Перейти к содержанию



Гость Елена Сингх

Приглашение от физического лица для иностранца в Украину...

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, если я приглашу в Украину иностранца, а он нарушит правила пребывания в стране, чем мне это грозит?

Также в заявление есть информация:

"Я підтверджую, що маю достатньо коштів для покриття витрат, пов’язаних з перебуванням та виїздом іноземця чи особи без громадянства.

Мені відомо, що за порушення порядку надання житла, реєстрації іноземців та осіб без громадянства в Україні передбачена адміністративна відповідальність за статтями 205, 206 Кодексу України про адміністративні правопорушення".

А может ли гость покрыть свои расходы? И что это за нарушения порядка предоставления жилья и регистрации? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите, пожалуйста, если я приглашу в Украину иностранца, а он нарушит правила пребывания в стране, чем мне это грозит?

Также в заявление есть информация:

"Я підтверджую, що маю достатньо коштів для покриття витрат, пов’язаних з перебуванням та виїздом іноземця чи особи без громадянства.

Мені відомо, що за порушення порядку надання житла, реєстрації іноземців та осіб без громадянства в Україні передбачена адміністративна відповідальність за статтями 205, 206 Кодексу України про адміністративні правопорушення".

А может ли гость покрыть свои расходы? И что это за нарушения порядка предоставления жилья и регистрации? Заранее спасибо.

Штрафом. Достаточно хорошим (5.100-8.500 грн.). Смотрите ст. 206 КоАП Украины:

"Стаття 206. Порушення порядку надання іноземцям та особам без громадянства житла, транспортних засобів та сприяння в наданні інших послуг

 

Надання громадянами іноземцям та особам без громадянства житла, транспортних засобів, сприяння їх незаконній реєстрації, оформленню документів на проживання чи навчання, прийняттю на роботу, а також надання інших послуг на порушення встановлених правил перебування іноземців та осіб без громадянства в Україні і правил транзитного проїзду їх через територію України, якщо ці дії безпосередньо не пов'язані із незаконним переправленням осіб через державний кордон України, -

 

тягнуть за собою накладення штрафу від трьохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мой друг из Индии и я хочу сделать для него приглашение. Поняла уже что нужно предоставить документы о жилье,в котором он будет проживать. Имеет ли значение при этом жилплощадь и сколько людей там проживает? И второе: с моей стороны достаточных денег для его обеспечения нет,но у моего иностранца достаточно.) Какие документы и куда он должен предоставить, что бы я смогла оформить пригласительное письмо? И последний вопрос... После приезда мы хотим продлить его визу. Подскажите пожалуйста, как продлевают визы,что для этого нужно? Спасибо!)

У кого нет цели,стреляет без промаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли значение при этом жилплощадь и сколько людей там проживает?
В приглашении не пишется размер жилплощади и количество зарегистрированных, пишется только адрес, по которому будет проживать человек.

Это если Вы будете делать приглашение у нотариуса, по следующей форме: Нажмите для просмотра скрытого текста

invitation-1.jpg

Если Вы планируете делать приглашение для иностранца через ГМС Украины, то Вам нужно обратиться в территориальный отдел ГМС, по месту Вашей регистрации, с пакетом документов и заявлением, для оформления приглашения иностранцу. По-моему, заявление рассматривается в течение 20-30 дней.

с моей стороны достаточных денег для его обеспечения нет,но у моего иностранца достаточно.) Какие документы и куда он должен предоставить, что бы я смогла оформить пригласительное письмо?
Согласно правилам, въезжающий в Украину иностранец может предъявить справку из банка, о наличии у него на данной банковской карте достаточного количества денежных средств. Также, разрешается визуальное подтверждение наличия достаточных денежных средств. То есть, он откроет своё кошелёк и покажет, что у него есть условно 5 тысяч долларов. Сумму до 10 тысяч долларов письменно декларировать не нужно.

Все бумаги должны быть переведены, хинди и английский сотрудники таможенной и пограничной служб знать не обязаны.

Нажмите для просмотра скрытого текста

3. Иностранцы и лица без гражданства для въезда в Украину, пребывания на территории Украины, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы в другое государство, если иное не определено законами, должны иметь средства в 20-кратном размере прожиточного минимума на одно лицо в расчете на месяц, установленного в Украине на день их въезда в Украину.

