Перейти к содержанию



Toller_Kerl

Оценка шансов на эмиграцию в Австралию.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

Недавно на сайте Ассоциации Туроператоров России прочитал новость, что в Австралии существует острая нехватка работников туристической индустрии.

Мне на данный момент 24 года. Приблизительно 2 с половиной года опыта работы в туризме, но только за границей.

Поэтому украинская трудовая книжка практически пустая.

Есть 2 диплома украинских вузов:

1. Романо-германская филология (английский+немецкий языки)

2. Туризм (есть нострификация приложения к диплому и перевод оценок в международный формат).

Английским владею практически свободно.

Хочу работать не ресепшене австралийского отеля. Например, Front Desk Agent.

Насколько мне известно, эта должность, в принципе, даже не требует законченного высшего образования.

 

Оцените, пожалуйста, мои шансы.

 

Австралийские сайты по поиску работы рассчитаны только на тех, кто уже проживает в Австралии или возможен поиск работы удаленно?

Допустим, есть вакансия на сайте seek.com.au

Есть ли смысл отправлять им резюме или сначала нужно получить визу и приехать в страну?

Какая вообще должна быть последовательность моих действий при поиске работы в Австралии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Недавно на сайте Ассоциации Туроператоров России прочитал новость, что в Австралии существует острая нехватка работников туристической индустрии.

Вас обманули.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Недавно на сайте Ассоциации Туроператоров России прочитал новость, что в Австралии существует острая нехватка работников туристической индустрии.

Мне на данный момент 24 года. Приблизительно 2 с половиной года опыта работы в туризме, но только за границей.

Поэтому украинская трудовая книжка практически пустая.

Есть 2 диплома украинских вузов:

1. Романо-германская филология (английский+немецкий языки)

2. Туризм (есть нострификация приложения к диплому и перевод оценок в международный формат).

Английским владею практически свободно.

Хочу работать не ресепшене австралийского отеля. Например, Front Desk Agent.

Насколько мне известно, эта должность, в принципе, даже не требует законченного высшего образования.

 

Оцените, пожалуйста, мои шансы.

 

Австралийские сайты по поиску работы рассчитаны только на тех, кто уже проживает в Австралии или возможен поиск работы удаленно?

Допустим, есть вакансия на сайте seek.com.au

Есть ли смысл отправлять им резюме или сначала нужно получить визу и приехать в страну?

Какая вообще должна быть последовательность моих действий при поиске работы в Австралии?

Попытка - не пытка, как говорится.

Порассылайте резюме и посмотрите будет ли какой отклик.

Параллельно изучайте сайт ДИАКа на предмет проф. миграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка - не пытка, как говорится.

Порассылайте резюме и посмотрите будет ли какой отклик.

Параллельно изучайте сайт ДИАКа на предмет проф. миграции.

 

Благодарю.

Что такое ДИАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Недавно на сайте Ассоциации Туроператоров России прочитал новость, что в Австралии существует острая нехватка работников туристической индустрии.

Вас обманули.

 

<noindex>http://tour.bigmir.net/news/102718.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Недавно на сайте Ассоциации Туроператоров России прочитал новость, что в Австралии существует острая нехватка работников туристической индустрии.

Вас обманули.

 

<noindex>http://tour.bigmir.net/news/102718.html</noindex>

не поняла ....

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ДИАК?

www.immi.gov.au

 

Уверена, что с практически свободным английским проблем с пониманием не возникнет!

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ДИАК?

www.immi.gov.au

 

Уверена, что с практически свободным английским проблем с пониманием не возникнет!

 

Благодарю, очень информативный ресурс.

В случае поиска работы в Австралии по специализированным сайтам, может ли работодатель выступать в качестве спонсора?

Зачем вообще нужен спонсор и что он конкретно спонсирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, очень информативный ресурс.

В случае поиска работы в Австралии по специализированным сайтам, может ли работодатель выступать в качестве спонсора?

Зачем вообще нужен спонсор и что он конкретно спонсирует?

