Перейти к содержанию



Гость Anna Sokolova

Высшее образование в Великобритании. Проконсультируйте...

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане и модераторы! Очень много полезной информации нашла для себя в этой теме, за что всем Вам огромное спасибо. Но как бы то ни было, очень хотелось еще кое-какие моменты окончательно проясните для себя, исходя из собственных обстоятельств. Я по образованию юрист, с определенным опытом в соответствующей сфере ( в Украине), в наличии диплом специалиста Университета Внутренних дел. В Великобританию переехала как жена гражданина Великобритании в июне 2012 года. Окончательно убедившись, что без образования, полученного в UK, никак не обойтись, планируют поступать в университет для получения law LLB Degree, вобщем-то продолжать в том же направлении. С требованиями относительно знания английского языка все понятно. Хотела прояснить такой момент: в июне 2015 года будет ровно три года, как я проживаю на территории Великобритании, в тот момент у меня будет в наличии residence permit (leave to remain), но еще не будет британского паспорта, но уже можно будет подавать. Правильно ли я поняла, что для того, что бы претендовать на tuition fee loan как uk-студент наличие британского паспорта совсем не обязательно, важно что бы на начало учебного года (например 1 сентября 2015 в планах) было три года проживания в UK? Следовательно можно смело рассылать заявки на универы через UCAS уже в сентябре 2014 года?

Заранее благодарна

 

 

Да, все абсолютно верно! Удачи!!!

Все что ни делается, все к лучшему.

www.stepup-edu.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Очень нужен совет по такому вопросу :

 

2. И ещё : об оплате - смотрели сайты универов , стоимость 9200-13000 фунтов в год, как я поняла, такая стоимость для иностранцев.

А для "своих" ? напишите, плиз, "от и до", понятно , что стоимость колеблется в зависимости от вуза.

 

спасибо.

 

для native - минимум 9000 обучение + 4 проживание

Все что ни делается, все к лучшему.

www.stepup-edu.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для native - минимум 9000 обучение + 4 проживание

 

Писали, что для своих в 3-4 раза дешевле, чем для иностарнцев, и перед этим проскользнула цифра 3800 на мед факультете.

 

Если 9000 + 4000 для своих , то в чём отличие от платы для иностранцев В 9200-13000 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте пожалуйста о ценах на учебу в вузах Англии. Знаю что для граждан ЕС цены значительно ниже чем для граждан СНГ.

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Home EU fee eligibility

 

In order to qualify as a home EU student, you must meet all of the following criteria:

■On the first day of an academic year of your course you must be a national of an EU country, or the 'relevant family member' of a non-UK EU national, and that non-UK EU national is in the UK as a self sufficient person or as a student; OR the 'relevant family member' of a UK national;

 

AND

■you must have been ordinarily resident in the European Economic Area (EEA) and/or Switzerland and/or the overseas territories for the three years before the 'first day of the first academic year of the course'.

 

AND

■the main purpose of your residence in the EEA/Switzerland (or the overseas territories if applicable) must not have been to receive full-time education during any part of the three-year period.

 

 

<noindex>http://www.ukcisa.org.uk/International-Stu...tudent-support/</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Home EU fee eligibility

 

In order to qualify as a home EU student, you must meet all of the following criteria:

■On the first day of an academic year of your course you must be a national of an EU country, or the 'relevant family member' of a non-UK EU national, and that non-UK EU national is in the UK as a self sufficient person or as a student; OR the 'relevant family member' of a UK national;

 

AND

■you must have been ordinarily resident in the European Economic Area (EEA) and/or Switzerland and/or the overseas territories for the three years before the 'first day of the first academic year of the course'.

 

AND

■the main purpose of your residence in the EEA/Switzerland (or the overseas territories if applicable) must not have been to receive full-time education during any part of the three-year period.

 

 

<noindex>http://www.ukcisa.org.uk/International-Stu...tudent-support/</noindex>

Thanks

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может подсказать, есть ли возможность закончить бухгалтерские курсы и работать? Я В Москве училась 3 месяца и как-то так все доступно изложили, что необходимости в/о в этой сфере не испытывала. А то я так долго ищи работу, что уже не по себе становится. Подумала, может в бухгалтерию пойти, в свое время мне очень нравилось, а потом сразу страхи разные, вдруг не справлюсь, не потяну :(

Заранее благодарю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может подсказать, есть ли возможность закончить бухгалтерские курсы и работать? Я В Москве училась 3 месяца и как-то так все доступно изложили, что необходимости в/о в этой сфере не испытывала. А то я так долго ищи работу, что уже не по себе становится. Подумала, может в бухгалтерию пойти, в свое время мне очень нравилось, а потом сразу страхи разные, вдруг не справлюсь, не потяну :(

Заранее благодарю :blush:

Мне кажется, что бухгалтеры всегда востребованы.

