Перейти к содержанию



MoskalevSergey

Зарплата нелегалов в Италии. Подскажите...

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Alona777 и Tori.ua , во всей теме обсуждение только о нелегальных путях, а каковы щансы на получение образования, и дальнейшую рабочаю интеграцию? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каковы щансы на получение образования, и дальнейшую рабочаю интеграцию?

 

Что вы имеете ввиду под шансами на образование? Какие у вас есть исходные данные? - знание англ./итал языков, материальная база для проживание, какая специализация вас интересует?? можете посмотреть информацию в Университете для иностранцев города Сиены (это регион Тоскана, скажем так средняя полоса).<noindex>Universitа per Stranieri di Siena</noindex>

 

По поводу рабочей интеграции - в Италии это происходит только по знакомству, не важно бедный юг это или промышленный север :ico_qip_bn:Авось обзаведетесь ими, пока будете учиться :) итальянцы народ очень доброжелательный и отзывчивый, найдете подработку у одного, сделаете свое дело хорошо - посоветует друзьям/знакомым - так и доберетесь до желаемой цели :))

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходные данные: Студент крайне эмигрантского факультета- Международные отношения. Все понимают, что дипломатами будут единицы, поэтому, даже при сравнительно неплохой жизни, видили жизнь получше и стараются уехать. Я не исключение. Английский хороший, итальянский наверстаю ( после базового испанского). Да вот только гложет тот факт, что Германия да Австрия поперспективнее будут ( в финансовон плане). А душа лежит на юг! А на юге кризис :( Вот ещё тешусь романским собратом Францией, но там сравнительно нестабильно! И вот что тут делать? :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только гложет тот факт, что Германия да Австрия поперспективнее будут ( в финансовон плане).

 

поперспективнее в финансовон плане?? А вы почитайте Австрийский подфорум - КАК тут тяжело учиться в Австрии, как тяжело найти студенту подработку (еще и официальную), и что оканчивают уни единицы, а куда дальше потом выкаться в поисках работы - не знает никто..

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии, вообще-то, очень хорошо. Вот только мне кажется большой ошибкой сбегать от проблем в другую страну. Вам покажется странным, но действительно, если самому не поменяться изнутри, все проблемы прривезёшь с собой куда бы ни уехал. :huh: Получилось путанно, не знаю как объяснить.

 

Истину глаголите, боярыня! На себе проверил... :ico_qip_bh:

Но это касается именно ПОБЕГА от себя и может, обстоятельств. А если кто, как я сейчас, просто хочет на ПМЖ в Италию или другую страну - другое дело! И Бог в помощь! :icon_thumbs_up:

Хотя, и побег может являться некоторым смыслом! ;) Но тяжелооо, ППЦ! :ico_qip_bu: Так что, лучше не убегать, а перемещаться, плавно, продуманно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Alona777 и Tori.ua , во всей теме обсуждение только о нелегальных путях, а каковы щансы на получение образования, и дальнейшую рабочаю интеграцию? Заранее спасибо!

Добрый день, Сергей.

Италия прилагает массу усилий, чтобы иммигранты могли ассимилироваться и жить полноценной жизнью. Каждая область периодически запускает разные программы, нацеленные на помощь иностранцам.

Например, Абруццо, где живу я, последней такой инициативой запустило программу по обучению группы иностранцев. Присоединяю скан программы, там есть английская версия.

 

 

Короткий перевод программы.

 

Вы не платите за обучение а ВАМ ПЛАТЯТ 4,50 за каждый час проведённый в аудитории, профессора очень терпеливы и подстраивают график занятий под необходимости работающих абитуриентов, под слабое знание итальянского и прочее.

 

* 40 часов занятий для 50 чел. Потом отбирают 30 лучших и для них ещё 150 часов занятий.

* После обучения отправляют на практику 4 месяца с оплатой 600/месяц

* Потом трудоустраивают 30 лучших прошедших второй этап и 10 чел из первого этапа.

 

 

И пусть кто нибудь мне скажет после этого, что Италия не супер страна.

post-27186-1402044630_thumb.jpg

post-27186-1402044667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть кто нибудь мне скажет после этого, что Италия не супер страна.

Италия - супер страна! Для нелегалов? Которых вон обучают даже за деньги... Для приезжих из других стран ЕС, которым даже какие-то там пособия по безработице платят, а итальянцам самим нет? У меня муж из Италии, четвертый год живет в Англии, жалуется ежедневно, практически ежечасно на жуткий климат и другой уклад жизни, мечтает о родной Италии, но вернуться не представляется абсолютно никакой возможности. Хотя в свое время он был профессором в университете и параллельно имел свой бизнес... Таки делаа.

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия - супер страна! Для нелегалов? Которых вон обучают даже за деньги... Для приезжих из других стран ЕС, которым даже какие-то там пособия по безработице платят, а итальянцам самим нет? У меня муж из Италии, четвертый год живет в Англии, жалуется ежедневно, практически ежечасно на жуткий климат и другой уклад жизни, мечтает о родной Италии, но вернуться не представляется абсолютно никакой возможности. Хотя в свое время он был профессором в университете и параллельно имел свой бизнес... Таки делаа.

Чудная аватарка . А что в Англии делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудная аватарка :icon_neutral: А что в Англии делает?