Не может, а должен. Если найдёте такого. Спонсорство позволит подать на соответствующую визу, к деньгам оно никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, в Skilled Occupation List нашел профессию, по которой можно иммигрировать по профессиональной программе. Так вот согласно этому списку есть две профессии это - Construction Project Manager и Project Builder, вот хочу с вашей помощью понять, попадаю я под эту программу или нет. Сам я заканчивал МГСУ (Московский государственный университет) по профилю Промышленное и гражданское строительство, работаю по специальности.

Заранее благодарю за ответ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, в Skilled Occupation List нашел профессию, по которой можно иммигрировать по профессиональной программе. Так вот согласно этому списку есть две профессии это - Construction Project Manager и Project Builder, вот хочу с вашей помощью понять, попадаю я под эту программу или нет. Сам я заканчивал МГСУ (Московский государственный университет) по профилю Промышленное и гражданское строительство, работаю по специальности.

Заранее благодарю за ответ!

 

Как это ПОПАДАЮ ПОД ПРОГРАММУ ИЛИ НЕТ? Смысл во всем этом таков. Ты можешь приехать сюда по спонсорской виза и остаться, пускай это 457. Или подать на независимого.

 

Если ты подаешь на независимого то ты:

 

-Думаешь что товя профессия это как раз то что в этом списке. типа востребованных специальностей. Типа.

-Ты начинаешь процесс, ты переводишь свои документы, все все , что у тебя есть. делаешь то и это, все по списку.

-Ты доказываешь что последние ПЯТЬ лет ты работал по специальности и стаж у тебя непрерывный.

-Ты пишешь CDR и рассказываешь какой ты ПАЙ мальчик и инженер, и как ты решаешь проблемы и как ты противостоишь грозным невзгодам сего мира и думаешь о природе и жучках, о мире что окружает тебя.

 

Это все, ты делаешь сам, потому как ты считаешь что твоя профессия в этом списке и это как раз ты, тот кого Австралия ищет..

 

Потом..

 

Ты всю эту макулатур отправляешь, и кроме этого будет еще куча справок , экзамен по Английскому, наверное с минимильным балом 7 или 6 по всем секциям, ты отправляешь в Иммиграционную службу, платишь кучу денег и УЖЕ ОНИ, ТУТ РЕШАЮТ так это или нет, действительно ли твое образование это то что им надо или нет... и все все такое

 

П.С, стратегия должна быть такая, если ты нашел свою профессию в этом долбаном списке, ты должен подстроить всю свою жизь так, что ты окончил институт, и работал , работал и работал только в этом направлении. ничего тебя больше не интересовало, ты стал узким мега спецом в этом отрасли. Таким образ бы представляешь интерес для Австралов.

 

 

П.С.С А как приедешь, тут уже как повезет. Могу сказать одно, чем выше ты и чем важнее твоя должность тем ужаснее твоя жизнь будет. Тебя будут окружать тупые австралы, которые считают себя умнее всех на свете, милионы законов и правил по которым ты будешь работать, огромная бюрократическая машина и все такое. Очень сильна тут лестница власти. Австралы толерантные народ, если твоя начальник тупой неумно как 90% процентов тут ,то это нормлаьно...Австралы тебе скажу на это лишь одно: ЭТО ЖИЗНЬ, СМИРИСЬ..

 

За это я и неперевариваю этот остров

На этом месте могла бы быть ваша реклама=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, в Skilled Occupation List нашел профессию, по которой можно иммигрировать по профессиональной программе. Так вот согласно этому списку есть две профессии это - Construction Project Manager и Project Builder, вот хочу с вашей помощью понять, попадаю я под эту программу или нет. Сам я заканчивал МГСУ (Московский государственный университет) по профилю Промышленное и гражданское строительство, работаю по специальности.

Заранее благодарю за ответ!

 

Как это ПОПАДАЮ ПОД ПРОГРАММУ ИЛИ НЕТ? Смысл во всем этом таков. Ты можешь приехать сюда по спонсорской виза и остаться, пускай это 457. Или подать на независимого.