 

4. Если срок пребывания иностранца или лица без гражданства в Украине составляет менее или более одного месяца, указанная сумма делится на среднеарифметическую количество дней месяца (30 суток) и умножается на плановую количество дней ( к этой сумме добавляется пять дней ) пребывания, а именно:

ФЗ = ((20 х П min ): 30) х (КД +5),

где ФЗ - достаточное финансовое обеспечение;

П min - прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц;

КД - плановое количество дней пребывания на территории Украины.

 

5. При определении достаточного финансового обеспечения иностранца или лица без гражданства учитываются должным подтверждены финансовые обязательства принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства.

 

6. Наличие достаточного финансового обеспечения или гарантия его наличия может быть подтверждена в порядке, определенном частью третьей статьи 21 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

 

7. Контроль за наличием достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину, пребывания на территории Украины, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы в другое государство или наличия у них возможности получить достаточное финансовое обеспечение законным способом на территории Украины осуществляется:в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Украины, департаменте консульской службы МИД, представительствах МИД на территории Украины при оформлении виз для въезда в Украину;в пунктах пропуска (пунктах контроля) через государственную границу во время осуществления пограничного контроля по процедуре контроля второй линии;территориальными органами или подразделениями ГТС при продлении срока пребывания на территории Украины и при оформлении приглашений иностранцам и лицам без гражданства на получение визы для въезда в Украину.

 

8. Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем:

визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину;

изучение документа, в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины;

визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который подтверждает имеющуюся сумму денежных средств (выписка из банкомата);изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине;изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер);изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства, о взятии на себя обязательств по уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства, связанных с их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы;

проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания, или в третью страну с фиксированной датой.

Прожиточный минимум в Украине 1330 грн. Посчитать требуемую сумму можете сами по формуле, в зависимости от количества дней пребывания иностранца.

Если хотите, можете в заявлении-приглашении указать, что гарантируете покрытие его расходов на проживание.

После приезда мы хотим продлить его визу. Подскажите пожалуйста, как продлевают визы,что для этого нужно?
Нужно обратиться в ГМС Украины, предоставив требуемый пакет документов, включая заявление и ходатайство с основаниями, по которым необходимо продление пребывания иностранца в Украине.

В соответствии с установленными правилами, заявление о продлении срока пребывания в Украине подается не раньше чем за 10 дней и не позднее чем за 3 дня до окончания срока регистрации.

Нажмите для просмотра скрытого текста

ПРАВИЛА

въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию

 

27. Продление срока пребывания в Украине иностранцев и лиц без гражданства, не указанные в пунктах 20 и 21 этих Правил и прибыли на продолжительное пребывание с целью обучения, трудоустройства, по личным делам и т.п., осуществляется территориальными органами или подразделениями Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц в порядке, установленном МВД. Соответствующие документы оформляются на основании письменных обращений иностранца и лица без гражданства и принимающей стороны, которые подаются не позднее чем за 3 рабочих дня до окончания действия регистрации. В продлении срока может быть отказано в случае отсутствия для этого оснований и средств для покрытие расходов, связанных с пребыванием иностранца и лица без гражданства в Украине, или соответствующих гарантий от принимающей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите...

Ко мне в гости хочет приехать мама из России 63 года.

Обязательно ли оформлять приглашение для нее? или для женщин старше 60 лет этого делать не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите...

Ко мне в гости хочет приехать мама из России 63 года.

Обязательно ли оформлять приглашение для нее? или для женщин старше 60 лет этого делать не обязательно?

Лучше сделать. Стоит это заявление у нотариуса 150 грн + расходы на пересылку оригинала в Россию.

Сумма небольшая, а лишние нервы маме может сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать. Стоит это заявление у нотариуса 150 грн + расходы на пересылку оригинала в Россию.

Сумма небольшая, а лишние нервы маме может сэкономить.

 

А если я гражданин России, но имею постоянный вид на жительство в Украине могу ли я выступать приглашающей стороной для своей мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А если я гражданин России, но имею постоянный вид на жительство в Украине могу ли я выступать приглашающей стороной для своей мамы?

Вполне. Основания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...