Перейти к содержанию



MORRO

Есть ли из Запорожья кто-то, кто собирается иммигрировать в Канаду?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.

Интересно, есть ли в родном городе такие же безбашенные люди, которые решили в корне изменить свою жизнь (и возможно жизнь близких ему людей)? :wink:

 

Есть такие люди)

 

Как успехи с эмиграцией спустя два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляки!

Энергодар +1!

Документы на федеральном этапе! Ждём медицину!

Иммигрируем по провинциальной программе Саскачевана, по категории профессионалы!

Решение о переезде: май 2011

Сбор документов до: 07.07.2011

Получен Job offer: 13.07.2011

Подача документов в SINP (NOC2242): 03.08.2011

Получено письмо из SINP о присвоении номера файла 07.10.2011

Запрос недостающих документов из SINP: 14.09.2012

Получена номинация 10.10.2012

Уведомление о полученной номинации 06.04.2013

Подача документов в Сидней (CIO) 10.05.2013

Запрос недостающих документов из CIO 22.07.2013

CIO снял деньги с карты за RPRF 30.08.2013

CIO присвоил номер и отправил документы в визовый офис 23.09.2013

Получили медформы 01.12.2013

Прошли медкомиссию 19.12.2013

POVL 31.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу определиться с программой, профессия и диплом у меня транспортный, но что мне подойдёт, так и не разобрался(

 

Помогите советом, плиз B)

Изменено пользователем Mowgly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Запорожцы, какие курсы английского есть или были в нашем городе, есть ли бесплатные? В общем, где вы изучаете или изучали английский в Запорожье? Какие курсы были эффективными, что бы посоветовали для языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет был на нескольких курсах, но понравился american english center на Грязнова в школе, есть американские преподователи - носители языка, много общения, помогает быстро закреплять знания! Насчет цены - приемлема, погуглите! Еще занимался в полиглоте то там так рассусоливают не очень!

Изменено пользователем Mowgly

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет был на нескольких курсах, но понравился american english center на Грязнова в школе, есть американские преподователи - носители языка, много общения, помогает быстро закреплять знания! Насчет цены - приемлема, погуглите! Еще занимался в полиглоте то там так рассусоливают не очень!

 

Спосибо огромное, будем пробовать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Запорожцы, какие курсы английского есть или были в нашем городе, есть ли бесплатные? В общем, где вы изучаете или изучали английский в Запорожье? Какие курсы были эффективными, что бы посоветовали для языка?

Муж занимался в American English Center. Очень понравилось, но многое зависит от преподавателей, кто из американцев преподает. В итоге, через 7 мес сдал IELTS на 6.0; язык учил с 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался в American English Center, цена хорошая около 1000 грн за семестр, начало в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу лечу в Канаду наконец то, закончились наши мучения! Брал билеты через Москву до Торонто 500$ transairo, а дальше внутренний рейс aircanada 250$.

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу лечу в Канаду наконец то, закончились наши мучения! Брал билеты через Москву до Торонто 500$ transairo, а дальше внутренний рейс aircanada 250$.

 

Принимай наши самые лучшие поздравления!!! Отписывайся на форуме, что да как там будет. Чтобы другим было малость легче выехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Запорожцы, какие курсы английского есть или были в нашем городе, есть ли бесплатные? В общем, где вы изучаете или изучали английский в Запорожье? Какие курсы были эффективными, что бы посоветовали для языка?

Лучше учить в интернете. Есть программа Росетта Стоун, если хочешть уметь слышать и говорить. Вы хотите уехать в Канаду? Прошу написать мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо ей ОГРОМНОЕ!!! В принципе, благодаря ее посту, в котором она сгруппировала всю информацию про иммиграцию через обучение, мы и задумались над этим вариантом. Просто где-то глубоко теплится надежда, что можно найти фирму, которая может организовать job offer не для строительной специальности...

Поделитесь как это возможно переехать в Канаду на постоянное местожительство. Читаю ваши коменты и глазам не верю неужели такое возможно... Я учусь на 1 курсе на журналиста. Прошу поделитесь. Английский язык я знаю. Плииииз

Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что с фирмами никакими связываться не нужно!

Очень много информации можно получить на этом форуме.

Изучайте, консультируйтесь, спрашивайте.. Здесь постараются помочь.