Я давно училась в коледже, пошла на курс пользователя компьютеров. А параллельно шел курс бухгалтеров, надо было туда пойти, а я боялась, что у меня слабый английский и я не потяну. А зря боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRobins, спасибо за ответ! А как такие курсы искать? Я смотрела на сайтах университетов. Вижу первое образование и потом Postgraduate taught/research, а вот именно курсы на несколько месяцев не вижу.

А работу потом тоже можно найти, именно после курсов бухгалтерских? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRobins, спасибо за ответ! А как такие курсы искать? Я смотрела на сайтах университетов. Вижу первое образование и потом Postgraduate taught/research, а вот именно курсы на несколько месяцев не вижу.

А работу потом тоже можно найти, именно после курсов бухгалтерских? :blush:

 

Здесь большинство учатся удаленно, дома сами.

AAT сначала, потом ACCA, CIMA это членство вроде. Пагуглите.

 

На курсы можно сходить на простейший Sage. Или простейший ААТ.

 

Без опыта найти работу будет не очень-то легко, знаю, что они одновременно учатся и парт-тайм где-то подрабатывают, или даже trainee position, а то и волонтером.

Учеба занимает годы, сдают по несколько модулей в год. Кто по 4, кто по 8, в зависимости от того, сколько времени посвящают этому.

Вы так все деньги тут проедите и отдадите на аренду, учитесь из дома первое время.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо смотреть на сайтах коледжей, а не университетов. Универы это уже повыше чем курсы уровень. Я пошла на сайт коледжа того города, где жила. Такие коледжи есть в очень многих городах. А дальше зависит, сколько вы готовы платить, опять же плата зависит от вашего статуса в стране. Я училась бесплатно, повезло, как раз в это время правительство устраивало курсы компьютерной грамоты для пожилых женщин. В школе их не учили компьютерам, а пока они сидели с детьми произошла глобальная компьютеризация и им трудно было устроиться на работу. Вот и я попала на такие курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за подсказки, советы и поддержку! Чувствую себя непроходимой тупицой, если честно. Сидела разбиралась... Так и не поняла, неужели и правда все курсы такие длительные? Я училась или месяц, или три и нас обучили всему, что требуется. В работе ни разу вопросы не возникали. А тут ACCA курсы длятся год и стоит 3780? Как университет. Да еще, как я поняла, это одна из ступеней. Действительно совсем не бюджетно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за подсказки, советы и поддержку! Чувствую себя непроходимой тупицой, если честно. Сидела разбиралась... Так и не поняла, неужели и правда все курсы такие длительные? Я училась или месяц, или три и нас обучили всему, что требуется. В работе ни разу вопросы не возникали. А тут ACCA курсы длятся год и стоит 3780? Как университет. Да еще, как я поняла, это одна из ступеней. Действительно совсем не бюджетно :(

Если это курсы, то занятия чаще всего 1-2 вечера в неделю. И экзамены стоят дорого.

А в каком вы городе? Я как-то искала курсы он-лайн. когда учишься дома и потом экзамен сдаешь. Так и то цены были высокие, я так забросила идею. Но я уже старая для переобучения. А молодые в западне, учиться надо, жизнь строить надо, а денег еще не заработали, вот и залезают в долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Манчестере. Онлаин курсы видела BPP, там стоимость обучения в классах и онлаин не так сильно отличается, книги все-равно приобрела, так посмотреть, поизучать из интереса, может осилю :ico_qip_bm: Местным наверно по-легче, где-то видела, что можно учиться бесплатно и потом выплачивать небольшую сумму когда уровень з/п в год 20000ф и выше, почему нет. А у меня получается вроде и гражданство ес, а три последних года я в Москве жила.

Еще раз большое спасибо! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Манчестере. Онлаин курсы видела BPP, там стоимость обучения в классах и онлаин не так сильно отличается, книги все-равно приобрела, так посмотреть, поизучать из интереса, может осилю :ico_qip_bm: Местным наверно по-легче, где-то видела, что можно учиться бесплатно и потом выплачивать небольшую сумму когда уровень з/п в год 20000ф и выше, почему нет. А у меня получается вроде и гражданство ес, а три последних года я в Москве жила.

