Перейти к содержанию



Mortisha

Лэндинг: подтверждение средств и список вещей. Зачем они нужны?

Рекомендуемые сообщения

...но меха запрещены- это верняк!!!Куртки можно, меха-нет!Любые-нет!!!

 

Откуда такая информация?

Вот тут Канадаские меха продают, причем в Канаде и продают.

<noindex>http://www.beautifullycanadian.com/beautifullycanadian.aspx</noindex>

Потом знаменитые пуховики Canada Goose сам ношу, там воротник из Койота сделан.

Просьба сообщить откуда такая информация!

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Планируем лендиться 17 апреля в Торонто. Я пытаюсь найти официальную информацию: должен ли я доказывать офицеру на границе, что у меня с собой есть требуемая сумма денег? На сайте CIC на эту тему ничего нет. Может я что-то пропустил?

У нас все деньги будут на дебетовой карте. Думаю, справка из банка офицера должна устроить. Но, тем не менее, хочется найти официальные требования, если они существуют на этот счет.

Кто может пояснить, есть какие-то официальные требования?

 

Привет! Тоже мучаемся над этим вопросом, по логике должно прокатить, но я все же боюсь все деньги везти на карте, мало ли что с картой случится, вдруг банкомат не примет или еще что. Мы наверное минималку все же в тревел чеках повезем. Если будете с выпиской лендиться, расскажите потом, как пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за карту не переживаю, т.к. мы ей пользоваться вообще не планируем :) Тем более, там комиссии жуткие будут за снятие.

Наличкой возьмем КАДов, сколько нужно для скромного недельного отпуска. :) А карту только офицеру на границе покажем.

 

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лендились в вокресенье. Деньги везли наличкой, необходимый минимум для семьи (на карте побоялись, вдруг, не устроит офицера). При лендинге никто ничего не спросил про деньги вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лендились в вокресенье. Деньги везли наличкой, необходимый минимум для семьи (на карте побоялись, вдруг, не устроит офицера). При лендинге никто ничего не спросил про деньги вообще.

dunay, поздравляю! А я с Вашей подачи начал открывать счет в RBC. Вы не стали? Только собрался написать про то что statement они присылают и до прибытия, хоть счет и не активный, но у Вас, смотрю, уже вопрос сам собой отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

По теме делюсь недавним опытом. Мы делали список вещей перед лендингом, так как планируем заказывать контейнер. Точно еще не решили, что будем брать, а потому я просто переписала все, что есть в доме, произвольно сгруппировав по темам:

furniture,

textile and liting,

sports and adventures,

books,

toys and other kids appliances,

hobbie, souvenirs, collections, family heirlooms,

art,

musical instruments,

technics, home appliances, instruments, devices,

personal belongings

jewelry,

appliances and silverware.

Без фанатизма, то есть, не писала какие именно книжки, например, а только их количество, и то примерное.

Всего получился список на семи листах. Все вещи произвольно оценила, оказалось не так сложно. Распечатала в двух экземплярах. На таможне в аэропорту предъявили список, по нему офицер сформировала файл, проштамповала все листы, один экземпляр вернула нам. Офицер попалась очень приятная женщина, ответила на все вопросы. Так как мы не знали точно на чье имя оформлять список, то подготовили три варианта - на мужа (основного заявителя), на меня и на нас обоих. Из этих вариантов офицер выбрала третий, но сказала, что в целом не имеет значения, на кого из членов семьи оформлен список, и кто позднее будет фигурировать в таможенной декларации при пересылке вещей. Никаких ограничений по сумме ввозимого нет. Можно вообще ничего не ввозить - за это ничего не будет (кто-то на форуме интересовался этим вопросом). Можно ввозить в любое время после лендинга. Но есть нюансы. Если, например, залендились, сразу же уехали и три года вас нет, то при прибытии вещей могут возникнуть вопросы, могут не разрешить ввозить беспошлинно. Но если все в разумных пределах - залендились, вернулись на несколько месяцев доделать дела, в том числе, чтобы собрать и отправить вещи то, она заверила, что проблем не будет.

Форму goods to follow в формате Power Point, очень удобную для заполнения, нашла на канадавизе. Она соответствует той, что лежит на официальном сайте и не дает сохранять данные.

b4_and_b4e.ppt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по подтверждению средств.

На сайте Citizenship and Immigration Canada написано:

You will need to provide proof of your funds to the Canadian visa office in your home country when you submit your application for immigration.

 

Так подтверждать средства нужно два раза: в посольстве и при лэндинге или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по подтверждению средств.

