Перейти к содержанию



ElenaHanga

Возможен ли вьезд в Канаду на ПМЖ со своими домашними животными?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго времени суток!

 

Обращаюсь к вам за советом, консультацией.

Ситуация следующая. Визы на руках, билеты забронированы, но еще не выкуплены. Летим в Виннипег с ночевкой в Торонто. Двое взрослых, 2 детей.

Накануне получения наших виз ушла любимая собака. Для нас-это стало неожиданностью и горем....

Но недавно у нас возникла идея взять с собой хорошего породного щенка такой же породы.

Наверное, для людей, далеких от "собачьей" любви этого не понять....Но мы все же пока не оставляем мысли воплотить идею в жизнь.

Вопрос в том, что мы-далеки от всех процедур оформления и очень просим помочь нас проконсультировать в этом вопросе.

 

1) сайт источник для нашего случая этот, верно? <noindex>http://www.inspection.gc.ca/animals/terres...1/1331928896443</noindex>

2) Т.е нам необходимо сделать собаке прививку от бешенства, чтобы срок был не меньше месяца до вылета?? А если это щенок- 4 месяцев. на него это тоже распостраняется?

3) Мы планируем лететь люфтганзой. Т.е если вес щенка больше 8ми кг- взять его с собой в салон в кетке не получится и он полетит в багажном отсеке?

4) Еще такой интересный момент: если собака -породная, с документами и прочим- считается ли это, что нам необходим пункт С из оф. сайта:

 

My dog is coming to Canada for commercial purposes.

 

These requirements apply to commercial dogs (dogs for sale, breeding, show or exhibition, scientific research, etc.). The requirements also apply to dogs rescued and destined for an animal welfare organization.

 

My dog is a a commercial dog.

 

5) Друзья, кто сталкивался: каким образом происходит поселение в гостиницу при аэропорте в Торонто, если нужно переночевать с животным? Это-особая гостиница. Или особая плата, или должно быть место для ночевки/передержки собак?

 

Буду признательна за любую информацию! спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Мы планируем лететь люфтганзой. Т.е если вес щенка больше 8ми кг- взять его с собой в салон в кетке не получится и он полетит в багажном отсеке?

4) Еще такой интересный момент: если собака -породная, с документами и прочим- считается ли это, что нам необходим пункт С из оф. сайта:

 

My dog is coming to Canada for commercial purposes.

These requirements apply to commercial dogs (dogs for sale, breeding, show or exhibition, scientific research, etc.). The requirements also apply to dogs rescued and destined for an animal welfare organization.

My dog is a a commercial dog.

 

Отвечу, что знаю.

 

3) Да. 8 килограмм - это вместе с переноской. Если больше, то в багаж.

4) Вы сами скажите, подходит это вам или нет. Вы собираетесь делать, что-то из того, что указано в цитате?

 

Но почему же, почему вы не хотите брать щенка в Канаде? Я понимаю, везти старого друга, но зачем придумывать себе лишние хлопоты - прививкм, перевозки, поиск мест, куда пустят со щенком и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но почему же, почему вы не хотите брать щенка в Канаде?

 

Да, все было бы логично именно так и сделать. Но наша порода имеет свои особенности в Канаде. Они другие. И мы хотим собаку отсюда. Вот и все объяснение. Плюс -мы профессионально занимались псинами и в курсе разных кровей, представителей и пр. А в Канаде я их пока не знаю...

 

Спасибо за ответ. Жду еще пояснений. :))

Изменено пользователем Mowgly
Овеквотинг. Пожалуйста, цитируйте только фразу, на которую отвечаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Мы летим через полтора месяца в Канаду. Билет забронирован, с авиакомпанией о перевозке кота договорились. Прививки сделаны. НО! Что необходимо сделать в обязательном порядке с животным ПОСЛЕ прилета? Необходимо ли пройти какой-то пограничный контроль в аэропорту Канады? Нужно ли нам сразу бежать в ветклинику и становиться на учет? Платить какой-то налог на животное?

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Мы летим через полтора месяца в Канаду. Билет забронирован, с авиакомпанией о перевозке кота договорились. Прививки сделаны. НО! Что необходимо сделать в обязательном порядке с животным ПОСЛЕ прилета? Необходимо ли пройти какой-то пограничный контроль в аэропорту Канады? Нужно ли нам сразу бежать в ветклинику и становиться на учет? Платить какой-то налог на животное?

 

присоединяюсь к вопросу!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а Вы не думали купить щенка в Канаде.

Приедите, обоснуетесь и возьмёте, или у Вас в Украине какие-то особенные породы?

Изменено пользователем Mowgly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, я выше уже ответила на подобный вопрос :mellow:

Конечно было бы проще, но внешне собаки отличаются- это долго объяснять, особенность породы. Когда пропорции теряются- сама собака- преобретает совершенно иной вид .

Изменено пользователем Mowgly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Мы летим через полтора месяца в Канаду. Билет забронирован, с авиакомпанией о перевозке кота договорились. Прививки сделаны. НО! Что необходимо сделать в обязательном порядке с животным ПОСЛЕ прилета? Необходимо ли пройти какой-то пограничный контроль в аэропорту Канады? Нужно ли нам сразу бежать в ветклинику и становиться на учет? Платить какой-то налог на животное?

Везде все разное. Смотря куда летите

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все было бы логично именно так и сделать. Но наша порода имеет свои особенности в Канаде. Они другие. И мы хотим собаку отсюда. Вот и все объяснение. Плюс -мы профессионально занимались псинами и в курсе разных кровей, представителей и пр. А в Канаде я их пока не знаю...

 

Спасибо за ответ. Жду еще пояснений. :))

"Мы хотим"..

