Перейти к содержанию



Alex220476

Хочу открыть в Польше фирму. Проконсультируйте...

Рекомендуемые сообщения

Сейчас многое изменилось в законодательстве с 2009г. Я сам делал себе карту поляка, потом открывал фирму, потом вывез семью, получал ПМЖ, потом друзьям помогал с фирмой. Если кому то интересно - задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многое изменилось в законодательстве с 2009г. Я сам делал себе карту поляка, потом открывал фирму, потом вывез семью, получал ПМЖ, потом друзьям помогал с фирмой. Если кому то интересно - задавайте вопросы.

 

 

Уже писал ранее это-

Скажу чтоб тут не писали-у моего знакомого фирма в Польше и не просто фиктивная ,а устроено не два человека а 8 человек,и платится за них налог, и еще не 45тыс/зл.прибыль,а в разы больше.Так вот ему не дали как Презесу фирмы зезволення на год,и многие здесь могут писать ,что значит там что то не то или не так.Да не поэтому,а присикают сейчас такие маневры для получения карт и ПМЖ.Мотивируя-если надо вести бизнес,то можете спокойно открывать шенгенские визы как Презес фирмы и зачем вам разрешение.Все легко по фирмам было годы назад,а теперь закончилась лазейка.

 

 

Что хочу добавить-

если карта поляка ,да может человек и получит ПМЖ ,но и это не факт даже с картой поляка.Это уже обсуждалось на форуме.А по фирме ,еще раз хочу сказать,забудьте о ПМЖ по открытой фирме и не наступайте на чужие грабли,думая что я буду умней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Ваш друг, являясь презесом зажонда, не был официально трудоустроен на этой фирме? Так делают, чтобы не платить ЗУС. Видимо по этому ему и не выдали зазволение, т.к. для получения зазволения необходимо, чтобы минимум три месяца человек проработал на этой фирме и за него проплачивался ЗУС. При этом работник должен быть трудоустроен не меньше чем на пол ставки. В противном случае на работника нужно получить опинию старосты Уженда Праци, что на это место нет подходящего безработного поляка. У нас на фирме работают 25 работников и половина из них получили зазволения на год и вернулись для продолжения работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую визу открыть председателю правления компании действительно решает консул, на основании предоставленных документов. В разных консульствах требования немного отличаются, хотя все они польские. И выдаваемые визы тоже. Но чаще всего консулы, открывая шенген визы, советуют получить разрешение на работу, чтобы потом открыть национальную долгосрочную визу с правом жить и работать в Польше. Таким образом они склоняют человека трудоустроиться и платить социальные налоги.

Но, в случае членов правления можно выполнять функции правления без зарплаты и можно работать 6 месяцев в течении года без разрешения на работу. Не все это знают, поэтому рекомендация консула часто приводит к желаемому результату. С другой стороны он тоже прав, т.к. если хочешь жить в Польше то должен показывать свой стабильный источник дохода - зарплату, только тогда достигнешь ПМЖ и гражданство. А если не хочешь и ездишь в Польшу время от времени, тогда можешь воспользоваться этим преимуществом для члена правления. На старте фирмы члены правления (директора) часто пользуются этим, пока у фирмы не появятся доходы.

Польша, Варшава

<noindex>www.ukraina-info.com</noindex>

<noindex>www.ooo.org.pl</noindex>

+48 22 201 94 95

+48 602 50 74 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышесказанному могу добавить только то, что лучше открывать фирму предварительно открыв для этого рабочую визу, тогда не придется переоформлять визу с шенгенской на рабочую. Открыв фирму, директор или участники фирмы просто переоформят старое освядчение на новое, уже от новой фирмы и проработав официально три месяца смогут успешно подать документы и через месяц получить разрешение на 1 год. Для открытия фирмы не важно по какой именно визе ты приехал в страну, главное, чтобы ты легально в ней находился. Этот вариант может не совсем по правилам, но экономичней и практичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышесказанному могу добавить только то, что лучше открывать фирму предварительно открыв для этого рабочую визу, тогда не придется переоформлять визу с шенгенской на рабочую. Открыв фирму, директор или участники фирмы просто переоформят старое освядчение на новое, уже от новой фирмы и проработав официально три месяца смогут успешно подать документы и через месяц получить разрешение на 1 год. Для открытия фирмы не важно по какой именно визе ты приехал в страну, главное, чтобы ты легально в ней находился. Этот вариант может не совсем по правилам, но экономичней и практичней.

Этот вариант совсем не экономный в случае директоров. В результате нужно сразу платить социальные налоги от зарплаты, хотя правление имеет возможность выполнять свои функции без зарплаты и без налоговов от нее. И сложноват для неопытных, самостоятельно вряд ли все сделают правильно. Добавьте еще риски при получения первого приглашения на работу и рабочей визы, сделать это можно только от посторонней фирмы. А где ее взять и где гарантия что у нее все в порядке? Не проще ли открыть фирму и поучить визу на основании документов фирмы с письмом-приглашением для начала, а позже с делать разрешение на работу. Для регистрации фирмы вообще можно не приезжать в Польшу, а сделать все по доверенности через знакомых или посредников в Польше. Дальше документы фирмы получить по почте и идти к консулу за визой.

Польша, Варшава

<noindex>www.ukraina-info.com</noindex>

<noindex>www.ooo.org.pl</noindex>

+48 22 201 94 95

+48 602 50 74 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышесказанному могу добавить только то, что лучше открывать фирму предварительно открыв для этого рабочую визу, тогда не придется переоформлять визу с шенгенской на рабочую. Открыв фирму, директор или участники фирмы просто переоформят старое освядчение на новое, уже от новой фирмы и проработав официально три месяца смогут успешно подать документы и через месяц получить разрешение на 1 год. Для открытия фирмы не важно по какой именно визе ты приехал в страну, главное, чтобы ты легально в ней находился. Этот вариант может не совсем по правилам, но экономичней и практичней.

Этот вариант совсем не экономный в случае директоров. В результате нужно сразу платить социальные налоги от зарплаты, хотя правление имеет возможность выполнять свои функции без зарплаты и без налоговов от нее. И сложноват для неопытных, самостоятельно вряд ли все сделают правильно. Добавьте еще риски при получения первого приглашения на работу и рабочей визы, сделать это можно только от посторонней фирмы. А где ее взять и где гарантия что у нее все в порядке? Не проще ли открыть фирму и поучить визу на основании документов фирмы с письмом-приглашением для начала, а позже с делать разрешение на работу. Для регистрации фирмы вообще можно не приезжать в Польшу, а сделать все по доверенности через знакомых или посредников в Польше. Дальше документы фирмы получить по почте и идти к консулу за визой.

Согласен с Вами, вариантов есть много. У кого какие возможности и пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...