Перейти к содержанию



Billy

Что Вам больше всего нравится в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Если взять новоскотскую глубинку - та же фигня, люди десятками лет сидят на своих местах, состариваются на работе. Кто-то из молодежи уезжает в большой город, но большая часть оседает, и никогда не меняет место работы. Да и непросто найти замену, уж нашел работу - держись.

Или у нас было сокращение. Компания разбросана:часть в НС, часть в Эдмонтоне, часть в Монреале, и часть в Торонто. Как только узнали о том, что будут сокращать, угадайте где народ обновил резюме и стал бегать по интервью? В Торонто, конечно. Некоторые сразу ушли, некоторые (вроде меня) чуть позже. Новоскотцы и эдмонтонцы сидели тихо и надеялись на лучшее, потому что менять работу им не на что, вернее не с такими условиями и не в такой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне приятно просто не задумываясь с утра жмакнуть кнопку на пульте, включить CTV Vancouver и, завтракая, смотреть новости, погоду, трафик, смешные сюжеты, просто болтовню телеведущих утренней программы, в том формате, в котором все это подает телеканал, а не рыться в инете с целью найти определенную информацию.
Конечно. Каждому своё.

 

Вот просто приятно иметь утренний новостной канал в фоне. Мне это поднимает настроение.
Смотри, - осторожней с этим. Так недалеко и до телевизора "на фоне" под Новый Год и т.д.

 

И это несколько отличается от интернет-серфинга, не правда ли? ;)
Конечно. В интернете зашёл, глянул, прочитал то, что тебе интересно, потом закрыл и занимаешься своими делами. В телевидение таких возможностей у тебя нет, нужно пялиться на весь видеоряд.

 

 

 

Да-да, именно так. Включить кнопочку и ожидать чего-то интересненького. В Интернете все наоборот, ты сам ищешь то, что тебе заранее интересно.
В каком смысле? У вас нет закладок на новостные сайты, кликая на которые один раз вы попадаете на агрегатор самых последних новостей? В телевещании такое недоступно.

 

Как если смотреть матч вживую, или посмотреть его потом по ютюбу, заранее зная результат.
Да, спортивные события безусловно (прямая трансляция). Но поскольку лично я считаю, что спорт здоровым не нужен, а больным вреден, мне он неинтересен, поэтому высказываю сугубо своё мнение, конечно.

 

радио в машине, включил и оно тебя развлекает.
Опять же, лично я считаю, что радио умерло году в 1999, когда MP3 получило широкое распространение. Но это лично моё мнение.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, лично я считаю, что радио умерло году в 1999, когда MP3 получило широкое распространение. Но это лично моё мнение.

 

Ага, вот только количество интернет-радиостанций постоянно увеличивается.

 

По радио не только музыку крутят, есть еще новости, публицистика (то, что я в основном слушаю, когда еду. Украинская Эра ФМ, российское Эхо Москвы, Радио Свобода.). Переводить все это в МР3 было бы в высшей степени извращением... Тем более, записи взять негде. Да и зачем мучиться с закачкой и размещением МРшек, когда просто включил - и вот оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что сайты не тестируются на всех браузерах, я уже давно подозревал. И удивлялся, как это крупные конторы такие бока порят.

Часто сайты телеканалов, где есть возможность смотреть передачи (сериалы), работают только под ИЕ.

 

Вот на вскидку два сайта, которые в хроме работают неправильно, и никого это, похоже, не волнует...

www.mec.ca

www.sony.ca

Браузеры не стоят на месте. Его протестируешь, а уже новая версия вышла.

Да и не факт, что sony.ca делается в Канаде.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто бы посоветовал конкретных "быстрых и дешевых 100 мегабит провайдеров" на Украине.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот только количество интернет-радиостанций постоянно увеличивается.
А мне-то что с того?

 

Да и зачем мучиться с закачкой и размещением МРшек, когда просто включил - и вот оно.
Я хотел бы слушать то, что мне нравится.

 

Опять же, всё ИМХО.