 

Погуглите какова смертность собак при перевозках в багажном отсеке

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Еще такой интересный момент: если собака -породная, с документами и прочим- считается ли это, что нам необходим пункт С из оф. сайта:

 

Насколько я знаю,это относится к собакам, которых везут для питомникови щенков от которых будут продавать, то есть собака будет использоваться в коммерческих целях.

 

5) Друзья, кто сталкивался: каким образом происходит поселение в гостиницу при аэропорте в Торонто, если нужно переночевать с животным? Это-особая гостиница. Или особая плата, или должно быть место для ночевки/передержки собак?

 

Мы путешествовали по Канаде и с собакой, и с кошкой. Когда бронируете гостиницу смотрите, чтобы их правила разрешали животных. "Pets allowed" Pet friendly"Желательно сообщить в гостиницу/мотель, что вы приезжаетес животным и указать детали, потому что часто есть специально выделенные номера для владельцев животных. В гостинице ваш питомец будет ночевать в том же номере, что и вы.

И за животное надо доплатить, обычно 10 долл.

Изменено пользователем Mowgly

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Мы летим через полтора месяца в Канаду. Билет забронирован, с авиакомпанией о перевозке кота договорились. Прививки сделаны. НО! Что необходимо сделать в обязательном порядке с животным ПОСЛЕ прилета? Необходимо ли пройти какой-то пограничный контроль в аэропорту Канады? Нужно ли нам сразу бежать в ветклинику и становиться на учет? Платить какой-то налог на животное?

На примере Онтарио. На учет становиться не обязательно, но на всякий случай имеет смысл завести ветеринара или хотя бы найти ближайщие клиники. В Онтарио надо домашних животных регистрировать и платить ежегодный сбор. Собаки что-то в пределах 60 долл., но это зависит от породы и кастрировано ли животное. Кошкам полагается регистрация, но это не так серьезно как для собак.

Бежать не надо. После того как найдете постоянное жилье, решите вопросы с документами, правами и т.д., погуглите вашу провинцию и фразу типа "cat registration".

Изменено пользователем Mowgly

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но внешне собаки отличаются- это долго объяснять, особенность породы. Когда пропорции теряются- сама собака- преобретает совершенно иной вид .

А что за порода? Хочу посмотреть ради интереса фото канадских и украинских щенков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly, спасибо! Мы едем в Онтарио. Про посещение ветеринара для регистрации животного и про налог поняла, разберемся с этим после того, как найдем постоянное жилье. Кот у нас беспородный, кастрированный, коммерческой ценности не имеет :)

Будут ли какие-то вопросы к нам в аэропорту? На таможне, например, или еще где-то?

PS: кот летит с нами в салоне.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов не будет. Нужно будет заплатить пошлину за ввоз животного - 35 баксов если мне не изменяет память.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В Онтарио надо домашних животных регистрировать и платить ежегодный сбор. ...

 

В Онтарио не надо. В муниципалитете может быть надо. Смотря в каком городе.

В Торонто раньше надо было, Форд вроде отменил.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала это для всей провинции.

Если только в Торонто, то нас предупреждали, что существует штраф, если собака на улице без регистрационного жетона. Вот даже ссылки нашла:

 

Licensing of dogs and registration of cats is required in the City of Toronto.

<noindex>http://www.toronto.ca/faq/animals.htm</noindex>

 

The Toronto Municipal Code Chapter 349, requires that all dogs and cats owned in the City of Toronto must be licensed and wearing a tag.

<noindex>http://www.toronto.ca/animal_services/licensing.htm</noindex>

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в Торонто, то нас предупреждали, что существует штраф, если собака на улице без регистрационного жетона. Вот даже ссылки нашла:

Да. За 9 лет нам один раз замечание сделали, даже не нам, а знакомому с собакой, что нужна регистрация.

Не припомню, чтоб видел на комто жетон.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда с собакой в специальных парках гуляли, то жетоны были у всех собак на ошейниках.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly, спасибо за разъяснения. У вас написано , что вы из Виннипега. Подскажите подобные требования, которые существуют для Манитобы. Заранее благодарю:))

 

A. Fig Lee Спасибо за ответ. Жду еще пояснений. icon_smile.gif)

 

Спасибо за предостережение. Кстати, очень инетересный ник! Однако, в таком случае весь топик становится бессмысленным...

 

Теоретически: если собака породная, с документами, принимающая участие в выставках или планирующая это делать в будущем, соответственно, участвовать в разведении- тогда коммерческая.

Но реально: Собака, во-первых, для души. Если собака молодая и я не знаю, захочу ли я в будущем реализовывать весь ее потенциал в Канаде, то коммерческая ли это цель. Просто у нее есть документы? :icon_confused:

 

Спасибо всем откликнувшимся!

Изменено пользователем Mowgly
Овеквотинг. Пожалуйста, цитируйте только фразу, на которую отвечаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а какие условия реальные при перевозке в багажном отделении животного??

 

Я понимаю, что у каждой авиакомпании свои условия перевозки, но чисто теоретически в багажном отсеке может быть холодно, и пр.

 

Поделитесь опытом. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если животное летит в багажном отсеке, то при посадке нужно обязательно сказать об этом стюардессе, чтобы экипаж проверил, включено ли отопление в багажном отсеке. И попросить подтвердить вам, что оно включено.

 

А в остальном всё зависит от авиаперевозчика - у них на сайте всегда выложены условия перевозки: в каких клетках, как, что...

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly, спасибо за разъяснения. У вас написано , что вы из Виннипега. Подскажите подобные требования, которые существуют для Манитобы. Заранее благодарю:))

 

Я только переехала и собака осталась в Торонто.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...