Еще раз большое спасибо! :icon_surprised:

С гражданством ЕС должно быть проще, вроде не требуется прожить 3 года. Самое лучшее позвоните в колледж и все спросите про оплату. А еще лучше съездите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы отлично знаем преимущества Британского образования. Это и престижность, и наличие традиций, и разноплановость учебного процесса, и насыщенность школьной жизни, и в какой-то степени связи, нарабатываемые в течение учебного процесса. Несомненно, одним из важнейших аспектов являются перспективы, ради которых многие из нас стремятся в туманный Альбион. Учеба в Соединенном Королевстве раскрывает широкие двери в мир, полный возможностей.

Планируя ехать на учебу в Британию (или же на языковые курсы), необходимо трезво понимать, что данное удовольствие для граждан РФ или СНГ не является дешевым или бесплатным. Впрочем и для своим граждан и граждан ЕС, не так давно были введены санкции по значительному увеличению стоимости высшего образования.

Процесс поступления может оказаться длительным, последовательным, иметь определенные языковые требования, не говоря уже о постоянно меняющихся требованиях для визы, меняющихся компаниях-исполнителях, проверках на туберкулез и т.д. Для поступления в университет, к примеру, необходимо пройти одну из предуниверситетских программ (в зависимости от желаемого университета и возраста студента). Но мало кто из желающих знает о том, что можно экономить десятки тысяч фунтов стерлингов при выборе школ и колледжей, получать стипендии, изучать язык в языковых школах и платить при этом на 30-40% дешевле.

<noindex>Коротко о предуинверситетских программах в Великобритании</noindex>

Мы, как партнеры Британских учебных заведений (школ, колледжей, языковых центров), имеем многолетний опыт в сфере образования в Великобритании, в общении с различными школами, обсуждении нюансов поступления. Мы бы хотели поделиться нашими знаниями с Вами и помочь Вам в выборе программ, экономя при этом значительные суммы денег. Консультации выполняем в свободное от работы время, поэтому возможны задержки. Благодарим за понимание.

 

Звоните или пишите по любым интересующим Вас вопросам.

Центр международного образования | smapse.com

В достижении академического совершенства.

Визовые вопросы, помощь при отказах на туризм/учебу, подбор наиболее подходящих для вас учебных заведений и программ, переводы, кураторство.

по России: 8-800-775-54-97

по Москве: 8-495-374-64-01

Skype: smapse-russia

Skype: smapse-uk

<noindex>instagram</noindex>

<noindex>vk.com</noindex>

<noindex>facebook.com</noindex>

<noindex>twitter.com </noindex>

<noindex>Google+</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, как подобрать хорошие и недорогие курсы английского для ребенка на лето? хотим поехать в англию в июле - августе недели на 4, ребенку 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, как подобрать хорошие и недорогие курсы английского для ребенка на лето? хотим поехать в англию в июле - августе недели на 4, ребенку 13 лет.

 

По нашим партнерским программам с Британскими учебными заведениями можно поехать в Лондон и другие города, стоимость будет варьироваться в зависимости от типа проживания, но в среднем Вам на ребенка будет стоить около 600 фунтов в неделю. Цена включает проживание одноместной комнате, учебу, питание 3 раза в день, дневные и вечерние мероприятия, экскурсии по различным местам Великобритании, трансфер при прилете и при вылете - абсолютно всё включено! Грубо говоря, дополнительно нужно будет только купить билет туда и обратно и получить визу.

Центр международного образования | smapse.com

В достижении академического совершенства.

Визовые вопросы, помощь при отказах на туризм/учебу, подбор наиболее подходящих для вас учебных заведений и программ, переводы, кураторство.

по России: 8-800-775-54-97

по Москве: 8-495-374-64-01

Skype: smapse-russia

Skype: smapse-uk

<noindex>instagram</noindex>

<noindex>vk.com</noindex>

<noindex>facebook.com</noindex>

<noindex>twitter.com </noindex>

<noindex>Google+</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим партнерским программам с Британскими учебными заведениями можно поехать в Лондон и другие города, стоимость будет варьироваться в зависимости от типа проживания, но в среднем Вам на ребенка будет стоить около 600 фунтов в неделю. Цена включает проживание одноместной комнате, учебу, питание 3 раза в день, дневные и вечерние мероприятия, экскурсии по различным местам Великобритании, трансфер при прилете и при вылете - абсолютно всё включено! Грубо говоря, дополнительно нужно будет только купить билет туда и обратно и получить визу.

 

 

А можно вопрос, может вы в курсе.

Подруга живет в Англии, но пока гражданства нет. Она хочет, чтобы ее внучка с украины жила с ней и училась в местной школе. Внучке 14 лет сейчас, английский неплохой.

Можете что-нибудь подсказать с чего начать и сколько будет стоить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос, может вы в курсе.