 

А кто бы посоветовал конкретных "быстрых и дешевых 100 мегабит провайдеров" на Украине.
Да пожалуйста, вот первое что попалось:

 

<noindex>http://skynet.dn.ua/index.php?option=com_c...3&Itemid=61</noindex>

 

100 мегабит - 120 гривень, это 15 долларов.

 

Там погуглить, найдётся ещё масса всего.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы слушать то, что мне нравится.

Все здорово, но вот круг интересов с "возрастом" (очень vague, чтоб без обид) становится излишне определен, так что позиция "что мне нравится" суживается до неоправданного минимума, обычно. В этом случае чем шире и разношерстнее кругозор, тем легче инициатору, ну чесслово.

Не адресно, естественно, просто наблюдение.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузеры не стоят на месте. Его протестируешь, а уже новая версия вышла.

Да и не факт, что sony.ca делается в Канаде.

 

Ну так пусть работают ребята, тестируют.

Что это за оправдание глючности сайта, если сайт не в Канаде делается. Он же для Канады делается, тут должно работать.

Пользователь этими проблемами заморачиваться не должен совсем.

У сони в онлайн стор кликаешь на ссылки, а они не открываются. Нажимаешь добавить в корзину - не работает. Жмешь чекаут - не работает! ну как так?)

Им же продавать, по идее, что-то надо. А у них купить через хром ничего нельзя)) Это в первую очередь должно тестироваться.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне-то что с того?

 

С того, что ты говорил, что радио умерло.

 

Я хотел бы слушать то, что мне нравится.

 

То, что нравится, со временем может и надоесть, а в эфир - это источник новых "нравится". Ведь ты не качаешь то, чего не знаешь. Сначала нужно прослушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радио в машине, включил и оно тебя развлекает.
Опять же, лично я считаю, что радио умерло году в 1999, когда MP3 получило широкое распространение. Но это лично моё мнение.

 

У нас в Оттаве есть радио по АМ , там постоянно ведутся всякие обсуждения в прямом эфире. Можно позвонить и с тобой поговорят вживую. Много интересных новостей обсуждается. Есть свои ведущие, типа легендарного Лоуел Грина. Так что не Интернетом единым. Иногда хочется живую речь послушать и живых людей.

 

 

Я вам большую крамолу скажу, я и книжки бумажные до сих пор больше люблю чем электронные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здорово, но вот круг интересов с "возрастом" (очень vague, чтоб без обид) становится излишне определен, так что позиция "что мне нравится" суживается до неоправданного минимума, обычно. В этом случае чем шире и разношерстнее кругозор, тем легче инициатору, ну чесслово.
Возможно. Но не для меня. Сегодня я слушаю всё то же, что слушал всю жизнь, плюс добавляю новое, конечно, но в умеренных количествах. А жанры и исполнители очень разнообразные, мне хватает.

 

С того, что ты говорил, что радио умерло.
Всё правильно сказал. Для меня умерло.

 

То, что нравится, со временем может и надоесть, а в эфир - это источник новых "нравится". Ведь ты не качаешь то, чего не знаешь. Сначала нужно прослушать.
Всё верно. Качаю новые альбомы известных мне исполнителей. Качаю то, что услышал где-то ещё. Но в целом с тем, что радио поможет услышать новое интересное, согласен.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сказал. Для меня умерло.
А для меня нет. Мне к примеру удобно ехать за рулем и слушать периодические сводки о трафике, что помогает вовремя сориентироваться, если впереди вдруг возникла проблема. Может лично у тебя в машине навигационная система и показывает все это в реальном времени на экране, но во-первых, далеко не все машины оснащены таким гаджетом, а во-вторых, мне например удобнее (и безопаснее) слушать, не отрываясь от дорожной ситуации, чем пялиться в экран, находящийся в не самом удобном месте. Ну а джпиэс или смартфон на стекло я не вешаю каждый раз, когда еду по знакомому маршруту.