 

Если ты подаешь на независимого то ты:

 

-Думаешь что товя профессия это как раз то что в этом списке. типа востребованных специальностей. Типа.

-Ты начинаешь процесс, ты переводишь свои документы, все все , что у тебя есть. делаешь то и это, все по списку.

-Ты доказываешь что последние ПЯТЬ лет ты работал по специальности и стаж у тебя непрерывный.

-Ты пишешь CDR и рассказываешь какой ты ПАЙ мальчик и инженер, и как ты решаешь проблемы и как ты противостоишь грозным невзгодам сего мира и думаешь о природе и жучках, о мире что окружает тебя.

 

Это все, ты делаешь сам, потому как ты считаешь что твоя профессия в этом списке и это как раз ты, тот кого Австралия ищет..

 

Потом..

 

Ты всю эту макулатур отправляешь, и кроме этого будет еще куча справок , экзамен по Английскому, наверное с минимильным балом 7 или 6 по всем секциям, ты отправляешь в Иммиграционную службу, платишь кучу денег и УЖЕ ОНИ, ТУТ РЕШАЮТ так это или нет, действительно ли твое образование это то что им надо или нет... и все все такое

 

П.С, стратегия должна быть такая, если ты нашел свою профессию в этом долбаном списке, ты должен подстроить всю свою жизь так, что ты окончил институт, и работал , работал и работал только в этом направлении. ничего тебя больше не интересовало, ты стал узким мега спецом в этом отрасли. Таким образ бы представляешь интерес для Австралов.

 

 

П.С.С А как приедешь, тут уже как повезет. Могу сказать одно, чем выше ты и чем важнее твоя должность тем ужаснее твоя жизнь будет. Тебя будут окружать тупые австралы, которые считают себя умнее всех на свете, милионы законов и правил по которым ты будешь работать, огромная бюрократическая машина и все такое. Очень сильна тут лестница власти. Австралы толерантные народ, если твоя начальник тупой неумно как 90% процентов тут ,то это нормлаьно...Австралы тебе скажу на это лишь одно: ЭТО ЖИЗНЬ, СМИРИСЬ..

 

За это я и неперевариваю этот остров

 

 

 

Так, я смотрю моу русский скатывается в яму с огромной скоростью, с тех пор как я занялся английским. Еще один минус пребывания здесь =)

На этом месте могла бы быть ваша реклама=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.С А как приедешь, тут уже как повезет. Могу сказать одно, чем выше ты и чем важнее твоя должность тем ужаснее твоя жизнь будет. Тебя будут окружать тупые австралы, которые считают себя умнее всех на свете, милионы законов и правил по которым ты будешь работать, огромная бюрократическая машина и все такое. Очень сильна тут лестница власти. Австралы толерантные народ, если твоя начальник тупой неумно как 90% процентов тут ,то это нормлаьно...Австралы тебе скажу на это лишь одно: ЭТО ЖИЗНЬ, СМИРИСЬ..

 

За это я и неперевариваю этот остров

 

Стандартный ответ от кенгуру "dont worry"). А я думала у меня параноя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, в Skilled Occupation List нашел профессию, по которой можно иммигрировать по профессиональной программе. Так вот согласно этому списку есть две профессии это - Construction Project Manager и Project Builder, вот хочу с вашей помощью понять, попадаю я под эту программу или нет. Сам я заканчивал МГСУ (Московский государственный университет) по профилю Промышленное и гражданское строительство, работаю по специальности.

Заранее благодарю за ответ!

 

Как это ПОПАДАЮ ПОД ПРОГРАММУ ИЛИ НЕТ? Смысл во всем этом таков. Ты можешь приехать сюда по спонсорской виза и остаться, пускай это 457. Или подать на независимого.

 

Если ты подаешь на независимого то ты:

 

-Думаешь что товя профессия это как раз то что в этом списке. типа востребованных специальностей. Типа.

