Перейти к содержанию



Гость Malkia

Помогите эмигрировать во Францию...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

рассматриваю вариант юеженства, на остновании того, что мой ребенок мулат (отец чернокожий) соответсвенно рассовая дискриминация.

были неприятные инцинденты, которые утвердили меня в идее ехать и увезти ребенка из России. хочу во францию потому что говорю по французски.

хотела бы проконсультироваться о моих шансах с юристом, специализирующимся на таких делах или с теми кто уже через это прошел.

 

посоветуйте к кому обратиться??

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема какая-то...кхм...несерьезная. Может, кому и удавалось статус беженца получить, но как вы себе представляете жизнь во Франции без фр-го диплома? Пока выучите язык и дождетесь направления на проф курсы по переподготовке пройдет очень много времени, на что кушать будете.

 

На данный момент уровень безработицы растет, работы действительно мало. Законы ужесточения въезда иностранцев постоянно меняются и дополняются, гайки закручиваются. Так что Франция не самая прекрасная страна для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы бращаетесь ко мне то отвечу

франция мною была выбрана не с бухты барахты и не изза красоты лувра, а одной из причин как раз было то, что ч владею французским языком на дрстаточном уровне чтобы работать.

диплом у меня неплохоц и специальность достаточно адекватная международная.

а ехать я хочу не потому что ищу лучшей жизни или здесь я неумтроена. здесь лично для меня нормально, но есть ситуация изза которой моей семье тут жизни нет. вот и приходится бросать все,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте к кому обратиться??

 

Попробуйте обратится к fregat222.

 

Так что Франция не самая прекрасная страна для жизни.

 

Ну да.Тогда что же Вы там делаете? :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен вариант получения пост магистерского образования во Франции с подальшим там трудоустройством и ПМЖ. Вкратце о себе: мне 25, в Украине получила высшее образование, имею диплом магистра права, по специальности не работаю, и во Франции хочу развиваться в направлении журналистики. Уровень французского - пока что А1. есть ли какие-то варианты? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен вариант получения пост магистерского образования во Франции с подальшим там трудоустройством и ПМЖ. Вкратце о себе: мне 25, в Украине получила высшее образование, имею диплом магистра права, по специальности не работаю, и во Франции хочу развиваться в направлении журналистики. Уровень французского - пока что А1. есть ли какие-то варианты? спасибо

 

лучше всего вам "походить по сайтам" вузов, а не ждать совета на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен вариант получения пост магистерского образования во Франции с подальшим там трудоустройством и ПМЖ. Вкратце о себе: мне 25, в Украине получила высшее образование, имею диплом магистра права, по специальности не работаю, и во Франции хочу развиваться в направлении журналистики. Уровень французского - пока что А1. есть ли какие-то варианты? спасибо

 

Здравствуйте.

Удалось что-то узнать по поводу последипломного образования? Поделитесь инфой плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Удалось что-то узнать по поводу последипломного образования? Поделитесь инфой плз.

 

Есть католический университет в Анже. Видимо и в других крупных, по французским меркам, городах тоже. Начать можно с факульлета французского языка. Принимают с нулевым уровнем. Стоило в 2013 году около 2400 Евро за курс (полгода). После оплаты, администрация университета подает документы на вид на жительство на срок обучения. Обычно ВНЖ дают на год. Могут дать общежитие, если есть места (150-300 е/мес). Либо снимать комнату на паях с сокурсниками (250-400 е/мес на двоих за studie). Город цивильный. Много учебных заведений и студентов. Есть где тусить. Можно подрабатывать, не в ущерб учебе. Пропускать занятия нельзя. Отчислят. По изучении языка можно пойти на другие факультеты - юридический, финансовый, истории, и т.д. Или перейти в другой ВУЗ по своему профилю. Есть школа искусств. Пока учишься ВНЖ обеспечен. А там - жизнь покажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот школа искусств интересно- хобби и работа у меня изготовление музыкального оборудования, инструментов.... да и язык бы не мешало освежить. Но 2500 эв. многовато, порядка в 1000 уложиться бы за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В избиении украинского подростка в Париже много загадок – французская харьковчанка Ирина Дюпор

Героиня этого материала – Ирина Дюпор, француженка из Харькова, которая живет в Париже около 30 лет.

В интервью телеканалу Simon владелица агентства недвижимости рассказала о проблемах нелегальной иммиграции во Франции, угрозах и безопасности. О том, где работают украинцы без документов, сколько зарабатывают нелегалы и почему в стране не любят выходцев из Африки. А также о неожиданных последствиях эпидемии COVID-19: погибшей на полях спарже и подорожавших балконах и террасах в парижских квартирах.

