Перейти к содержанию



dominikana.su

Доминиканская республика - лучшее место для инвестиций и бизнеса...

Рекомендуемые сообщения

Первого февраля в Санто-Доминго пройдет официальное открытие карнавального сезона. С этого момента каждое воскресенье февраля улицы доминиканских городов Пуэрто плата, Сосуа, Ла-Вега, Монте-Кристи, Сантьяго, Сан-Педро-де-Макорис и пр. заполнятся танцевально-театральными труппами, представляющими свои красочные повозки и разыгрывающими тематические сценки. Заключительное празднование пройдет по традиции на знаменитой столичной набережной Малекон в Санто-Доминго. В этом году оно состоится в первое воскресенье марта. В финальном параде примут участие труппы со всей страны, а также представители шести стран Карибского бассейна, карнавальные коллективы из Колумбии и Тайваня.

 

Особенностью сезона 2013 года станет впервые проводимое карнавальное шествие в Колониальной зоне Санто-Доминго, которое заполнит исторический центр города 10 февраля.

В рамках карнавального сезона по всей стране пройдут ремесленные ярмарки, тематические чтения, экспозиции живых статуй, конкурсы и концерты.

post-26371-1359683467_thumb.jpg

post-26371-1359683476_thumb.jpg

www.dominikana.su

Строительство и продажа недвижимости в Доминикане по лучшим ценам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MICE-туристы предпочитают Доминикану

 

На сегодняшний день деловой туризм является одним из наиболее динамично развивающихся туристических секторов в Доминиканской Республике. Это подтверждает недавнее выступление заместителя Министра туризма Доминиканы по техническим вопросам, Радамеса Мартинеса Апонте (Radhames Martinez Aponte), на выставке DATE’13, который особо подчеркнул необходимость дальнейшего развития этой сравнительно новой для страны сферы.

Руководство ставит перед собой серьезную задачу: обеспечить все необходимые условия для того, чтобы страна могла претендовать на звание лучшего направления для MICE-туризма в мире.

По данным Центрального банка Доминиканской Республики, в первом квартале 2013 года, из Северной Америки в Доминикану прибыли в общей сложности 14 040 пассажиров для осуществления бизнес-переговоров, проведения конференций и конгрессов. США является лидером данного направления: за три первых месяца 2013 года 10 929 пассажиров из США приехали в республику для решения бизнес-вопросов и 1 019 пассажиров с целью посещения конгрессов и конференций. Из Канады в общей сложности прибыли 669 бизнес-туристов, и 1426 из Мексики.

Из стран Центральной Америки и Карибского бассейна, второго по значимости рынка в данном сегменте, Доминикану посетили 4 906 MICE-туристов.

Европа занимает третье место в сегменте. Испания является лидером, обеспечив стране приток в размере 2 006 деловых туристов. При этом из Италии прибыли 484 туриста, и 414 человек из России.

Южная Америка в общей сложности отправила 4 292 туриста, большая часть из Колумбии (1 345), Венесуэлы (1 001) и Бразилии (605).

Наконец, следует отметить, что из Азии, а именно из Южной Кореи, Японии и Китая в Доминиканскую Республику за первый триместр 2013 года прибыли 410 бизнес-туристов.

 

 

www.dominikana.su

Строительство и продажа недвижимости в Доминикане по лучшим ценам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...