-Ты начинаешь процесс, ты переводишь свои документы, все все , что у тебя есть. делаешь то и это, все по списку.

-Ты доказываешь что последние ПЯТЬ лет ты работал по специальности и стаж у тебя непрерывный.

-Ты пишешь CDR и рассказываешь какой ты ПАЙ мальчик и инженер, и как ты решаешь проблемы и как ты противостоишь грозным невзгодам сего мира и думаешь о природе и жучках, о мире что окружает тебя.

 

Это все, ты делаешь сам, потому как ты считаешь что твоя профессия в этом списке и это как раз ты, тот кого Австралия ищет..

 

Потом..

 

Ты всю эту макулатур отправляешь, и кроме этого будет еще куча справок , экзамен по Английскому, наверное с минимильным балом 7 или 6 по всем секциям, ты отправляешь в Иммиграционную службу, платишь кучу денег и УЖЕ ОНИ, ТУТ РЕШАЮТ так это или нет, действительно ли твое образование это то что им надо или нет... и все все такое

 

П.С, стратегия должна быть такая, если ты нашел свою профессию в этом долбаном списке, ты должен подстроить всю свою жизь так, что ты окончил институт, и работал , работал и работал только в этом направлении. ничего тебя больше не интересовало, ты стал узким мега спецом в этом отрасли. Таким образ бы представляешь интерес для Австралов.

 

 

П.С.С А как приедешь, тут уже как повезет. Могу сказать одно, чем выше ты и чем важнее твоя должность тем ужаснее твоя жизнь будет. Тебя будут окружать тупые австралы, которые считают себя умнее всех на свете, милионы законов и правил по которым ты будешь работать, огромная бюрократическая машина и все такое. Очень сильна тут лестница власти. Австралы толерантные народ, если твоя начальник тупой неумно как 90% процентов тут ,то это нормлаьно...Австралы тебе скажу на это лишь одно: ЭТО ЖИЗНЬ, СМИРИСЬ..

 

За это я и неперевариваю этот остров

Кхм-кхм, а можна так само розписати процес подачі по спонсорській візі?

Цей пост дав мені розуміння процесу значно більше, ніж покрокова інструкція чемодану.. :blush:

...but nevertheless, I'll be back!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм-кхм, а можна так само розписати процес подачі по спонсорській візі?

Цей пост дав мені розуміння процесу значно більше, ніж покрокова інструкція чемодану.. :blush:

Начните с поиска работодателя, который вами заинтересуется. Как найдёте - дальше будет просто. Потом тут расскажете, если найдёте, ради статистики, потому что это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 января отправила свою анкету на оценку шансов.Ответ пока не получила((.Переживаю по этому поводу.Конечно понимаю,праздники,и все такое...но все-равно переживаю.

 

А ситуация такова:муж-шахтер ,я -провизор(аптекарь с высшим образованием иными словами),у мужа 4 года непрерывного подземного стажа,получает этой весной средне-специальное образование (разработка полезных ископаемых),поступает в универ.на управление персоналом на горно-геолог.фак-т.Я год работала в аптеке,год работаю мед.представителем.Я хорошо знаю англ.язык,муж -полный ноль в англ.Оба не судимы,есть 1 маленький ребенок.КАКОВЫ ШАНСЫ? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23, английский на хорошем уровне разговорный, опыт работы на Украине 3 года в сфере обслуживания, должность официант, администратор, 3 контракта (около 1,5 года) в круизной кампании американской Princess cruises, bar steward - должность, какой шансы на эмиграцию? Или найти работу в Австралии? Спасибо!

 

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я прошарил все списки штатов на спонсорство по 190 визе, не нашел нигде Systems administrator. Сейчас действительно нас ни в каком списке нет, или я что-то пропустил?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, дает ли какое-то преимущество наличие диплома PhD при поиске работы в Австралии или это важно только для получения дополнительных баллов при подаче на визу?

 

Заранее спасибо!

IELTS (General) L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 O7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...