Перейти к содержанию



AndreyK

Анкета на оформление национальной польской визы...

Рекомендуемые сообщения

Подскажите анкету надо заполнять от руки или можно набрать а потом распечатать?

29 пункт - дату заезда какую лучше написать? документы буду подавать 5.09. минимальный срок рассмотрения вроде бы 7 дней, написать что заезд будет с 13.09. или позже?

31 пункт - что писать если в приглашении не указаны имя человека который приглашает. а только написано название фирмы?

33 пункт - мне пришло только приглашение в нем Я не нашел запись о том что фирма будет покрывать мое пребывание,

или лучше написать что буду пребывать за свой счет??

 

еще вопрос по страховке, с какого числа должна быть действительна страховка - с дня планируемого заезда или за день до заезда и должна ли она покрывать весь период пребывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите анкету надо заполнять от руки или можно набрать а потом распечатать?

29 пункт - дату заезда какую лучше написать? документы буду подавать 5.09. минимальный срок рассмотрения вроде бы 7 дней, написать что заезд будет с 13.09. или позже?

31 пункт - что писать если в приглашении не указаны имя человека который приглашает. а только написано название фирмы?

33 пункт - мне пришло только приглашение в нем Я не нашел запись о том что фирма будет покрывать мое пребывание,

или лучше написать что буду пребывать за свой счет??

 

еще вопрос по страховке, с какого числа должна быть действительна страховка - с дня планируемого заезда или за день до заезда и должна ли она покрывать весь период пребывания?

 

29 - пишіть ту коли реально плануєте заїжджати. Якщо хочете заїжджати якомога швидше то пишіть 13.09.

31 - вказуєте інформацію по фірмі, назву, адресу і т.д. В якості контактів людини вкажіть того з ким ви вели справи стосовно роботи (HR-менеджера наприклад)

33 - ставте що ви самі покриваєте витрати (власне так зазвичай і є, компанія платить вам зарплатню, на неї ви і живете).

 

Якщо ви подаєтесь через Візовий центр анкету можна зповнити від руки.

Якщо ви реєструєтесь через сайт e-консулат, анкета мусить бути заповнена на сайті і роздрукована.

 

ПС. Власне вся інформація є на сайті польського консульства, читайте уважніше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В второй графе девичья фамилия, вместо прочерка написала свою фамилию,т.е. два раза, анкету переписывать теперь, или это не серьёзная ошибка ? где-то прочитала что так заполнять нужно(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В второй графе девичья фамилия, вместо прочерка написала свою фамилию,т.е. два раза, анкету переписывать теперь, или это не серьёзная ошибка ? где-то прочитала что так заполнять нужно(

Все правильно Вы сделали.

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть где-то на форуме пример заполненной анкеты? Подскажите, пожалуйста

 

да вот, пожалуйста, видео заполнения Анкета для национальной (рабочей) визы в Польшу <noindex>

</noindex>

все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по заполнении анкеты на нац. визу на основе Карты Поляка:

<noindex>http://escape-pl.com/karta-polaka/karta-po...zu-rukovodstvo/</noindex>

 

Может кто найдет что-то полезное и для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару вопросов по страховому полису

 

Срок действия страхового полиса может оканчиваться датой указаной в «Owiadczenie», или же иметь запас по сроку?

если у меня указано с 22.12.14 по 21.06.15 я могу последним днем действия полиса писать 22.06.15?

 

Зоной покрытия полиса писать Европу, Шенген. Указывать только Польшу нельзя?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару вопросов по страховому полису

 

Срок действия страхового полиса может оканчиваться датой указанной в «Owiadczenie», или же иметь запас по сроку?

если у меня указано с 22.12.14 по 21.06.15 я могу последним днем действия полиса писать 22.06.15?

 

Зоной покрытия полиса писать Европу, Шенген. Указывать только Польшу нельзя?

 

зона покрытия - у всех страховых для рабочей визы стандартная Европа, Шенген, 30 000 евро. Можно отдельно просить страховку на Польшу, но выйдет Вам это дороже (по крайней мере сравнивали три года назад) можете заказать себе полис больше, чем указано в Освядчение, тогда соответственно и сумма будет другая, вопрос только надо ли оно Вам? Если Вы едете на работу, тут Вас внесут в реестр ЗУС и будете получать мед. помощь в пределах Польши бесплатно, а при открытии бесплатной карточки НФЗ - по всему ЕС-бесплатно, и страховка с Родины Вам не понадобится.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Со знакомой собрались уезжать на работу. Ей прислали приглашение немного позже чем мне. Когда начали заполнять анкету, то увидели что год рождения в ее приглашении стоит неправильный (не 1986, а 1987). Как быть? (в визовый центр записана на 23 января) Ей визу не откроют или есть какие-то варианты? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Со знакомой собрались уезжать на работу. Ей прислали приглашение немного позже чем мне. Когда начали заполнять анкету, то увидели что год рождения в ее приглашении стоит неправильный (не 1986, а 1987). Как быть? (в визовый центр записана на 23 января) Ей визу не откроют или есть какие-то варианты? Спасибо за ответ.

Позвоните в визовый центр или в посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Со знакомой собрались уезжать на работу. Ей прислали приглашение немного позже чем мне. Когда начали заполнять анкету, то увидели что год рождения в ее приглашении стоит неправильный (не 1986, а 1987). Как быть? (в визовый центр записана на 23 января) Ей визу не откроют или есть какие-то варианты? Спасибо за ответ.

