Перейти к содержанию



Mortisha

Лэндинг: подтверждение средств и список вещей. Зачем они нужны?

Рекомендуемые сообщения

После того, как вы приехали в Канаду и стали резидентом, при каждом следующем въезде в Канаду у вас будет ограниченная сумма, на которую вы можете ввозить вещи из-за границы.

т.е. при каждом возвращении в Канаду придется трясти свой чемодан и составлять список личных вещей с оценкой стоимости? или это правило относится только к новым товарам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Каждый человек при въезде в Канаду обязан иметь список вещей, которые он везет и реситы (забыл как по русски) с ценой из магазина.

Все товары, на которые нет документов, изымаются таможней. На остальные платится пошлина.

 

Во избежание, рекомендуется после вэезда из Канады больше никогда не выезжать.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание, рекомендуется после вэезда из Канады больше никогда не выезжать.

:D

Вот и мне показалось странным)))) но уж чего только не бывает в современном мире)))))мало ли))))

 

А если серьезно...не могли бы Вы прояснить ситуацию...мы лендились уже больше чем год назад, но не жили в Канаде, сейчас едем на постоянное, получается за то личное барахло которое приедет не вместе с нами (все в 3 чемодана не вмещается), выходит за старые вещи личного пользования тоже надо пошлину платить?

Это о какой примерно сумме речь? как рассчитать эту пошлину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать. Скорее всего ничего не придется. Просто объясните и все.

Главное, это новые вещи и особенно алкоголь/сигареты, за это да, потребуют.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит попробовать просто составить список как для лэндинга, пропечатать это при въезде у офицера на таможне и ждать, надеяться и верить что не попросят заплатить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список ввозимых с вами вещей не нужен. Необходим список вещей, которые прибывают в Канаду без вас.

Точно не надо? А то в инструкции для ньюкамеров написано:

To enter Canada, you will need to present the following:

A Canadian immigrant visa and Confirmation of Permanent Residence for each family member traveling with you

A valid passport or other travel document for each family member traveling with you

Two (2) copies of a detailed list of all the personal or household items you are bringing with you

Two (2) copies of a list of items that are arriving later and their money value

Наверное, таки не надо перечислять все вещи вплоть до трусов и зубной пасты, но может лучше сделать список с указанием техники типа ноутбуков и телефонов, а все остальное одним пунктом - personal belongings?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит попробовать просто составить список как для лэндинга, пропечатать это при въезде у офицера на таможне и ждать, надеяться и верить что не попросят заплатить?))

Честно говоря, не знаю. Лэндился в прошлом столетии. Тогда и вода была мокрее..

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с небольшим месяца назад приземлились. Никаких списков не спрашивали. Не могу точно сказать, возможно, конечно, у кого-то будет другая ситуация. Но у нас просто не было времени ни на какие списки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы лендились у нас тоже никаких списков не спрашивали, попросили только озвучить примерную сумму ценных вещей что везем с собой (камера, ноут и тп), мы от балды назвали сумму и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких списков у нас не было, да их и не требовали. С собой мы везли только самое необходимое, остальное шло посылками через Мист.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был с собой список того, что было отправлено через Мист. Именно его и спросили, когда мы лэндились. Попросили предоставить список вещей, следующих отдельно от нас. Также попросили сгруппировать вещи в этом списке (одежда, обувь, кухонные предметы, игрушки и т.п.) и вписать примерную стоимость по каждой группе. Мы это сделали на месте, перед глазами офицера. Офицер проштамповала список, скопировала его и вручила нам один экземпляр. И это было очнь правильно, т.к. через несколько дней, когда наша посылка прибыла в Торонто, нам позвонили из Мист и спросили, нет ли у нас случайно такого списка, заверенного на границе, т.к. посылку надо было растаможить, прежде чем отправить нам в Ванкувер через Canada Post. Список у нас "случайно" оказался, чему тетенька из торонтовского офиса Мист была очень рада и попросила отправить его ей по факсу, что мы и сделали. Примерно через неделю наши 2 ящика принесли нам прямо в квартиру в Ване. :)

Что же касается списка вещей, которые мы везли с собой, никто у нас ничего такого не спрашивал. Я уж не знаю, на какой стене что там написано, но как по мне, так это нонсенс. Ведь эти вещи здесь, с вами, и устное декларирование никто не отменял. Хотят проверить - пожалуйста, пусть роются. Но я еще не слышал, чтобы шмонали ньюкамерские чемоданы. Да и наличие списка не остановит таможню от досмотра, если что-то им покажется подозрительным.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета.