Работа для нелегалов: мужчины строят, женщины сидят с детьми и стариками

– Вы – воплощение в жизнь мечты многих девушек. Замужем за французом, живете в Париже. Вы не пожалели о том, что вышли замуж за француза?

– Жалеть – это не продуктивно. Никто не знает, как было бы. Ну, а вышла замуж за француза, это – мой не первый французский муж.

– Поздравляю. То есть вы выбрали лучшего.

– Да, вообще это – уже третий муж, с нынешним мы живем 28 лет.

– С какими главными трудностями встречаются украинцы и другие иммигранты, приезжая во Францию? Другие традиции, менталитет?

– Я – плохой пример, ведь я приехала к французу-мужу. Но, сейчас первая проблема это – язык. Если ты не говоришь, ты – никто, ты зависишь от людей. И если кому-то ехать, надо учить язык.

Хорошая новость: французский язык очень легко учится. Это практически, как русский, только слова мы меняем. В отличие от английского, нам не надо менять структуру фразы.  В общем, французский учится легко. Еще никто из украинцев, русских не жаловался, что у него сложности с языком, если есть желание его учить.

Трудность номер два: когда мы уже знаем язык, это найти работу. Как-то легализоваться, получить документы. Это невероятно важно, потому что это немного замкнутый круг, как раньше было с пропиской. Если у тебя нет работы, ты не можешь получить жилье, потому что нужны гарантии. Спрашивают, какие доходы, – и справедливо спрашивают. Потому что, если тебе сдали квартиру и ты не платишь, выселить тебя практически невозможно. Другое дело, если у тебя нет официальных документов на проживание. Сейчас люди думают: раз визы нет, то ты приехал – и тебе все с неба упало. Но это иллюзии. И, к сожалению, они ломаются быстро, потому что человек очень ограничен в возможности работать, если у него нет бумаг. Мужчины это – стройки. Женщины это – уборка и сидеть с детьми и со стариками.  Сейчас даже со стариками больше любят сидеть, чем с детьми.

Это единственные места, куда можно по-черному “вклиниться”. При этом, у нас все это запрещено, за это карают. Но мы же все – клиенты, и хочется платить за уборку 10 евро, а не 25. Поэтому, по “своим” всех этих хороших девочек мы друг другу передаем.

Так что вот такие 3 главные сложности: найти работу, квартиру, выучить язык.  Если вы их преодолели, в общем-то во французское общество довольно легко вписаться. Французы доброжелательные.

“Практически в каждом вагоне метро – по трое полицейских с собаками”

 – А есть такое: “понаехали”? Ведь сейчас большая проблема Европы – нелегальная иммиграция. И столкновения с полицией случаются. Каково отношение местных к приезжим?

– Во-первых, “понаехали” – это те, кто не вписывается в общество. Не смотрят, откуда ты приехал, и вообще, приехал или не приехал. Франция – очень старая страна со старыми региональными традициями. Еще 200-300 лет назад это была территория других государств. Та же Аквитания была английской, Бургундия была испанской. У нас люди из Савойи к бургундцам будут относится, как к “понаехавшим”. В Ницце на лазурном берегу “понаехавшие” – это те, кто из Парижа.

То есть “понаехавшим” считается человек, который не вписывается в традиции, который не уважает людей. “Понаехавшие” – не те, которые приехали из Украины работать. Вот мы пройдем по парижской улице, и нас никто не заметит. Тысячи украинцев ходят по улицам, все к ним прекрасно относятся.

Те, к кому мы относимся плохо, – это не все те, кто “понаехали”. Половину людей из тех, кто здесь родился, мы их воспринимаем как людей из другой цивилизации. В основном это арабы, скажем честно. Они не хотят эту цивилизацию принять, уважать людей, уважать частную собственность. У нас очень участились случаи агрессии, нападения на людей в метро. Не скажу, что страшно, не нагнетаю. Но все равно. В метро ты видишь все время полицию и ты говоришь: “А что случилось?” Практически в каждом вагоне метро – по трое полицейских с собаками. Такие серьезные бригады, как терминаторы одетые.

“Не хочу сказать, что тот факт, что это украинский мальчик, делает ситуацию хуже или лучше”

– И в продолжение этой темы. У нас уже несколько недель “гремит” история про избиение украинского подростка в Париже. Президент лично отреагировал на эту ситуацию, задействовано посольство. Как произошедшее восприняли во Франции? Когда вы узнали об этом, как вы отнеслись к этому?

