Перейти к содержанию



a70bvek

Возможно ли получить статус беженца в Австралии?

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Ищу возможность переехать на постоянное место жительство в Австралию.

 

Коротко обо мне: из Абхазии

Для того, чтобы получить статус беженца в Австралии желательно сначала туда доехать (в данном случае долететь). Я сильно сомневаюсь, чтобы Вы смогли бы получить австралийскую визу. Не воспринимайте как попытку каким-либо образом унизить Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешила! Ну пусть на бокс запишеться. Вы думаите как бы уехать, и что вы скажите вашего мужа регулярно бьют? Аха! И вот вам виза! ну-ну. Сколько таких как вы? Весь Ирак может переехатьтогда в Ау. Вам просто скажут чтобы вы переехали в другой город. Статус беженца ето когда вы не можете изменить обстоятельства жизни при которых вам и вашему мужу угрожает неизбежная опасность для жизни и здоровья. Ваша же ситуация поправима.

 

Вы не могли бы прокомментировать и мой случай? Я живу на Кавказе, а именно в Нальчике. Вышла замуж за современного молодого человека, но через год он впутался в плохую компанию, начал заставлять меня носить хиджаб, делать намаз, а за непослушания наказывал меня. Начались проблемы с властями. Через 2 года я набралась мужества и убежала от него с двумя маленькими детьми. Это было год назад. Теперь меня преследуют с двух сторон, с одной стороны муж, а с другой власти (за его проделанные плохие деяния). Я до сих пор прячусь от них... Есть ли у меня и у моих детей (4 и 2 года) шанс получить политическое убежище в Австралии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вы не могли бы прокомментировать и мой случай? Я живу на Кавказе, а именно в Нальчике. Вышла замуж за современного молодого человека, но через год он впутался в плохую компанию, начал заставлять меня носить хиджаб, делать намаз, а за непослушания наказывал меня. Начались проблемы с властями. Через 2 года я набралась мужества и убежала от него с двумя маленькими детьми. Это было год назад. Теперь меня преследуют с двух сторон, с одной стороны муж, а с другой власти (за его проделанные плохие деяния). Я до сих пор прячусь от них... Есть ли у меня и у моих детей (4 и 2 года) шанс получить политическое убежище в Австралии?

Теоретически есть, однако вопрос, который Вы не сможете осилить - как и каким образом, Вы собираетесь попасть в Австралию, чтобы податься по статусу беженки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически есть, однако вопрос, который Вы не сможете осилить - как и каким образом, Вы собираетесь попасть в Австралию, чтобы податься по статусу беженки?
Так можно же подаваться и вне Австралии, разве нет?

 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно же подаваться и вне Австралии, разве нет?

Попытайтесь. Но учтите - Вам откажут.

Мне? Естественно! B)

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Фрегат, Asil не откажут по той простой причине, что он уже и так живет в Сиднее. :)

Если он сидит более 3-х дней, то одной из причин отказа будет, что не заявился сразу по прибытию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрегат, Asil не откажут по той простой причине, что онA уже и так живет в Сиднее. :)

Если онА сидит более 3-х дней, то одной из причин отказа будет, что не заявился сразу по прибытию.

Вот жалко-то как! На один день опоздала :(

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы прокомментировать и мой случай? Я живу на Кавказе, а именно в Нальчике. Вышла замуж за современного молодого человека, но через год он впутался в плохую компанию, начал заставлять меня носить хиджаб, делать намаз, а за непослушания наказывал меня. Начались проблемы с властями. Через 2 года я набралась мужества и убежала от него с двумя маленькими детьми. Это было год назад. Теперь меня преследуют с двух сторон, с одной стороны муж, а с другой власти (за его проделанные плохие деяния). Я до сих пор прячусь от них... Есть ли у меня и у моих детей (4 и 2 года) шанс получить политическое убежище в Австралии?

Теоретически есть, однако вопрос, который Вы не сможете осилить - как и каким образом, Вы собираетесь попасть в Австралию, чтобы податься по статусу беженки?

 

 

А я не могу по туристической визе туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу по туристической визе туда попасть?

Теоретически можно. Если у Вас в Австралии есть хороший знакомый/знакомая, которые выступят спонсором на время поездки и предоставят жильё. И если сможете доказать, что Вы с ним/ней давно и близко знакомы. И если детей оставите дома.

Вот только не знаю, как власти отнесутся к тому факту, что Вы укажете в цели поездки "short holidays for three weeks", пообещаете вернуться к определённому сроку и в итоге останетесь. И как к этому отнесётся спонсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вот только не знаю, как власти отнесутся к тому факту, что Вы укажете в цели поездки "short holidays for three weeks", пообещаете вернуться к определённому сроку и в итоге останетесь. И как к этому отнесётся спонсор.

Очень негативно. Фактически это будет обман со всеми исходящими отсюда последствиями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии реальна программа по профессиональной иммиграции. Лже беженцам очень не просто доказать, что им реально есть от чего бежать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу по туристической визе туда попасть?