заполнить надо эту форму (В4)?

<noindex>http://cbsa-asfc.gc.ca/publications/forms-...ires/b4-eng.pdf</noindex>

 

А поскольку формально мы уже канадские резиденты, то надо ставить галочку в FORMER RESIDENT и I have been a resident of another country for at least one year?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про goods to follow: когда отправляла посылку из Киева, составила список. По прилету мне его проштамповали. Когда посылка пришла, пошли ее забирать и я забыла эту проштампованную бумагу. На почте ее не спросили, просто отдали посылку. Отправляла Укрпочтой.

От чего зависит, растамаживают (просят список) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как обычно проходит процедура лендинга? Нужно ли декларировать и как, ввозимые лекарства для личного пользования. Если это не рецепторные лекарства в нашей стране (от головной боли, для желудка, от простуды.....т.е самое необходимое, что может тебе потребоваться)? Или нужен рецепт врача и в какой форме? Нужно ли переводить на английский язык этот рецепт? Как ввозить эти лекарства, в общем багаже или в ручной клади, упакованные в аэропорту в пакет? Так же я прочитала, что нельзя ввозить животных и изделия из них (меха, кожа, перья и т.д) Возможно, я что-то не понимаю, но этот запрет распространяется и на обычные шубы, дубленки, кожан. куртки? Или это идет речь об особых видах животных и изделий из них (редких, вымирающих и т.д) :huh: Подскажите!

Кто прошел уже эту процедуру, дайте несколько советов! Если миграция по семейному классу, какие вопросы может задавать миграционный офицер? Как это происходит?

Заранее спасибо за ваши ответы! И спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства проходят так, никто их не декларирует и наоборот все наши пишут вези много, потому что здесь всё по рецептам, а если нет страховки, то 30-40 баксов платить никто за визит к врачу за рецептом не захочет. Особенно антибиотики и капли в нос (особенно детское), аптеки не продают в силу закона о "вредности" и по рецепту без особой надобности не выбьете. Особая надобность- это больница.

Изменено пользователем J.D.
Неверное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли переводить на английский язык этот рецепт? Как ввозить эти лекарства, в общем багаже или в ручной клади, упакованные в аэропорту в пакет? Так же я прочитала, что нельзя ввозить животных и изделия из них (меха, кожа, перья и т.д) Возможно, я что-то не понимаю, но этот запрет распространяется и на обычные шубы, дубленки, кожан. куртки? Или это идет речь об особых видах животных и изделий из них (редких, вымирающих и т.д) ico_qip_bw.gif Подскажите!

 

Рецепты везёте оригиналы, названия пишутся на латыне или просите на английском писать. ТОЛЬКО В ОБЩЕМ БАГАЖЕ, в ручном нельзя. Можно ввозить тёплую одежду, но меха запрещены- это верняк!!!Куртки можно, меха-нет!Любые-нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит

Куртки можно, меха-нет!Любые-нет!!!
?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но меха запрещены- это верняк!!!Куртки можно, меха-нет!Любые-нет!!!

Мы въезжали давно. Может с тех пор что-то и поменялось. Не знаю. Везли меха. Ну,.. несколько воротников, шубку. Нас тогда никто не проверял. И никто нам ничего не говорил о возможном запрете. И мы ничего такого запретительного на правительственном вебсайте не нашли (во время нашей иммиграции). Пробовали носить это добро здесь в сильные (как нам казалось) морозы. Пришлось отправить назад в Украину. Невозможно здесь носить меха. Люди иногда оборачиваются. Бомжи цепляются. Особенно индейцы. Говорят, что могут найтись какие-нибудь защитники животных и вылить краску. А вот к настоящим сильным морозам (когда днём ниже -30 ц) уже успели купить пуховики.