На сайте Citizenship and Immigration Canada написано:

You will need to provide proof of your funds to the Canadian visa office in your home country when you submit your application for immigration.

 

Так подтверждать средства нужно два раза: в посольстве и при лэндинге или как?

 

Я бы даже сказала, три раза - у нас было: на этапе отправки в Сидней, на этапе получения виз и третий будет при лендинге. А вдруг у вас заемные средства или вы их уже проели-протратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал письмо, пришедшее из посольства вместе с паспортами и визами.

Там сказано, что "Independent immigrants must satisfy the immigration officer at the Port of Entry that they have enough money to support themselves". О том, какие формы должна носить сатисфакция ничего не говорится, видимо допускаются любые в разумных пределах :)

Вот и поговорил сам с собой :)

Я лэндился в незапямятные времена, когда народ приезжал тёмный, необразованный. Всё наше представление о банках было основано на голивудских фильмах о грабителях и на небольшом коротком опыте с зарождающейся постсоветской системой финансов. Ну ещё и финансовый кризис 1998 года в России, а за ним и в Украине. (я конечно утрирую, но...) В те времена народ уже был поставлен перед фактом: либо показываешь выписку из банка (требовалась бумажка из банка Зап.Европы или Сев.Америки), либо не получишь визу. У многих претендентов на визу даже жильё стоило дешевле, чем требуемая на всю семью сумма. Поэтому деньги брали взаймы. Открывали счёт (в те времена чаще всего в RBC Royal Bank Canada, или отделение буржуйского банка в Польше, Венгрии), через день, два брали выписку (доказательство наличия необходимой суммы), а ещё через неделю счёт закрывали и деньги возвращали тем у кого их занимали (естественно с процентами).

Некоторые возвращали деньги уже по приезду, после залендивания. Таким образом, в те годы большинство иммигрантов не имели необходимой суммы. Зато имели доказательство наличия этой суммы. Я помню все ньюкамеры обсуждали этот неприятный момент. Как я говорил, - у большинства тогдашних иммигрантов таких денег отродясь не бывало. И все со страхом ждали процесса получения визы, а затем пограничного контроля. Но я не помню, чтобы хоть кого-то реально проверили.

Сейчас ситуация другая. Другой уровень зарплат, иные цены на недвижимость, огромное количество банков на территории бывшего ССССРа, современные иммигранты гораздо легче и чаще бывают за рубежoм, уже не боятся банкоматов и пользуются не только кредитками, дэбетками но и электронными девайсами для оплаты, для переводов. В те времена некоторые даже не умели пользоваться компутером или мобилкой, что уж там говорить о понимании банковской системы. Вот уж кому было трудно... Вот тогда всевозможные консультанты зарабатывали огромные деньги на "разводке лохов". Мне было легче, я часто и подолгу жил за границей, имел счёт в "западном" банке. Доказательство наличия средств не было таким трагическим и нервным.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказала, три раза - у нас было: на этапе отправки в Сидней, на этапе получения виз и третий будет при лендинге. А вдруг у вас заемные средства или вы их уже проели-протратили.

Спасибо :) Главное для первого этапа деньги найти... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких списков у нас не было, да их и не требовали. С собой мы везли только самое необходимое, остальное шло посылками через Мист.

А подскажите электронику можно при помощи "Мист" переслать ?

Интересует конкретно компьютер с монитором, а то как-то не хочется новый комп выкидывать и по приезду новый покупать. Я на учёбу еду, по стади пермит.

Или за бу комп придётся заплатить налоги/пошлину/растаможить ?

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите электронику можно при помощи "Мист" переслать ?...

Вам надо связаться с представителями "моста". Я спрашивал, а потом и пересылал комп на Украину. Если правильно помню, то немного доплатил.

А вот как быть в противоположном направлении - спросите у работников. Там работают такие же иммигранты, они мыслят теми же категориями, поэтому должны знать обо всех нюансах.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму goods to follow в формате Power Point, очень удобную для заполнения, нашла на канадавизе. Она соответствует той, что лежит на официальном сайте и не дает сохранять данные.

 

 

Спасибо!

Скажите пожалуйста, в этих документах, в графе адрес импортера писать адрес будующий в Канаде (а если его еще нет?) или адрес откуда прибыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

По теме делюсь недавним опытом. Мы делали список вещей перед лендингом, так как планируем заказывать контейнер. Точно еще не решили, что будем брать, а потому я просто переписала все, что есть в доме, произвольно сгруппировав по темам:

 

Скажите пожалуйста, группировать обязательно?

На форме и на сайте не вижу требований таких.

 

ЗЫ/ На ювелирку фото не делали к спискам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, группировать обязательно?