Подруга живет в Англии, но пока гражданства нет. Она хочет, чтобы ее внучка с украины жила с ней и училась в местной школе. Внучке 14 лет сейчас, английский неплохой.

Можете что-нибудь подсказать с чего начать и сколько будет стоить?

 

Необходимо побольше информации в Вашей случае. Ваша подруга имеет официальную работу? В какую школу хотели бы поступать?

 

Могу сказать, что, если Английский неплохой - можно идти на короткие курсы IELTS, к примеру, и сдавать тест, чтобы был уровень английского. Тест можно сдавать, как у Вас в стране, так и в СК. Но по опыту могу сказать, что тесты в СК немного легче по сложности, так что на пол балла можно получить выше там. Что касается стоимости, то необходимо узнать, куда хотят, чтобы девочка поступала. Частные школы/колледжи, само собой, будут стоить дороже, в районе 10 000 - 15 000 фунтов в год. По её возрасту, если поступать в этом году, то на 2-годовой GCSE, если в следующем - то на 1-годичный GCSE, чтобы к 16 годам можно было поступать на A-level или же IB. Будут еще вопросы, пишите!

Центр международного образования | smapse.com

В достижении академического совершенства.

Визовые вопросы, помощь при отказах на туризм/учебу, подбор наиболее подходящих для вас учебных заведений и программ, переводы, кураторство.

по России: 8-800-775-54-97

по Москве: 8-495-374-64-01

Skype: smapse-russia

Skype: smapse-uk

<noindex>instagram</noindex>

<noindex>vk.com</noindex>

<noindex>facebook.com</noindex>

<noindex>twitter.com </noindex>

<noindex>Google+</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо побольше информации в Вашей случае. Ваша подруга имеет официальную работу? В какую школу хотели бы поступать?

 

Могу сказать, что, если Английский неплохой - можно идти на короткие курсы IELTS, к примеру, и сдавать тест, чтобы был уровень английского. Тест можно сдавать, как у Вас в стране, так и в СК. Но по опыту могу сказать, что тесты в СК немного легче по сложности, так что на пол балла можно получить выше там. Что касается стоимости, то необходимо узнать, куда хотят, чтобы девочка поступала. Частные школы/колледжи, само собой, будут стоить дороже, в районе 10 000 - 15 000 фунтов в год. По её возрасту, если поступать в этом году, то на 2-годовой GCSE, если в следующем - то на 1-годичный GCSE, чтобы к 16 годам можно было поступать на A-level или же IB. Будут еще вопросы, пишите!

Спасибо за ответ!

Моя подруга не работает, но собирается. Пока живет на пенсию. Я думаю, что лучше будет если она сама задаст вам вопросы, я не очень хорошо знаю ситуацию.

А вообще процесс с чего надо начинать? Искать школу, потом оформлять визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Моя подруга не работает, но собирается. Пока живет на пенсию. Я думаю, что лучше будет если она сама задаст вам вопросы, я не очень хорошо знаю ситуацию.

А вообще процесс с чего надо начинать? Искать школу, потом оформлять визу?

 

Процесс необходимо начинать с определения предметов изучения и дальнейших целей в поступлении. Исходя из этого подбирать соответствующую школу по рейтингу. Но это всё довольно просто находится. Далее идёт общение со школой и сбор документов для визы после оплаты депозита в школу. Обращайтесь!

Центр международного образования | smapse.com

В достижении академического совершенства.

Визовые вопросы, помощь при отказах на туризм/учебу, подбор наиболее подходящих для вас учебных заведений и программ, переводы, кураторство.

по России: 8-800-775-54-97

по Москве: 8-495-374-64-01

Skype: smapse-russia

Skype: smapse-uk

<noindex>instagram</noindex>

<noindex>vk.com</noindex>

<noindex>facebook.com</noindex>

<noindex>twitter.com </noindex>

<noindex>Google+</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс необходимо начинать с определения предметов изучения и дальнейших целей в поступлении. Исходя из этого подбирать соответствующую школу по рейтингу. Но это всё довольно просто находится. Далее идёт общение со школой и сбор документов для визы после оплаты депозита в школу. Обращайтесь!

 

Большое спасибо!

Я честно не представляю ступени английского школьного образования, хотя сын и посещал местную школу пол-года. Он сюда приехал после нашего 9-го класса и его в 9 -й год и определили имея ввиду, что английский еще не на уровне. Сын полгода походил и отказался от школы, говорил, что его там учат тому, что они уже проходили в 5 классе! Но то была госшкола, хотя и одна из лучших в городе.

 

Похоже здесь в школе сначала определяются с тем, куда пойдут учиться дальше и потом соответствующие предметы и изучают, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...