Ну а по поводу новинок музыки уже сказали. Я тоже часто любимые песни в mp3 слушаю, но коллекция постоянно пополняется чем-то новым, услышанным по радио.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже постоянно радио в машине. Вернее, у меня то сидюки, я меломан, и в радио обычно нет того, что мне нужно. Но если с мужем то всегда радио. Причем часто по французски.

А ТВ нет давно, стало раздражать отсутствие разнообразия, и то что даже на тех единственных каналах, которые еще можно смотреть (типа дискавери) все повторяется по сто раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне к примеру удобно ехать за рулем и слушать периодические сводки о трафике, что помогает вовремя сориентироваться, если впереди вдруг возникла проблема.
Мне гораздо удобнее пользоваться приложением Waze. Трафик в реальном времени от самих водителей. Плюс можно уведомлять о пробках и проблемах на дороге. Чрезвычайно удобно, попробуй.

 

Может лично у тебя в машине навигационная система и показывает все это в реальном времени на экране
Увы, но нет, в Канаде трафик в реальном времени через XM приёмник транслируется только по самым основным хайвеям, платить за это деньги я не стал, хоть и пробовал.

 

мне например удобнее (и безопаснее) слушать, не отрываясь от дорожной ситуации, чем пялиться в экран, находящийся в не самом удобном месте.
Тогда понимаю, конечно.

 

Опять же, повторюсь - про смерть радио я высказывался лично по моему мнению.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гораздо удобнее пользоваться приложением Waze. Трафик в реальном времени от самих водителей. Плюс можно уведомлять о пробках и проблемах на дороге. Чрезвычайно удобно, попробуй.
Слушай, ну мы похоже с тобой говорим на разных языках... Пойми, мне неудобен сам факт подключения какого-то гаджета, прежде чем выехать на работу или с работы по до боли знакомому маршруту. Я вижу это мягко говоря странным: садиться в машину и вешать телефон на крепление (при этом желательно еще и подключить USB кабель, т.к. все современные многоядерные смартфоны с экранами с высоким разрешением жрут энергию аккумулятора так, что мама не горюй...), прежде чем начать ехать. Это выглядит как некий странноватый современный ритуал. Сорри, я не в этой вере. ^_^ Намного проще, удобнее и, если хочешь, натуральнее прыгнуть в машину, завести двигатель, жмакнуть кнопку радио (если оно было выключено, что вряд ли) и - в путь.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу это мягко говоря странным: садиться в машину и вешать телефон на крепление (при этом желательно еще и подключить USB кабель).
Мне бессмысленно, да, мне до офиса полтора километра, и я езжу в основном на велосипеде.

 

А в поездки по городу очень даже полезно. Поставить смартфон на подставку и подключить зарядку дело примерно трёх-пяти секунд в общей сложности, так что ты слишком преувеличиваешь сложности :)

 

Намного проще, удобнее и, если хочешь, натуральнее прыгнуть в машину, завести двигатель, жмакнуть кнопку радио (если оно было выключено, что вряд ли) и - в путь.
Ты хочешь сказать, что у тебя есть радиоканал, который вещает исключительно информацию о пробках круглосуточно, доступную в любое время когда ты включаешь радио?

 

Это здорово!

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного проще, удобнее и, если хочешь, натуральнее прыгнуть в машину, завести двигатель, жмакнуть кнопку радио (если оно было выключено, что вряд ли) и - в путь.
Ты хочешь сказать, что у тебя есть радиоканал, который вещает исключительно информацию о пробках круглосуточно, доступную в любое время когда ты включаешь радио?