– Ну, во-первых, это ужасно. Никто не имеет права бить. Кроме того, что государство имеет право на насилие – и то у нас, если полицейский под горячую руку тяпнет, с ними жуткие разборки, их увольняют. В нашем цивилизованном государстве это как-то решается. Это жесточайшее преступление и это ужасно. Не хочу сказать, что тот факт, что это украинский мальчик, делает ситуацию хуже или лучше. Не важно, кто кого побил. Важно, что этого вообще не должно было быть в нормальном государстве.

В этой истории много загадок. Например, видео которое было опубликовано. Доступ к нему имеет только полиция. Понятно, что его кто-то слил.

Вокруг этого случая много неприятных историй “аксессуарных”. Я нахожусь в группах соцсетей украинцев и русских. И когда кто-то опубликовал, что объявили молебен в русских церквях. Одна старинная – Александра Невского в 17-м районе, а вторая – новая, “путинская”, терпеть ее не могу. Ну, раз объявили молебен за этого Юрия, надо сказать “спасибо”. Так украинцы устроили срач о том, как это так, мол, “москали”, молитесь себе сами. Это неприятно. Люди хотели солидарность высказать.

Кроме того, неприятная история выскочила: хотят обвинить его мать. Она оказалась в центре другого судебного разбирательства. О том, что одиннадцать украинских женщин работали нелегально (о чем мы ранее говорили – хорошо, что работали, иначе у них не было средств на жизнь). Так теперь на нее подали в суд за эксплуатацию человека.

“Никто в этой стране не имеет ничего против украинцев, которые приезжают работать”

– В провинции жить дешевле, чем в столице. Сколько должен зарабатывать человек, чтобы можно было арендовать жилье, нормально питаться, оплачивать страховки? И сколько будет оставаться на досуг, развлечения, спорт, путешествия?

– Если человек хорошо работает (мужчина на стройке, например, женщина – в хорошей семье или на уборке), он точно 2 – 2,5 тысячи, а то и 3 получает. Это вполне комфортно, чтобы в Париже жить. Если жить в пригороде, на семью из трех человек, на квартиру (с учетом электричества, телефона, телевизора, интернета),  легко уложиться в 1000 евро. Потом много чего остается. Естественно, они отправляют родственникам в Украину. Спорт – 500 евро за полгода абонемент. Путешествия у нас недорогие. Самолеты внутри Франции – это 150 евро билет туда и обратно.

– Сейчас правительство Франции вводит ограничение количества иммигрантов. Как это должно происходить, чтобы было цивилизованно?

 – Цивилизованно никак не получается. Проблема в чем. Какая-то мера – она направлена на одних, а страдают другие. Никто в этой стране не имеет ничего против украинцев, которые приезжают работать – и слава Богу, что они приезжают. В частности, на сельскохозяйственные  работы. Когда нас в первый раз “закрыли” в марте, у нас была жуткая проблема в сельском хозяйстве, потому что приезжали поляки, украинцы собирать урожай. А французы не умеют. Помните, у нас было в советское время, когда нас отправляли в колхозы…

“Им дают довольствие, жилье, учебу, все. А они нас убивают”

– Кто же знал, что эти навыки понадобятся.

– Поверьте, такие навыки здесь полезны.  И у нас была смешная история в первый локдаун – в апреле, марте. Началась проблема со спаржей. И все фермеры криком кричали, потому что ровно две недели – и все, спаржа ждать не будет. Фермеры бросили клич: помогайте нам с уборкой. Тогда разрешили людям (в качестве исключения) – тем, кто записался на правительственном сайте, поехать на уборку урожая, их для этого с работы отпускали. Записалось 200 тысяч человек. Приехали не все – 80 %. Половина из них вообще не дошла до этих полей. В итоге до конца сбора “дожили” даже не 10%. Потом все фермеры жаловались: “Прислали непонятно кого. Лучше бы разрешили приехать тем же полякам и украинцам”. В общем, урожай погиб. Фермеры пострадали. Кончилось все плохо.