 

Попросите работодателя выслать исправленное приглашение на меил, при подаче документов подайте старое (неправильное освядчение) плюс распечатку правильного , и напишите объяснение почему так. И конечно же лучше всего позвонить в консульство или в визовый центр для уточнения.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел спросить, где можно посмотреть как заполнять анкету на рабочую визу D? Я так понял что она заполняется электронно(а не на распечатанных листах ручкой)

Может есть какой какой то сайт, где можно заполнить и потом выдаст электронную версию для печати? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел спросить, где можно посмотреть как заполнять анкету на рабочую визу D? Я так понял что она заполняется электронно(а не на распечатанных листах ручкой)

Может есть какой какой то сайт, где можно заполнить и потом выдаст электронную версию для печати? Спасибо!

Шесть сообщений перед этим - ссылка на текстовое описание, а перед этим еще и ролик с ютуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите,

 

Есть освядчення от Частного Предпринимателя,

 

в базе <noindex>https://wyszukiwarkaregon.stat.gov.pl/appBIR/index.aspx</noindex> проверки польских фирм по REGON/NIP запрос выглядит ка на вложенном файле (имена изменены на произвольное)) -OSOBA FIZYCZNA PROWADZĄCA DZIAŁALNOŚĆ GOSPODARCZĄ и есть как имя и фамилия Andrzej Wojtal, так и название Andrzej Wojtal Investments

 

В освядченнии название в самом верху: Andrzej Wojtal Investments

 

Частный предприниматель, это фирма? или все-таки физическое лицо? В анкете приглашающую сторону писать кого Andrzej Wojta как физлицо (пункт 31) или указывать фирму Andrzej Wojtal Investments и заполнять пукт 32?

 

Прошу ответить оперативно - завтра в визовый центр!

 

Спасибо Ответившим!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть сообщений перед этим - ссылка на текстовое описание, а перед этим еще и ролик с ютуба

 

Спасибо, а как на счет примера оформления с официального сайта?

 

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/pdf/exam...ational_urk.pdf</noindex>

 

Можно же распечатать пустые бланки и заполнить ручкой? Или принципиально надо все что бы было распечатано на принтере.

Кстати я так понял фотографию нужно принести отдельно, и на месте ее к анкете сами приклеят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как на счет примера оформления с официального сайта?

 

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/pdf/exam...ational_urk.pdf</noindex>

 

Можно же распечатать пустые бланки и заполнить ручкой? Или принципиально надо все что бы было распечатано на принтере.

Кстати я так понял фотографию нужно принести отдельно, и на месте ее к анкете сами приклеят.

Распечатать и вписать можно, но в консульстве не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатать и вписать можно, но в консульстве не примут.

Почему не примут? Или при них нужно заполнять анкету?Что то я запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не примут? Или при них нужно заполнять анкету?Что то я запутался.

День добрый, имеется ввиду образец не примут, который выше, вот распечатайте, заполните и сдавайте.

d_anketa_ukr_240114.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста мне, какую плановую дату въезда и выезда ставить в анкете на визу, если

в освядченье виконання праці написаны периодами?

1)с 29.01.2015 до 29.04.2015 2)..-..-…. До ..-..-…. 3)25.11.2015 до 04-01-2016. Подавать документы буду 6.02.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите в заполнение анкеты.

Помогаю жене заполнить анкету по рабочему приглашению. В приглашение пишет работа - ассистент директора.

Вопрос:

Какой лучше написать "виконованый завуд"? Не знаю писать працовник умысловы или что то подскажите другое

Там где цель подружи - Справы службове или лучше праца?

Наперед благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите в заполнение анкеты.

Помогаю жене заполнить анкету по рабочему приглашению. В приглашение пишет работа - ассистент директора.

Вопрос:

Какой лучше написать "виконованый завуд"? Не знаю писать працовник умысловы или что то подскажите другое

Там где цель подружи - Справы службове или лучше праца?

Наперед благодарю!!!

 

Просто- праця, если едет работать

Рабочее приглашение - это освядчення?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто- праця, если едет работать

Рабочее приглашение - это освядчення?

 

Мы хотим выезжать на ПМЖ. Освядчення сделал мой знакомый на фирме. Работать она на этой фирме не будет(соответственно налог платится тоже не будет), потому и спрашиваю как лучше это прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, попробовала самостоятельно заполнить анкету и возник ряд вопросов:

- Насколько критично различие написания адреса в приглашении, страховке и анкете? (например, у меня в приглашении на работу Ukraina, Kyiv, ul.Svitlutskogo/ в страховке Ukraine, m. Kyiv, vul. Svitlutskogo/ а по правилам транслитерации в анкете написала Kyiv, vul. Svitlytskogo)

- Анкета должна быть полностью заполнена латиницей? Или пункты профессии, цели поездки и государство первого въезда можно заполнить на украинском языке? (пока у меня получается не по фэншую: професія- не працюю, мета подорожі- PRACA, держава- Poland)

- Если в приглашении не указано имя и телефон контактной особы, что писать в пункте 32? Можно ли только название и телефон фирмы указать?

- Если принимающей стороной предоставляется жилье, то нужно ли отмечать кроме "заявнику надається житло" дополнительно "приймаючою стороною"?

Буду очень благодарна на ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...