 

Что значит "у тебя"? Он есть у всех, кто слушает радио. Хотя, у тебя радио умерло, так что нет, звыняй... :)

 

Не ошибусь, если скажу, что в любом канадском городе есть радиочастота, доступная простым приемником, где вещают о дорожной ситуации в прямом эфире нонстоп. В Калгари тетка такая железным голосом мантры повторяет без остановки до следующего обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на вскидку два сайта, которые в хроме работают неправильно, и никого это, похоже, не волнует...

www.mec.ca

www.sony.ca

 

Ха, у меня этот форум в Хроме нормально не работает. В смысле сам-то он работает, но как только переходишь на страницы, где выложены фотографии, то браузер виснет намертво и предлагает убить страницу. При перезагрузке то же самое. Разделы фотомира Канады приходится в IE смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "у тебя"? Он есть у всех, кто слушает радио.
Я когда машину приобрёл, сканировал каналы несколько раз. Нет ни одного канала, где без перерыва вещают ситуацию на дорогах. В какие-то минуты есть, да. А постоянно не нашёл. Звиняй. Может, оно на AM частоте?

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нитьможет пояснить, что подразумевается под "спутниковым радио" в машине? И почему за него надо платить, в чем его такое уж особенное отличие что даже деньгу просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нитьможет пояснить, что подразумевается под "спутниковым радио" в машине?
Sirius XM.

 

И почему за него надо платить
Потому что это платный сервис.

 

В чем его такое уж особенное отличие что даже деньгу просят?
Ничего особенного, на мой взгляд. Я даже антенну отключил в машине, и подключил вместо него интерфейс iPod.

 

Sirius XM хвалится множеством каналов, музыкальных, спортивных и т.д. (это правда). А вот качество так себе, там хоть и хитрые кодеки, более продвинутые чем MP3, но реальный поток в лучшем случае 64 килобита (идиоты в 2013 году реально думают, что этого хватает).

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда машину приобрёл, сканировал каналы несколько раз. Нет ни одного канала, где без перерыва вещают ситуацию на дорогах. В какие-то минуты есть, да. А постоянно не нашёл. Звиняй. Может, оно на AM частоте?

 

Извини J.D., все, что могу, так это только сообщить калгарийский канал.

 

Sirius XM хвалится множеством каналов, музыкальных, спортивных и т.д. (это правда). А вот качество так себе, там хоть и хитрые кодеки, более продвинутые чем MP3, но реальный поток в лучшем случае 64 килобита (идиоты в 2013 году реально думают, что этого хватает).

 

Я так думаю, что они не идиоты, а просто хотят, что бы радио уверенно работало всегда и везде, в быстро движущейся машине, в плохую погоду. Чем выше битрейт, тем сложнее его передавать.

 

А чудиков, рассказывающих, что они на слух отличают 64 кбс от 128 в тарахтяще-шумяще-гудящей машине, я уже знаю.

 

Кстати, для андроидоводов на гуглосторе есть апп PCRadio, который все радиостанции через свой сервер сводит в один битрейт (бесплатная версия 36кб по-моему) и замечательно передает звук. Очень полезно для тех, кто слушает в машине интернет-радио, в плане экономии трафика. Я свой Сириус давно канцелировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чудиков, рассказывающих, что они на слух отличают 64 кбс от 128 в тарахтяще-шумяще-гудящей машине, я уже знаю.
Сразу видно, эксперт!

 

(бесплатная версия 36кб по-моему) и замечательно передает звук.
Да!

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius XM хвалится множеством каналов, музыкальных, спортивных и т.д. (это правда). А вот качество так себе, там хоть и хитрые кодеки, более продвинутые чем MP3, но реальный поток в лучшем случае 64 килобита (идиоты в 2013 году реально думают, что этого хватает).

Спасибо за информацию, а то я вот думал подключать себе или нет. Не буду заморачиваться.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем его такое уж особенное отличие что даже деньгу просят?
Ничего особенного, на мой взгляд. Я даже антенну отключил в машине, и подключил вместо него интерфейс iPod.

Sirius XM хвалится множеством каналов, музыкальных, спортивных и т.д. (это правда). А вот качество так себе, там хоть и хитрые кодеки, более продвинутые чем MP3, но реальный поток в лучшем случае 64 килобита (идиоты в 2013 году реально думают, что этого хватает).

 

Спасибо за инфу.

А реклама там присутствует?

Думаю, что с моего айфона по 3G я тоже могу получить кучу каналов. Ну а поскольку айфон корпоративвный... ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...