Сама в восторге. ;)

А в Англии работает-с.

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в восторге. ;)

А в Англии работает-с.

Жаль , конечно, если умнейшие и образованные люди остаются без должного внимания и поддержки государства. Вот молодцы итальянцы, не будут терпеть и надеяться что как-то само устроится. Даже переедут из любимой Италии, а семью обеспечат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль , конечно, если умнейшие и образованные люди остаются без должного внимания и поддержки государства. Вот молодцы итальянцы, не будут терпеть и надеяться что как-то само устроится. Даже переедут из любимой Италии, а семью обеспечат.

Очень жаль, да! Сама бы с радостью жила в Италии, жду не дождусь следующего отпуска, когда наконец туда поедем. Опять будем две бледные поганки на пляже. :lol:

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу по просьбе родственницы. Она хочет поехать в Италию по тур. визе и остаться там нелегально работать няней или домработницей. Итальянского не знает совсем. Но у нее неплохой английский. Она рассчитывает, что сможет найти работу у каких-то иностранцев в большом городе типа Рима или Милана. Я ее отговариваю. т.к. по моему мнению все это опасно. Как полиция относится к нелегалам? Какие шансы у нее найти работу с такими исходными данными? Ей 45 лет. Много ли в Риме иностранцев, говорящих на английском, которым нужна домработница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот с какой темой. Я хочу поехать в Италию в семью как Au-pair, но официально у нас с Италией такой программы нет. Так как это более чем 3 мес., то необходимо открывать национальную визу. И вот вопрос...Открывать студенческую, если семья согласится оплатить курсы или открывать рабочую и семья делает мне приглашение и контракт??

Семью я нашла, но они сами толком не понимают всех законодательных тонкостей.

И вот нюанс один мне рассказали. Возможно ли оформить краткосрочную визу по приглашению и указать учебу на 2-3 недели и по прибытию эту визу продлить, превратив в студенческую (так же предъявив документы от семьи и курсы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без итальянского здесь нет смысла находиться будете чувствоать себя как глухонемой т к не понимая вы не слышите а не умея сказать вы немы вот и делайте выводы. Необходимая база слов 1000 уйдет примерно 3 месяца так лучше сидеть дома и без стресса обучаться чем здесь в Италии искать англоговорящих. Набирайте полиглот в ютубе там есть16 уроков, уже этого будет достаточно. А работу вам найдут наши девчонки все контакты есть у них на сайте работавиталии точка ком.

Пишу по просьбе родственницы. Она хочет поехать в Италию по тур. визе и остаться там нелегально работать няней или домработницей. Итальянского не знает совсем. Но у нее неплохой английский. Она рассчитывает, что сможет найти работу у каких-то иностранцев в большом городе типа Рима или Милана. Я ее отговариваю. т.к. по моему мнению все это опасно. Как полиция относится к нелегалам? Какие шансы у нее найти работу с такими исходными данными? Ей 45 лет. Много ли в Риме иностранцев, говорящих на английском, которым нужна домработница?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Меня зовут Роксолана. Я ж в Италии уже 4 г.У меня украинский диплом медсестры. Чтоб работать здесь мне нужно сдать экзамен в Риме 1 часть тесты/1 часть практика. Напишыте пожайлуста если у кого нибудь есть какая то инфа об экзамене?! :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Меня зовут Роксолана. Я ж в Италии уже 4 г.У меня украинский диплом медсестры. Чтоб работать здесь мне нужно сдать экзамен в Риме 1 часть тесты/1 часть практика. Напишыте пожайлуста если у кого нибудь есть какая то инфа об экзамене?! :icon_cry:

А почему бы не поинтересоваться непосредственно в Риме? Там, где принимают экзамен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем зп на севере и на юге очень отличаются, примерно в 2 раза, но и по проживанию также.

<noindex>nazarabotki.info/smf/</noindex> - Форум о заработках за границей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите а где можно почитать по поводу этих программ для иностранцев? Доступны ли они для украинцев? Спасибо

Доступны, если, кроме гражданства Украины, есть либо гражданство ЕС. Либо резиденция ЕС, либо есть рабочий контракт. По безвизу работать нельзя. Если словят, то высылка/депортация и запрет на въезд. В не говорю о рисках, что не заплатят и сдадут в полицию, как и об ОЧЕНЬ больших штрафах для работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говорю о рисках, что не заплатят и сдадут в полицию, как и об ОЧЕНЬ больших штрафах для работодателя.

 

О больших штрафах согласен. А вот если не заплатят, не стоит "прощать" свои деньги. Если вас возьмут нелегально на работу + не заплатят, то при нормальном адвокате (бесплатном) у вас есть шанс получить ПМЖ, а работодателя могут даже посадить в тюрьму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж сразу ПМЖ? На каком основании?

 

В моем понимании - максимум ВНЖ.

Типа с целью: ну раз уж работаешь, вот тебе документ. Что-бы все легально было.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/24/2014 в 9:53 AM, Mko сказал:

Тори а какой город по советуете в Италии если уехать жить и работать там?

Здравствуйте, я советую ехать в большой город Болония или Милан например. Там возможностей найти работу на много больше. Все зависит и от типа  работы которую вы ищите. Я лично живу а Ферраре уже 15 лет. Марина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...