Мне кажется, что хорошая пуховая курточка для сильных морозов намного удобнее. Накануне рождественско-новогодних выходных видел мужичка в длинной шубе. Кажется натуральный мех. Насколько я понял - это "ньюкамер", напуган рассказами о страшной зиме. Дело было в магазине. Никто к нему не цеплялся, но люди иногда косились. В таком магазине много европейцев, наверное поэтому и косились, вспоминали свои стереотипы. Кстати в дождливом Лондоне или в Люксембурге я встречал меха и шубки, а здесь в Канаде - очень, очень редко. Чаще всего это были люди из России.

Это моё личное, очень субъективное мнение.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ввозить тёплую одежду, но меха запрещены- это верняк!
Это что за новость? Первый раз слышу. Ссылочку дайте на запрет, пожалуйста.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что про меха. Носят тут, я носил куртку кожанную с меховой опушкой во Всемирном фонде охраны дикой природы, в головном офисе в Торонто, в логове защитников животных, даже на интервью припёрся в ней и то никто ничего не сказал. Все дорогие пуховики Canada Goose, Quartz Nature and Nobis, которые реально тёплые идут с опушкой капюшона из койота или песца, сделаны они в Канаде, сейчас у нас похолодало народ их массово одел и ничего. Люди побогаче носят дорогие шубы, чего тут почти нет, так это дешёвых китайских шуб, если шуба - так за 2-3-10 тысяч, а не за 300 долларов типа норка. Пуховик однозначно удобней чем шуба - он к телу прилегает и ветер не гуляет в рукавах и за воротником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пуховиков полностью согласна. Если без машины, то лучше брать пониже "спины". Это наша первая зима в Канаде и здесь в Альберте она достаточно суровая, было до -25. Но как ни странно ни разу не одела своих теплых шерстяных и пуховых свитеров. Даже пожалела, что взяла их в таком количестве - в Канаду ведь ехала, на холод! А дело все в том, что здесь в помещениях везде очень тепло - в магазинах, в автобусах, в офисах. Если одеть такой теплый свитер (привыкла в таких сидеть на работе в Украине зимой, когда отопление слабое, а то и вовсе нет), а потом сверху пуховик, то невозможно ни в автобус зайти, ни в магазин - очень жарко. Многие люди ходят по молу, а куртки в руках носят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот. На улице холодно, в автобусе жара, в колледже холодно. В колледже, ИМХО, поддерживается постоянная температура где-то 17-18С и после полутора часов сидения, я замерзаю. Поэтому в Канаде надо одеваться многослойно, чтобы если жарко часть слоев снял, холодно одел обратно.

А меха, шубы, кожу я здесь часто встречаю. Красивые кожаные куртки и дубленки в магазинах, шубы на пожилых белых канадках, дубленки на многих, в том числе коренных, канадцах.

ИМХО, пуховик - это стиль молодых людей, в большинстве своем, мало времени проводящих на улице. Старшее поколение предпочитает красоту и комфорт натурального меха.

Моя мама, обладательница качественной натуральной шубы, считает, что это единственный выход в холодную ветренную погоду, когда нужно/хочется пройтись пешком. Она же говорит, что в Европе на мех косятся, в Канаде же она чувствует себя нормально.

 

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Планируем лендиться 17 апреля в Торонто. Я пытаюсь найти официальную информацию: должен ли я доказывать офицеру на границе, что у меня с собой есть требуемая сумма денег? На сайте CIC на эту тему ничего нет. Может я что-то пропустил?

У нас все деньги будут на дебетовой карте. Думаю, справка из банка офицера должна устроить. Но, тем не менее, хочется найти официальные требования, если они существуют на этот счет.

Кто может пояснить, есть какие-то официальные требования?

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал письмо, пришедшее из посольства вместе с паспортами и визами.

Там сказано, что "Independent immigrants must satisfy the immigration officer at the Port of Entry that they have enough money to support themselves". О том, какие формы должна носить сатисфакция ничего не говорится, видимо допускаются любые в разумных пределах :)

Вот и поговорил сам с собой :)

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...