На форме и на сайте не вижу требований таких.

Да. Мы во время лендинга предоставляли списки вещей, следующих за нами компанией "Мiст", и офицер попросила нас на месте сгруппировать все по категориям и проставить приблизительную оценочную стоимость. Стоял, рисовал что-то ручкой прямо там, на стойке. Так что, лучше это сделать заранее дома в спокойной обстановке, чем на ходу, напрягая память и воображение, перед глазами офицера, после длительного перелета.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лендились летом в Июле. Никто ничего не спросил, ни о количестве денег, ни списка, хотя список был. Только декларацию попросили на таможне, которую в самолете дали.

Часть вещей отправляли предварительно посылками (ЕМС Укр.) и они тоже особо не рылись в вещах. Хотя многое оказалось потом ненужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать по поводу ЕМС Укр. и прочих служб доставки, но конкретно взятый Мiст просит копию такого списка, заверенную подписью или печатью иммиграционного офицера. Иначе придется заплатить пошлину, прежде чем вам доставят ваши пожитки. По крайней мере нам звонили из Моста и просили факсом или электронкой прислать копию списка для растаможки наших ящиков. И хорошо, что у нас все это было. Если бы не было, мы б попали на деньги "на ровном месте".

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в этих документах, в графе адрес импортера писать адрес будующий в Канаде (а если его еще нет?) или адрес откуда прибыл?

 

Мы писали нынешний российский адрес. Вопросов не было, мне показалось, что их вообще не интересует такие вещи как адрес, имя импортера и т.п.. Главное, чтобы список был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, группировать обязательно?

На форме и на сайте не вижу требований таких.

 

ЗЫ/ На ювелирку фото не делали к спискам?

 

Я думаю, группировать не обязательно, просто мне так было удобнее. И еще кто-то писал, что список составляли уже по прилету, и офицер попросил сгруппировать, опять же для удобства. А вообще, не принципиально, конечно.

Фото на ювелирку делала на всякий случай, но их не спросили, я сама не стала предлагать. Тем более, что ювелирка у меня недорогая и ее ну совсем мало, не думаю, что кого-то она может в принципе заинтересовать. Если что-то серьезное, то тогда, думаю, стоит этот вопрос на таможне уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отправки вещей из России.

Сами мы из Москвы, и я решил проанализировать рынок услуг перевозчиков. Сами хотим отправить вещи, когда получим визы и будем уезжать. Вещей набирается меньше чем на 20 футовый контейнер, но значительно больше чем можем взять сами. Я переписался по почте со всеми перевозчиками, что выдал гугл. Сообщил про кол-во вещей всем одно - примерно оценив сколько это может занять коробок (был опыт переезда из штатов - распихивание вещей по коробкам). Получилось, что выгоднее всего везти Питерской фирмой

<noindex>http://baltcomp.spb.ru/decision/decision_small.php</noindex>

Уважаемые модераторы - это не реклама перевозчика, это реально самые недорогие цены, что мне предложили. Кроме того прочитал о них в блоге перевозившего через них в Канаду.

Советую кто повезет самим связаться с ними и другими перевозчиками и сравнить цену и условия. Если мы удачно пройдем процесс, то повезем через них.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отправки вещей из России.

Сами мы из Москвы, и я решил проанализировать рынок услуг перевозчиков. Сами хотим отправить вещи, когда получим визы и будем уезжать. Вещей набирается меньше чем на 20 футовый контейнер, но значительно больше чем можем взять сами. Я переписался по почте со всеми перевозчиками, что выдал гугл. Сообщил про кол-во вещей всем одно - примерно оценив сколько это может занять коробок (был опыт переезда из штатов - распихивание вещей по коробкам). Получилось, что выгоднее всего везти Питерской фирмой

<noindex>http://baltcomp.spb.ru/decision/decision_small.php</noindex>

Уважаемые модераторы - это не реклама перевозчика, это реально самые недорогие цены, что мне предложили. Кроме того прочитал о них в блоге перевозившего через них в Канаду.

Советую кто повезет самим связаться с ними и другими перевозчиками и сравнить цену и условия. Если мы удачно пройдем процесс, то повезем через них.

Мы тоже на них остановились, и это тоже не реклама, просто реально нет больше никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так.

Они запросили за наши 1200 кг вещей 2800 USD до Калгари

Все остальные компании запросили от 6500 до 9000 USD.

Отправка была разными типами (контейнер морской, авиа груз, контейнер сборный морской).

Считали все возможные пути.

 

Почитайте тут:

<noindex>http://www.quebecinfo.ru/2012/03/11.html</noindex>

 

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...