По туристической визе сюда вместе с детьми - вряд ли. Вам надо будет доказать, что у вас есть в наличии деньги и что вам надо будет вернуться.

 

 

Мой вам совет: заканчивайте разговоры на форуме и обращайтесь к агенту m.a.r.a (только они могут заниматься иммиграционными вопросами на территории Австралии). недешево, но они по крайней мере в курсе законодательства и всех подводных камней. <noindex>https://www.mara.gov.au/</noindex>

 

данный форум сотрудничает с очень знающим агентом (знаю не по наслышке, но в другом контексте, не в беженском): <noindex>https://www.mara.gov.au/agent/ARDetails.asp...mp;FolderID=394</noindex>

 

 

 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии можно получить ПМЖ, если закончили ВУЗ в Австралии. Обучение как и во всех англоязычных странах стоит не дешево, но, если есть деньги.....

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии можно получить ПМЖ, если закончили ВУЗ в Австралии. Обучение как и во всех англоязычных странах стоит не дешево, но, если есть деньги.....

Это совсем не так. Окончание университета не дает права на получение ПМЖ.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу по туристической визе туда попасть?

 

 

Если без детей, то можно попробовать.

 

И как вариант, ищите мужа-австралийца, раз, уж, так в Австралию хочется. Но, опять же, без детей ибо Вы не получите разрешение на выезд для них. Но, по той ситуации, которую Вы описываете, может быть, овдовеете в скорости и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попал в Австралию благодаря транзитной визе ее дали легко( я летел на без Визовое для Россиян Вануату через Австралию).

Я выиграл дело я ВИЧ +, ура я в Австралии!!!

Да это лотерея, но я ее выиграл!

P.S.

Дама с ребенком сбежавшая от мужа, вы в курсе что бы вывезти ребенка за рубеж из России вам необходимо иметь на руках согласие на вывоз ребенка от отца?! Его обязательно у вас спросят на паспортном контроле при вылете из России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На форуме прочитали подробные ответы о сложности прохождения интервью в отдельных европейских странах (Скандинавия, Бенилюкс) об относительной легкости (Порту, Испания-Италия).

 

Скажите что ни будь об Австралии!? В большей степени конечно интересует само интервью, если сравнивать с Европой то к каким странам ближе процедура по строгости?

 

У меня выбор такой, могу открыть визу в несколько стран Европы (к сожалению в Британию - нет), но остановил выбор на Франции, но тут прочитал мини отчёт от человека из Австралии. И в Австралию открыть визу – не проблема!

 

Вот в общем на распутье, что посоветуете? Безусловно понимаю первоочередную важность причины запроса (истории).

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам еще такой вопрос, автор соседнего топика по Австралии написал (Мне офицерша Австралийка два раза настоятельно сказала у вас транзитная виза вы уверены что не хотите выйти по визе в город, вы не хотите воспользоваться визой? Как будто бы она вне гласно намекала - парень у тебя есть транзитная виза, давай я тебе шлепну штамп в паспорт на трое суток и иди гуляй по Сиднею до своего рейса на Вануату)

 

Вопрос: Если есть транзитная виза и человек въехал бы в страну и начал процедуру в стране, что это изменило бы в плане перспектив его дела? Другими словами: - где правильнее сдаться, в аэропорту или в городе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На форуме прочитали подробные ответы о сложности прохождения интервью в отдельных европейских странах (Скандинавия, Бенилюкс) об относительной легкости (Порту, Испания-Италия).

 

Скажите что ни будь об Австралии!? В большей степени конечно интересует само интервью, если сравнивать с Европой то к каким странам ближе процедура по строгости?

 

У меня выбор такой, могу открыть визу в несколько стран Европы (к сожалению в Британию - нет), но остановил выбор на Франции, но тут прочитал мини отчёт от человека из Австралии. И в Австралию открыть визу – не проблема!

 

Вот в общем на распутье, что посоветуете? Безусловно понимаю первоочередную важность причины запроса (истории).

 

Спасибо.

 

 

Несомненно Австралия гораздо лучше во всех отношениях Англии и всех остальных стран ЕС. Да и вообще, насколько наслышан, Англия достаточно сложная страна, хоть некоторые "специалисты" и утверждают обратное и твердят о большом опыте получения позитивов.

 

На мой взгляд Швеция и Дания единственно хорошие страны для убежища в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

С сентября прошлого года, т.е. за 1 последний год, у нас получили статус беженца в Британии 8 семей. Как правило наши клиенты получают возможность познакомится с теми кто получил этот статус, хотя естественно, мы сразу предупреждаем, что на 100 % откровенность не стоит рассчитывать. Пока же позитивных решения в отношении предоставления статуса беженца по Дании в отношении граждан РФ, Украины, РБ, РК я не видел и не слышал. Я не говорю что их нет, то я с ними не встречался. Прошу прощения за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...