Поэтому объясняю, почему не получится цивилизованно. У нас идиотский закон.  Чтобы принять ограничения, мы должны изменить закон. У нас, к сожалению, из потока иммиграции выделить процент украинцев – это даже не 5 %. А вся эта масса это – Африка, это арабы. Это дикие люди. Я не хочу сказать, что они плохие. Они не просто из другой цивилизации, они из агрессивной цивилизации. Их всячески берут на довольствие – в отличие от украинцев, которым надо всего добиваться самим. Им дают жилье, учебу, все. И эти же люди у нас воруют, на нас нападают, убивают. У нас было гуманистическое движение – семьи, им доплачивали дотации, чтобы они брали на воспитание в семью вот этих страшных людей. И было 4 случая (они из разных стран – Сомали и др.), что они убивали всю семью, которая их приютила. Это даже представить страшно.

То есть отношение вот к этим жутким “понаехавшим” – не ко всем, и это не зависит от цвета кожи,  а зависит от поведения этих людей. У нас в пароксизме гуманизма есть такой закон – категория “одинокий несовершеннолетний”. П вот эти 25-летние мужики декларируют, что им по 17, хотя это легко проверить по всяким медицинским параметрам. И они считаются одинокими несовершеннолетними, и их нельзя выселить.

“Я бы не купила квартиру в харьковской новостройке”

– Ну, что сказать, много проблем во Франции. А если поговорить об Украине. Вы были на новогодние праздники в Харькове у родственников. Как вам Харьков? Вы специалист в области недвижимости. Новостройки, архитектура. Имеет ли Харьков свое лицо, которое может быть интересным туристу?

– Харьков – совершенно потрясающий город. Уникальный исторически. Первый банк открылся в Харькове, первый кинотеатр, В Харькове есть знаменитый “тремпель” – кроме, как в восточной Украине, такого слова не знают. Харьков замечательный с сточки зрения архитектуры, науки. Напомним, что из Харьковского университета вышли три нобелевских лауреата. Харьков был столицей Украины. С архитектурной точки зрения Госпром – потрясающее здание.

– А как вам новостройки?

– Новое строительство меня не сильно вдохновляет. У нас законодательство очень жесткое. Например, каждое новое строительство должно выдавать владельцам первых квартир гарантию на 10 лет. Как у вас строят, я не знаю, учитывая, что воруют больше, чем тратят. Я бы не купила в харьковской новостройке квартиру. Мне было бы страшно.

У меня есть любимое место в Харькове. Это канатная дорога. Современное европейское строительство – оно идет в сторону, урбанистика идет в сторону советских концептов. И если раньше строили дома отдельно взятые, то сейчас используют комплексную квартальную застройку. И мы приходим к концепту советского микрорайона.

Во время эпидемии Париже вдвое подорожали балконы и террасы   

– Неужели это красиво?  Это же похоже на муравейники-человейники?

– На самом деле, сейчас стоят парки. Например, две французские строительные компании объявили, что не будут строить квартиры без балконов. Сейчас повысилась ценность балконов и террас. Если раньше, например, до эпидемии, 6% стоимости уходило на террасу, то теперь это 14-15%. Ценность за эпидемию повысилась в 2 раза.

И у нас прекрасно строят. Харьков очень люблю. Считаю его самым красивым городом. Ну, может Одесса может соперничать с ним. Одесса – это Харьков + море.

Меня Харьков встретил грустью – ну, из-за эпидемии. Никаких праздников. Даже на площади вокруг елки было грустновато. Плюс мэр ваш умер. Траур.

“Весь парижский шарм утекает”

– А как люди? Лица людей?

– Что поймешь в масках? Даже улыбаться сложно. Грустно было. Год назад было весело, драйвово. Харьковчане не виноваты. В Париже сейчас еще более грустно. У вас хотя бы все работает – музеи, рестораны. Мало того, что у нас все закрыли. И рестораны, и кафе. Весь парижский шарм утекает. Мы, конечно, сопротивляемся. Но, у нас ввели комендантский час с 6 вечера. Это ужас! Понято, что его мало соблюдают. Это нонсенс. Потому что те люди, которые работают, у них разрешения. Я как владелица агентства недвижимости сама выписала себе разрешение на работу. И мы теперь с подружками ходим типа квартиры смотреть под таким предлогом. Но при  этом в метро – большие кучи народа (поменьше, чем раньше, но довольно много людей). Ловят нарушителей. Кто-то попадается. Первый штраф – 135 евро, второй – 500 евро. Но в Голландии протесты начались, и наше правительство собиралось объявить новый локдаун, но голландцы помогли -правительство решило подождать.

– Вы рассказали про любимое место в Харькове. А есть такие места в Париже, куда вы с удовольствием приведете друзей, которые к вам приедут?

– Есть потрясающие места. Это будет сюрприз. Надеюсь, что вы приедете, когда откроют границы.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...