 

почитал и ничего для себя не нашёл, а вот фирм пишут что всё реально. но что-то я им не верю, но и на форуме для себя подходящий вариант не нашёл( даже не знаю кто сможет помочь советом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу лечу в Канаду наконец то, закончились наши мучения! Брал билеты через Москву до Торонто 500$ transairo, а дальше внутренний рейс aircanada 250$.

А где вы брали билеты????

Дешево что-то 500 баксов 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет был на нескольких курсах, но понравился american english center на Грязнова в школе, есть американские преподователи - носители языка, много общения, помогает быстро закреплять знания! Насчет цены - приемлема, погуглите! Еще занимался в полиглоте то там так рассусоливают не очень!

Муж занимался в American English Center. Очень понравилось, но многое зависит от преподавателей, кто из американцев преподает. В итоге, через 7 мес сдал IELTS на 6.0; язык учил с 0

записался в American English Center, цена хорошая около 1000 грн за семестр, начало в октябре

Написал в American English Center по поводу курса подготовки к сдаче IELTS, вот что ответили:

IELTS - это британский экзамен, мы к нему не готовим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в American English Center по поводу курса подготовки к сдаче IELTS, вот что ответили:

IELTS - это британский экзамен, мы к нему не готовим.

 

Прошёл несколько курсов в этой школе. Очень хорошее обучение. Может конечно к IELTS не готовят, но сам курс настолько активный, что практически похож на подготовку к этому экзамену. Я бы посоветовал попробоватть позаниматься пару месяцев - очень помогает с английским.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я хочу спросить, может кто знает о фирме из Запорожья Юридический центр по вопросам миграции? Интересны отзывы людей, сотрудничавших с данной фирмой, или ослышанных о ней! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу IELTS могу посоветовать Эврика в Запорожье. Это тоже типа школа подготовки.

 

Занимался в разных, пока остановился на этой. Плохого ничего сказать не могу.

 

Программу эмиграции выбирал сам и все доки сам собирал без всяких фирм. Я даже форум этот нашел после подачи доков. Так что все реально собрать и оформить.

 

 

Я смотрю тема еще с 2007 года идет. Может кто из запорожцев уехал уже. Сообщите, кто и где. Просто интересно. )

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу IELTS могу посоветовать Эврика в Запорожье. Это тоже типа школа подготовки.

Занимался в разных, пока остановился на этой. Плохого ничего сказать не могу.

А долго занимались и где сдавали сам экзамен? При этой школе? В Запорожье? Если не секрет какой балл?

У меня практически с нуля, хочу примерно определить для себя сроки обучения.

Программу эмиграции выбирал сам и все доки сам собирал без всяких фирм. Я даже форум этот нашел после подачи доков. Так что все реально собрать и оформить.

А по какой программе подавались? Первый раз? Долго уже ожидаете?

Сколько времени занимает сбор необходимых документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долго занимались и где сдавали сам экзамен? При этой школе? В Запорожье? Если не секрет какой балл?

У меня практически с нуля, хочу примерно определить для себя сроки обучения.

 

А по какой программе подавались? Первый раз? Долго уже ожидаете?

Сколько времени занимает сбор необходимых документов?

 

Если с нуля то я думаю пару лет нужно чтоб 6,0 набрать. Но это все индивидуально и зависит от интенсивности занятий.

 

Подаваля первый раз на FSWP. Все мои данные в подписи. Сбор документов 1,5 месяца.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с нуля то я думаю пару лет нужно чтоб 6,0 набрать. Но это все индивидуально и зависит от интенсивности занятий.

 

Подаваля первый раз на FSWP. Все мои данные в подписи. Сбор документов 1,5 месяца.

Здравствуйте! Подскажите с чего стоит начать сбор документов?И если знаете то как лучше начать процесс эмиграции семьёй или по рабочей визе одному из супругов.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж занимался в American English Center. Очень понравилось, но многое зависит от преподавателей, кто из американцев преподает. В итоге, через 7 мес сдал IELTS на 6.0; язык учил с 0

Кто у него был преподаватель,с какого уровня начинал заниматься и сколько времени это заняло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите с чего стоит начать сбор документов?И если знаете то как лучше начать процесс эмиграции семьёй или по рабочей визе одному из супругов.Спасибо!

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/index.asp</noindex>

 

Все зависит от ваших навыков. Начинайте читать с федеральной программы, затем если не подходит смотрите провинциальные.

 

Лучше чем Вы разберетесь, никто не подскажет.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...