать.

 

Насколько я знаю, вы можете сдавать в любом центре. У меня был выбор- Dudley- это busy город и городские дороги или Worcester - там просёлочные дороги, где нужно пропускать машины и в случае необходимости сдавать залом в "карман " - я не захотела, так как не могла этого делать легко.

Про параллельную парковку - поищу рисунок который мне рисовал инструктор- в каком месте на сколько поворачивать руль. Я исполняла на ура саму парковку для подготовки к экзамену на тихих дорогах, но в условиях busy Roads не рисковала.

 

Все это к тому, что все у вас получится, даже с ужасными инструкторами и эаменаторами. Наш народ, как сказала одна моя соотечественница, ответственно относится к таким вещам, и потому сдаёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Мое сообщение</noindex> на которое я ссылалась , но главное, почитайте тему, я уверена вы вдохновитесь.

Это <noindex>отчет об ошибках </noindex>.

И сам сайт <noindex>Driving test tips</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...