Перейти к содержанию



ap2002ua

А почему бы не иммигрировать в Ирландию?

Рекомендуемые сообщения

Автор не езжайте , жесть! :shock: :shock:

*

*

*

В общем совет от всех - если вы не можете зарабатывать в инете хотя бы 1000 евро то забудьтье Ирландию еще года на 2 :(

 

Это что за ужастики такие?!

Здесь страшно, но не на столько же :)

Шучу :) Туго с работой, как и везде, но не на столько же :)

Народ здесь большей частью сидит на социале, т.к. это достаточно, что бы есть и пить и не особо тужить :) А главное - не работать.

Я здесь - и не особо пока печаль испытываю по родному Киеву.

К примеру про работу: мой сосед по группе в колледже английского языка (<noindex>Курсы английского в Ирландии</noindex>)- сам из Бразилии. Отучился здесь 4 мес. и щас вкалывает по полной в кофе шоп. Согласен - не престижно. Но если учесть мин. ЗП - 8,5 евро в час и 40 часов в неделю (правда, половину он работает не официально, т.к. во время учебы как у нас - только 20 часов в неделю можно) - то выходит заоблачная цифра для Украины, да и впрочем остальных стран СНГ :)

Одно условие - язык должен быть минимум на среднем уровне, причем на среднем - местном, а не на том, что нам определили на языковых курсах в Киеве или где еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой заоблачной суммы для Украины почти все уходит на жилье и питание.А чтобы благополучно на пособие здесь сесть нужно уже 4 года легально оттрубить и уплачивать пенсионные взносы.Ну и соответственно иметь для этого легальные основания для проживания работы.Что практически невозможно если не работаешь в АЙТИ.Студенческая виза не в счет,пребывание по ней не засчитывается в стаж на гражданство и вид на жительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой заоблачной суммы для Украины почти все уходит на жилье и питание.А чтобы благополучно на пособие здесь сесть нужно уже 4 года легально оттрубить и уплачивать пенсионные взносы.Ну и соответственно иметь для этого легальные основания для проживания работы.Что практически невозможно если не работаешь в АЙТИ.Студенческая виза не в счет,пребывание по ней не засчитывается в стаж на гражданство и вид на жительство

не совсем понимаю, как это все уходит на жилье и питание?

давайте считать (по грубому) - мин ЗП - 8,65 евро/час

работаем например пол дня (20 часов в неделю) - 20 * 8,65 = 173 евро / неделя. Соответственно мес. = 173*4 = 692.

Жилье - как у меня например (комната в доме) = 400 евро с коммунальными в мес. 692 - 400 = 292 евро.

Питание - 40 евро одному в неделю - просто с головой! в мес. = 40*4=160.

Остаток = 292-160 - 132 евро еще остается на проезд и прочие.

И это я рассмотрел по-моему самый скудный вариант. Но! при этом не забываем про неоценимый опыт и знания в английском языке, которые здесь приобретаются (если конечно хочешь учить язык, а то я знаю людей, которые тут по 5-6 лет, а говорят хуже, чем я после 3-4 мес. пребывания :) )

Дальше - на социале раньше, чем получишь паспорт - скорее всего хрен сядешь, если ты не гражданин Евросоюза :) А это - 5 лет проработать надо. И самое главное в моем ракурсе - я не планирую тут оставаться, т.к. хочу только выучить язык и, возможно - получить местную бух. квалификацию, и свалить либо в Канаду, либо в Австралийский регион :) Здесь учеба на того же бухгалтера и языковые курсы - дешевле, чем в других англо странах, а бух. квалификация АСА например - признается практически во всем мире :)

Вот такое мое видение этой ситуации :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю, как это все уходит на жилье и питание?

давайте считать (по грубому) - мин ЗП - 8,65 евро/час

работаем например пол дня (20 часов в неделю) - 20 * 8,65 = 173 евро / неделя. Соответственно мес. = 173*4 = 692.

Жилье - как у меня например (комната в доме) = 400 евро с коммунальными в мес. 692 - 400 = 292 евро.

Питание - 40 евро одному в неделю - просто с головой! в мес. = 40*4=160.

Остаток = 292-160 - 132 евро еще остается на проезд и прочие.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

А налоги вы что, платить с этой зарплаты не собираетесь?

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю, как это все уходит на жилье и питание?
давайте считать (по грубому) - мин ЗП - 8,65 евро/час
работаем например пол дня (20 часов в неделю) - 20 * 8,65 = 173 евро / неделя. Соответственно мес. = 173*4 = 692.
Жилье - как у меня например (комната в доме) = 400 евро с коммунальными в мес. 692 - 400 = 292 евро.
Питание - 40 евро одному в неделю - просто с головой! в мес. = 40*4=160.
Остаток = 292-160 - 132 евро еще остается на проезд и прочие.
И это я рассмотрел по-моему самый скудный вариант. Но! при этом не забываем про неоценимый опыт и знания в английском языке, которые здесь приобретаются (если конечно хочешь учить язык, а то я знаю людей, которые тут по 5-6 лет, а говорят хуже, чем я после 3-4 мес. пребывания )
Дальше - на социале раньше, чем получишь паспорт - скорее всего хрен сядешь, если ты не гражданин Евросоюза А это - 5 лет проработать надо. И самое главное в моем ракурсе - я не планирую тут оставаться, т.к. хочу только выучить язык и, возможно - получить местную бух. квалификацию, и свалить либо в Канаду, либо в Австралийский регион Здесь учеба на того же бухгалтера и языковые курсы - дешевле, чем в других англо странах, а бух. квалификация АСА например - признается практически во всем мире 
Вот такое мое видение этой ситуации

Ну и что здесь классного ? Жить как студент на Украине ? ..и бобами из баночки питаться прикусывая хлебом из Лидла за 50 центов ?

Причем про налоги действительно забыл.Бюджет налоговый на следующий год прочитал ирландский ?

Жить в Ирландии на минималку это примерно как на 3000 гр в Украине.

На социал не имея паспорт ЕУ тоже реально присесть имея рабочее разрешение,но как только оно окончится -велком хоум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирландия это конечно здорово, только реальных иммиграционных программ, которые могут себе позволить большинство в эту страну не существует. Или, я чего то не знаю?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще иммиграционные программы отсутствуют.IT может только,ну или как студент,но время проведенное в стране по студвизе не засчитывается на гражданство и постоянный вид на жительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

А налоги вы что, платить с этой зарплаты не собираетесь?

С этой суммы? Это Вы имеете ввиду PRSI и USC ?! Да, там серьезная цифра набежит... С учетом особеноо tax relief and tax credit...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что здесь классного ? Жить как студент на Украине ? ..и бобами из баночки питаться прикусывая хлебом из Лидла за 50 центов ?

Причем про налоги действительно забыл.Бюджет налоговый на следующий год прочитал ирландский ?

Жить в Ирландии на минималку это примерно как на 3000 гр в Украине.

На социал не имея паспорт ЕУ тоже реально присесть имея рабочее разрешение,но как только оно окончится -велком хоум .

Ну, во первых - тут по 50 центов хлеба даже в Лидл не продают - по-моему мин 65 :)

Потом я описал сумму на продукты, при которой я всегда ем мясо и сосисками, и все это с гарниром и яйцами. Так что не знаю, чего так драматизировать?!

Про падать на социал - я в обще не писал! И не являюсь сторонником этой идеи в ее основе! Так что это отдельная ветка для обсуждения :)

По поводу 3000 грн как на Украине - Вы не учитываете огромнейшей !!! разницы в моральном и культурном плане между Украиной и той же Ирландией! Так что если есть выбор только в том, где жить, но грубо говоря на том же материальном уровне - то 100% Ирландия лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирландия это конечно здорово, только реальных иммиграционных программ, которые могут себе позволить большинство в эту страну не существует. Или, я чего то не знаю?

Там только по работе если ты просидел 5 лет - получаешь паспорт. Как таковых программ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только по работе если ты просидел 5 лет - получаешь паспорт.

У меня на паспорт ровно 10 лет ушло,из них 8 лет работы по пермиту.5 лет это голая теория от человека не работающего по пермиту и не продлявшему его.

По поводу 3000 грн как на Украине - Вы не учитываете огромнейшей !!! разницы в моральном и культурном плане между Украиной и той же Ирландией! Так что если есть выбор только в том, где жить, но грубо говоря на том же материальном уровне - то 100% Ирландия лучше!

Это эйфория в вас еще плещет,поговорим по разницу в моральном и культурном плане годика ч-з 2,если у вас получится со статуса студента зацепиться на пермит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирландия это конечно здорово, только реальных иммиграционных программ, которые могут себе позволить большинство в эту страну не существует. Или, я чего то не знаю?

Там только по работе если ты просидел 5 лет - получаешь паспорт. Как таковых программ нет.

Сто пудов и рабочую визу получить не реально, только через брак с ирландкой / ирландцем.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 3000 грн как на Украине

Можно попросить писать в евро или долларах. Не все же на Украине жили и понимают сколько это в других валютах.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, господа!

Мне сдается, что в меня решили насувать... :)

Во первых, я просто подкинул инфы в мертвую ветку на этом форуме.

Во вторых - я лично не собираюсь тут закрепляться, а использую Ирландию, как страну дешевого и доступного европейского образования!

В третьих - как то я начал чувствовать здесь свое положение в роли оправдывающегося :)

Меня как то почетно избрали жертвой, что ли. Тут много критиков, я так понимаю, со знанием страны - так Вы бы дельное что то чирканули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, господа!

Мне сдается, что в меня решили насувать... :)

Во первых, я просто подкинул инфы в мертвую ветку на этом форуме.

Во вторых - я лично не собираюсь тут закрепляться, а использую Ирландию, как страну дешевого и доступного европейского образования!

В третьих - как то я начал чувствовать здесь свое положение в роли оправдывающегося :)

Меня как то почетно избрали жертвой, что ли. Тут много критиков, я так понимаю, со знанием страны - так Вы бы дельное что то чирканули :)

Просто тема называется "Почему бы не иммигрировать". Вам и говорят, что иммигрировать то не просто, хотеть мал.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите о том как живеться работаеться нашим хохляндцам в Ирландии.

вот новости вчера смотрел

как раз про нашего брата в Ирландии с 18 по 25 минуту

упс

ссылку на видео не разрешают вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет норм работа, или приглашение, реально ли будет переехать всей семьей на пмж. У меня супруг в IT.

Be Happy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет норм работа, или приглашение, реально ли будет переехать всей семьей на пмж. У меня супруг в IT.

У меня были такие студенты. Они на месте устроились на работу и поменяли визы на рабочие. Им сказали, что вызвать членов семьи можно через год пребывания в Ирландии по рабочей визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...